成都市工作服 制服 男士大衣 男士 男士长袖衬衫 男士短袖衬衫中标结果公示(成都市新都区行政审批局2022)
成都市新都区行政审批局工作服采购项目竞争性磋商成交公告
一、项目编号:N5101142022000232
二、项目名称:工作服采购项目
三、采购结果
合同包1(工作服):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
四川益如绅服饰有限公司
四川省成都市武侯区顺兴路369号
551,010.00元
四、主要标的信息
合同包1(工作服):
货物类(四川益如绅服饰有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
制服
制服
详见附件
详见附件
1(批)
551,010.00
551,010.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
胡欢(采购人代表)、潘小宏、曾庆伟
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
根据《政府采购代理机构管理暂行办法》财库〔2018〕2号的规定,代理服务费由成交供应商向代理机构支付,代理服务费收费金额9,300元。
代理服务费金额:
合同包1(工作服): 0.93万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.计划备案号:51011422210200002508[2022]00506。2.预算金额(最高限价):620,000.00元。3.采购品目编码及名称:A07030101制服。4.监督管理部门:成都市新都区财政局,联系电话:028-89396791,地址:成都市新都区马超东路289号金融服务中心。5.本项目主要标的信息详见附件。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市新都区行政审批局
地址:成都市新都区育英路788号
联系方式:028-89348735
2.采购代理机构信息
名称:四川德鑫招标代理有限公司
地址:四川省成都市新都区新都街道兴乐北路88号1幢16层2号
联系方式:028-83912303
3.项目联系方式
项目联系人:王先生、刘女士
电话:028-83912303
四川德鑫招标代理有限公司
2022年09月29日
相关附件:
文件-更正后(N232)成都市新都区行政审批局工作服采购项目.pdf
文件-更正后(N232)成都市新都区行政审批局工作服采购项目.pdf
评审情况表 -更正后(N232)成都市新都区行政审批局工作服采购项目.xls
评审情况表 -更正后(N232)成都市新都区行政审批局工作服采购项目.xls
中小企业声明函.pdf
中小企业声明函.pdf
主要标的信息.pdf
主要标的信息.pdf
\n 评审情况表\n 评审情况表\n 评审情况表\n 评审情况表\n 评审情况表\n 评审情况表\n 评审情况表\n 评审情况表\n 评审情况表\n 评审情况表\n 评审情况表\n 评审情况表\n 评审情况表\n 评审情况表\n 评审情况表\n 评审情况表\n 评审情况表\n 评审情况表\n 评审情况表\n 评审情况表\n 评审情况表\n 评审情况表\n\n项目\n名称\n成都市新都区行政审批局工作服采购项目(项目编号:N5101142022000232)\n成都市新都区行政审批局工作服采购项目(项目编号:N5101142022000232)\n成都市新都区行政审批局工作服采购项目(项目编号:N5101142022000232)\n成都市新都区行政审批局工作服采购项目(项目编号:N5101142022000232)\n成都市新都区行政审批局工作服采购项目(项目编号:N5101142022000232)\n成都市新都区行政审批局工作服采购项目(项目编号:N5101142022000232)\n成都市新都区行政审批局工作服采购项目(项目编号:N5101142022000232)\n成都市新都区行政审批局工作服采购项目(项目编号:N5101142022000232)\n成都市新都区行政审批局工作服采购项目(项目编号:N5101142022000232)\n成都市新都区行政审批局工作服采购项目(项目编号:N5101142022000232)\n成都市新都区行政审批局工作服采购项目(项目编号:N5101142022000232)\n成都市新都区行政审批局工作服采购项目(项目编号:N5101142022000232)\n成都市新都区行政审批局工作服采购项目(项目编号:N5101142022000232)\n成都市新都区行政审批局工作服采购项目(项目编号:N5101142022000232)\n成都市新都区行政审批局工作服采购项目(项目编号:N5101142022000232)\n成都市新都区行政审批局工作服采购项目(项目编号:N5101142022000232)\n成都市新都区行政审批局工作服采购项目(项目编号:N5101142022000232)\n成都市新都区行政审批局工作服采购项目(项目编号:N5101142022000232)\n成都市新都区行政审批局工作服采购项目(项目编号:N5101142022000232)\n\n磋商时间:2022-9-28\n\n评审过程\n评审过程\n评审过程\n评审过程\n评审过程\n评审过程\n评审过程\n评审过程\n评审过程\n评审过程\n评审过程\n评审过程\n评审过程\n评审过程\n评审过程\n评审过程\n评审过程\n评审过程\n评审过程\n评审过程\n评审过程\n评审过程\n\n序号\n供应商名称\n是否通过资格审查\n未通过原因\n是否通过实质性审查\n未通过原因\n是否允许最后报价\n未允许最后报价的原因\n共同类评分因素\n(3人平均分)\n共同类评分因素\n(3人平均分)\n共同类评分因素\n(3人平均分)\n共同类评分因素\n(3人平均分)\n技术类评分因素\n(2人平均分)\n技术类评分因素\n(2人平均分)\n技术类评分因素\n(2人平均分)\n技术类评分因素\n(2人平均分)\n技术类评分因素\n(2人平均分)\n技术类评分因素\n(2人平均分)\n得分\n得分\n排序\n备注(本项目为专门面向中小企业采购的项目)\n评审结果\n\n序号\n供应商名称\n是否通过资格审查\n未通过原因\n是否通过实质性审查\n未通过原因\n是否允许最后报价\n未允许最后报价的原因\n报价\n30分\n履约能力6分\n履约能力6分\n节能、环境标志产品\n1分\n产品质量39分\n产品质量39分\n服务方案24分\n服务方案24分\n\n\n得分\n得分\n排序\n备注(本项目为专门面向中小企业采购的项目)\n评审结果\n\n序号\n供应商名称\n是否通过资格审查\n未通过原因\n是否通过实质性审查\n未通过原因\n是否允许最后报价\n未允许最后报价的原因\n报价\n30分\n企业\n实力\n3分\n履约\n经验\n3分\n节能、环境标志产品\n1分\n技术\n指标\n11分\n样品\n28分\n项目实施方案15分\n售后服务方案\n9分\n\n\n得分\n得分\n排序\n备注(本项目为专门面向中小企业采购的项目)\n评审结果\n\n1\n四川猎鹰服饰有限公司\n是\n/\n是\n/\n是\n/\n28.44\n3\n3\n0\n5.6\n26.75\n15\n9\n\n\n90.79\n3\n符合\n第一成交候选供应商:四川益如绅服饰有限公司,\n报价金额:551,010.00 元;\n第二成交候选供应商:山东南山智尚科技股份有限公司,报价金额:608,565.00 元; \n第三成交候选供应商:四川猎鹰服饰有限公司,\n报价金额:581,280.00 元。\n\n2\n四川益如绅服饰有限公司\n是\n/\n是\n/\n是\n/\n30\n3\n3\n0\n11\n27.25\n15\n9\n\n\n98.25\n1\n符合\n第一成交候选供应商:四川益如绅服饰有限公司,\n报价金额:551,010.00 元;\n第二成交候选供应商:山东南山智尚科技股份有限公司,报价金额:608,565.00 元; \n第三成交候选供应商:四川猎鹰服饰有限公司,\n报价金额:581,280.00 元。\n\n3\n山东南山智尚科技股份有限公司\n是\n/\n是\n/\n是\n/\n27.16\n3\n3\n0\n11\n27\n15\n9\n\n\n95.16\n2\n符合\n第一成交候选供应商:四川益如绅服饰有限公司,\n报价金额:551,010.00 元;\n第二成交候选供应商:山东南山智尚科技股份有限公司,报价金额:608,565.00 元; \n第三成交候选供应商:四川猎鹰服饰有限公司,\n报价金额:581,280.00 元。\n\n4\n四川逸凯服饰有限公司\n是\n/\n是\n/\n是\n/\n26.87\n0\n3\n0\n3.2\n26.5\n15\n9\n\n/\n83.57\n4\n符合\n第一成交候选供应商:四川益如绅服饰有限公司,\n报价金额:551,010.00 元;\n第二成交候选供应商:山东南山智尚科技股份有限公司,报价金额:608,565.00 元; \n第三成交候选供应商:四川猎鹰服饰有限公司,\n报价金额:581,280.00 元。\n\n5\n四川梦丽诗服饰有限公司\n否\n提供的中小企业声明函标的不符合要求\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n第一成交候选供应商:四川益如绅服饰有限公司,\n报价金额:551,010.00 元;\n第二成交候选供应商:山东南山智尚科技股份有限公司,报价金额:608,565.00 元; \n第三成交候选供应商:四川猎鹰服饰有限公司,\n报价金额:581,280.00 元。\n\n6\n四川欧尼卡实业有限公司\n否\n提供的中小企业声明函标的不符合要求\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n/\n第一成交候选供应商:四川益如绅服饰有限公司,\n报价金额:551,010.00 元;\n第二成交候选供应商:山东南山智尚科技股份有限公司,报价金额:608,565.00 元; \n第三成交候选供应商:四川猎鹰服饰有限公司,\n报价金额:581,280.00 元。\n\n\n四川益如绅服饰有限公司sudaushaalaCzdinCaA(四)中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加成都市新都区行政审批局(单位名称)的成都市新都区行政审批局工作服采购项目(项目名称)采购活动,货物全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.男士大衣、男士西服西裤套装、男士马甲、男士夏裤、男士长袖衬衫、男士短袖衬衫、金带、女士大衣、女士西服西裤套装、女士马甲、女士夏裤、女士夏裙、女士长袖衬衫、女士短袖衬衫、丝巾(标的名称),属于工业;制造商为四川益如绅服饰有限公司(企业名称)从业人员80人,营业收入为152.141万元,资产总额为89.1754万元,属于小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(加盖公章):四川益如绅服饰有限公司上》日期:2022年9月28日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.本项目为专门面向中小企业采购的项目,产品制造商应为中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。供应商须如实提供并填写本声明函,如供应商未提供本声明函或未填写本声明函内容,按未提供处理。3.中小微企业是指提供的货物全部由符合政策要求的中小微企业制造。4.根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)的规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。主要标的信息序号产品名称产品制造商品牌规格型号单位数量单价(元)金额(元)是否为进口产品备注1男士大衣四川益如绅服饰有限公司益如绅量身定制件51102052020否2男士西服西裤套装四川益如绅服饰有限公司益如绅量身定制套10282083640否3男士马甲四川益如绅服饰有限公司益如绅量身定制件5124012240否4男士夏裤四川益如绅服饰有限公司益如绅量身定制条10222032120否5男士长袖衬衫四川益如绅服饰有限公司益如绅量身定制件10224024480否6男士短袖衬衫四川益如绅服饰有限公司益如绅量身定制件10223023460否7领带四川益如绅服饰有限公司益如绅量身定制条51402040否8女士大衣四川益如绅服饰有限公司益如绅量身定制件73102074460否9女士西服西裤套装四川益如绅服饰有限公司益如绅量身定制套146820119720否10女士马甲四川益如绅服饰有限公司益如绅量身定制件7324017520否11女士夏裤四川益如绅服饰有限公司益如绅量身定制条14622032120否12女士夏裙四川益如绅服饰有限公司益如绅量身定制条7321015330否13女士长袖衬衫四川益如绅服饰有限公司益如绅量身定制件14624035040否14女士短袖衬衫四川益如绅服饰有限公司益如绅量身定制件14623033580否15丝巾四川益如绅服饰有限公司益如绅量身定制条73402920否分项报价合计:551010元(大写:伍拾伍万壹仟零壹拾元整)分项报价合计:551010元(大写:伍拾伍万壹仟零壹拾元整)分项报价合计:551010元(大写:伍拾伍万壹仟零壹拾元整)分项报价合计:551010元(大写:伍拾伍万壹仟零壹拾元整)分项报价合计:551010元(大写:伍拾伍万壹仟零壹拾元整)分项报价合计:551010元(大写:伍拾伍万壹仟零壹拾元整)分项报价合计:551010元(大写:伍拾伍万壹仟零壹拾元整)分项报价合计:551010元(大写:伍拾伍万壹仟零壹拾元整)分项报价合计:551010元(大写:伍拾伍万壹仟零壹拾元整)分项报价合计:551010元(大写:伍拾伍万壹仟零壹拾元整)分项报价合计:551010元(大写:伍拾伍万壹仟零壹拾元整)