湖北省建设中标结果公示(湖北省公安交通管理局2022)



湖北省公安交通管理局高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设(第二次)成交结果公告

一、项目编号
QSDZB-GA2022019
二、采购计划备案号
420000-2022-10428
三、项目名称
高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北宁九智能工程有限公司
供应商地址:随州市曾都区白云大道29号随州碧桂园翠山蓝天五街196栋1单元1-4层51号
中标(成交)金额:25.82(万元)

工程类

名称:高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设 施工范围:详见磋商文件 施工工期:合同签订之日45个日历日,其中合同签订后30个日历日内完成装修,15个日历日内设备安装调试完毕。 项目经理:纪振德 执业证书信息:鄂242171885706

五、评审专家名单
余辉东,李露,戚余生
六、评审信息
1、评审时间:2022-09-27
2、评审地点:武汉市武昌区东湖路181号楚天文化创意产业园5号楼3层
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:本次磋商将按成交金额的1.5%向成交供应商收取成交服务费,服务费不足4000元,按4000元收取。
2、收费金额:0.4(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:湖北省公安交通管理局
地址:武昌区付家坡一路33号
联系方式:027-67122547
2、采购代理机构信息
名称:武汉启盛德招标咨询有限公司
地址:武汉市武昌区东湖路181号楚天文化创意产业园5号楼3层
联系方式:027-87137368
3、项目联系方式
项目联系人:朱美、张保平、张百鸣、**
电话:027-87137368
相关下载

0907-高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设项目磋商文件.pdf0907-高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设项目磋商文件.pdf
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf

相关合同

湖北省省级政府采购竞争性磋商文件项目编号:QSDZB-GA2022019项目名称:高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设磋商内容:执法办案区建设武汉启盛德招标咨询有限公司二○二二年九月高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设目录第一章竞争性磋商邀请函第二章竞争性磋商须知磋商须知前附表一、总则二、响应文件的编制三、响应文件有效期四、报价要求五、响应文件的份数、封装和递交六、磋商小组的组成七、磋商的步骤八、供应商信用信息及查询九、确定成交供应商十、成交公告和质疑十一、签订合同十二、付款方式十三、促进中小企业、监狱企业和残疾人福利性单位发展政策十四、相关条文解读十五、适用法律第三章采购项目技术规格、参数及要求一、项目内容二、技术要求三、建设标准四、商务要求第四章评审办法及评分标准一、评审方法二、评审步骤三、评审标准第五章合同书武汉启盛德招标咨询有限公司编制高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设第六章响应文件格式目录附件一:磋商函附件二:磋商一览表附件三:报价组成情况表附件四:法定代表人身份证明附件五:法定代表人授权书附件六:类似项目业绩一览表及证明文件附件七:拟派项目经理履历表附件八:资格性符合性检查对照表附件九:采购需求响应、偏离情况说明表附件十:资格证明文件、资料等附件十一:政府采购政策情况表(如有)附件十二:中小企业声明函附件十三:残疾人福利性单位声明函附件十四:评议对照表附件十五:其他技术文件、资料和需要说明的情况武汉启盛德招标咨询有限公司编制高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设第一章竞争性磋商邀请函项目概况高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设的潜在供应商应在武汉市武昌区东湖路181号楚天文化创意产业园5号楼3层获取采购文件,并于2022年9月27日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:QSDZB-GA20220192、备案书号:420000-2022-104283、项目名称:高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:26.50(万元)6、最高限价:26.126919(万元)7、采购需求:高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设,包含执法办案区升级改造与执法办案系统建设,详见磋商文件第三章内容。8、合同履行期限:合同签订之日45个日历日,其中合同签订后30个日历日内完成装修,15个日历日内设备安装调试完毕。9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。武汉启盛德招标咨询有限公司编制,1/54高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购。6、本项目的特定资格要求:应具备建设行政主管部门核发的装饰装修专业承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证书。三、获取采购文件1、时间:2022年9月19日至2022年9月23日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、方式:现场获取或网络获取,领取磋商文件时应提供下列材料:1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证复印件;2)法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及被授权人身份证复印件;3)网络获取时需将1)或2)扫描件、报名表扫描件发送至邮箱654890630@qq.com,邮件命名为“项目名称+项目编号+供应商名称报名材料”,时效性以收到申请人完整报名资料的时间为准。(未按要求提交的报名文件不予受理)3、售价:0(元)四、响应文件提交1、开始时间:2022年9月27日14点00分(北京时间)2、截止时间:2022年9月27日14点30分(北京时间)3、地点:武汉启盛德招标咨询有限公司(武汉市武昌区东湖路181号楚天文化创意产业园5号楼3层)五、开启1、时间:2022年9月27日14点30分(北京时间)2、地点:武汉启盛德招标咨询有限公司(武汉市武昌区东湖路181号楚天文化创意产业园5号楼3层)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息武汉启盛德招标咨询有限公司编制,2/54高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设名称:湖北省公安交通管理局地址:武昌区付家坡一路33号联系方式:027-671225472、采购代理机构信息名称:武汉启盛德招标咨询有限公司地址:武汉市武昌区东湖路181号楚天文化创意产业园5号楼3层联系方式:027-871373683、项目联系方式项目联系人:朱美电话:027-87137368武汉启盛德招标咨询有限公司编制,3/54高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设第二章竞争性磋商须知磋商须知前附表条款号名称内容项目名称高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设项目编号QSDZB-GA20220191.1备案书号420000-2022-10428采购内容执法办案区建设采购预算26.50(万元)所属行业建筑2.1政府采购监管部门湖北省财政厅2.2采购人采购人:湖北省公安交通管理局联系人:宋警官电话:027-67122547地址:武昌区付家坡一路33号2.3政府采购代理机构名称:武汉启盛德招标咨询有限公司联系人:朱美联系电话:027-87137368地址:武汉市武昌区东湖路181号楚天文化创意产业园5号楼3层2.5供应商符合申请人的资格要求,且报名参与本项目磋商。3.1供应商资格条件详见第一章竞争性磋商邀请函(二、申请人的资格要求)3.2联合体不接受4.2成交服务费本次磋商将按成交金额的1.5%向成交供应商收取成交服务费,服务费不足4000元,按4000元收取。7.1踏勘现场1.供应商可根据项目需要自行踏勘现场,供应商踏勘现场发生的费用自理。除采购人的原因外,供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。采购人在踏勘现场中介绍的场地和相关的周边环境情况,仅供供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。武汉启盛德招标咨询有限公司编制,4/54高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设2.踏勘地址:宜昌市夷陵区东城试验区陈淌坪村湖北省公安交通管理局夷陵大队营房建设项目部。3.踏勘联系人及联系方式:帅秀雨15607200111。4.供应商法定代表人前往踏勘现场的,须提供法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件;供应商法定代表人委托他人前往踏勘现场的,须提供法定代表人授权书及受托人身份证原件。8.1答疑会不集中组织9.1分包不允许10.1备选方案不接受12.6其他资格证明文件及资料无13响应文件有效期磋商之日算起90日历日内保持有效。15.1暂列金1.50万元(除税包干价)17报价方式按综合报价方式,即交钥匙工程。18响应文件组成和封装1)纸质正本1份、副本2份;电子版(响应文件正本盖章扫描U盘存储)1份。副本为正本的复印件。2)纸质响应文件装订成册,采用胶装,采用活页装订的响应文件不予受理。3)响应文件正本和副本一起密封。19响应文件递交截止时间和地点详见第一章竞争性磋商邀请函(四、响应文件提交)20磋商时间和地点详见第一章竞争性磋商邀请函(五、开启)23磋商小组由采购人代表和评审专家共3人以上组成,其中评审专家人数不得少于磋商小组成员总数的2/3,评审专家依法从政府采购专家库中随机抽取。若采购人不派代表,则磋商小组全部成员依法从政府采购专家库中随机抽取。31.1促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展政策1)本项目专门面向中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位。2)监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。36确定成交磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3武汉启盛德招标咨询有限公司编制,5/54高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设供应商办法名以上成交候选供应商,并编写评审报告。评审得分相同的,按照最终报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。39公告媒体湖北省政府采购网40质疑及回复1)供应商对采购过程、成交结果有询问或质疑的,可在公告期届满之日起七个工作日内,依据政府采购相关规定,一次性向政府采购代理机构提出针对同一采购程序环节的询问或质疑,政府采购代理机构将按政府采购询问或质疑程序处理。2)质疑书应当包括下列主要内容:a.供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;b.质疑项目的名称、编号;c.具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;d.事实依据;e.必要的法律依据;f.提出质疑的日期。质疑人的签署及签章(质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或者主要负责人签字盖章并加盖公章);法人授权委托书(质疑人或法人委托代理人办理质疑事务的,应当提供授权委托书,授权委托书应当载明委托代理的具体权限和事项)。武汉启盛德招标咨询有限公司编制,6/54高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设一、总则1.适用范围1.1本磋商文件仅适用于本文件中所叙述的货物(或服务或工程)类政府采购项目,具体内容详见《磋商须知前附表》。2.定义2.1“监管机构”是指:详见《磋商须知前附表》。2.2“采购人”是指:详见《磋商须知前附表》。2.3“政府采购代理机构”是指:详见《磋商须知前附表》。2.4“磋商文件”是指:竞争性磋商文件。2.5“供应商”是指:详见《磋商须知前附表》。如果该供应商在本次磋商中成交,即成为“成交供应商”。2.6“货物”是指:是指成交供应商按本文件规定,向采购人提供的一切货物及其相关服务。根据《政府采购法》的相关规定均应是本国货物,另有规定的除外。2.7“服务”是指:成交供应商按本文件规定向采购人提供的所有服务。2.8“工程”是指建设工程,包括建筑物和构筑物的新建、改建、扩建、装修、拆除、修缮等。2.9“响应文件”是指:供应商根据本文件要求编制包含资格证明文件、价格构成、商务、技术和服务、其他供应商认为必须提交的资料等所有内容的文件。3.供应商的基本条件3.1供应商的应具备《磋商须知前附表》中所列资格条件,并提供相关证明材料,对于未提供或提供的材料不符合本文件要求的,磋商小组将拒绝其参加磋商。资格证明文件应真实可靠、不得伪造。响应文件正本中提交的资格证明文件为复印件的,应加盖公章。3.2联合体。《磋商须知前附表》中接受联合体参加磋商的,联合体应符合下列条件:1)两个以上供应商可以组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加磋商;2)组成联合体参加本项目磋商的,供应商须在报名时提交相关书面说明,否则响应无效;3)以联合体形式参加本项目磋商的,联合体的各成员均应当具备《中华人民共和武汉启盛德招标咨询有限公司编制,7/54高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设附件九:采购需求响应、偏离情况说明表供应商名称:(加盖公章)项目编号:项目名称:磋商内容:序号磋商文件要求内容响应文件响应内容说明备注123…注:1.备注栏中应提供相关内容在响应文件中的页码。2.应对照磋商文件“第三章采购项目技术规格、参数及要求”逐条进行说明,并申明响应和偏离。供应商法定代表人或法定代表人授权代表签字:(签字或盖章)时间:年月日武汉启盛德招标咨询有限公司编制,45/54高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设附件十:资格证明文件、资料等(一)政府采购法第二十二条第一款规定的条件,提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,如供应商是自然人的提供身份证明材料;(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(二)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的声明函。(三)未参加本项目同一合同项下的政府采购活动的声明函。(四)未为本采购项目提供服务的声明函。(五)本文件第一章申请人的资格要求除上述条款以外的其他它资格条款的证明材料:武汉启盛德招标咨询有限公司编制,46/54高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设附件十一:政府采购政策情况表(如有)供应商名称:(加盖公章)项目编号:项目名称:磋商内容:12…小型、微型企业产品序号产品名称制造商名称小型/微型企业金额小型、微型企业产品金额合计小型、微型企业产品金额合计小型、微型企业产品金额合计小型、微型企业产品金额合计比重(小型、微型企业产品金额/总报价)比重(小型、微型企业产品金额/总报价)比重(小型、微型企业产品金额/总报价)比重(小型、微型企业产品金额/总报价)%小型、微型企业声明函见响应文件第页小型、微型企业声明函见响应文件第页小型、微型企业声明函见响应文件第页小型、微型企业声明函见响应文件第页小型、微型企业声明函见响应文件第页12…监狱企业产品序号产品名称制造商名称制造商企业类型金额监狱企业产品金额合计监狱企业产品金额合计监狱企业产品金额合计监狱企业产品金额合计比重(监狱企业产品金额/响应总价)比重(监狱企业产品金额/响应总价)比重(监狱企业产品金额/响应总价)比重(监狱企业产品金额/响应总价)%监狱企业声明函见响应文件第页监狱企业声明函见响应文件第页监狱企业声明函见响应文件第页监狱企业声明函见响应文件第页监狱企业声明函见响应文件第页12残疾人福利性单位序号产品名称制造商名称制造商企业类型金额…残疾人福利性单位产品金额合计残疾人福利性单位产品金额合计残疾人福利性单位产品金额合计残疾人福利性单位产品金额合计比重(残疾人福利性单位金额/响应总价)比重(残疾人福利性单位金额/响应总价)比重(残疾人福利性单位金额/响应总价)比重(残疾人福利性单位金额/响应总价)%残疾人福利性单位证明文件见响应文件第至页残疾人福利性单位证明文件见响应文件第至页残疾人福利性单位证明文件见响应文件第至页残疾人福利性单位证明文件见响应文件第至页填报要求:1.本表的产品名称、金额应与《报价组成情况表》一致。2.制造商为小型或微型企业时才需要填“制造商企业类型”栏,填写内容为“小型”或“微型”。3.制造商为监狱企业或残疾人福利性单位需要填“制造商企业类型”栏。4.请供应商正确填写本表,所填内容将作为评分的依据。如果填写不完整或有误,不再享受上述政策优惠。武汉启盛德招标咨询有限公司编制,47/54高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设供应商法定代表人或法定代表人授权代表签字:(签字或盖章)时间:年月日武汉启盛德招标咨询有限公司编制,48/54高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设附件十二:中小企业声明函中小企业声明函(适用于工程类、服务类项目)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称/包号)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报),属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报),属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:武汉启盛德招标咨询有限公司编制,49/54高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设附件十三:残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函(适用于工程类、服务类项目)本公司(联合体)郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称/包号)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的残疾人福利性单位(或者:服务全部由符合政策要求的残疾人福利性单位承接)。相关企业(含联合体中的残疾人福利性单位、签订分包意向协议的残疾人福利性单位)的具体情况如下:1.(标的名称),承建(承接)企业为(企业名称),属于(残疾人福利性单位);2.(标的名称),承建(承接)企业为(企业名称),属于(残疾人福利性单位);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:以联合体方式参与项目投标的供应商,应由联合体各方盖章。投标人(公章):日期:武汉启盛德招标咨询有限公司编制,51/54高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。武汉启盛德招标咨询有限公司编制,52/54高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设附件十四:评议对照表供应商名称:(加盖公章)项目编号:项目名称:磋商内容:序号磋商文件商务/技术评审标准响应文件文件对应部分响应文件中对应的页码2.12.22.3…3.13.23.3…注:供应商须按商务/技术评审标准内容所列条目,逐条注明证明文件的具体页码,若有其他情况则在备注中说明。供应商法定代表人或法定代表人授权代表签字:(签字或盖章)时间:年月日武汉启盛德招标咨询有限公司编制,53/54高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设附件十五:其他技术文件、资料和需要说明的情况(磋商文件要求或供应商认为应该提供的比较重要的技术文件、资料、承诺和需要说明的事项等。)武汉启盛德招标咨询有限公司编制,54/54十二、中小企业声明函中小企业声明函(适用于工程类、服务类项目)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(湖北省公安交通管理局)的(项目名称:高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.高警总队六支队夷陵大队执法办案区建设,属于(建筑)行业:承建(承接)企业为(湖北宁九智能工程有限公司),从业人员20人,营业收入为165万元,资产总额为200万元(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报),属于(微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报),属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖北宁九智能工程有限公司日期:2022年9月25日