商品房预售资金监管银行服务中标结果公示(淮滨县房产服务中心2022)



淮滨县商品房预售资金监管银行服务项目成交公告

一、项目基本情况
1.采购项目编号:HNRK-2022-0917
2.采购项目名称:淮滨县商品房预售资金监管银行服务项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.采购公告发布日期:2022年09月16日
5.评审日期:2022年09月30日14时30分(北京时间)
二、成交情况

序号
供应商名称
服务要求
服务期限

1
中国工商银行股份有限公司淮滨支行
符合国家及地方相关法律规定,并满足招标人要求
五年

2
中国农业银行股份有限公司淮滨县支行
符合国家及地方相关法律规定,并满足招标人要求
五年

3
中国建设银行股份有限公司淮滨支行
符合国家及地方相关法律规定,并满足招标人要求
五年

4
中国银行股份有限公司信阳分行
符合国家及地方相关法律规定,并满足招标人要求
五年

5
中国邮政储蓄银行股份有限公司淮滨县支行
符合国家及地方相关法律规定,并满足招标人要求
五年

6
中原银行股份有限公司淮滨支行
符合国家及地方相关法律规定,并满足招标人要求
五年

7
河南淮滨农村商业银行股份有限公司
符合国家及地方相关法律规定,并满足招标人要求
五年

三、评审专家名单
黄升、周鸿、孙强(业主评委)。
四、代理服务费:招标代理服务费按照磋商文件约定计取,由成交供应商在领取成交通知书前向代理机构支付。
收费金额:5000元/家
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次成交公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。成交公告期限为1个工作日。

六、其他补充事宜
各有关当事人对本结果有异议的,可以在本结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.招标人:淮滨县房产服务中心
联系地址:淮滨县淮河大道中段南侧
联系人:祝先生
联系方式:0376-7798661
2.代理机构:河南容宽工程管理有限公司
地 址:信阳市羊山新区新五大道新都华城二区
联系人:陈女士
联系方式:15938254243
3.项目联系方式
联系人:陈女士
联系方式:15938254243

一、项目基本情况
1.采购项目编号:HNRK-2022-0917
2.采购项目名称:淮滨县商品房预售资金监管银行服务项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.采购公告发布日期:2022年09月16日
5.评审日期:2022年09月30日14时30分(北京时间)
二、成交情况

序号
供应商名称
服务要求
服务期限

1
中国工商银行股份有限公司淮滨支行
符合国家及地方相关法律规定,并满足招标人要求
五年

2
中国农业银行股份有限公司淮滨县支行
符合国家及地方相关法律规定,并满足招标人要求
五年

3
中国建设银行股份有限公司淮滨支行
符合国家及地方相关法律规定,并满足招标人要求
五年

4
中国银行股份有限公司信阳分行
符合国家及地方相关法律规定,并满足招标人要求
五年

5
中国邮政储蓄银行股份有限公司淮滨县支行
符合国家及地方相关法律规定,并满足招标人要求
五年

6
中原银行股份有限公司淮滨支行
符合国家及地方相关法律规定,并满足招标人要求
五年

7
河南淮滨农村商业银行股份有限公司
符合国家及地方相关法律规定,并满足招标人要求
五年

三、评审专家名单
黄升、周鸿、孙强(业主评委)。
四、代理服务费:招标代理服务费按照磋商文件约定计取,由成交供应商在领取成交通知书前向代理机构支付。
收费金额:5000元/家
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次成交公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。成交公告期限为1个工作日。

六、其他补充事宜
各有关当事人对本结果有异议的,可以在本结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.招标人:淮滨县房产服务中心
联系地址:淮滨县淮河大道中段南侧
联系人:祝先生
联系方式:0376-7798661
2.代理机构:河南容宽工程管理有限公司
地 址:信阳市羊山新区新五大道新都华城二区
联系人:陈女士
联系方式:15938254243
3.项目联系方式
联系人:陈女士
联系方式:15938254243