广东省苹果笔记本电脑中标结果公示(广东省新闻出版高级技工学校2022)



广东省城市技师学院苹果笔记本电脑采购竞价结果(JJ22093015101140)

广东省城市技师学院苹果笔记本电脑采购

竞价结果(JJ22093015101140)

成交单位:广州动真格材料有限公司

成交价: 67200元

说明:各有关当事人对竞价结果有异议的,可以在竞价结果公告发布之日起3天内通过规定途径提起异议,逾期将视为无异议,不予受理。

采购单位:广东省新闻出版高级技工学校

联系人:邓老师

E-mail:scjcgb@126.com

联系电话:020-28203109

传真:无

联系手机:无

邮编:无

平台联系电话(异议):020-37619972;jycg001@qq.com

项目名称:

广东省城市技师学院苹果笔记本电脑采购

竞价编号:JJ22093015101140

采购类型:货物类

开始时间:2022-09-30 15:43:01

项目预算(元):75,000.00

结束时间:2022-10-08 10:10:00

质保期及售后要求:1.报价总价原则上不得高于采购人的项目预算金额。2.提供的货物必须符合国家合格产品的要求且为原厂全新产品;无特殊质保要求的,按原厂规定质保;3.如成交供应商故意拖延签订合同或影响采购人项目实施的,采购人有权取消该采购项目,后果由该供应商承担,并将列入采购人的黑名单,一年内不得参与采购人的竞价项目。

其他要求:无

响应情况

资格及商务响应情况

项目
竞价要求
响应情况

资格条件

完全响应

付款方式
货物验收合格后一次性付款
完全响应

交付时间
签订合同后5天送货
签订合同后 4 天送货。

交付地址
广州市天河区五山长福路176号

质保期及售后要求
1.报价总价原则上不得高于采购人的项目预算金额。2.提供的货物必须符合国家合格产品的要求且为原厂全新产品;无特殊质保要求的,按原厂规定质保;3.如成交供应商故意拖延签订合同或影响采购人项目实施的,采购人有权取消该采购项目,后果由该供应商承担,并将列入采购人的黑名单,一年内不得参与采购人的竞价项目。
完全响应

其他要求:

完全响应

报价情况

标的名称
品牌/型号
数量
响应情况
单价(元/%)

笔记本电脑
苹果14英寸 MacBook Pro
3.00
苹果14英寸 MacBook Pro
22400.000元

总报价
67200.00 元

技术响应

标的名称
技术要求
响应情况

笔记本电脑
硬件: 1、Apple M1X Max(10核中央处理器好、32核图形处理器和16核神经网络引擎); 2、32GB统一内存; 3、1TB固态硬盘; 4、96W USB-C电源适配器; 5、14英寸Liquid视网膜XDR显示屏; 6、三个雷雳4端口,以及HDMI端口、SDXC卡插槽和MagSafe3端口; 7、带有触控ID的背光妙控键盘-中文(拼音); 8、配件套件; 软件: 1、照片、IMovie、剪辑、库乐队; 2、Pages文稿、Numbers 表格、Keynote 讲演; 3、MacOS AppleCare+服务计划(适用于14英寸 MacBook Pro)
完全响应