修缮工程中标结果公示(揭阳市综合中等专业学校2022)
揭阳市综合中等专业学校修缮工程定点采购定点议价成交公告
项目名称:揭阳市综合中等专业学校修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2022-578338
本项目于2022-09-29 12:10:18启动。现将本次议价结果公布如下:
(一)成交供应商:揭阳市京冈建筑工程有限公司
(二)成交价:342806.94(叁拾肆万贰仟捌佰零陆元玖角肆分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:20天工程工期总日历天数:20安全文明施工费(元):10052余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按图纸、工程量清单所包会的范围,包施工、包材料、包机械、包质量、包工期、包安全,包安全文明德工、包环境卫生、包竣工验收、包竣工图纸资料编制等是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件查看附件 其他材料:查看附件查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1
项
342,806.94
是
采购单位:揭阳市综合中等专业学校
2022年09月30日
\n单位工程预算价汇总表\n单位工程预算价汇总表\n单位工程预算价汇总表\n单位工程预算价汇总表\n单位工程预算价汇总表\n单位工程预算价汇总表\n单位工程预算价汇总表\n\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n汇总内容\n取费基数\n取费基数\n费率(%)\n费率(%)\n金额:(元)\n\n1\n分部分项合计\nFBFXHJ\nFBFXHJ\n\n\n\n\n1.1\n学生宿舍K、L更换钢丝绳\n\n\n\n\n\n\n1.2\n更换宿舍卫生间门\n\n\n\n\n\n\n1.3\n零星修缮部分\n\n\n\n\n\n\n1.4\nZ栋房间修缮\n\n\n\n\n\n\n2\n措施合计\n_AQWMSGF+_QTCSF\n_AQWMSGF+_QTCSF\n\n\n\n\n2.1\n绿色施工安全防护措施费\nAQWMSGF\nAQWMSGF\n\n\n\n\n2.2\n其他措施费\nQTCSF\nQTCSF\n\n\n\n\n3\n其他项目\nQTXMHJ\nQTXMHJ\n\n\n\n\n3.1\n暂列金额\nZLJE\nZLJE\n\n\n\n\n3.2\n暂估价\nZGJHJ\nZGJHJ\n\n\n\n\n3.3\n计日工\nJRG\nJRG\n\n\n\n\n3.4\n总承包服务费\nZCBFWF\nZCBFWF\n\n\n\n\n3.5\n预算包干费\nYSBGF\nYSBGF\n\n\n\n\n3.6\n工程优质费\nGCYZF\nGCYZF\n\n\n\n\n3.7\n概算幅度差\nGSFDC\nGSFDC\n\n\n\n\n3.8\n索赔费用\nSPFY\nSPFY\n\n\n\n\n3.9\n现场签证费用\nXCQZFY\nXCQZFY\n\n\n\n\n3.10\n其他费用\nQTFY\nQTFY\n\n\n\n\n4\n税前工程造价\n_FHJ+_CHJ+_QTXM\n_FHJ+_CHJ+_QTXM\n\n\n\n\n5\n增值税销项税额\n_FHJ+_CHJ+_QTXM\n_FHJ+_CHJ+_QTXM\n9\n9\n\n\n6\n总造价\n_FHJ+_CHJ+_QTXM+_SJ\n_FHJ+_CHJ+_QTXM+_SJ\n\n\n\n\n7\n人工费\nRGF+JSCS_RGF\nRGF+JSCS_RGF\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标控制价合计=1+2+3+5\n招标控制价合计=1+2+3+5\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n第 1 页 共 2 页\n第 1 页 共 2 页\n第 1 页 共 2 页\n第 1 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n工程量\n综合单价\n综合合价\n\n\n\n\n学生宿舍K、L更换钢丝绳\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n01B001\n拆除人工\n1.拆除原有钢丝绳\n1.拆除原有钢丝绳\nm\n6072\n6072\n\n\n\n\n2\n011505002001\n室内钢丝绳\n1.规格:6mm\n1.规格:6mm\nm\n6072\n6072\n\n\n\n\n\n\n更换宿舍卫生间门\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3\n011610001001\n成品塑料门拆除\n1.尺寸:900*1970\n2.拆除废料外运 运距综合考虑\n1.尺寸:900*1970\n2.拆除废料外运 运距综合考虑\nm2\n212.76\n212.76\n\n\n\n\n4\n010802001001\n铝合金厕所门\n1.尺寸:700*1970\n2.1厚铝合金门(门扇为全铝合板,不带玻璃)\n1.尺寸:700*1970\n2.1厚铝合金门(门扇为全铝合板,不带玻璃)\nm2\n165.48\n165.48\n\n\n\n\n5\n010401012001\n零星砌砖\n1.砖品种、规格、强度等级:蒸压灰砂砖\n2.砂浆强度等级、配合比:M7.5水泥砂浆\n1.砖品种、规格、强度等级:蒸压灰砂砖\n2.砂浆强度等级、配合比:M7.5水泥砂浆\nm3\n8.51\n8.51\n\n\n\n\n6\n011201001001\n墙面一般抹灰\n1.15mm厚1:2水泥砂浆\n1.15mm厚1:2水泥砂浆\nm2\n94.56\n94.56\n\n\n\n\n7\n011204003001\n块料墙面\n1.面层材料品种、规格:300*600玻化砖\n1.面层材料品种、规格:300*600玻化砖\nm2\n94.56\n94.56\n\n\n\n\n\n\n零星修缮部分\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n学生宿舍零星修缮\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n8\n011615001002\n开孔(打洞)\n\n\n个\n400\n400\n\n\n\n\n9\n011604001001\n拆除水泥砂浆地面\n1.拆除地面30mm厚水泥砂浆找平层\n2.拆除废料外运 运距综合考虑\n1.拆除地面30mm厚水泥砂浆找平层\n2.拆除废料外运 运距综合考虑\nm2\n252.96\n252.96\n\n\n\n\n10\n011101001001\n水泥砂浆楼地面\n1.25mm厚1:2水泥砂浆找平层\n2.5mm厚1:2水泥砂浆\n1.25mm厚1:2水泥砂浆找平层\n2.5mm厚1:2水泥砂浆\nm2\n252.96\n252.96\n\n\n\n\n11\n01B001\n搬运人工\n1.搬运宿舍内物品及复原\n1.搬运宿舍内物品及复原\n工日\n14\n14\n\n\n\n\n\n\n教学楼零星修缮\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n12\n011604002001\n立面抹灰层拆除\n1.拆除30mm厚抹灰层及乳胶漆面层\n2.拆除废料外运 运距综合考虑\n1.拆除30mm厚抹灰层及乳胶漆面层\n2.拆除废料外运 运距综合考虑\nm2\n70.75\n70.75\n\n\n\n\n13\n011201001003\n墙面一般抹灰\n1.30mm厚1:2水泥砂浆\n1.30mm厚1:2水泥砂浆\nm2\n70.75\n70.75\n\n\n\n\n14\n010903002001\n墙面涂膜防水\n1.2mm厚聚氨酯防水涂料\n1.2mm厚聚氨酯防水涂料\nm2\n70.75\n70.75\n\n\n\n\n15\n011406001002\n抹灰面油漆\n1.成品腻子粉(耐水型)N型 墙面 满刮一遍 实际腻子遍数(遍):2\n2.乳胶漆底油二遍面油二遍 抹灰面 墙柱面\n1.成品腻子粉(耐水型)N型 墙面 满刮一遍 实际腻子遍数(遍):2\n2.乳胶漆底油二遍面油二遍 抹灰面 墙柱面\nm2\n70.75\n70.75\n\n\n\n\n16\n010902001001\n屋面防水\n1.3+3厚SBS改性沥青防水卷材\n2.20mm厚1:2水泥防水砂浆\n1.3+3厚SBS改性沥青防水卷材\n2.20mm厚1:2水泥防水砂浆\nm2\n26.388\n26.388\n\n\n\n\n\n\nZ栋房间修缮\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n第 2 页 共 2 页\n第 2 页 共 2 页\n第 2 页 共 2 页\n第 2 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n工程量\n综合单价\n综合合价\n\n\n17\n010401012002\n封门洞\n1.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M10\n1.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M10\nm3\n2.52\n2.52\n\n\n\n\n18\n011406001001\n抹灰面油漆\n1.成品腻子粉(耐水型)N型 墙面 满刮一遍 实际腻子遍数(遍):2\n2.乳胶漆底油二遍面油二遍 抹灰面 墙柱面 \n1.成品腻子粉(耐水型)N型 墙面 满刮一遍 实际腻子遍数(遍):2\n2.乳胶漆底油二遍面油二遍 抹灰面 墙柱面 \nm2\n28.00\n28.00\n\n\n\n\n19\n011601001001\n开门洞\n1.洞尺寸:1000*2800\n2.拆除废料外运 运距综合考虑\n1.洞尺寸:1000*2800\n2.拆除废料外运 运距综合考虑\nm3\n2.016\n2.016\n\n\n\n\n20\n011610001002\n木门拆除\n1.拆除木门1000*2800\n2.拆除废料外运 运距综合考虑\n1.拆除木门1000*2800\n2.拆除废料外运 运距综合考虑\nm2\n11.2\n11.2\n\n\n\n\n21\n011614002001\n柜体拆除\n1.拆除柜体尺寸:1350*2500*600\n1.拆除柜体尺寸:1350*2500*600\n个\n1\n1\n\n\n\n\n22\n010802001002\n安装原有不锈钢平开门\n1.安装原有304不锈钢平开门\n2.尺寸:1000*2200\n1.安装原有304不锈钢平开门\n2.尺寸:1000*2200\nm2\n2.20\n2.20\n\n\n\n\n23\n010802001004\n不锈钢平开门\n1.门代号及洞口尺寸:M3,1000*2200\n1.门代号及洞口尺寸:M3,1000*2200\nm2\n4.4\n4.4\n\n\n\n\n24\n010801001001\n木门制安\n1.门代号及洞口尺寸:M1,1120*2860\n2.上带6mm厚1000*600玻璃,配不锈钢锁\n1.门代号及洞口尺寸:M1,1120*2860\n2.上带6mm厚1000*600玻璃,配不锈钢锁\nm2\n9.61\n9.61\n\n\n\n\n25\n011401001001\n木门油漆(教A、A~F栋)\n1.单层木门 润油粉、刮腻子 调和漆二遍 \n1.单层木门 润油粉、刮腻子 调和漆二遍 \nm2\n7.39\n7.39\n\n\n\n\n26\n010802001003\n铝合金玻璃门\n1.门代号及洞口尺寸:M2,1000*1920\n1.门代号及洞口尺寸:M2,1000*1920\nm2\n5.76\n5.76\n\n\n\n\n27\n011501011001\n矮柜\n1.台柜规格:3160长*300宽*900高\n2.25厚米黄色大理石板\n1.台柜规格:3160长*300宽*900高\n2.25厚米黄色大理石板\nm\n3.16\n3.16\n\n\n\n\n28\n011501011002\n储物柜\n1.成品储物柜\n2.尺寸:1350*2400*600mm\n1.成品储物柜\n2.尺寸:1350*2400*600mm\n个\n1\n1\n\n\n\n\n29\n011302001001\n吊顶天棚\n1.更换600*600铝扣板天花\n1.更换600*600铝扣板天花\nm2\n20.00\n20.00\n\n\n\n\n30\n010807005001\n不锈钢窗罩\n1.不锈钢窗罩30*25@150\n2.尺寸:2000*1500\n1.不锈钢窗罩30*25@150\n2.尺寸:2000*1500\nm2\n6\n6\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n31\n粤011701012001\n活动脚手架\n1.墙柱面活动脚手架\n1.墙柱面活动脚手架\nm2\n112.22\n112.22\n\n\n\n\n32\n粤011703002001\n单独装饰装修工程垂直运输\n1.装饰高度:20m以内\n1.装饰高度:20m以内\n项\n1\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n计算基础\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n金额\n(元)\n备注\n\n1\nLSSGCSF00001\n绿色施工安全防护措施费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n13\n\n\n以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%\n\n2\nWMGDZJF00001\n文明工地增加费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n0\n\n\n以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%\n\n3\n011707002001\n夜间施工增加费\n\n\n20\n\n\n以夜间施工项目人工费的20%计算\n\n4\nGGCSF0000001\n赶工措施费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n0\n\n\n赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)\n\n5\nQTFY00000001\n其他费用\n\n\n\n\n\n按经批准的专项施工组织方案计算\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n工程名称:装饰部分\n\n\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n金额(元)\n金额(元)\n结算金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n\n\n\n\n\n\n2\n暂估价\n\n\n\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n—\n—\n\n\n\n\n2.2\n专业工程暂估价\n\n\n\n\n\n\n3\n计日工\n\n\n\n\n\n\n4\n总承包服务费\n\n\n\n\n\n\n5\n预算包干费\n\n\n\n\n按分部分项的人工费与施工机具费之和的 3.50%计算\n\n6\n工程优质费\n\n\n\n\n按分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础\n国家级质量奖:12.00%;省级质量奖:7.50%;市级质量奖:4.50%\n\n7\n概算幅度差\n\n\n\n\n按分部分项工程费为计算基础\n建筑工程:3.00%;\n\n8\n现场签证费用\n\n\n\n\n\n\n9\n索赔费用\n\n\n\n\n\n\n10\n其他费用\n\n\n\n\n按实际发生或经批准的施工方案计算\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n1568.42\n1568.42\n\n\n—\n\n\n\n\n\n\n表—12\n表—12\n\n\n\n单位工程预算价汇总表\n单位工程预算价汇总表\n单位工程预算价汇总表\n单位工程预算价汇总表\n单位工程预算价汇总表\n单位工程预算价汇总表\n单位工程预算价汇总表\n\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n汇总内容\n取费基数\n取费基数\n费率(%)\n费率(%)\n金额:(元)\n\n1\n分部分项合计\nFBFXHJ\nFBFXHJ\n\n\n\n\n1.1\n学生宿舍给排水部分\n\n\n\n\n\n\n1.2\n室外强电部分\n\n\n\n\n\n\n1.3\n教学综合楼电路改造\n\n\n\n\n\n\n2\n措施合计\n_AQWMSGF+_QTCSF\n_AQWMSGF+_QTCSF\n\n\n\n\n2.1\n绿色施工安全防护措施费\nAQWMSGF\nAQWMSGF\n\n\n\n\n2.2\n其他措施费\nQTCSF\nQTCSF\n\n\n\n\n3\n其他项目\nQTXMHJ\nQTXMHJ\n\n\n\n\n3.1\n暂列金额\nZLJE\nZLJE\n\n\n\n\n3.2\n暂估价\nZGJHJ\nZGJHJ\n\n\n\n\n3.3\n计日工\nJRG\nJRG\n\n\n\n\n3.4\n总承包服务费\nZCBFWF\nZCBFWF\n\n\n\n\n3.5\n预算包干费\nYSBGF\nYSBGF\n\n\n\n\n3.6\n工程优质费\nGCYZF\nGCYZF\n\n\n\n\n3.7\n概算幅度差\nGSFDC\nGSFDC\n\n\n\n\n3.8\n索赔费用\nSPFY\nSPFY\n\n\n\n\n3.9\n现场签证费用\nXCQZFY\nXCQZFY\n\n\n\n\n3.10\n其他费用\nQTFY\nQTFY\n\n\n\n\n4\n税前工程造价\n_FHJ+_CHJ+_QTXM\n_FHJ+_CHJ+_QTXM\n\n\n\n\n5\n增值税销项税额\n_FHJ+_CHJ+_QTXM\n_FHJ+_CHJ+_QTXM\n9\n9\n\n\n6\n总造价\n_FHJ+_CHJ+_QTXM+_SJ\n_FHJ+_CHJ+_QTXM+_SJ\n\n\n\n\n7\n人工费\nRGF+JSCS_RGF\nRGF+JSCS_RGF\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标控制价合计=1+2+3+5\n招标控制价合计=1+2+3+5\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n工程量\n综合单价\n综合合价\n\n\n\n\n学生宿舍给排水部分\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1\n031004014001\n地漏\n1.规格:20cm*20cm304不锈钢地漏\n1.规格:20cm*20cm304不锈钢地漏\n个\n400.00\n400.00\n\n\n\n\n\n\n室外强电部分\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2\n030408001001\n电力电缆\n1.型号:铜芯电缆\n2.规格:ZRYJV-3X70+1X35mm2\n1.型号:铜芯电缆\n2.规格:ZRYJV-3X70+1X35mm2\nm\n111.52\n111.52\n\n\n\n\n3\n030408001002\n电力电缆\n1.型号:铜芯电缆\n2.规格:ZRYJV-3X70+1X35mm2\n3.电缆由业主提供\n1.型号:铜芯电缆\n2.规格:ZRYJV-3X70+1X35mm2\n3.电缆由业主提供\nm\n92.11\n92.11\n\n\n\n\n4\n030408006002\n电力电缆头\n1.1kV以下户内干包式铜芯电力电缆终端头制作、安装 铜芯干包终端头(截面mm2以下) 70\n1.1kV以下户内干包式铜芯电力电缆终端头制作、安装 铜芯干包终端头(截面mm2以下) 70\n个\n4\n4\n\n\n\n\n\n\n教学综合楼电路改造\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5\n030408001003\n电力电缆\n1.型号:铜芯电缆\n2.规格:YJV3×25+1×16mm2\n1.型号:铜芯电缆\n2.规格:YJV3×25+1×16mm2\nm\n39\n39\n\n\n\n\n6\n030404017002\nSAL配电箱\n1.成套配电箱安装\n1.成套配电箱安装\n台\n1\n1\n\n\n\n\n7\n030404017003\nSSAL电箱\n1.成套配电箱安装\n1.成套配电箱安装\n台\n1\n1\n\n\n\n\n8\n030411004001\n配线\n1.名称:ZRVV-5×25mm2\n1.名称:ZRVV-5×25mm2\nm\n323.23\n323.23\n\n\n\n\n9\n030408006003\n电力电缆头\n1.1kV以下户内干包式铜芯电力电缆终端头制作、安装 铜芯干包终端头(截面mm2以下) 35\n1.1kV以下户内干包式铜芯电力电缆终端头制作、安装 铜芯干包终端头(截面mm2以下) 35\n个\n6\n6\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n10\n031302007001\n高层施工增加\n\n\n项\n1\n1\n\n\n\n\n11\n031301017001\n脚手架搭拆费\n\n\n项\n1\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n计算基础\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n金额\n(元)\n备注\n\n1\nLSSGCSF00001\n绿色施工安全防护措施费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n35.77\n\n\n以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率35.77%\n\n2\n031301010001\n安装与生产同时进行增加费用\n分部分项人工费\n分部分项人工费\n0\n\n\n按人工费的10%计算\n\n3\n031301011001\n在有害身体健康环境中施工增加费\n分部分项人工费\n分部分项人工费\n0\n\n\n按人工费的10%计算\n\n4\nTSSGBWZJF001\n在地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费\n\n\n30\n\n\n按该部分人工费的30%计算\n\n5\n粤031302008001\n赶工措施费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n0\n\n\n赶工措施费=(1-δ)*分部分项(人工费+施工机具费)*0.344 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)\n\n6\n031302002001\n夜间施工增加费\n\n\n20\n\n\n按其夜间施工项目人工费的20%计算\n\n7\nJTGRSGZJF001\n交通干扰工程施工增加费\n\n\n10\n\n\n按在市政道路上施工项目人工费的10%计算\n\n8\n粤031302009001\n文明工地增加费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n0\n\n\n以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础;市级文明工地1.00%;省级文明工地2.00%\n\n9\nDXGXJCJXF001\n地下管线交叉降效费\n\n\n\n\n\n按实际发生或经批准的施工方案计算\n\n10\nQTFY00000001\n其他费用\n\n\n\n\n\n按实际发生或经批准的施工组织设计方案计算\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n工程名称:安装部分\n\n\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n金额(元)\n金额(元)\n结算金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n\n\n\n\n\n\n2\n暂估价\n\n\n\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n—\n—\n\n\n\n\n2.2\n专业工程暂估价\n\n\n\n\n\n\n3\n计日工\n\n\n\n\n\n\n4\n总承包服务费\n\n\n\n\n\n\n5\n预算包干费\n\n\n\n\n按分部分项的人工费与施工机具费之和的 5.00%计算\n\n6\n工程优质费\n\n\n\n\n按分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础\n国家级质量奖:20.00%;省级质量奖:12.50%;市级质量奖:7.50%\n\n7\n概算幅度差\n\n\n\n\n按分部分项工程费的3.00%计算\n\n8\n现场签证费用\n\n\n\n\n\n\n9\n索赔费用\n\n\n\n\n\n\n10\n其他费用\n\n\n\n\n按实际发生或经批准的施工方案计算\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n560.44\n560.44\n\n\n—\n\n\n\n\n\n\n表—12\n表—12\n\n\n