安徽中标结果公示(安徽艺术学院2022)



一、项目编号:GDXG-2022CG003901
二、项目名称:安徽艺术学院舞蹈学院办公及教学设备及专家工作坊家具采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:安徽博奥家具制造有限公司
供应商地址:黄山市徽州区城东工业园素功路6号
中标(成交)金额:93800.00元
四、主要标的信息

名称
安徽艺术学院舞蹈学院办公及教学设备及专家工作坊家具采购

付款方式
详见附件:主要中标(成交)标的承诺函

供货及安装地点
详见附件:主要中标(成交)标的承诺函

供货及安装期限
详见附件:主要中标(成交)标的承诺函

免费质保期
详见附件:主要中标(成交)标的承诺函

五、评审专家名单:马莉 、张文千、孙超
六、代理服务收费标准及金额:代理服务收费标准详见竞争性磋商文件。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若投标人/供应商对上述结果有异议,可在中标(成交)结果公告发布之起七个工作日内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午14:00-17:00,节假日休息)向安徽广电项目管理有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:合肥市望江西路766号广电大厦5层,联系电话:0551-65603993。
若投标人/供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向安徽艺术学院有关部门提出投诉。
质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《安徽省政府采购供应商质疑处理办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该磋商项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人/供应商的投标文件/响应文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
6、质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安徽艺术学院
地 址:安徽省合肥市新站区淮海大道1600号
联系方式:18895359923
2.采购代理机构信息
名 称:安徽广电项目管理有限公司
地  址:安徽省合肥市望江西路766号广电大厦5层
联系方式:0551-65614227
3.项目联系方式
联系人:陈工 韦工
电  话:0551-65614227

附件:

附件.pdf
附件.pdf

三、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函1.本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加政府采购活动前三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。2.本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形(1)被人民法院列入失信被执行人:(2)单位、法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行赔犯罪档案;(3)被工商行政管理部门列入企业经营异常名录:(4)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;(5)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。3本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖章):安德博奥家具制造有限公司日期:2022年09月30日四、碳商响应表4.1商务响应表商务条款碳商文件要求供应商承诺偏离说明付款方式验收合格后一次性付款验收合格后一次性付款无偏离供货及安装地点安徽艺术学院,采购人指定地点安徽艺术学院,采购人指定地点无偏离供货及安装期限合同签订后,10个工作日内完成供货及安装合同签订后,10个工作日内完成供货及安装无偏离免费质保期验收合格之日起1年验收合格之日起1年无偏离完全满足招标文件要求完全满足招标文件要求完全满足招标文件要求完全满足招标文件要求序号1245八、商业承诺函我单位同意成交公告中公示以下业绩并承诺:响应文件中所提供的业绩均真实有效,若被发现存在任何虚假、隐满情况,我单位承担由此产任的一切后果,供应商(盖章):安全到集次具查有限公司日期2022年09月5日序号项目名称供货范围备注1款县人民法院办公家具采购项目(1393855.00元)全额/2安徽省宁国市市委党校过扩建项目办公及学具采购项目(1172000.00元)全部1345..备注:1.表中所列业绩应为供应商满足碳商文件要求的业2.成交供应商提供的以上业绩情况,如碳商文件《供定的,将按约定随成交结果公告同时公告。75九、主要成交标的承诺函我单位同意成交结果公告中公示以下主要成交标的信息并承诺:响应文件中所提供的主要成交标的信息均真实有效,若被发现存在任何虚假、隐璃情况,我单位承担由此产生的一切后果。序号货物名称品牌规格型号数量单价备注办公桌鑫博类型号:BA-bg规格:2020*800*76041950办公椅鑫博奥型号:BA-bgy规格:标准44903书柜鑫博奥型号:BA-x格:2400*400*2000424004沙发1真博奥型号:B-s规格:三人位1014505接持沙发鑫博奥型号:B-36ar规格:单人位814506长茶几鑫博奥型号:BA-0J规格:1200*600*45084807方茶几鑫博类型号:B-fe]规格:450*600*48044808茶水柜鑫博类型号:Bl-caE规格:860*400*800107509资料柜(文件柜)鑫博类型号:si-zl规格:1850*460*900e85010休闲长莞1型号:Bied规格:1800*300*4006215010休闲长莞1鑫博页型号:B-ed规格:1800*350*450(元面厚50)4168012会议案鑫博类型号:-hy规格:5600*1600*760/450013会议椅鑫博类型号:BA-hy规格:标准320供应商(盖章):微腾洲多月通造有限公司日期2022年09月30日备注:1.表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的信息;2.成交供应商提供的以上承诺情况(含服务名称、服务范围、服务时间、服务标准),将按约定随成交结果公告同时公告3.本页《主要成交标的承诺函)由供应商准确填写。T6