出让 国有建设用地使用权中标结果公示(张家界市自然资源和规划局2022)
张家界市国有建设用地使用权 网上挂牌出让公告2022-24
发布时间:2022-09-30
张家界市国有建设用地使用权网上挂牌出让公告张公交易土挂告字〔2022〕15号经张家界市人民政府批准,受张家界市自然资源和规划局委托,张家界市公共资源交易中心将通过湖南省国土资源网上交易系统(www.hngtjy.org),以网上交易方式组织实施下列5宗地块的国有建设用地使用权公开挂牌出让工作,现将有关事项公告如下:一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标编号土地位置土地面积(㎡)土地用途规划指标出让年限(年)起始价(万元)增价幅度(万元)预付款/其中竞买保证金(万元) 备注容积率建筑密度绿地率GTJY2022-21高新区C区阳湖坪路以南,双堰池路以东33334工业用地1.0≤容积率≤2.0≥30%≤15%501550201563.46/ 1550GTJY2022-22高新区C区阳湖坪路以北20003.6工业用地1.0≤容积率≤2.0≥30%≤15%5078010788.08/ 780GTJY2022-23高新区C区阳湖坪路以北53337.14工业用地1.0≤容积率≤2.0≥30%≤15%502080102096.69/ 2080GTJY2022-24高新区C区阳湖坪路以南,吴家咀路以西87976.32工业用地1.0≤容积率≤2.0≥30%≤15%503431103455.93/ 3431GTJY2022-25高新区C区科技路以南,屈家坊路以东5776.24工业用地1.0≤容积率≤2.0≥30%≤15%5022610228.49/ 226备注: 挂牌起始价不含契税、交易服务费等,交易服务费从预付款中扣除(按成交价计算多退少补),契税由竞得人另行缴纳。二、竞买人范围中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织(法律法规及出让须知另有规定的除外)均可申请参加竞买。申请人可以独立申请,也可以联合申请。联合申请竞买的,联合竞买人竞买时应明确与市自然资源和规划局签订《国有建设用地使用权出让合同》时的受让人。己列入安全生产失信企业及诚信体系“黑名单”的单位,不允许也不得参与土地竞买。三、确定竞得人办法本次国有建设用地使用权出让按照价高者得的原则确定竞得人(底于起始价的除外)。四、出让时间安排1.公告时间:2022年10月1日至2022年10月21日;2.挂牌时间:挂牌起始时间为2022年10月22日上午8时,截止时间分别为:2022年11月1日上午9时、9时10分、9时20分、9时30分、9时40分、(挂牌截止时间最终以网上交易系统公布时间为准);3.网上报名截止时间:2022年10月28日16时整(预付款必须在2022年10月28日16时前缴纳到账)。五、申请报名竞买办法1.有意竞买者须在我中心现场办理数字证书ukey(竞买人参加网上挂牌竞买的唯一标识,已在本省内办理且仍在有效期内的除外),登陆湖南省国土资源网上交易系统(www.hngtjy.org),点击“张家界市”按钮,即可浏览、查阅和下载相关地块出让文件,对意向地块点击“我要申购”按钮,网上填报《竞买申请书》,点击银行获取我中心在该银行开设账户的随机子账号,再到该银行缴纳预付款(含竞买保证金),获得相应地块竞买资格;2.竞买人在竞价前应认真阅读《张家界市网上挂牌出让国有建设用地使用权规则》和挂牌出让竞买须知等文件并依照执行;3.竞买人必须保证所提供的报名文件和身份信息真实、合法、有效。六、其它事项1.以上标的按现状条件出让,竞买人自行踏勘现场、审阅出让文件,一经报名报价,视为对该地块出让无异议;2.竞得人须在土地出让成交结果公示期满之日起30日内签订出让合同,成交价款须在土地成交确认书签订之日起15日内一次性缴清。 七、联系方式联系单位:张家界市公共资源交易中心联系地址:张家界市子午路220号联系电话:0744-8833293(市公共资源交易中心) 0744-8297001(市自然资源和规划局) 举报电话:0731-89991216(湖南省自然资源厅) 附件:张家界市国有建设用地使用权(GTJY2022-21-22-23-24-25号地块)网上挂牌出让竞买须知 张家界市公共资源交易中心 2022年9月30日 ]]>