智慧药园提升项目中标结果公示(芦山县思延镇人民政府2022)
一、项目编号:N5118262022000039
二、项目名称:思延镇智慧药园提升项目
三、采购结果
合同包1(合同包一):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
四川延科建设工程有限公司
四川省凉山彝族自治州越西县中所镇商业街212号
1,893,118.00元
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
工程类(四川延科建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他建设工程
其他建筑工程
本项目主要建设内容:本次新建排洪沟沟长为 957 米,单边排水沟加高 50 米,新建涵洞 69 米,停车 场硬化 486 平方米,观景平台地面处理 592 平方米,新建单跨桥梁长度 24.48 米宽度 5.5 米。详见工程量清单及施工图。
自合同签订之日起60日
周娟
川2512013201600020
1,893,118.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
宋凯涛、周雷、乐云(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1(合同包一): 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请(具体内容详见“川财采[2018]123号”)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芦山县思延镇人民政府
地址:雅安市芦山县思延镇
联系方式:19981828040
2.采购代理机构信息
名称:芦山县政府采购中心
地址:四川省雅安市芦山县芦山县芦阳街道迎宾大道151号
联系方式:0835-6522817
3.项目联系方式
项目联系人:陈媛
电话:0835-6522817
芦山县政府采购中心
2022年10月01日
相关附件:
思延镇智慧药园提升项目-文件集.zip
思延镇智慧药园提升项目-文件集.zip
包1供应商评审情况表.pdf
包1供应商评审情况表.pdf
中小企业声明函.pdf
中小企业声明函.pdf
思延镇智慧药园提升项目思延镇智慧药园提升项目评审情况表评审情况表项目编号:N5118262022000039,项目编号:2022-09-30序序号号供应商供应商名称名称是否是否通过通过资格资格性审性审查查是否是否通过通过符合符合性审性审查查未通过原未通过原因因是否根据政是否根据政府扶持政策府扶持政策在评审时进在评审时进行价格扣除行价格扣除报价报价((40.00分)分)施工组施工组织设计织设计((49.00分)分)履约经履约经验验((6.00分)分)节能、环节能、环境境标志、标志、无线局域无线局域网产品网产品((5.00分)分)综合综合评审评审得分得分汇总汇总((100分)分)评审结果评审结果1安徽蜀万建设有限公司是是//39.7943.13336.005.0093.92第一成交候选人:四川延科建设工程有限公司;报价金额:1,893,118.00(元)(壹佰捌拾玖万叁仟壹佰壹拾捌元整)。第二成交候选人:富顺县城镇建筑安装工程有限责任公司;报价金额:1,903,672.00(元)(壹佰玖拾万叁仟陆佰柒拾贰元整)。第三成交候选人:四川缘何建设项目管理有限公司;报价金额:1,903,415.00(元)(壹佰玖拾万叁仟肆佰壹拾伍元整)。2富顺县城镇建筑安装工程有限责任公司是是//39.7845.93336.005.0096.71第一成交候选人:四川延科建设工程有限公司;报价金额:1,893,118.00(元)(壹佰捌拾玖万叁仟壹佰壹拾捌元整)。第二成交候选人:富顺县城镇建筑安装工程有限责任公司;报价金额:1,903,672.00(元)(壹佰玖拾万叁仟陆佰柒拾贰元整)。第三成交候选人:四川缘何建设项目管理有限公司;报价金额:1,903,415.00(元)(壹佰玖拾万叁仟肆佰壹拾伍元整)。3四川缘何建设项目管理有限公司是是//39.7845.73336.005.0096.51第一成交候选人:四川延科建设工程有限公司;报价金额:1,893,118.00(元)(壹佰捌拾玖万叁仟壹佰壹拾捌元整)。第二成交候选人:富顺县城镇建筑安装工程有限责任公司;报价金额:1,903,672.00(元)(壹佰玖拾万叁仟陆佰柒拾贰元整)。第三成交候选人:四川缘何建设项目管理有限公司;报价金额:1,903,415.00(元)(壹佰玖拾万叁仟肆佰壹拾伍元整)。4四川延科建设工程有限公司是是//40.0046.53336.005.0097.53第一成交候选人:四川延科建设工程有限公司;报价金额:1,893,118.00(元)(壹佰捌拾玖万叁仟壹佰壹拾捌元整)。第二成交候选人:富顺县城镇建筑安装工程有限责任公司;报价金额:1,903,672.00(元)(壹佰玖拾万叁仟陆佰柒拾贰元整)。第三成交候选人:四川缘何建设项目管理有限公司;报价金额:1,903,415.00(元)(壹佰玖拾万叁仟肆佰壹拾伍元整)。5四川家胜建设工程有限公司是是//39.7945.33336.005.0096.12第一成交候选人:四川延科建设工程有限公司;报价金额:1,893,118.00(元)(壹佰捌拾玖万叁仟壹佰壹拾捌元整)。第二成交候选人:富顺县城镇建筑安装工程有限责任公司;报价金额:1,903,672.00(元)(壹佰玖拾万叁仟陆佰柒拾贰元整)。第三成交候选人:四川缘何建设项目管理有限公司;报价金额:1,903,415.00(元)(壹佰玖拾万叁仟肆佰壹拾伍元整)。6四川联基建筑工程有限公司否/评审条款"项目经理或项目负责人"不通过//////第一成交候选人:四川延科建设工程有限公司;报价金额:1,893,118.00(元)(壹佰捌拾玖万叁仟壹佰壹拾捌元整)。第二成交候选人:富顺县城镇建筑安装工程有限责任公司;报价金额:1,903,672.00(元)(壹佰玖拾万叁仟陆佰柒拾贰元整)。第三成交候选人:四川缘何建设项目管理有限公司;报价金额:1,903,415.00(元)(壹佰玖拾万叁仟肆佰壹拾伍元整)。-第1页-本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加芦山县思延镇人民政府的思延镇智慧药园提升项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.其他建筑工程,属于建筑业行业;承建(承接)企业为四川延科建设工程有限公司,从业人员48人,营业收入为176.896235万元(大写:壹佰柒拾陆万捌仟玖佰陆拾贰元叁角伍分),资产总额为284.258836万元(大写:贰佰捌拾肆万贰仟伍佰捌拾捌元叁角陆分),属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):四川延科建设工程有限公司日期:2022年9月29日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:1.本声明适用于供应商符合《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定划分标准的中小企业。