设计施工 总承包中标结果公示(衢州市智慧冷链开发有限公司2022)
【衢江区】[定标公示]衢州智慧冷链物流基地项目(一阶段)设计施工总承包(EPC)
衢州智慧冷链物流基地项目(一阶段)设计施工总承包(EPC)
招标定标结果公示
项目编号:QJ202208220074
衢州市智慧冷链开发有限公司的衢州智慧冷链物流基地项目(一阶段)设计施工总承包(EPC)招标,招标代理人为衢州市和盛工程咨询有限公司,于2022年9月27日在衢江区公共资源交易中心公开开标,2022年9月30日在衢江区公共资源交易中心举行定标会议。按照国家、省、市有关法律、法规、规章和我市有关文件规定及本工程招标文件定标办法,经定标委员会评定:衢州和正建设有限公司、广州市粤联水产制冷工程有限公司、华商国际工程有限公司为中标人,得票数7票,中标价为85494.5331万元,工程总承包项目经理为梁林,资格等级为建筑工程专业一级建造师,设计负责人为赵彤宇,资格等级为一级注册建筑师,施工负责人为梁林,资格等级为建筑工程专业一级建造师。
设计质量标准:满足国家、行业及地方现行技术标准、设计规范及设计图纸的要求。
工程所有物资(设备) 采购质量标准:符合招标文件、设计图纸及有关标准、规范的要求。所提供的设备必须是全新的、完整的、有效的、功能齐全的设备,并且必须是技术先进的、高质量的和工艺精良的,所有的部件必须无任何缺陷的合格产品。合同签订时提供所有设备生产厂家针对本项目的授权书。
施工质量标准:符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性验收合格,确保“钱江杯”,争创“鲁班奖”
建设总工期:600 日历天(自合同签订之日起计算工期,600日历天通过竣工验收)。
(1) 设计及前期工作工期:合同签订之日后 30 日历天内完成施工图设计、图审并取得施工许可证;
(2)施工工期: 570 日历天(监理签发开工令之日起算)。
现予公示,公示期自2022年9月30日至2022年10月8日。
后附中标人得票情况。
招标人:(盖章)衢州市智慧冷链开发有限公司
2022年9月30日
投诉受理:
衢州市衢江区公共资源交易监督管理办公室
电话:0570-8071248 地址:衢州市衢江区振兴东路268号
如对评标结果有异议,请在公示期间内先向招标人(代理公司)书面质疑。
票决定标选票统计表
定标项目
衢州智慧冷链物流基地项目(一阶段)设计施工总承包(EPC)
定标日期
2022年9月30日
第一轮
定标人员编号
投票支持单位
1
衢州和正建设有限公司、广州市粤联水产制冷工程有限公司、华商国际工程有限公司
2
衢州和正建设有限公司、广州市粤联水产制冷工程有限公司、华商国际工程有限公司
3
衢州和正建设有限公司、广州市粤联水产制冷工程有限公司、华商国际工程有限公司
4
衢州和正建设有限公司、广州市粤联水产制冷工程有限公司、华商国际工程有限公司
5
衢州和正建设有限公司、广州市粤联水产制冷工程有限公司、华商国际工程有限公司
6
衢州和正建设有限公司、广州市粤联水产制冷工程有限公司、华商国际工程有限公司
7
衢州和正建设有限公司、广州市粤联水产制冷工程有限公司、华商国际工程有限公司
备注
得票汇总:总票数7票, 浙江交工地下工程有限公司、山东风顺制冷科技集团有限公司、中国市政工程华北设计研究总院有限公司得0票; 衢州市政园林股份有限公司、济南至晟制冷设备有限公司、北京国贸东孚工程科技有限公司得0票; 衢州和正建设有限公司、广州市粤联水产制冷工程有限公司、华商国际工程有限公司得7票。
招标文件反馈意见录入
更多咨询报价请点击