ScienceDirect数据库中标结果公示(南昌航空大学2022)



[省本级]
[线下]江西国政招标咨询有限公司关于江西省南昌航空大学2022年度图书馆ScienceDirect数据库采购项目(采购编号:JXGZ2022-10-0206 )单一来源采购成交公告

江西国政招标咨询有限公司关于江西省南昌航空大学2022年度图书馆ScienceDirect数据库采购项目(采购编号:JXGZ2022-10-0206 )单一来源采购成交公告
一、项目编号:
JXGZ2022-10-0206
二、项目名称:
南昌航空大学2022年度图书馆ScienceDirect数据库采购项目
三、中标(成交)信息:
供应商名称:中国科技资料进出口总公司
供应商联系人:郭述龙
供应商联系电话:010-88820201
供应商地址:北京市海淀区西三环北路72号院B座20层2307
中标(成交)金额(元)\(%):2368000.00
四、主要标的信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

2022年度图书馆ScienceDirect数据库采购项目
按照单一来源文件要求
按照单一来源文件要求
一年
按采购人要求

五、评审专家名单:
陈季方,叶继华,刘文云、舒庆华、徐筱秋(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
20755.00 元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1.采购代理机构开户名:江西国政招标咨询有限公司 2.采购代理机构开户行:中国银行南昌市丰和大道支行 3.采购代理机构账号:197742662495
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:南昌航空大学
地址:南昌市丰和南大道696号(南昌航空大学前湖校区内)
联系方式:0791-83953187
2.采购代理机构信息
名称:江西国政招标咨询有限公司
地址:南昌市庐山南大道348号南昌市农业科学院大楼十楼
联系方式:0791-88194897
3.项目联系方式
项目联系人:刘宇东
电话:0791-88194897

本项目代理费用金额为20755.0元

标段编号:JXGZ2022-10-0206

评委姓名:陈季方,叶继华,刘文云、舒庆华、徐筱秋(采购人代表)

附件下载:

中标通知书.pdf
中标通知书.pdf
附件下载:

JXGZ2022-10-0206南昌航空大学2022年度图书馆ScienceDirect数据库采购项目--单一来源文件.pdf
JXGZ2022-10-0206南昌航空大学2022年度图书馆ScienceDirect数据库采购项目--单一来源文件.pdf

成交通知书中国科技资料进出口总公司:江西国政招标咨询有限公司受南昌航空大学主管单位的委托,对南昌航空大学2022年度图书馆ScienceDirect数据库采购项目采购项目(采购编号:JXGZ2022-10-0206)进行公开招标转单一来源采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣购2022B0006902612022年度图书馆ScienceDirect数据库采购项目t项其他图书、档案中国科技资料进出口总公司2368000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西国政招标咨询有限公司南昌航空大学主管单位日期:2022年11月03日日期:2022年11月03日单一来源采购文件项目名称:南昌航空大学2022年度图书馆ScienceDirect数据库采购项目采购编号:JXGZ2022-10-0206采购代理机构:江西国政招标咨询有限公司中国·南昌1总目录第一部分单一来源采购文件一、单一来源采购邀请书二、供应商须知前附表三、供应商须知四、项目需求(一)采购清单(二)技术标准和要求(三)商务条款五、合同书第二部分:单一来源采购响应文件附件一:单一来源采购首次报价表*附件二:单一来源采购响应函*附件三:项目需求响应/偏离表*附件四:商务条款响应/偏离表*附件五:项目技术文件*附件六.服务承诺函*附件七:供应商公司概况附件八:有关证明文件8-1法定代表人授权书(格式)8-2参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式)8-3具有履行合同必须的设备和技术能力的承诺函第一部分单一来源采购文件一、单一来源采购邀请书致:中国科技资料进出口总公司江西国政招标咨询有限公司受南昌航空大学的委托,对南昌航空大学2022年度图书馆ScienceDirect数据库采购项目(采购编号:JXGZ2022-10-0206)进行单一来源采购:采购条目编号采购条目名称数量采购预算(人民币)简要技术要求赣购2022B0006902612022年度图书馆ScienceDirect数据库采购项目1项236.87万元详见单一来源文件1、受邀供应商可从江西国政招标咨询有限公司得到进一步的信息和查看单一来源采购文件。2、单一来源采购文件从即日起至2022年11月1日,每天上午9:00至12:00,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)在江西国政招标咨询有限公司领取。3、单一来源采购响应文件递交时间:2022年11月2日14:00-14:30(北京时间)。供应商应按时提交密封的单一来源采购响应文件,迟到的单一来源采购响应文件将被拒收。单一来源采购响应文件递交地点:江西省公共资源交易中心(南昌市东湖区省府西二路省发改委综合楼)6号竞谈(磋)室(6楼606号)。4、兹定于2022年11月2日14:30(北京时间)在江西省公共资源交易中心(南昌市东湖区省府西二路省发改委综合楼)6号竞谈(磋)室(6楼606号)进行洽谈,供应商代表需出席本次洽谈。采购人名称:南昌航空大学采购人地址:南昌市丰和南大道696号(南昌航空大学前湖校区内)采购人联系人:刘老师采购人联系电话:0791-83953187采购代理机构:江西国政招标咨询有限公司采购代理机构地址:江西省南昌市庐山南大道348号南昌市农业科学院大楼十楼联系人:刘宇东电话:0791-88194897传真:0791-88194861邮编:330038网址:www.jxgzzb.com.cn开户银行:中国银行南昌市丰和大道支行银行账号:197742662495江西国政招标咨询有限公司二、供应商须知前附表序号内容1项目名称:南昌航空大学2022年度图书馆ScienceDirect数据库采购项目采购编号:JXGZ2022-10-02062采购人名称:南昌航空大学采购人地址:南昌市丰和南大道696号(南昌航空大学前湖校区内)采购人联系电话:0791-839531873采购代理机构:江西国政招标咨询有限公司地址:江西省南昌市庐山南大道348号南昌市农业科学院大楼十楼开户银行:中国银行南昌市丰和大道支行账号:1977426624954洽谈有效期:报价后90天5采购保证金金额:本项目无需缴纳采购保证金。6单一来源采购响应文件份数:正本份数一份;副本份数四份7单一来源采购响应文件递交至:江西省公共资源交易中心(南昌市东湖区省府西二路省发改委综合楼)6号竞谈(磋)室(6楼606号)单一来源采购响应文件递交时间:2022年11月2日14:00-14:30(北京时间)8洽谈时间:2022年11月2日14:30(北京时间)洽谈地点:江西省公共资源交易中心(南昌市东湖区省府西二路省发改委综合楼)6号竞谈(磋)室(6楼606号)9采购代理服务费:采购代理服务费由成交供应商向采购代理机构交纳,按原国家发改委计价格[2002]1980号文规定标准的80%计收。10洽谈响应单位有提供虚假材料、恶意竞争,经查实,采购人将取消其洽谈资格,并保留追究法律责任的权利。成交供应商未在规定的时间内与采购人签订合同等行为,采购人将取消其成交资格,并保留追究其法律责任的权利。11根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库【2016】125号文规定,本项目投标截止时间前(处罚期限尚未届满的)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。供应商相关信用信息将通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道进行查询。12洽谈响应单位认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。洽谈响应单位应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。质疑函范本:请登录以下网址下载:http://www.mof.gov.cn/gp/xxgkml/gks/201802/t20180201_2804587.html质疑联系部门:质控部质疑联系电话:0791-88194897通讯地址:南昌市庐山南大道348号南昌市农业科学院大楼十楼三、供应商须知(一)总则1、采购方式及报价费用1.1本次采购采取单一来源采购方式。1.2无论采购结果如何,供应商应自行承担其编制与递交单一来源采购响应文件所涉及的一切费用。2、合格的供应商、合格的货物与服务2.1供应商应符合《政府采购法》第二十二条规定;2.2能提供相应货物与服务的企业。(二)单一来源采购文件3、单一来源采购文件构成3.1单一来源采购文件包括以下两部分:第一部分单一来源采购文件一、单一来源采购邀请书二、供应商须知前附表三、供应商须知四、项目需求五、合同(格式)第二部分单一来源采购响应文件格式六、附件3.2单一来源采购响应文件必须按上述序号或顺序编制,并按规定格式填写单一来源采购响应文件资料。3.3供应商应认真阅读单一来源采购文件中所有的事项、格式、条件、条款和规范等要求。3.4供应商应按照单一来源采购文件的要求,规范、明确、准时的提交单一来源采购响应文件。如果没有按照单一来源采购文件的要求提交全部资料并保证所提供全部资料的真实性,或没有对单一来源采购文件做出实质性响应,其风险应由供应商自行承担。根据有关条款规定,其报价响应有可能被拒绝。3.5除非有特殊要求,单一来源采购文件不单独提供采购项目使用地的自然环境、气候条件、公用设施等情况,供应商被视为熟悉上述与履行合同有关的一切情况。4、单一来源采购文件的澄清4.1任何要求澄清单一来源采购文件的供应商,均应于单一来源采购响应文件递交截止2日前,以书面形式(包括书面文字、电传、传真、电报等,下同)向江西国政招标咨询有限公司提出(以下简称采购代理机构),采购代理机构将在得到采购人的确认后以书面形式或答疑会的方式予以解答,答复将传送给购买单一来源采购文件的供应商,供应商应尽快以书面形式确认回复采购代理机构。5、单一来源采购文件的修改5.1在单一来源采购文件递交截止日前,采购代理机构均可以补充通知的方式对单一来源采购文件进行修改。5.2补充通知将以书面形式发给购买单一来源采购文件的供应商。供应商应尽快以书面形式确认回复采购代理机构。5.3为使供应商在编写单一来源采购响应文件时有充分时间把补充通知的内容考虑进去,采购代理机构可以酌情延长单一来源采购响应文件递交截止日期。(三)单一来源采购响应文件的编制6、单一来源采购响应文件构成6.1见本单一来源采购文件。6.2单一来源采购响应文件须使用单一来源采购文件提供的格式,并可按同样格式扩展。6.3单一来源采购响应文件及往来函件均须用中文书写。7、报价7.1供应商应以“项目需求”为报价的基本单位。所有项目均应报价,否则按照不完全响应处理。7.2供应商的报价应含实施本项目所涉及的一切费用,采购人不支付其他费用。单一来源采购报价以洽谈最终报价为准。7.3供应商应在单一来源采购报价表上标明拟提供项目的单价和总价,如单价和总价不符,以单价为准(单价金额小数点有明显错误的除外);大写与小写不符的,以大写为准。且只允许有一个最终报价,任何有选择的报价将不予接受。单一来源采购响应文件报价中的单价和总价全部采用人民币表示和结算。7.4除非合同条款中另有规定,否则,供应商所报价格在合同实施期间不因市场变化因素而变动。8、证明供应商合格和资格的文件8.1供应商应在单一来源采购响应文件“正本”中提交单一来源采购文件要求的资格证明文件。9、证明项目的合格性和符合单一来源采购文件规定的文件9.1按照规定,供应商应提交根据合同要求提供的所有项目及其辅助服务的合格性以及符合单一来源采购文件规定的证明文件等,并作为其单一来源采购响应文件的一部分。10、单一来源采购保证金10.1本项目无需递交采购保证金。11、单一来源采购有效期11.1单一来源采购有效期为采购代理机构规定的报价之日后90天。11.2在原定单一来源采购有效期满之前,如果出现特殊情况,采购代理机构可以书面形式提出延长单一来源采购有效期的要求。供应商以书面形式予以答复,供应商可以拒绝这种要求。同意延长单一来源采购有效期的供应商不允许修改其单一来源采购响应文件的实质性内容。12、单一来源采购响应文件份数和签署12.1供应商应按照要求,准备一式五份单一来源采购响应文件(一份正本、四份副本),并在封面上注明“正本”和“副本”字样。单一来源采购响应文件的正本与副本如有不一致之处,以正本为准。12.2单一来源采购响应文件的正本和所有的副本均需打印(热敏纸无效)。依单一来源采购文件要求由供应商法定代表人亲自签署或经其正式授权并对供应商有合同约束力的人签字并加盖法人单位公章。如为正式授权代表(被授权人)签字的,被授权人须将以书面形式出具的“授权证书”附在单一来源采购响应文件上,法定代表人授权书则必须有法定代表人的签字。12.3除供应商对错处做必要修改外,单一来源采购响应文件不得行间插字、涂改或增删,如有修改错漏处,必须由供应商签字和盖章。12.4供应商应按采购响应的构成顺序自编目录及页码装订成册,装订必须牢固,否则文件失散引起的后果自负。12.5电报、电话、传真形式的报价概不接受。(四)单一来源采购响应文件的递交13、单一来源采购响应文件的密封和标记13.1供应商应将单一来源采购响应文件正本和所有副本密封。13.2信封均应:⑴写明项目名称、采购编号、供应商名称,于袋口密封处加盖骑缝章。⑵注明“请勿于(洽谈时间)之前启封”的字样。14、单一来源采购响应文件递交截止期14.1采购代理机构可按单一来源采购文件规定以补充通知的方式,酌情延长递交单一来源采购响应文件递交的截止日期。在上述情况下,采购代理机构和供应商在单一来源采购响应文件递交截止期方面的全部权力、责任和义务,将适用于延长后新的单一来源采购文件递交截止期。14.2采购代理机构将拒绝并原封退回在其规定的单一来源采购响应文件递交截止时间后收到的任何单一来源采购响应文件。15、单一来源采购响应文件的修改和撤回15.1供应商在递交单一来源采购响应文件后,可以修改或撤回其报价文件,但这种修改和撤回,必须在规定的单一来源采购响应文件递交截止时间前,并以书面形式通知采购代理机构。在单一来源采购响应文件递交截止时间后,供应商不得再要求修改或撤回其单一来源采购响应文件。15.2供应商的修改书或撤回通知书,应按规定进行编制、密封、标记和递交,且在信封上标明“修改”或“撤回”字样。15.3在单一来源采购响应文件递交截止日期与单一来源采购文件规定的有效期终止日之间的这段时间内,供应商不能撤回单一来源采购响应文件。(五)报价与评审16、报价16.1本项目采购方式为单一来源采购。第二部分:单一来源采购响应文件项目名称:南昌航空大学2022年度图书馆ScienceDirect数据库采购项目采购编号:JXGZ2022-10-0206单一来源采购响应文件供应商:年月日20附件一:单一来源采购首次报价表*首次报价表*项目名称:南昌航空大学2022年度图书馆ScienceDirect数据库采购项目采购编号:JXGZ2022-10-0206采购条目编号采购条目名称数量单位首次报价(人民币元)服务期首次报价合计(大写):整(小写):元首次报价合计(大写):整(小写):元首次报价合计(大写):整(小写):元首次报价合计(大写):整(小写):元首次报价合计(大写):整(小写):元首次报价合计(大写):整(小写):元注:1.报价应含实施本项目所涉及的一切费用(包括且不限于:制作费、人工费、测试费、交通费、通讯费、保险费、各项税费、采购代理服务费、验收及知识产权及合同实施过程中不可预见费用等)2.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3.如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应采购文件。供应商盖章:被授权人签字:日期:21附件二:单一来源采购响应函*致:江西国政招标咨询有限公司(采购代理机构)根据贵方“采购项目”的(采购编号)单一来源采购邀请书,正式授权下述签字人(姓名)代表供应商(报价单位全称),提交单一来源采购响应文件正本一份,副本四份。据此函,签字人兹宣布同意如下:(1)按单一来源采购文件规定提供交付的项目总报价为(大写)元人民币。(2)我们根据单一来源采购文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证于买方要求的日期内完成项目,并交付买方验收、使用。(3)我们已详细审核全部单一来源采购文件,包括单一来源采购文件修改书(如果有的话),参考资料及有关附件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解的问题的权利。(4)我们同意从供应商须知规定的报价日期起遵循本单一来源采购响应文件,并在供应商须知规定的单一来源采购有效期之前均具有约束力。(5)同意向贵方提供贵方可能另外要求的与其报价有关的任何证据或资料。(6)我们完全理解单一来源洽谈小组按照单一来源采购文件要求,依据供应商最终报价和商务承诺等综合因素确定是否选择单一来源采购供应商为成交供应商。(7)与本单一来源采购有关的信息请寄:供应商名称:(公章)通讯地址:电话:传真:被授权人(签字):日期:22附件三:项目需求响应/偏离表*项目名称:南昌航空大学2022年度图书馆ScienceDirect数据库采购项目采购编号:JXGZ2022-10-0206按单一来源采购文件规定填写按单一来源采购文件规定填写按单一来源采购文件规定填写按单一来源采购响应文件填写按单一来源采购响应文件填写序号品名服务内容及要求服务内容及要求偏离说明12345678910···供应商盖章:被授权人签字:日期:注:1、上表中的项目要求描述必须以中文的形式来表现;2、供应商所供项目如与单一来源采购文件要求的不一致,则需在上表偏离说明中注明。23附件四:商务条款响应/偏离表*项目名称:南昌航空大学2022年度图书馆ScienceDirect数据库采购项目采购编号:JXGZ2022-10-0206按单一来源采购文件规定填写按单一来源采购文件规定填写按单一来源采购文件规定填写按单一来源采购响应文件填写按单一来源采购响应文件填写序号品名商务条款商务条款偏离说明12345678···供应商盖章:被授权人签字:日期:注:1、上表中的项目需求描述必须以中文的形式来表现;2、供应商所供项目如与单一来源采购文件要求的不一致,则需在上表偏离说明中注明。3、商务条款包括响应时间、交付期、付款方式、验收及服务等内容。24附件五:项目技术文件*附件六.服务承诺函*附件七:供应商公司概况25附件八:有关证明文件8.1具有独立承担民事责任能力的资格证明文件*如供应商是企业的(包括合伙企业)应提供有效的“企业法人营业执照”或“营业执照”;如供应商是事业单位的应提供“事业单位法人证书”;如供应商是非企业专业服务机构的应提供执业许可证等证明文件;供应商是个体工商户的应提供有效的“个体工商户营业执照”、组织机构代码证证明文件(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供组织机构代码证);如供应商是自然人的,应提供有效的自然人的身份证明(中国公民)。(采购响应文件中须提供复印件)8.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明文件*供应商是法人的,提供洽谈前二个年度内任一年度经审计的财务状况报告,或在洽谈前六个月内其基本开户银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的洽谈担保函;其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供在洽谈前三个月内银行出具的资信证明。(采购响应文件中须提供复印件)8.3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明文件*供应商提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺函;(见8-3)(原件须放入采购响应文件正本中)8.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的证明文件*税务登记证(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供)和洽谈前六个月内任意一个月的企业缴纳增值税(或企业所得税)的凭证或证明;(采购响应文件中须提供复印件)洽谈前六个月内任意一个月的缴纳社会保障资金的凭证或当地社会保障局出具的缴纳明细。(采购响应文件中须提供复印件)依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应当提供相关文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。(采购响应文件中须提供复印件)8.5参加本次政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的证明文件*参加本次政府采购前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺函;(见8-2)(原件须放入采购响应文件正本中)重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大罚款等行政处罚。8.6法律、法规及单一来源文件要求提供的其他资格证明注:1、供应商应确保上述证明文件的真实性、有效性及合法性,否则,由此引起的任何责任都由供应商自行承担。2、“*”号标识资格证明文件必须提供,否则视为单一来源采购响应文件无效。268-1法定代表人授权书(格式)本授权书声明:公司(工厂)的(法定代表人姓名、职务)代表本公司(工厂)授权(被授权人的姓名、职务)为本公司(工厂)的合法代理人,参加江西国政招标咨询有限公司(采购代理机构)采购项目(采购编号:)的洽谈、合同签订,以及合同执行等活动,其可以本公司名义处理一切与之有关的事务。特此声明。法定代表人签字:职务:代理人(被授权人)签字:职务:供应商名称(加盖公章):地址:日期:附:法定代表人身份证、被授权人身份证(正、反面复印件)278-2参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式)致:江西国政招标咨询有限公司兹声明本公司在过去三年中,没有重大违法记录。且我公司所提交的一切资料和数据,保证是真实的。本公司了解,虚假声明是严重的违法行为。本声明如有虚假,本公司愿意接受有关法律、法规和规章给予的处罚,并自愿承担被取消成交资格、解除合同以及赔偿本项目采购人、采购代理损失的后果。特此声明。供应商名称(盖章):被授权人(签字):日期:年月日288-3具有履行合同必须的设备和技术能力的承诺函(参考格式)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函致:江西国政招标咨询有限公司我单位具有履行本次采购项目所必需的设备和专业技术能力。特此承诺!供应商名称(盖章):被授权人(签字):29