品牌 农业中标结果公示(阳原县农业农村局2022)



阳原县2022年农业品牌发展项目竞争性磋商中标公告

发布时间: 2022-10-08

一、项目编号: HBXY-ZC(2022)-111 二、项目名称: 阳原县2022年农业品牌发展项目 三、中标(成交)信息 四、主要标的信息 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 陈海涛、孙思佑、薛中华(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额:6900 本项目代理费收费标准:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980 号)标准收取,本项目招标代理服务费由采购人支付。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 阳原县农业农村局本级 地址 : 阳原县 联系方式: 薛主任 0313-2765169 2.采购代理机构信息 名称 : 河北兴跃工程项目管理有限公司 地址 : 河北省张家口市经济开发区站前西大街龙兴润城小区南门底商10-10号 联系方式 : 陈瑞 0313-5803427 3.项目联系方式 项目联系人: 陈瑞 电话: 0313-5803427 十、附件

发布时间:
2022-10-08 地域:
阳原县 采购人:
阳原县农业农村局本级

主要标的信息

供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率

河北琢道文化传播有限公司
阳原县2022年农业品牌发展项目
null

460000

附件下载:
中小企业声明函
中小企业声明函

附件下载:
阳原县2022年农业品牌发展项目-竞争性磋商文件
阳原县2022年农业品牌发展项目-竞争性磋商文件

附件下载:
供应商财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金等情况的承诺函
供应商财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金等情况的承诺函

十二、供应商认为应提供的其他相关材料(一)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本公司(联合体)参加阳原县农业农村局的阻原县2022年农业品牌发展项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:阳原县2022年农业品牌发展项目,属于其他未列明行业:承建(承接企业为河北琢道文化传播有限公司,从业人员17人,营业收入为358.79万元,资产总额为303.34万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任供应商公章):河北道文化传播有限公司日期:2022年09月30日5竞争性磋商文件编号:HBXY-ZC(2022)-111阳原县2022年农业品牌发展项目竞争性磋商文件采购人:阳原县农业农村局代理机构:河北兴跃工程项目管理有限公司编制日期:2022年09月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章竞争性磋商项目内容及要求第四章采购清单(另附)第五章合同草案(仅供参考)第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告阳原县2022年农业品牌发展项目的潜在供应商应登录“惠招标电子招投标交易平台”(http://www.hbidding.com/)获取采购文件,并于2022年9月30日10时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HBXY-ZC(2022)-111项目名称:阳原县2022年农业品牌发展项目采购方式:竞争性磋商预算金额:500000.00元(伍拾万元整)最高限价:468000元采购需求:媒体品牌宣传综合矩阵、公用品牌推荐会和品鉴、宣传片摄制及展播等(详见磋商文件及要求);合同履行期限:签订合同后推荐会在一个月内完成,公众号及视频平台服务期为一年。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本项目专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2022年9月19日至2022年9月23日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午08:00至12:00下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:登录“惠招标电子招投标交易平台”(http://www.hbidding.com/)自行下载招标文件。方式:凡有意参加投标者,请于2022年9月19日至2022年9月23日,登录“惠招标电子招投标交易平台”(http://www.hbidding.com/)自主网上报名,下载相关招标文件、澄清或修改等资料。(惠招标电子招投标交易平台技术支持联系方式:400-780-9998。并在系统中及时查看有无澄清及变更,潜在供应商如未从“惠招标电子招投标交易平台”下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。)。售价:竞争性磋商文件售价0元,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2022年9月30日10时30分(北京时间)地点:供应商应在截止时间前通过“惠招标电子招投标交易平台”完成电子投标文件的递交。注:1、投标文件递交的截止时间为2022年9月30日10时30分,供应商应在截止时间前通过惠招标电子招投标交易平台上传经CA加密的电子投标文件,未按规定时间和方式上传电子投标文件,因供应商原因导致电子投标文件不能打开的,供应商自负。2、供应商不需到现场开标只需远程解密电子投标文件,电子投标文件解密时间规定为30分钟,供应商需使用CA在规定时间内自行完成解密,因供应商原因造成投标文件未解密的,供应商自负。3、逾期送达的投标文件,惠招标电子招投标交易平台将予以拒收。五、开启时间:2022年9月30日10时30分(北京时间)开标地点:阳原县公共资源交易中心第1开标室评标地点:阳原县公共资源交易中心第4评标室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本公告发布媒体:河北省政府采购网、河北省公共资源交易平台、惠招标电子招投标交易平台。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、招标代理机构概不负责。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:阳原县农业农村局地址:阳原县联系方式:薛主任0313-27651692.采购代理机构信息名称:河北兴跃工程项目管理有限公司地址:张家口市经开区龙兴润城小区南门底商10-10联系方式:陈瑞0313-58034273.项目联系方式项目联系人:陈瑞电话:0313-5803427第二章供应商须知一、供应商须知前附表序号名称内容说明及要求1采购人阳原县农业农村局2项目名称阳原县2022年农业品牌发展项目3合同履行期限签订合同后推荐会在一个月内完成,公众号,小程序及视频平台服务期为一年。4质量标准合格5采购方式竞争性磋商6供应商的资格要求一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件:1.统一社会信用代码营业执照;2.供应商财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金等情况的承诺函;3.供应商参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;4.供应商符合政府采购法实施条例第十八条要求的承诺函;5.采购人或者采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)等对供应商信用记录进行查询和甄别,对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动;6.中小企业声明函。7联合体本项目不接受联合体投标8磋商保证金本项目不收取磋商保证金根据《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知冀财采[2021]7号》规定要求,全省政府采购限额标准以上或集中采购目录以内专门面向中小微企业的政府采购项目,不再收取供应商投标(响应)保证金。9磋商有效期60天(从响应文件提交的截止时间算起)10响应文件加密要求供应商必须使用惠招标提供的“投标文件编制工具”制作电子响应文件,编制完成后插入河北CA数字证书,执行“导出”操作,生成“.htb”格式的加密电子响应文件,在惠招标电子交易系统指定位置上传。11响应文件编制1)供应商须使用惠招标电子招投标交易平台提供的投标文件编制工具制作响应文件,并按要求将电子版响应文件导入电子招投标系统,电子文件上传时,由于供应商的原因造成电子响应文件上传失败或上传不完整,造成无法正常评审的,按无效响应处理。2)为了保证电子标书的合法性、安全性和完整性,电子标书转换完成后,应在规定位置加盖含有CA数字证书的电子印章并由法定代表人或授权人签字或盖章。3)电子响应文件所附各类证件、证书、证明等应均采用其扫描件,网页证明的可为网页版扫描件。扫描件应当清晰可辨识,供应商对所提交扫描件的清晰度、真实性、与原件的一致性负责。因上述原因导致不利后果的,由供应商自行承担。12磋商文件澄清、修改和补遗发出的形式采购人将通过“惠招标”发布澄清、修改和补遗文件,供应商应及时下载磋商文件的澄清、修改和补遗文件的电子版。采购人认为自澄清、修改和补遗文件在电子平台发布之时,各供应商即已收悉。因未及时下载磋商文件的澄清、修改和补遗电子版所造成的后果,由供应商自行承担。13响应文件递交递交截止时间:2022年9月30日10时30分(北京时间)文件递交地点:加密电子响应文件上传惠招标电子交易系统14开启时间及地点开启时间:2022年9月30日10时30分(北京时间)开启地点:阳原县公共资源交易中心第1开标室15线上开标程序(1)供应商在解密截止时间之前,登录惠招标电子开标大厅,完成电子响应文件的解密;(2)采购人(采购代理)对已解密成功的响应文件进行二次解密;(3)供应商对开标记录使用河北CA进行电子签名,未进行电子签名的视为默认开标记录;(4)开标会议结束。16解密截止时间2022年9月30日10时30分供应商需在开标时间以后,解密截止时间以前登录惠招标开标大厅,使用河北CA完成对其递交的电子响应文件的电子解密。注:(1)因供应商自身原因造成电子响应文件不能解密且采取补救措施仍无法正常开启的,则视其撤销响应文件。(2)到达开标时间供应商自行解密;(3)供应商解密必须使用导出响应文件时使用的CA锁17磋商二次报价项目评审期间,磋商小组会通过电子交易系统对通过初步审查的供应商发起磋商但无固定时间,供应商须及时关注系统状态参与。18评审方法综合评分法19最高限价最高限价(人民币):468000.00元。超出最高限价的响应文件均按无效响应处理。20采购内容详见第三章项目内容及要求21付款方式推荐会举办完成,公众号、小程序及视频平台账号创建完成,宣传片前期拍摄完成验收合格后支付合同价格的80%,服务期满后支付剩余部分20%。(具体以签订合同为准)22落实的政府采购政策根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关规定,本项目专门面向中小企业采购。23中小企业划分标准所属行业其他未列明行业24采购代理服务费参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)标准收取,本项目招标代理服务费由采购人支付。25质疑、投诉方式供应商认为磋商文件或磋商公告使自己的合法权益受到损害的,可以在获取磋商文件之日或磋商公告期限届满之日起7个工作日内,向河北兴跃工程项目管理有限公司提出质疑,逾期不予受理。供应商对质疑答复不满意的,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,供应商可以在质疑答复期满后15个工作日内,向采购人同级财政部门提出投诉,逾期不予受理。采购代理机构:河北兴跃工程项目管理有限公司联系人:陈瑞联系电话:0313-5803427地址:张家口市经开区龙兴润城小区南门底商10-1026是否采用电子招标投标■是27实质性要求和条件本磋商文件凡是用“黑体”字体标志的内容,均属于实质性要求和条件,响应文件存在不符合磋商文件规定的实质性要求和条件的情况的,经磋商小组评审、确定后,其投标无效。二、供应商须知一、总则1、适用范围本竞争性磋商文件仅适用于本次竞争性磋商邀请函中所叙述项目的内容。2、定义2.1“采购人”系阳原县农业农村局。2.2“代理机构”系指具备相应资格,受采购人委托,从事本次采购代理业务并提供相关服务的社会中介机构,即河北兴跃工程项目管理有限公司。2.3“供应商”系指报名参加该项目磋商的单位。2.4“响应文件”系指供应商根据竞争性磋商文件的规定要求制作递交的文件。2.5“工程”系指供应商根据竞争性磋商文件规定须向采购人提供的一切工程服务。2.6“签字及盖章”系指供应商根据竞争性磋商文件规定,完成的书写事项,即供应商应按招标文件要求在指定位置使用CA数字证书加盖单位电子印章或法定代表人印章(手签章)。2.7“复印件”系指原件的复制品,竞争性磋商文件中要求的复印件也包括原件的扫描件。3、本次政府采购方式为竞争性磋商。4、合格的供应商4.1具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;4.2本项目不接受联合体投标;4.3供应商知悉供应商将被视为已合理地尽可能地对所有影响项目的事项,包括任何与项目和采购人需求所列明的有关的特殊困难有了充分的了解。4.4供应商应遵守《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》及其他相关法律、法规。4.5供应商应当在【登录“惠招标电子招投标交易平台”(http://www.hbidding.com/)】自行下载招标文件,未下载招标文件的供应商均无资格参加本次磋商。5、磋商费用供应商应承担其编制响应文件和递交响应文件等所涉及的有关参加本次磋商的一切费用。不论磋商结果如何,代理机构和采购人在任何情况下均无义务也无责任承担这些费用。6、踏勘现场(1)采购人将不组织供应商进行踏勘现场,供应商如认为有必要可自行前往项目所在地对项目现场及周围环境进行踏勘,以便获取须自己负责的有关编制响应文件和签署合同所需的所有资料。踏勘现场所发生的费用由供应商自己承担;(2)采购人向供应商提供的有关项目的资料和数据,是采购人现有的能使供应商利用的资料。采购人对供应商由此而做出的推论、理解和结论概不负责;(3)供应商经过采购人的允许,可为踏勘目的进入采购人的项目现场,但供应商及其人员不得因此使采购人及其人员承担有关的责任和蒙受损失。供应商并应对由此次踏勘现场而造成的死亡、人身伤害、财产损失、损害以及任何其它损失、损害和引起的费用和开支承担责任。二、竞争性磋商1、竞争性磋商文件的构成(竞争性磋商文件除以下内容外,采购人在磋商期间发出的答疑纪要和其他补充修改函件,均是竞争性磋商文件的组成部分,对供应商起约束作用)第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章竞争性磋商项目内容及要求第四章采购清单(另附)附:供应商参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:阳原县农业农村局(供应商单位名称)郑重承诺:我单位在参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录(包括因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚),无政府采购严重违法失信行为,如果本承诺与事实不符,愿意接受政府采购监管等部门给予相关处罚并承担法律责任。供应商名称:,(公章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)年月日附:供应商符合政府采购法实施条例第十八条要求的承诺函格式供应商符合政府采购法实施条例第十八条要求的承诺函致:(采购人名称)我方在参加(项目名称)采购活动中,对我单位符合政府采购法实施条例第十八条要求的情况,做以下承诺:(一)不存在与我方单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加本项目同一合同项下的政府采购活动的情况;(二)不存在为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加本采购项目采购活动的情况。特此承诺!供应商全称:,(公章)法定代表人或被授权委托人:,(签字或盖章)年月日十、服务方案(供应商自行填写)十一、项目团队配备情况(供应商自行填写)十二、供应商认为应提供的其他相关材料附:中小企业声明函格式:中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(公章):日期:年月日注:①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。②本项目采购的标的的所属行业均为其他未列明行业。残疾人福利性单位声明函格式:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加__________单位的_________________________项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:说明:若是残疾人福利性单位则需提供上述“残疾人福利性单位声明函”,若不是残疾人福利性单位则不需要提供。监狱企业证明文件说明:若是监狱企业则需提供上述省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,若不是则不需要提供。质疑函格式质疑函一、质疑供应商基本信息质疑供应商:,.地址:,邮编:,.联系人:,联系电话:,.授权代表:,.联系电话:,.地址:,邮编:,.二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:,.质疑项目的编号:,包号:,.采购人名称:,.采购文件获取日期:,.三、质疑事项具体内容质疑事项1:,.事实依据:,.法律依据:,.质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:,.签字(签章):,公章:,.日期:.质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人、或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。(二)供应商财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金等情况的承诺函致:阳原县农业农村局(采购人名称我方在参加阳原县2022年农业品牌发展项目采购活动中,对我单位财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金等情况,做以下承诺:(一)我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(二)我方具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录特此承诺!供应商全称:河北琢道文化传播有限公司(公章)法定代表人或被授权委托人:(签字或盖章)2022年09月30日15