天津市工会慰问品中标结果公示(天津市公安局和平分局2022)
天津市公安局和平分局工会(国庆两节)慰问品采购项目成交公告
一、项目编号:ZX2022-CWHW-252(招标文件编号:ZX2022-CWHW-252)
二、项目名称:天津市公安局和平分局工会(国庆两节)慰问品采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:天津悠谷合商贸有限公司
供应商地址:天津市河东区新浦路2号1-1-1105(远洋国际商务中心1105)
中标(成交)金额:29.3300000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
天津悠谷合商贸有限公司
天津市公安局和平分局工会(国庆两节)慰问品
中粮
详见附件
详见附件
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
顾乐,吴峤,贺会立
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照《国家计委关于印发
的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定向成交供应商收取服务费。
招标代理服务收费管理暂行办法>
本项目代理费总金额:0.4399000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:天津市公安局和平分局
地址:天津市和平区福安大街152 号
联系方式:赵老师022-58929091
2.采购代理机构信息
名 称:中轩招标咨询有限公司
地 址:天津市和平区大沽北路76号新华国金中心15层
联系方式:刘老师 022-26116029
3.项目联系方式
项目联系人:刘老师
电 话: 022-26116029
天津市公安局和平分局工会(国庆两节)慰问品采购项目竞争性磋商文件0921终.pdf
天津市公安局和平分局工会(国庆两节)慰问品采购项目竞争性磋商文件0921终.pdf
天津市公安局和平分局工会(国庆两节)慰问品采购项目竞争性磋商文件项目编号:ZX2022-CWHW-252采购人:天津市公安局和平分局采购代理机构:中轩招标咨询有限公司目录第一部分磋商邀请函第二部分磋商项目要求一、项目内容二、供应商实质性资格要求三、技术要求四、商务要求五、磋商程序六、评分因素及评标标准七、其他注意事项八、项目需求书第三部分磋商须知A说明B竞争性磋商文件说明C响应文件的编写D响应文件的递交E磋商程序及评标方法F授予合同第四部分合同一般条款第五部分附件—响应文件格式说明:本采购文件除封面及目录外,共计54页,请供应商在领取文件时仔细核对,如有问题请及时与招标代理机构沟通更换文件。竞争性磋商文件电子版与纸质版不一致处以PDF电子版为准。磋商文件,中轩招标咨询有限公司第一部分磋商邀请函受天津市公安局和平分局委托,中轩招标咨询有限公司将以竞争性磋商方式,对天津市公安局和平分局工会(国庆两节)慰问品采购项目实施采购,现欢迎合格的供应商参加磋商。一、项目名称和编号1.项目名称:天津市公安局和平分局工会(国庆两节)慰问品采购项目2.项目编号:ZX2022-CWHW-252二、项目内容包号采购预算(万元)最高限价(万元)采购需求第1包3232具体要求及内容详见项目需求书。天津市公安局和平分局工会(国庆两节)慰问品采购,具体要求及内容详见项目需求书。不接受联合体参与。三、项目预算本项目预算为:32万元。四、供应商实质性资格要求1、投标人须提供有效期内的营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明;2、财务状况报告等相关材料:A.经第三方会计师事务所审计的2021年度财务报告;B.提交响应文件截止日期前近3个月内银行出具的资信证明等相关证明材料;注:A、B两项提供任意一项均可;3、响应文件递交截止时间前6个月内至少1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料(新成立或依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);4、投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至磋商日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);5、投标人若为法定代表人投标,须提供法定代表人身份证明书(须加盖投标单位公章)和法定代表人身份证明复印件;投标人若为被授权人投标,须提供法定代表磋商文件,中轩招标咨询有限公司人授权书(须加盖投标单位公章并由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证明复印件;6、本项目不接受联合体参与。五、获取磋商文件时间、地点、方式及磋商文件售价1.获取竞争性磋商文件的时间:2022年09月21日至2022年09月28日,每日09:00-12:00,14:00-16:00(法定节假日除外);2.获取竞争性磋商文件的地点:中轩招标咨询有限公司(天津市和平区大沽北路76号新华国金中心15层);3.获取竞争性磋商文件的方式:(1)现场获取竞争性磋商文件;(2)网上获取竞争性磋商文件:1)将“公司名称+报名项目名称+项目编号+联系人姓名+联系电话”发送至zxzb0808@163.com邮箱(邮件主题为:xx公司报名信息),并致电022-26116029获取“文件及资料领取表”;2)请将如下报名资料:营业执照扫描件、汇款单截图、“文件及资料领取表”手写扫描件以邮件形式发送至zxzb0808@163.com(邮件主题为:ZX2022-CWHW-252的报名信息);3)报名日期以文件费到账日期为准;(3)未在规定时间报名、交费的投标人不具备投标资格;4.竞争性磋商文件的售价(元):500,文件一经售出,概不退还。六、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点1.提交响应文件的截止时间:2022年10月08日09时30分(北京时间)2.响应文件开启时间:2022年10月08日09时30分(北京时间)3.响应文件开启地点:天津市和平区大沽北路76号新华国金中心15层开标室七、项目联系人及联系方式1.联系人:刘老师2.联系电话:022-26116029八、采购人的名称、地址和联系方式1.采购人名称:天津市公安局和平分局2.采购人地址:天津市和平区福安大街152号3.采购人联系人:赵老师4.采购人联系方式:022-58929091九、采购代理机构的名称、地址和联系方式1.采购代理机构名称:中轩招标咨询有限公司磋商文件,中轩招标咨询有限公司2.采购代理机构地址:天津市和平区大沽北路76号新华国金中心15层3.采购代理机构联系电话:022-26116029中轩招标咨询有限公司2022年09月21日磋商文件,中轩招标咨询有限公司第二部分磋商项目要求本项目就天津市公安局和平分局工会(国庆两节)慰问品采购项目进行竞争性磋商,凡符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商,均可参加磋商。本部分内容若与其他部分有不同之处,以本部分内容为准。一、项目内容天津市公安局和平分局工会(国庆两节)慰问品采购,具体要求及内容详见项目需求书。不接受联合体参与。二、供应商实质性资格要求1、投标人须提供有效期内的营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明;2、财务状况报告等相关材料:A.经第三方会计师事务所审计的2021年度财务报告;B.提交响应文件截止日期前近3个月内银行出具的资信证明等相关证明材料;注:A、B两项提供任意一项均可;3、响应文件递交截止时间前6个月内至少1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料(新成立或依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);4、投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至磋商日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);5、投标人若为法定代表人投标,须提供法定代表人身份证明书(须加盖投标单位公章)和法定代表人身份证明复印件;投标人若为被授权人投标,须提供法定代表人授权书(须加盖投标单位公章并由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证明复印件;6、本项目不接受联合体参与。三、技术要求(一)具体需求详见第二部分项目需求书。(二)按照项目需求书中的要求,须在投标文件中对所投产品的名称、品牌、规格、生产厂家、产地、主要技术性能指标及其在技术、安全、性能、管理、厂家标磋商文件,中轩招标咨询有限公司准、质保期及售后服务等方面情况提供相关资料。(三)本项目不接受赠品或者与采购无关的其他商品、服务,投标人亦不得以采购人要求实施前述馈赠、回扣等行为。(四)投标人须提供所投产品详细的配置清单。(五)投标人须于磋商当日响应文件截止时间前同响应文件一起在天津市和平区大沽北路76号新华国金中心15层磋商现场递交所投产品样品,并在样品明显处粘贴样品标签(样品标签需至少包括项目名称、编号、样品名称并加盖公章)。逾期送到的样品不予接收,具体要求如下:1、样品及数量:按采购清单提供一份样品。2、未按照上述要求递交的,对应项评价分得0分。3、样品处置:成交候选供应商的样品经采购人和供应商双方确认后由采购人负责封存,作为履约验收的参考。其余供应商的样品请于成交公告发布之日起3个工作日内自行取回,逾期未取回的样品视为放弃样品,由招标代理公司统一销毁。4、样品评审,不作为判定投标人无效响应的依据。四、商务要求(一)报价要求1、磋商报价以人民币填列。2、供应商的报价应包括:货物主体、配送费、运输保险费、装卸费、税费及其他应有的费用并分别单列。投标人所报价格为项目完成之后的最终优惠价格。3、验收涉及相关费用由成交供应商负责。(二)服务要求1、成交供应商提供所投产品如在供货过程中出现包装损坏、食品过期等情况,对货物进行免费调换;发生食品过期导致人员中毒等情况,成交供应商将承担所有责任。2、成交供应商供应的所有商品需为正规厂家生产,质量必须符合国家有关标准;如提供不合格产品,采购人可以拒付货款并要求其赔偿,停止其供货资格,并上报政府采购主管部门。3、送货:成交供应商须在《成交通知书》发出后,按采购人需求与其签定供货磋商文件,中轩招标咨询有限公司合同和相关协议。严格按照采购人的要求将所供货物分送到采购人指定的各个地点,并出具送货验收单,验收合格后,由收货人签字,最后交采购人统一留存,以便对账结款用。4、退换货品:在送货验收时,如采购人所需物品与成交供应商所送物品不一致,成交供应商需按使用单位要求无偿退换货品。在产品使用过程中如出现质量问题或者不能达到使用要求,采购人可以要求成交供应商在规定的时间内进行退换,对于退换货品的情况双方需做好验收记录,以备结算时对账。5、投标人须提供详细的售后服务方案。6、成交供应商须在交货时提供所投产品合格证。7、所投标的产品应是全新的,表面无划伤,无碰撞,各项技术指标完全符合国家检测标准。8、供应商提供的货物必须符合中华人民共和国有关环保和安全要求以及检测标准、规范,并通过制造商所在国及中华人民共和国相关强制认证。9、其他详见项目需求书。(三)交货要求1、交货期:签订合同之日起10日之内将货物送至采购人指定地点(特殊情况以合同为准)。2、交货地点:采购人指定地点。3、质量要求:严格按国家现行验收规范和质量评定标准。4、特别要求:(1)交货时采购人有权要求投标人就产品的合法供货渠道进行说明;采购人认为有必要的,投标人应提供有效的书面证明材料。如果投标人提供非法渠道的商品,视为欺诈,为维护采购人合法权益,投标人要承担商品价值双倍的赔偿;同时,采购人保留依据现行的国家法律法规追究其他责任的权利。(2)货物的包装和发运必须符合货物特性要求。为了保证货物在长途运输和装卸过程中的安全,货物包装应符合国家或行业标准规定。由于包装不善导致货物锈蚀、失缺或损坏,由供货商承担一切责任。(四)付款方式项目完成并验收合格之日起10日内支付合同总额的100%(特殊情况以合同为准)。磋商文件,中轩招标咨询有限公司(五)磋商有效期本项目磋商有效期为60天。(六)磋商保证金本项目收取磋商保证金:6000元整。收取方式:支票或电汇等非现金方式。1、供应商最迟应在响应文件提交截止时间前以支票或电汇等非现金方式将磋商保证金交至采购代理机构(汇款信息须标注项目编号),过时将不再收取,收到磋商保证金时间以磋商保证金到账时间为准,如出现支票退票、电汇未到账等情况,按供应商未交纳磋商保证金处理。开户行:招商银行股份有限公司天津河北路支行账号:122915038910301户名:中轩招标咨询有限公司天津分公司2、递交的磋商保证金须由供应商账户汇出,单位名称必须与参加磋商的供应商名称一致,未按规定提交磋商保证金的或在磋商前保证金未到账的,不具备磋商资格。3、未成交供应商在成交通知书发出后5个工作日内退还磋商保证金,成交供应商在采购合同签订后5个工作日内到中轩招标咨询有限公司(天津市和平区大沽北路76号新华国金中心15层)交合同一份并退还磋商保证金。注:不接受个人电汇,在电汇时请注明项目编号。4、发生下列情况之一,磋商保证金将不予退还:(1)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(2)供应商在响应文件中提供虚假材料的;(3)除因不可抗力以外,成交供应商不与采购人签订合同的。(七)履约保证金本项目不收取履约保证金。(八)验收方法及标准按照采购合同的约定和现行国家标准、行业标准或企业标准对每一服务环节、安全标准的履约情况进行考核与验收。必要时,采购人有权邀请参加本项目的其他供应商或者第三方机构参与验收。参与验收的供应商或者第三方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。验收结束后,应当出具验收书,列明各项服务的考核验磋商文件,中轩招标咨询有限公司收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。(九)其他要求1、供应商须整包进行响应,不得拆包分项响应。2、本项目由采购人自行组织验收。五、磋商程序(一)购买磋商文件供应商应在竞争性磋商公告发布后到中轩招标咨询有限公司(天津市和平区大沽北路76号新华国金中心15层)购买竞争性磋商文件。(二)纸质响应文件的递交按照规定的时间,供应商须到指定地点递交纸质响应文件。(三)参加人员及要求1、供应商须由法定代表人或其授权的供应商代表参加磋商,随时准备对磋商小组的询问予以解答。递交响应文件时须提供由法定代表人签章的授权书原件,授权书上应标明被授权人的有效联系方式,该方式从评审到合同履行结束有效。2、法定代表人或其授权的供应商代表参加磋商时,须携带身份证,以备查验。(四)磋商步骤1、第一步:对供应商的资格进行审核,即审核供应商是否满足实质性资格要求。须经采购人或采购代理机构认定供应商资格合格后,方可进入技术磋商部分。对供应商的资格审查内容如下:序号项目内容合格条件1民事责任主体供应商须提供在有效期内的营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明复印件并加盖公章。2财务状况报告等相关材料A、经第三方会计师事务所审计的2021年度财务报告;B、提交响应文件的截止日期前近3个月内银行出具的资信证明等相关证明材料。磋商文件,中轩招标咨询有限公司附件7法定代表人授权书我(姓名)系,(供应商名称)的法定代表人,现授权委托,(姓名,职务)(身份证号码:,、联系电话:)作为被授权人以我方的名义参加,项目(项目编号:)的磋商活动,并代表我方全权办理针对上述项目的响应、磋商、响应文件澄清、签约等一切具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签名事项负全部责任。本授权书至磋商有效期结束前始终有效。被授权人无转委托权,特此委托。供应商名称(公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日被授权人身份证正面被授权人身份证背面磋商文件,中轩招标咨询有限公司附件8法定代表人身份证明书兹证明,(先生/女士)(身份证号码:,、联系电话:,)在我公司任,职务,系我公司的法定代表人,现进行项目(项目编号:,)的响应、磋商、响应文件澄清、签约等一切具体事务和签署相关文件。特此证明。供应商名称(公章):日期:年月日法定代表人身份证正面法定代表人身份证背面磋商文件,中轩招标咨询有限公司附件9无重大违法记录声明我公司,承诺:我公司在参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。特此声明。(截至提交响应文件的截止日期前成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)供应商名称(公章):被授权人签字:日期:年月日磋商文件,中轩招标咨询有限公司附件10供应商认为需要提供的其他材料磋商文件,中轩招标咨询有限公司第二阶段响应文件封面格式响应文件第二阶段正本或副本项目编号:项目名称:供应商名称:(公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)日期:年月日磋商文件,中轩招标咨询有限公司附件11报价书致:中轩招标咨询有限公司根据贵方为,项目磋商邀请(项目编号:),签字代表,(姓名/职务)经正式授权并代表供应商,(供应商名称、地址)提交下述文件正本份、副本份。1.报价一览表2.报价分项一览表据此函,签字代表宣布同意如下:1.所附磋商报价表中规定的应提供和交付的服务磋商总价为报价:小写:¥元大写:人民币,。交货期:,。2.供应商已经对全部价格进行了认真核对,保证本报价真实、准确无误,并承担本价格所对应本项目的一切责任和义务。3.两个阶段响应文件一一对应、不可分割,共同构成我方对本项目的所有承诺。供应商名称(公章):被授权人签字:日期:年月日磋商文件,中轩招标咨询有限公司附件12报价一览表项目名称:项目编号:单位:元序号名称数量磋商总价备注供应商名称(公章):被授权人签字:日期:年月日磋商文件,中轩招标咨询有限公司附件13开标分项一览表项目名称:项目编号:单位:元项号货物名称品牌规格型号制造商产地商品属性单价采购数量计量单位总价注:1.商品属性应在“环保产品”、“节能、节水产品”、“自主知识产权产品”、“无”四个选择项中选择填写。2.开标分项一览表中应列明开标一览表中每项的分项内容。3.产品产地精确到省级行政区域。供应商名称(公章):被授权人签字:日期:年月日磋商文件,中轩招标咨询有限公司附件14其他磋商文件,中轩招标咨询有限公司附件15增值税发票申请表附件15增值税发票申请表附件15增值税发票申请表附件15增值税发票申请表附件15增值税发票申请表填列项目填列内容填列内容填表说明(注)填表说明(注)公司名称按营业执照所列名称填写,个人填写个人信息按营业执照所列名称填写,个人填写个人信息开户行规范的开户银行名称规范的开户银行名称账号纳税人识别号填写国税税务登记号,对已实行“三证合一、一照一码”登记的企业应采集18位统一社会信用代码填写国税税务登记号,对已实行“三证合一、一照一码”登记的企业应采集18位统一社会信用代码地址开票地址开票地址电话开票电话开票电话开票内容文件费元文件费元服务费元服务费元联系人联系方式联系方式是否邮寄是否收件信息:收件信息:收件信息:附注:1、若贵单位需开发票,请填写此文件,文件名命名为“项目编号+开票”并发送至zxzb0808@163.com邮箱2、开票请附财务凭证,如我司开具的收据,银行回单