萝卜种植中标结果公示(2022)



杨楼村萝卜种植

1

丰县宋楼镇杨楼村萝卜种植

项目编号:
320321111N22090010

产权类型:
涉农资金项目

交易期限:

乡镇(街道):
宋楼镇

村(社区):
杨楼村

组别:

公示日期:
2022-10-08

产权信息

登记日期:2022-09-20

产权类型: 其他

预算总额:32,714.00元

项目周期: 5天

项目描述:丰县宋楼镇杨楼村集体50亩土地种植萝卜,需购买萝卜种子5000克,硫酸钾化肥50袋,农药50袋,并由销售方进行播种工作(详情见附件),交易限价32714元,期限5天。

补充说明:供应商要求:具有相关资质的企业。

项目审查信息
项目审查表: 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg

村民代表大会意见表: 村民(成员)代表意见扫描件1.jpg村民(成员)代表意见扫描件1.jpg

建设方信息

建设方/村委名称:丰县宋楼镇杨楼村村民委员会

联系人:杨艳惠

联系电话:13655211328

标段信息

标段编号:1

标段描述:丰县宋楼镇杨楼村集体50亩土地种植萝卜,需购买萝卜种子5000克,硫酸钾化肥50袋,农药50袋,并由销售方进行播种工作(详情见附件),交易限价32714元,期限5天。

报名费:¥0

保证金:¥4000

最高限价:小写 32,714.00 元

交易方式: 在线自由竞价 反向
成交付款方式: 转账汇款

成交情况: 成功
成交日期:2022-09-29

成交人:丰县长兴农资有限公司
成交价:小写 32,414.00

补充说明:供应商要求:具有相关资质的企业。

涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)宋楼镇村(社区)村(社区)杨楼村杨楼村组别组别项目名称丰县宋楼镇杨楼村萝卜种植丰县宋楼镇杨楼村萝卜种植丰县宋楼镇杨楼村萝卜种植丰县宋楼镇杨楼村萝卜种植丰县宋楼镇杨楼村萝卜种植丰县宋楼镇杨楼村萝卜种植丰县宋楼镇杨楼村萝卜种植丰县宋楼镇杨楼村萝卜种植项目类别涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目涉农资金项目项目编号320321111N22090010登记日期登记日期2022年9月20日2022年9月20日2022年9月20日2022年9月20日2022年9月20日项目类型其他建设单位预算总额(元)32714.00资金来源资金来源项目周期5天项目描述丰县宋楼镇杨楼村集体50亩土地种植萝卜,需购买萝卜种子5000克,硫酸钾化肥50袋,农药50袋,并由销售方进行播种工作(详情见附件),交易限价32714元,期限5天。丰县宋楼镇杨楼村集体50亩土地种植萝卜,需购买萝卜种子5000克,硫酸钾化肥50袋,农药50袋,并由销售方进行播种工作(详情见附件),交易限价32714元,期限5天。丰县宋楼镇杨楼村集体50亩土地种植萝卜,需购买萝卜种子5000克,硫酸钾化肥50袋,农药50袋,并由销售方进行播种工作(详情见附件),交易限价32714元,期限5天。丰县宋楼镇杨楼村集体50亩土地种植萝卜,需购买萝卜种子5000克,硫酸钾化肥50袋,农药50袋,并由销售方进行播种工作(详情见附件),交易限价32714元,期限5天。丰县宋楼镇杨楼村集体50亩土地种植萝卜,需购买萝卜种子5000克,硫酸钾化肥50袋,农药50袋,并由销售方进行播种工作(详情见附件),交易限价32714元,期限5天。丰县宋楼镇杨楼村集体50亩土地种植萝卜,需购买萝卜种子5000克,硫酸钾化肥50袋,农药50袋,并由销售方进行播种工作(详情见附件),交易限价32714元,期限5天。丰县宋楼镇杨楼村集体50亩土地种植萝卜,需购买萝卜种子5000克,硫酸钾化肥50袋,农药50袋,并由销售方进行播种工作(详情见附件),交易限价32714元,期限5天。丰县宋楼镇杨楼村集体50亩土地种植萝卜,需购买萝卜种子5000克,硫酸钾化肥50袋,农药50袋,并由销售方进行播种工作(详情见附件),交易限价32714元,期限5天。补充说明供应商要求:具有相关资质的企业。供应商要求:具有相关资质的企业。供应商要求:具有相关资质的企业。供应商要求:具有相关资质的企业。供应商要求:具有相关资质的企业。供应商要求:具有相关资质的企业。供应商要求:具有相关资质的企业。供应商要求:具有相关资质的企业。标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段概况标段概况标段概况最高限价(元)最高限价(元)报名费(元)报名费(元)保证金(元)保证金(元)丰县宋楼镇杨楼村集体SO亩土地种植萝卜,需购买萝卜种子5000克,硫酸钾化肥50袋,农药50袋,并由销售方进行播种工作(详情见附件),交易限价32714元,期限5天。丰县宋楼镇杨楼村集体SO亩土地种植萝卜,需购买萝卜种子5000克,硫酸钾化肥50袋,农药50袋,并由销售方进行播种工作(详情见附件),交易限价32714元,期限5天。丰县宋楼镇杨楼村集体SO亩土地种植萝卜,需购买萝卜种子5000克,硫酸钾化肥50袋,农药50袋,并由销售方进行播种工作(详情见附件),交易限价32714元,期限5天。32714.0032714.000.000.004000.004000.00编号1第1页/共2页日m日以名章签盖日月用S名章明签盖小车城印A月名章签盖()袋飞宴丰县宋楼镇杨楼村村民代表大会决议一、会议时间:2022年9月20日二、会议地点::杨楼村委会会议室三、会议主题:丰县宋楼镇杨楼村萝卜种植项目四、应到代表人数女46人,实到代表人人数36人,超过代表人数三分之二,代表人数有效五、会议内容:今日,我村在会议室召开了村民代表大会,商议杨楼村50亩土地种植萝卜相关事宜,经过商议,决定种植50亩萝卜增加集体收入,需要采购萝卜种子,每亩需100克种子,每克预计价格1.5元,需要5000克,7500元,硫酸钾化肥50袋,每袋230元,需要11500元,农药50袋,每袋16元,需要800元,机械还田每亩45元,需2250元,机械打勾每亩70元,需3500元,人工种植30人,每人每天70元,3天完成,需6300元,豆饼320斤,每斤2.7元,需864元,合计需要支出32714元,经村民代表商议,同意购买,举手表决,一致通过村民代表签字(按指印)2镇杨楼村2日