广西壮族自治区日常维护及备件 机房年度检查服务中标结果公示(广西壮族自治区收费公路联网收费清分结算中心2022)
云之龙咨询集团有限公司联网收费机房系统升级改造采购GXZC2022-G3-002703-YZLZ中标公告
一、项目编号:GXZC2022-G3-002703-YZLZ;政府采购计划编号:广西政采[2022]13982号(招标文件编号:GXZC2022-G3-002703-YZLZ)
二、项目名称:联网收费机房系统升级改造采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:A分标:广西智瑞计算机技术有限公司
供应商地址:南宁市金浦路16 号汇东国际F 座07 层F0707 室
中标(成交)金额:18.5240000(万元)
供应商名称:C分标: 南宁联道思维计算机有限责任公司
供应商地址:南宁市青秀区园湖路2号21栋1号房
中标(成交)金额:131.4000000(万元)
供应商名称:D分标:广西匡义科技有限公司
供应商地址:南宁市那洪大道39 号南宁奥园悉尼组团南区1 号楼3 单元十层1001 号
中标(成交)金额:51.2000000(万元)
供应商名称:E分标: 广西交科集团有限公司
供应商地址:南宁市西乡塘区新康西路158号
中标(成交)金额:122.2000000(万元)
供应商名称:F分标:广西南宁文汇网络科技有限公司
供应商地址:南宁市青秀区竹溪大道86 号广源.国际社区6 号楼三层303 号
中标(成交)金额:167.9000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
A分标:广西智瑞计算机技术有限公司
日常维护及备件购置项目
机房年度检查服务 (一)测评内容:1.机房综合环境:温湿度、噪声、照度、空气含尘浓度、正压、表面电阻、磁场干扰场强、静电电压、振动加速度等……具体详见招标文件
对采购单位在用设备核心交换机(H3C S12508XS)进行日常维护并备件购置(费用包含在报价当中)……具体详见招标文件
完成期限:自签订合同之日起30个工作日内。
同采购需求的服务标准
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
2
C分标: 南宁联道思维计算机有限责任公司
专线防火墙 外部防火墙 等保一体机 终端杀毒软件 服务器杀毒软件 安全技术服务 漏扫设备授权扩容
天融信 天融信 天融信 天融信 天融信 联道 绿盟
NGFW4000-UF (NG-81010) NGFW4000-UF (NG-81010) TopSDS (TSS-GX) TopEDR (EDR-E-WINPCBALIC10) TopEDR EDR-E-LINUX3-LTC10) 无 RSASNX3-S
1套 1套 2套 1套 1套 1项 1项
164000.00 180000.00 260000.00 110000.00 20000.00 130000.00 190000.00
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
3
D分标:广西匡义科技有限公司
无线WIFI6 AP 汇聚交换机 接入POE交换机 无线控制器 下一代防火墙 上网行为管理 系统集成
信锐 信锐 信锐 信锐 天融信 深信服 匡义
NAP-3825-X (SR) RS5300-28X -EI-24S RS3320-28M -PWR-LI NAC-6300 NGFW4000-U F(千兆)V3 防火墙系统(硬件型号:NG-51642) AC-1000-B1 300-I7 系统集成服务
67台 1台 4台 1台 1台 1台 1项
2700.00 12500.00 8900.00 60000.00 85000.00 88000.00 50000.00
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
4
E分标: 广西交科集团有限公司
广西高速公路联网收费系统运维管理平台开发服务
1.参照国家标准、广西本地新的规章制度,建设《运维系统》,运维系统维护业务覆盖广西高速公路的数据传输、车道软件、门架软件、高速公路统一收费平台业务(收费、清分、稽查)系统……具体详见招标文件
1.参照国家标准、广西本地新的规章制度,建设《运维系统》,运维系统维护业务覆盖广西高速公路的数据传输、车道软件、门架软件、高速公路统一收费平台业务(收费、清分、稽查)系统……具体详见招标文件
交付使用时间:自签订合同之日起60日(日历日)内,中标人应在本项目竣工验收后提交本项目的源代码及相关的完整技术文档。
同采购需求的服务标准
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
5
F分标:广西南宁文汇网络科技有限公司
FMD高性能闪存盘 FMD专用12盘位 磁盘扩展柜 配套辅材 技术服务
长虹 长虹 长虹 广西南宁文汇网络科技有限公司
7TB FMD FMD 磁盘柜 配套辅材 技术服务
16块 2个 1批 1项
93500.00 42000.00 5000.00 94000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
严光耀、宗玉英、陈彤彤、黄社立、谭聪(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以分标中标金额为计费额,按招标文件投标人须知正文第39.2条规定的收费计算标准货物招标采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以收费基准价格收取。
本项目代理费总金额:6.8823600 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
一、项目编号:GXZC2022-G3-002703-YZLZ
二、项目名称:联网收费机房系统升级改造采购
三、中标结果信息
A分标
中标人名称:广西智瑞计算机技术有限公司
中标人地址:南宁市金浦路16 号汇东国际F 座07 层F0707 室
中标金额:壹拾捌万伍仟贰佰肆拾元整(¥185240.00)
B分标:至投标文件递交截止时间,参与投标的供应商不足3家,该分标采购失败。
C分标
中标人名称: 南宁联道思维计算机有限责任公司
中标人地址:南宁市青秀区园湖路2号21栋1号房
中标金额:壹佰叁拾壹万肆仟元整(¥1314000.00)
D分标
中标人名称:广西匡义科技有限公司
中标人地址:南宁市那洪大道39 号南宁奥园悉尼组团南区1 号楼3 单元十层1001 号
中标金额:伍拾壹万贰仟元整(¥512000.00)
E分标
中标人名称: 广西交科集团有限公司
中标人地址:南宁市西乡塘区新康西路158号
中标金额:壹佰贰拾贰万贰仟元整(¥1222000.00)
F分标
中标人名称:广西南宁文汇网络科技有限公司
中标人地址:南宁市青秀区竹溪大道86 号广源.国际社区6 号楼三层303 号
中标金额:壹佰陆拾柒万玖仟元整(¥1679000.00)
G分标:至投标文件递交截止时间,无潜在供应商参与该分标投标,该分标采购失败。
四、主要标的信息
A分标
序号
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
日常维护及备件购置项目
机房年度检查服务 (一)测评内容:1.机房综合环境:温湿度、噪声、照度、空气含尘浓度、正压、表面电阻、磁场干扰场强、静电电压、振动加速度等……具体详见招标文件
对采购单位在用设备核心交换机(H3C S12508XS)进行日常维护并备件购置(费用包含在报价当中)……具体详见招标文件
完成期限:自签订合同之日起30个工作日内。
同采购需求的服务标准
C分标
序号
名称
数量及单位
品牌
规格型号
单价(元)
1
专线防火墙
1套
天融信
NGFW4000-UF (NG-81010)
164000.00
2
外部防火墙
1套
天融信
NGFW4000-UF (NG-81010)
180000.00
3
等保一体机
2套
天融信
TopSDS (TSS-GX)
260000.00
4
终端杀毒软件
1套
天融信
TopEDR (EDR-E-WINPCBALIC10)
110000.00
5
服务器杀毒软件
1套
天融信
TopEDR EDR-E-LINUX3-LTC10)
20000.00
6
安全技术服务
1项
联道
无
130000.00
7
漏扫设备授权扩容
1项
绿盟
RSASNX3-S
190000.00
D分标
序号
名称
数量及单位
品牌
规格型号
单价(元)
1
无线WIFI6 AP
67台
信锐
NAP-3825-X (SR)
2700.00
2
汇聚交换机
1台
信锐
RS5300-28X -EI-24S
12500.00
3
接入POE交换机
4台
信锐
RS3320-28M -PWR-LI
8900.00
4
无线控制器
1台
信锐
NAC-6300
60000.00
5
下一代防火墙
1台
天融信
NGFW4000-U F(千兆)V3 防火墙系统(硬件型号:NG-51642)
85000.00
6
上网行为管理
1台
深信服
AC-1000-B1 300-I7
88000.00
7
系统集成
1项
匡义
系统集成服务
50000.00
E分标
序号
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
广西高速公路联网收费系统运维管理平台开发服务
1.参照国家标准、广西本地新的规章制度,建设《运维系统》,运维系统维护业务覆盖广西高速公路的数据传输、车道软件、门架软件、高速公路统一收费平台业务(收费、清分、稽查)系统……具体详见招标文件
1.参照国家标准、广西本地新的规章制度,建设《运维系统》,运维系统维护业务覆盖广西高速公路的数据传输、车道软件、门架软件、高速公路统一收费平台业务(收费、清分、稽查)系统……具体详见招标文件
交付使用时间:自签订合同之日起60日(日历日)内,中标人应在本项目竣工验收后提交本项目的源代码及相关的完整技术文档。
同采购需求的服务标准
F分标
序号
名称
数量及单位
品牌
规格型号
单价(元)
1
FMD高性能闪存盘
16块
长虹
7TB FMD
93500.00
2
FMD专用12盘位 磁盘扩展柜
2个
长虹
FMD 磁盘柜
42000.00
3
配套辅材
1批
长虹
配套辅材
5000.00
4
技术服务
1项
广西南宁文汇网络科技有限公司
技术服务
94000.00
五、评审专家名单:严光耀、宗玉英、陈彤彤、黄社立、谭聪(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准:以分标中标金额为计费额,按招标文件投标人须知正文第39.2条规定的收费计算标准货物招标采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以收费基准价格收取。
本项目的代理服务费为:
A分标:贰仟柒佰柒拾捌元陆角整(¥2778.60)
C分标:壹万捌仟肆佰伍拾肆元整(¥18454.00)
D分标:柒仟陆佰捌拾元整(¥7680.00)
E分标:壹万柒仟肆佰肆拾贰元整(¥17442.00)
F分标:贰万贰仟肆佰陆拾玖元整(¥22469.00)
采购代理机构的银行账户:
账户名称:云之龙咨询集团有限公司
开户银行:中国银行广西南宁市民主支行(网银支付可选中国银行股份有限公司南宁分行)
银行账号:623661021638
开户行行号:104611010017
本项目代理服务费由中标人在领取中标通知书前,一次性向采购代理机构支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西壮族自治区收费公路联网收费清分结算中心
地 址:广西南宁市滨湖路66号广西公路大厦
联系方式:谭聪,0771-2115904
2.采购代理机构信息
名 称:云之龙咨询集团有限公司
地 址:广西南宁市良庆区云英路15号3号楼云之龙咨询集团大厦6楼
联系方式:陈柠、岑昌桦,0771-2618118、2611889、2611898
3.项目联系方式
项目联系人:陈柠、岑昌桦
电 话:0771-2618118、2611889、2611898
十、附件
1.公开招标文件
2.中标供应商《中小企业声明函》
云之龙咨询集团有限公司
2022年10月9日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西壮族自治区收费公路联网收费清分结算中心
地址:广西南宁市滨湖路66号广西公路大厦
联系方式:谭聪,0771-2115904
2.采购代理机构信息
名 称:云之龙咨询集团有限公司
地 址:广西南宁市良庆区云英路15号3号楼云之龙咨询集团大厦6楼
联系方式:陈柠、岑昌桦,0771-2618118、2611889、2611898
3.项目联系方式
项目联系人:陈柠、岑昌桦
电 话: 0771-2618118、2611889、2611898
A分标中标供应商《中小企业声明函》.pdf
A分标中标供应商《中小企业声明函》.pdf
GXZC2022-G3-002703-YZLZ.pdf
GXZC2022-G3-002703-YZLZ.pdf
云之龙咨询集团有限公司招标文件项目名称:联网收费机房系统升级改造采购项目编号:GXZC2022-G3-002703-YZLZ采购人:广西壮族自治区收费公路联网收费清分结算中心采购代理机构:云之龙咨询集团有限公司(YZLNN2022-G1-222-GXZC)2022年8月目录第一章招标公告第二章采购需求第三章投标人须知第四章评标方法及评标标准第五章拟签订的合同文本第六章投标文件格式第一章招标公告项目概况联网收费机房系统升级改造采购招标项目的潜在投标人应在“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)获取(下载)招标文件,并于2022年9月13日上午9时30分(北京时间)前按要求递交(上传)投标文件。一、项目基本情况项目编号:GXZC2022-G3-002703-YZLZ;政府采购计划编号:广西政采[2022]13982号项目名称:联网收费机房系统升级改造采购预算金额:844.61万元最高限价:以各分标预算金额为最高限价,投标人的投标报价超所投分标最高限价的作无效投标处理。采购需求:A分标;预算金额:19.2万元A分标;预算金额:19.2万元A分标;预算金额:19.2万元A分标;预算金额:19.2万元序号标的名称数量及单位简要技术需求或者服务要求1日常维护及备件购置项目1项★一、机房年度检查服务(一)测评内容:1.机房综合环境:温湿度、噪声、照度、空气含尘浓度、正压、表面电阻、磁场干扰场强、静电电压、振动加速度等;2.供配电系统:系统施工质量、稳态电压偏移范围、稳态频率偏移范围、波形畸变率、零地电压、柴油发电机功能及供电性能、UPS系统功能及供电性能;3.安全防范系统:出入口控制功能、性能;机房内视频监控功能、性能;入侵报警系统的功能、性能;系统施工质量;4.防雷与接地电阻测试、防雷浪涌保护器配置、防雷与接地施工质量。(二)测评资质和方法:1.测评资质:开展机房测评的机构(中标人或分包供应商)应具有中国合格评定国家认可委员会检验机构认可证书或者由省或国家质量技术监督局核发检验检测机构资质认定证书,否则出具的检测报告不予以验收。……具体见第二章采购需求。B分标;预算金额:233.16万元B分标;预算金额:233.16万元B分标;预算金额:233.16万元B分标;预算金额:233.16万元序号标的名称数量及单位简要技术需求或者服务要求1联网收费数据中心机房电源系统改造工程项目1项包含:电气部分、电池间建设(40平方米)、、方仓箱主体后备电源系统、空调及新风系统、防雷接地系统、气体消防系统、机房动力环境监控系统、机房视频监控及门禁系统、设计服务……具体见第二章采购需求。C分标;预算金额:132.9万元C分标;预算金额:132.9万元C分标;预算金额:132.9万元C分标;预算金额:132.9万元序号标的名称数量及单位简要技术需求或者服务要求信息系统网络安全建设(1项)信息系统网络安全建设(1项)信息系统网络安全建设(1项)信息系统网络安全建设(1项)1专线防火墙1套一、★硬件及性能要求1.标准2U机箱;配置10/100/1000BASE-T接口≥6个和SFP插槽≥4个,可插拔的扩展槽≥2个,内存≥16G,硬盘≥1T;标配双电源。2.包含入侵防御功能模块,包含3年攻击规则特征库升级许可;包含病毒防护功能模块,含3年病毒库升级服务许可。3.防火墙吞吐率≥22Gbps,应用层吞吐率≥10Gbps,全威胁吞吐率≥3Gbps,并发连接数≥600万,HTTP新建连接速率≥20万,IPSECVPN吞吐:3Gbps;IPSECVPN隧道数:2000条。4.产品由专用的硬件平台、安全操作系统及功能软件构成;设备采用自主知识产权的专用安全操作系统,采用多核多平台并行处理特性。……具体见第二章采购需求。2外部防火墙1套一、★硬件及性能要求1.标准2U机箱;配置10/100/1000BASE-T接口≥14个和SFP插槽≥4个,可插拔的扩展槽≥1个,内存≥16G,硬盘≥1T;标配双电源。2.包含入侵防御功能模块,包含3年攻击规则特征库升级许可;包含病毒防护功能模块,含3年病毒库升级服务许可。3.防火墙吞吐率≥22Gbps,应用层吞吐率≥10Gbps,全威胁吞吐率≥3Gbps,并发连接数≥600万,HTTP新建连接速率≥20万。4.产品由专用的硬件平台、安全操作系统及功能软件构成;设备采用自主知识产权的专用安全操作系统,采用多核多平台并行处理特性。……具体见第二章采购需求。3等保一体机2套一、等保一体机硬件配置及功能要求1.★硬件:含双CPU,内存≥128G,SSD系统盘≥256G,万兆光口≥4个,千兆电口≥4个;包含RAID卡,含冗余双电源。2.★软件:本次项目包含堡垒机网元、网络审计网元、日志审计网元、漏扫网元。根据后续项目需求,应支持可拓展防火墙网元、数据库审计网元、基线管理网元、Web应用防火墙网元、负载均衡网元、终端威胁防御网元、VPN网元等。(投标文件中提供产品截图证明)3.支持安全态势大屏展示、以可视化的形式显示攻击类型排名、攻击源Top5、被攻击主机Top5、安全事件趋势、安全事件排行、威胁终端排行等信息。4.★支持通过等保一体机管理平台下载安全网元技术白皮书和用户手册等相关附件信息。(投标文件中提供产品截图证明)……具体见第二章采购需求。……………………D分标;预算金额:56.46万元D分标;预算金额:56.46万元D分标;预算金额:56.46万元D分标;预算金额:56.46万元序号标的名称数量及单位简要技术需求或者服务要求清分结算中心楼层WiFi建设(1项)清分结算中心楼层WiFi建设(1项)清分结算中心楼层WiFi建设(1项)清分结算中心楼层WiFi建设(1项)1无线WIFI6AP67台1、支持802.11ax协议,支持OFDMA和MU-MIMO,兼容802.11a/b/g/n/ac协议,2.4G和5G同时工作;2、★整机采用三射频设计,2.4G最大传输速率≥570Mbps,5G最大传输速率≥2000Mbps,整机最大传输速率≥2.6Gbps;3、支持PoE和12V/2A本地供电;4、千兆以太网口≥1个,USB3.0接口≥1个;并具备1个RJ-45Console管理口;……具体见第二章采购需求。2汇聚交换机1台1、★千兆光口≥24个、千兆combo口≥16个、万兆光口≥4个、1个Console口,1个Manage口、2个20GQSFP光口;2、★交换性能≥758Gbps/7.58Tbps,包转发率≥432Mpps;3、工作温度:-5℃~45℃,存储温度:-40℃~70℃;4、支持全端口线速转发;支持AC统一管理、统一查看状态、VLAN等配置管理,支持终端识别、终端准入、安全防护及安全画像可视。5、支持双电源模块,默认含1个150W交流电源。3接入POE交换机4台1、★千兆POE电口≥24个、1G或2.5GSPF光口≥4个、1个Console口;2、★交换性能≥336Gbps,包转发率≥108Mpps;3、工作温度:-5℃~45℃,存储温度:-40℃~70℃;4、支持AC统一管理、统一查看状态、VLAN等配置管理;支持终端识别、终端准入、安全防护及安全画像可视。4无线控制器1台1、千兆以太网口数≥6个,RJ-45Console管理口≥1个;2、具备USB接口数≥2个,可用于外界硬件设备;3、★集中转发模式下最大可支持管理AP数≥288个,单台设备最大可支持管理AP数≥1200个;4、★内置硬盘,硬盘大小≥128GB;……具体见第二章采购需求。5下一代防火墙1台1、★性能参数:网络层吞吐量≥6G,应用层吞吐量≥2G,防病毒吞吐量≥800M,IPS吞吐量≥00M,全威胁吞吐量≥400M,并发连接数不低于240万,HTTP新建连接数不低于10万。2、★硬件参数:1U,4G内存,1T硬盘,标配双电源,配置6个千兆电口和4个千兆光口SFP,接口板扩展槽≥2个。3、★支持路由、交换、混合、虚拟线工作模式;支持RIP、OSPF、BGP4、QinQ、PIM-SM、PIM-DM;支持多种地址转换,支持源/目的NAT、双向NAT、NoNAT转换方式;支持源IP转换同一性;支持端口块地址转换和EIM地址转换。……具体见第二章采购需求。……………………E分标;预算金额:123.49万元E分标;预算金额:123.49万元E分标;预算金额:123.49万元E分标;预算金额:123.49万元序号标的名称数量及单位简要技术需求或者服务要求1广西高速公路联网收费系统运维管理平台开发服务1项★一、投标人必须在投标文件中提供详细的服务方案(含技术方案、服务组织安排、进度控制、升级测试方案、售后服务承诺等)。★二、投标文件技术方案中必须明确软件用户体系必须与广西高速公路联网收费系统实现身份互认,软件开发期间所涉及的调试、测试不能影响原系统的运行。★三、中标人必须与采购人签订保密协议。四、配合采购人完成测试。五、运维系统软件详细要求如下:1.参照国家标准、广西本地新的规章制度,建设《运维系统》,运维系统维护业务覆盖广西高速公路的数据传输、车道软件、门架软件、高速公路统一收费平台业务(收费、清分、稽查)系统,同时支持网络安全基本情况报送、日常巡检登记、巡检工作统计考核、UKEY使用管理;各高速公路运营公司在日常工作中遇到各种问题都可进行工单提交,将问题上报运维人员处理。……具体见第二章采购需求。F分标;预算金额:169.4万元F分标;预算金额:169.4万元F分标;预算金额:169.4万元F分标;预算金额:169.4万元序号标的名称数量及单位简要技术需求或者服务要求核心双活存储扩容改造(1项)核心双活存储扩容改造(1项)核心双活存储扩容改造(1项)核心双活存储扩容改造(1项)1FMD高性能闪存盘16块1.★扩容硬盘必须兼容采购单位原有长虹VSPG700存储,以及提供扩容所需容量授权;2.★本期扩容FMD闪存盘性能要求:单盘≥7TB,配置8GBCache缓存,4核心处理器用于数据处理、支持硬盘级别的实时数据压缩功能。3.★设备安装前要求出具原厂设备巡检报告,供货时必须提供原厂盖章的100%数据可用性承诺函。2FMD专用12盘位磁盘扩展柜2个FMD专用12盘位磁盘扩展柜、适用于采购单位原有长虹VSPG700存储。3配套辅材1批1.包含1.5米专用sas线4根,用于连接磁盘扩展柜;2.包含4套适配的电源及电源线;3.ENC模块4个。4技术服务1项一、★扩容实施服务要求在线实施,在实施过程中,必须保持存储正常运行不停机,业务系统不中断,必须保持业务连续正常运行。1.检查并分析存储系统的健康状况;2.存储磁盘柜上架安装,添加FMD高速盘,接通磁盘柜SAS线及电源线;3.环境准备(检查链路、存储LUN、配置文件等处于正常状态);4.配置新扩容容量的RAID、并入旧有资源池、链路配置、端口配置等相关内容);5.配置主存储;6.配置备存储;……具体见第二章采购需求。G分标;预算金额:110万元G分标;预算金额:110万元G分标;预算金额:110万元G分标;预算金额:110万元序号标的名称数量及单位简要技术需求或者服务要求2022年高速公路复合通行卡(CPC卡)采购(1项)2022年高速公路复合通行卡(CPC卡)采购(1项)2022年高速公路复合通行卡(CPC卡)采购(1项)2022年高速公路复合通行卡(CPC卡)采购(1项)1高速公路复合通行卡(CPC卡)3.67万张1.相关要求★(1)CPC卡采用部省两级密钥体系,ETC门架系统及入/出口收费车道系统的PSAM或PCI密码卡应统一装载部级主密钥。★(2)CPC卡相关加解密运算采用SM4国产对称密码算法。★(3)收费车道系统与CPC卡间的通信应具备双向认证功能,即CPC卡应验证收费车道终端设备的合法性,收费车道终端设备也应验证CPC卡的合法性。双向认证通过后,收费车道系统才能对CPC卡进行写操作。(4)ETC门架系统与CPC卡间采用5.8GHzDSRC通信方式将计费信息和过站信息写入CPC卡内。……具体见第二章采购需求。合同履行期限:自合同签订之日起至合同履约完毕。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:A分标为中小企业预留项目,参加A分标投标的供应商必须为中小微企业,或监狱企业,或残疾人福利性单位,否则投标无效;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2022年8月23日至2022年8月30日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)方式:网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在供应商需使用账号登录或者使用CA登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,并按系统操作获取招标文件(或在“政采云电子投标客户端-获取采购文件”跳转到政采云系统获取)。电子投标文件制作需要基于“政采云”平台获取的招标文件编制,通过其他方式获取招标文件的,将有可能导致供应商无法在“政采云”平台编制及上传投标文件。采购文件售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2022年9月13日上午9时30分(北京时间)地点:投标地点:“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)开标地点:“政采云”平台电子开标大厅。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.网上查询地址http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://gxggzy.gxzf.gov.cn(广西公共资源交易中心网站)2.本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。3.投标人投标注意事项(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过“政采云”平台(https://www.zcygov.cn)实行在线电子投标,投标人应先安装“政采云电子投标客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目招标文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“政采云”平台(加密的电子投标文件是指后缀名为“jmbs”的文件),投标人在“政采云”平台提交电子投标文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。投标人登录“政采云”平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子投标具体操作流程。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的投标人将无法参与本项目政府采购活动,投标人应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及投标文件的提交(投标人可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登陆“政采云”平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电政采云客服热线:400-881-7190)。(3)CA证书在线解密:投标人投标时,需凭制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“政采云”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。注:①为确保网上操作合法、有效和安全,请投标人确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个招标活动。②投标人应当在投标截止时间前完成电子投标文件的上传、提交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原投标文件,补充、修改后重新上传、提交,投标截止时间前未完成上传、提交的,视为撤回投标文件。投标截止时间以后上传递交的投标文件,“政采云”平台将予以拒收。4.技术要求偏离表格式技术要求偏离表所投分标:分标项号标的的名称技术要求投标响应偏离说明注:1.说明:应对照招标文件“第二章采购需求”中的“技术要求”逐条作明确的投标响应,并作出偏离说明。2.投标人根据投标货物的性能指标,对照招标文件技术要求,在“偏离说明”中注明“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”即为“无偏离”。3.投标人认为其投标响应有正偏离的,请在技术要求偏离表中列明,且在投标文件中提供投标产品的彩页或国家认可的有资质的第三方检测机构出具的检测报告复印件或产品生产厂家出具的技术参数说明证明作为佐证,以上佐证材料均需加盖生产厂家或代理商(附生产厂家授权资料)公章。4.如技术要求偏离表中的投标响应与佐证材料不一致的,以佐证材料为准。法定代表人或者委托代理人(签字或者电子签名):投标人名称(电子签章):日期:5.项目实施人员一览表格式项目实施人员一览表所投分标:分标姓名职务专业技术资格(职称)或者职业资格或者执业资格证或者其他证书证书编号参加本单位工作时间劳动合同编号注:1.在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行制表填写。2.投标人应当附本表所列证书的复印件并加盖投标人电子签章。法定代表人或者委托代理人(签字或者电子签名):投标人名称(电子签章):日期:6.选配件、专用耗材、售后服务优惠表格式选配件、专用耗材、售后服务优惠表所投分标:分标序号优惠内容适用机型单价比市场价优惠率1%2%3%法定代表人或者委托代理人(签字或者电子签名):投标人名称(电子签章):日期:五、其他文书、文件格式1.中小企业声明函格式(适用B、C、D、F、G分标)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):日期:注:享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随中标结果公开中标供应商的《中小企业声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(适用A、E分标)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):日期:注:享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随中标结果公开中标供应商的《中小企业声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.残疾人福利性单位声明函格式残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(电子签章):日期:注:请根据自己的真实情况出具《残疾人福利性单位声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或者采购代理机构在公告中标结果时,同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。3.质疑函(格式)质疑函(格式)一、质疑供应商基本信息:质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况:质疑项目的名称:质疑项目的编号:采购人名称:质疑事项:□采购文件采购文件获取日期:□采购过程□采购结果三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求:请求:签字(签章):公章:日期:说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。4.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。5.质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。4.投诉书(格式)投诉书(格式)一、投诉相关主体基本情况:投标人:地址:邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:被投诉人1:地址:邮编:联系人:联系电话:被投诉人2:……相关供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:二、投诉项目基本情况:采购项目的名称:采购项目的编号:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求:请求:签字(签章):公章:日期:说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。4.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。6.投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2广西智瑞计算机技术有限公司电子投标文件第七章供应商为中小微企业中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加广西壮族自治区收费公路联网收费清分结算中心的联网收费机房系统升级改造采购_采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.日常维护及备件购置项目,属于其他未列明行业:承接企业为广西智瑞计算机技术有限公司,从业人员75人,营业收入为4159万元,资产总额为2720万元,属于小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):广西智瑞计算机技术有限公司日期:2022年10月08日地址:广西南宁市金浦路16号汇东国际F座07层F0707室电话:0771-22646666传真:0771-2264666-826