食堂劳务外包服务中标结果公示(上饶市公安局2022)



[上饶市本级]上饶市公安局交警支队食堂劳务外包服务采购项目结果公示

上饶市公安局交警支队食堂劳务外包服务采购项目结果公示
一、项目编号:
SRPZ2022-09-08#
二、项目名称:
上饶市公安局交警支队食堂劳务外包服务采购项目
三、中标(成交)信息:
供应商名称:德兴市乡屯农业科技发展有限公司
供应商联系人:孙丽珍
供应商联系电话:1879793****
供应商地址:江西省德兴市香屯街道杨家湾村
中标(成交)金额(元)\(%):860520.00
四、主要标的信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

上饶市公安局交通警察支队_公用支出
按采购文件要求
按采购文件要求
按采购文件要求
按采购文件要求

其他服务
按采购文件要求
按采购文件要求
按采购文件要求
按采购文件要求

五、评审专家名单:
夏永红,吴婷,操贤锋,郑育平,向敏
六、代理服务收费标准及金额:
25815.60 元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
合同履行期限:本项目采购服务期限为 2 年,此次报价金额为 1 年的服务期。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:李先生
地址:上饶市信州区三清山大道8号
联系方式:0793-8176621
2.采购代理机构信息
名称:上饶市品正信息咨询服务有限公司
地址:上饶市信州区亿升广场东座1603室
联系方式:
3.项目联系方式
项目联系人:郑女士
电话:0793-7889989

本项目代理费用金额为25815.6元

标段编号:SRPZ2022-09-08#

评委姓名:夏永红,吴婷,操贤锋,郑育平,向敏

附件下载:

中标通知书.pdf
中标通知书.pdf
附件下载:

公开招标文件(食堂).pdf
公开招标文件(食堂).pdf

成交通知书德兴市乡屯农业科技发展有限公司上饶市品正信息咨询服务有限公司受上饶市公安局交警支队的委托,对上饶市公安局交警支队食堂劳务外包服务采购项目采购项目(采购编号:SRPZ2022-09-08#)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)饶购2022F000683051支队公用上饶市公安局交通警察支出批其他专业技术服务德兴市乡屯农业科技发展有限公司1860520.0000饶购2022F000552686其他服务批服务·住宿和饮服务餐饮服务·餐食堂劳务外包德兴市乡屯农业科技发展有限公司1860520.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):上饶市品正信息咨询服务有限公司上饶市公安局交警支队日期:2022年10月09日日期:2022年10月09日公开招标文件项目名称:上饶市公安局交警支队食堂劳务外包服务采购项目项目编号:SRPZ2022-09-08#采购单位:上饶市公安局交通警察支队代理机构:上饶市品正信息咨询服务有限公司2022年9月,1复核确认单位盖章:______________________________经办人签字:____________________________,2目录第一章投标邀请第二章投标人须知一、投标人须知前附表二、招标三、投标四、开标五、评标六、意外情况的情形和处理七、中标和合同八、询问和质疑九、采购代理服务费十、附则第三章采购需求第四章评标标准(综合评分法)...................................................................................错误!未定义书签。第五章拟签订合同文本格式第六章投标文件格式,3第一章投标邀请项目概况上饶市品正信息咨询服务有限公司受上饶市公安局交通警察支队的委托,就其上饶市公安局交警支队食堂劳务外包服务采购项目实行公开招标,本项目的潜在投标人应在江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)获取招标文件,并于2022年10月8日9点00分(北京时间)前在江西省公共资源交易网上递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:SRPZ2022-09-08#2、项目名称:上饶市公安局交警支队食堂劳务外包服务采购项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:861341.48元5、最高限价:861341.48元6、采购需求:采购条目编号服务要求每年预算金额服务期限预算总金额服务内容饶购2022F000552686饶购2022F000683051详见采购需求部分861341.48元/年两年1722682.96元上饶市公安局交警支队食堂劳务外包服务(注:该报价金额包含服务人员人工工资(含加班、福利)、社会保险供应商缴纳部分、服装费、税金、管理费、保险费和其他与完成本项目相关的所有费用。)7、服务期限:本项目采购服务期限为2年,此次报价金额为1年的服务期。8、本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包。9、本项目为专门面向中小企业采购。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)法人、其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;提供供应商法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一),复印件须加盖投标人公章,法定代表人身份证:如果投标人代表不是法定代表人需出具法定代表人授权委托书原件及被授权人身份证。(不具备法人资格的分公司来投标,需提供其具有法人资格的总公司的授权书,且总公司也须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定并提供相关材料。),4(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供开标前两个年度任一年度的财务审计报告,或在开标前三个月内其基本开户银行出具的资信证明);(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供声明函);(4)有依法缴纳税收(提供开标前六个月内任意一个月的企业缴税凭证或证明)和社会保障资金的良好记录(提供开标前三个月内任意一个月的缴纳社会保障资金的凭证或当地社会保障局出具的缴纳明细)(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应当提供相关文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函);(6)法律、行政法规规定的其他条件及项目要求:6.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动(提供声明函)。6.2为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动(提供声明函)。6.3投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和税收违法黑名单当事人的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。2.本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体投标;中标人不允许转包、分包。本项目为专门面向中小企业采购。三、获取招标文件时间:有意向的投标人可从2022年09月16日至2022年09月22日(北京时间)登录江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)使用CA锁进行网上免费报名和下载招标文件,招标文件(下载招标文件时遇到问题可拨打客服电话400-998-0000咨询),未在规定时间内下载招标文件的投标人视为报名不成功。地点:江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)方式:有意向的投标人必须在江西省公共资源交易网门户网站(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)注册并且办理江西省CA数字证书和电子签章(含单位公章和法人亲笔签名或法人印章)。具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)和江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)发布的《江西省政府采购面向全国征集注册投标企业信息库的,5公告》、《关于办理公共资源交易系统数字证书及电子签章有关事项的通知》、《关于办理江西省公共资源网上交易系统CA数字证书和电子签章的通知》;售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标人必须在投标截止时间前将电子投标文件上传至江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/),逾期作无效投标处理。投标文件截止时间和开标时间为2022年10月8日9:00时(北京时间)。本项目为不见面开标项目,投标人不需要到开标现场参加开标,开标环节全部转为不见面开标系统线上操作。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:1.请各投标人按招标文件要求做好电子标书。到江西省公共资源交易网下载电子招标文件,并在开标截止日期前上传投标文件。凡下载招标文件的单位必须就此次项目采购的相关事宜详细咨询,否则参与投标即被视为已经充分了解了招标方的需求。中标后承担招标文件范围内的所有要求(投标前如有不明之处应向采购单位详细了解)。2.以上告知内容如有变动将在相关网络媒体上另行通知。凡下载招标文件报名成功后对本标书必须仔细阅读有不清楚的地方应及时询问并反馈我中心要及时关注“江西政府采购网”和“江西省公共资源交易网”。注:如对招标文件存有疑问请在投标截止三日前以书面形式询问代理机构。3.“不见面开标”注意事项:(1)本项目采用“不见面开标”系统开标,投标企业不需要到场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、递交原件、现场解锁、纸质保函等)全部转为不见面开标系统线上操作。(2)在投标截止时间前,各投标人必须在不见面开标系统页面进行在线签到,否则无法进入后续的开标环节。如投标人未在投标截止时间前在线签到,按自动放弃处理。(3)各投标企业的法定代表委托人必须是投标企业本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标企业自行承担。一个项目只能有一个委托代理人,授权委托人在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过“不见面开标”并在系统接收询标信息,“互动交流”中对询标内容进行回复(自询标内容发出起20分钟内完成回复),否则视为放弃解释说明的权利和意见。投标人回复询标内容时需将询标内容和回复意见打印并加盖投标人单位公章后扫描上传至“互动交流”(回复样式以招标人发出的询标函格式为准)。(4)投标人对开标过程和中标结果有异议的,可将异议内容以书面形式提出并加盖单位公章后扫描上传至本项目不见面开标大厅“开标异议文字提问”栏中。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:上饶市公安局交通警察支队联系人:李先生,6联系方式:0793-8176621地址:上饶市信州区三清山大道8号2.采购代理机构信息名称:上饶市品正信息咨询服务有限公司地址:上饶市信州区亿升广场东座1603室联系方式:0793-78899893.项目联系方式项目联系人:郑女士电话:0793-7889989第二章投标人须知一、投标人须知前附表下述具体资料是对投标人须知的具体补充和修改,如果有矛盾的话,应以本资料表为准。序号内容1项目编号:SRPZ2022-09-08#项目名称:上饶市公安局交警支队食堂劳务外包服务采购项目采购单位:上饶市公安局交通警察支队采购方式:公开招标1采购代理机构:上饶市品正信息咨询服务有限公司联系人:郑女士联系电话:0793-7889989地址:上饶市信州区亿升广场东座1603室2现场踏勘:采购人不组织现场勘查,投标人自行到现场及周围环境进行勘察,勘察现场所发生的费用由投标人自行承担,未去现场勘查或未提出问题的,视为已完全理解和接受,由此产生的一切损失由投标人自行承担。3合格投标人的资格条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)法人、其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;提供供应商法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一),复印件须加盖投标人公章,法定代表人身份证:如果投标人代表不是法定代表人需出具法定代表人授权委托书原件及被授权人身份证。(不具备法人资格的分公司来投标,需提供其具有法人资格的总公司的授权书,且总公司也须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定并提供相关材料。)(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供开标前两个年度任一年度的财务审计报告,或在开标前三个月内其基本开户银行出具的资信证明);(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供声明函);(4)有依法缴纳税收(提供开标前六个月内任意一个月的企业缴税凭证或证明)和社会保障资金的良好记录(提供开标前三个月内任意一个月的缴纳社会保障资金的凭证或,8当地社会保障局出具的缴纳明细)(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应当提供相关文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函);(6)法律、行政法规规定的其他条件及项目要求:6.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动(提供声明函)。6.2为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动(提供声明函)。6.3投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和税收违法黑名单当事人的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。2.本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体投标;中标人不允许转包、分包。3.法定代表人身份证明或授权委托书、委托人身份证。4.投标保证金交纳凭证。4投标保证金:投标保证金为人民币壹万陆仟元整(小写:16000元)。投标人采用银行转账、金融机构或担保机构出具的电子保函、保险、支票、汇票、本票等形式提交保证金(以上票据有备注项的注明项目名称)。投标人采用除银行转账或电子保函以外的其他方式缴纳投标保证金的需提前与代理机构联系,本项目不接受以现金形式提交投标保证金。采用转账的应在2022年10月8日9:00前将投标保证金交纳至指定账户中,转账需以到账为准。开户行:投标人自行从系统中任选一家银行账号:投标人自行从系统中生成备注:(1)本项目转账采用虚拟子账户方式网上交纳保证金的,投标人应当按照电子保证金系统中的流程操作,在系统中获取保证金及账号,在规定的到账时间之前一次性足额转账到达该账号中,未按照上述约定要求缴纳投标保证金的将视为无效,由投标人自行负责。(2)投标人应登陆江西省公共资源网上系统,仔细检查用户库中本单位的银行账户是否填写正确和规范。账户不正确、不规范的单位,请尽快修改正确并完善,以免影响正常投标。(3)缴纳成功的投标人必须返回缴纳页面点击“确认缴纳”按钮,并打印缴纳凭条(在公共资源网站打印,非银行打印回单),否则保证金视为无效,投标资格以网上交易系统认定的为准。,95评标办法:综合评分法。评标办法:综合评分法。评标办法:综合评分法。评标办法:综合评分法。评标办法:综合评分法。6投标有效期:自投标截止之日算起:90日历天。投标有效期:自投标截止之日算起:90日历天。投标有效期:自投标截止之日算起:90日历天。投标有效期:自投标截止之日算起:90日历天。投标有效期:自投标截止之日算起:90日历天。7服务期限:本项目采购服务期限为2年,此次报价金额为1年的服务期。服务期限:本项目采购服务期限为2年,此次报价金额为1年的服务期。服务期限:本项目采购服务期限为2年,此次报价金额为1年的服务期。服务期限:本项目采购服务期限为2年,此次报价金额为1年的服务期。服务期限:本项目采购服务期限为2年,此次报价金额为1年的服务期。8服务地点:上饶市信州区三清山大道8号支队大院。服务地点:上饶市信州区三清山大道8号支队大院。服务地点:上饶市信州区三清山大道8号支队大院。服务地点:上饶市信州区三清山大道8号支队大院。服务地点:上饶市信州区三清山大道8号支队大院。12付款方式:每个月月初根据上个月服务质量(满意率考核)支付上个月服务管理费用,若达不到采购人的考核标准,采购人有权扣减服务费:得分≧95分以上不处罚;95>得分≧85,扣除当月服务费的0.5%;85>得分≧70,扣除当月服务费的1%;小于70分的,扣除当月服务费2%。如连续两个月月度考核小于70分,将提出限期整改,如连续三个月月度考核70分以下,有权解除合同并由中标供应商承担相关损失。(如遇政府拨款未到位则顺延)付款方式:每个月月初根据上个月服务质量(满意率考核)支付上个月服务管理费用,若达不到采购人的考核标准,采购人有权扣减服务费:得分≧95分以上不处罚;95>得分≧85,扣除当月服务费的0.5%;85>得分≧70,扣除当月服务费的1%;小于70分的,扣除当月服务费2%。如连续两个月月度考核小于70分,将提出限期整改,如连续三个月月度考核70分以下,有权解除合同并由中标供应商承担相关损失。(如遇政府拨款未到位则顺延)付款方式:每个月月初根据上个月服务质量(满意率考核)支付上个月服务管理费用,若达不到采购人的考核标准,采购人有权扣减服务费:得分≧95分以上不处罚;95>得分≧85,扣除当月服务费的0.5%;85>得分≧70,扣除当月服务费的1%;小于70分的,扣除当月服务费2%。如连续两个月月度考核小于70分,将提出限期整改,如连续三个月月度考核70分以下,有权解除合同并由中标供应商承担相关损失。(如遇政府拨款未到位则顺延)付款方式:每个月月初根据上个月服务质量(满意率考核)支付上个月服务管理费用,若达不到采购人的考核标准,采购人有权扣减服务费:得分≧95分以上不处罚;95>得分≧85,扣除当月服务费的0.5%;85>得分≧70,扣除当月服务费的1%;小于70分的,扣除当月服务费2%。如连续两个月月度考核小于70分,将提出限期整改,如连续三个月月度考核70分以下,有权解除合同并由中标供应商承担相关损失。(如遇政府拨款未到位则顺延)付款方式:每个月月初根据上个月服务质量(满意率考核)支付上个月服务管理费用,若达不到采购人的考核标准,采购人有权扣减服务费:得分≧95分以上不处罚;95>得分≧85,扣除当月服务费的0.5%;85>得分≧70,扣除当月服务费的1%;小于70分的,扣除当月服务费2%。如连续两个月月度考核小于70分,将提出限期整改,如连续三个月月度考核70分以下,有权解除合同并由中标供应商承担相关损失。(如遇政府拨款未到位则顺延)13履约保证金:无。履约保证金:无。履约保证金:无。履约保证金:无。履约保证金:无。14提示:由于中标人原因,未能达到采购人食堂劳务外包服务要求,须按照《食堂管理考核标准及考核办法》的各项要求扣除该项目当月应收的服务费。提示:由于中标人原因,未能达到采购人食堂劳务外包服务要求,须按照《食堂管理考核标准及考核办法》的各项要求扣除该项目当月应收的服务费。提示:由于中标人原因,未能达到采购人食堂劳务外包服务要求,须按照《食堂管理考核标准及考核办法》的各项要求扣除该项目当月应收的服务费。提示:由于中标人原因,未能达到采购人食堂劳务外包服务要求,须按照《食堂管理考核标准及考核办法》的各项要求扣除该项目当月应收的服务费。提示:由于中标人原因,未能达到采购人食堂劳务外包服务要求,须按照《食堂管理考核标准及考核办法》的各项要求扣除该项目当月应收的服务费。1515收费标准=中标金额×收费费率+速算增加数收费标准中标金额(万元)服务招标收费费率速算增加数(万元)15100以下1.5%015100-5000.8%0.7采购代理服务费:将向中标人收取服务费,请各投标人在报价时充分考虑这一因素,采购代理服务费按差额定率累进法计算收取,收费标准如下表所列:,10格式6-7.投标人的资格声明(参考格式)致:上饶市品正信息咨询服务有限公司为响应贵方(项目名称、项目编号)投标邀请,下述签字人愿参与投标,提供采购需求一览表和技术规格规定的有关服务,提交下述文件并声明全部说明是真实的和正确的。1、我方的资格声明正本扫描件一份。2、下述签字人在资格声明中证明本资格文件中的内容是真实和正确的。投标人名称(公章):投标人法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期格式6-8.投标保证金凭证和退还投标保证金的信息项目名称:项目编号:收款人(投标人)名称:递交的保证金金额:(大写)递交的保证金金额:(小写单位:元)收款人开户银行名称:(写清楚开户银行全称,不能简写。)收款人开户银行账号:联系人:联系电话:注:以上信息请按要求填写清楚,若填写有误导致保证金不能及时退还,由投标人自行承担责任。附:投标人保证金凭证扫描件加盖公章格式6-9其他资格证明文件1.法律、行政法规规定的其他条件及项目要求:①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。(提供声明函)②为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动。(提供声明函)③投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和税收违法黑名单当事人的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购落实促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、残疾人企业扶持政策、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策等,具体规定详见招标文件。本项目为专门面向中小企业采购。(提供中小企业声明函)3.本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包。(提供声明函)7、为落实政府采购政策投标人须提供的证明材料格式7-1.中小企业声明本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司为(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员_____人,营业收入为_____万元,资产总额为_____万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员_____人,营业收入为_____万元,资产总额为_____万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业签章(盖章):日期:_________________________¹从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2不符合小型、微型企业条件的不需提供格式7-2.省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件注:1、省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件格式由出具单位提供;2、不符合小型、微型企业条件或不属于监狱企业的不需提供。格式7-3.残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:8、技术文件内容包括:1、标准附件、备品备件和专用工具等2、投标人认为需要说明的其他内容(投标人视需要自行编写)9、其他资料格式9-1.投标企业情况一览表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人联系电话联系方式传真网址/邮箱法定代表人或负责人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:营业执照号其中高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员银行账号其中技工技工经营范围备注投标人签章:格式9-2.近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地采购人名称采购人地址采购人电话合同价格交付日期技术负责人项目描述备注投标人签章:格式9-3与服务、商务等评审计分有关的资料