广州市侦察及训练装备 技术侦察取证设备中标结果公示(广州市公安局2022)


发布时间:2022-10-10 16:55:00
采购计划编号:440101-2022-14385 预算金额:1500000.0000 采购品目:技术侦察取证设备
代理机构:广州市政府采购中心 项目经办人:孔仕丰 项目负责人:孔仕丰

广州市公安局特警支队侦察及训练装备购置项目(CZ2022-8195)结果公告

一、项目编号:CZ2022-8195
二、项目名称:广州市公安局特警支队侦察及训练装备购置项目
三、采购结果
合同包1(特警支队侦察及训练装备):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

深圳润旭安防科技有限公司
深圳市宝安区福永街道福永社区三星工业区二区第4栋3A3
1,459,500.00元

四、主要标的信息
合同包1(特警支队侦察及训练装备):
货物类(深圳润旭安防科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
技术侦察取证设备
MR全息智能化训练系统
蓝色战力
AR一体机AGIA 0000
3(项)
341,500.00
1,024,500.00

1-1
技术侦察取证设备
窥视仪
琦敏
QM-S810L
5(项)
87,000.00
435,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周铭杰、罗光华、陈超(采购人代表)、陈嘉东、郑绍中
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往广州交易集团大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理提供纳税人识别号或统一社会信用代码办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心;开户行:中国建设银行广州天润路支行;账号:44050158340409202288(注:中标人在支付过程中输入的手机号码是领取网上电子发票的依据,请谨慎填写。中标人可在支付确认完成的3个工作日后凭上述经办人手机号登录发票通网站“www.fapiao.com”或微信号“发票通”中下载电子发票用于报账。)4.根据《广州市人民政府关于同意设立广州市政府采购中心的批复》(穗府函〔2022〕62号),广州交易集团于2022年5月7日登记设立了广州市政府采购中心,并于5月20日正式挂牌。自5月20日起,原广州公共资源交易中心政府采购相关业务由广州市政府采购中心负责承接。公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。采购代理机构接受本项目委托时间为2022年2月7日后)

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
特警支队侦察及训练装备
2.00545
中标(成交)供应商

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(特警支队侦察及训练装备):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

深圳润旭安防科技有限公司
通过
通过
36.40
28.67
29.29
94.36
1
1

广州警盾警用装备科技有限公司
通过
通过
30.00
9.67
28.96
68.63
2
2

靖江市军盛警用装备制造有限公司
通过
通过
27.00
8.67
30.00
65.67
3

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号三楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:黄碧妃,(020)28866413
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州市公安局
地址:广州市起义路200号
联系方式:83113312

2.采购代理机构信息

名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:28866105(采购文件咨询)、28866413(项目开标、评标咨询)、 28866163(质疑受理)

3.项目联系方式

项目联系人:黄熙栋
电话:28866426
广州市政府采购中心

2022年10月10日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳润旭安防科技有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳润旭安防科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(深圳润旭安防科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(深圳润旭安防科技有限公司).pdf

四、政策适用性说明按照政府采购有关政策的要求,在本次的技术方案中,采用符合政策的小型或微型企业产品、节能产品、环境标志产品,主要产品与核心技术介绍说明如下:序号主要产品/技术名称(规格型号、注册商标)制造商(开发商)制造商企业类型节能产品环境标志产品认证证书编号该产品报价在总报价中占比(%)1窥视仪深圳市琦敏电子有限公司小型///30%2MR全息智能化训练系统广东虚拟现实科技有限公司小型///70%注:1.制造商为小型或微型企业时才需要填“制造商企业类型”栏,填写内容为“小型”或“微型”;2.“节能产品、环境标志产品”须填写认证证书编号,并在对应“节能产品”、“环境标志产品”栏中勾选,同时提供有效期内的证书复印件(加盖投标人公章)投标人签章:深圳润旭安防科技有限公司日期:2022年10月8日—5—十、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(广州市公安局)的(广州市公安局特警支队侦察及训练装备购置项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(窥视仪),属于(工业)行业;制造商为(深圳市琦敏电子有限公司),从业人员27人,营业收入为1524万元,资产总额为1903万元,属于(小型企业);2.(MR全息智能化训练系统),属于(工业)行业;制造商为(广东虚拟现实科技有限公司),从业人员36人,营业收入为1717万元,资产总额为1205万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):深圳润旭安防科技有限公司日期:2022年10月8日—50—CDhttps://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/microdetallQ☆...度广东省政府采购注册一登录一使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业企业名称:深圳市琦敏电子有限公司有限责任公司信息争议申诉统一社会信用代码/注册号914403003985613762注册资本:1000万人民币登记机关深圳市市场监督管理局所属门类批发和零售业成立日期2014年07月17日行业其他贸易经纪与代理享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询。地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820CDhttps://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/microdetailQ☆..广东省政府采注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业企业名称:广东虚拟现实科技有限公司有限责任公司(中外合资)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91440101331432684P注册资本1648.7351万人民币登记机关广州市天河区市场监督管理局所属门类信息传输、软件和信息技术服务业成立日期2015年03月04日行业软件开发享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。戈错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820—51—十一、监狱企业我公司及生产厂家均不属于监狱企业,故本项不适用。企业名称(盖章):深圳润旭安防科技有限公司日期:2022年10月8日—52—十二、残疾人福利性单位声明函我公司及生产厂家均不属于残疾人福利性单位,故本项不适用。企业名称(盖章):深圳润旭安防科技有限公司日期:2022年10月8日—53—分项报价表采购编号:CZ2022-8195项目名称:广州市公安局特警支队侦察及训练装备购置项目包号:1投标人名称:深圳润旭安防科技有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌产地制造商名称单价数量总价1-11窥视仪QM-S810L琦敏深圳深圳市琦敏电子有限公司87,000.005.00(套)435,000.001-12MR全息智能化训练系统AR一体机AGIA0000蓝色战力广州广东虚拟现实科技有限公司341,500.003.00(套)1,024,500.00投标人盖章:日期:2022年10月07日1