物业管理服务中标结果公示(铜川市市级机关西办公区物业管理处2022)


一、项目编号:
TCZFCG-202200805
二、项目名称:市级机关西办公区物业管理服务采购项目
三、采购结果
合同包1(铜川市市级机关西办公区物业管理服务采购项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

铜川智胜物业管理有限责任公司
陕西省铜川市新区长虹北路8号
852,000.00元

四、主要标的信息
合同包1(铜川市市级机关西办公区物业管理服务采购项目):
服务类(铜川智胜物业管理有限责任公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1
物业管理服务
铜川市市级机关西办公区物业管理服务
市委院内
详见磋商文件
1年
行业标准
852,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高耀斌、王文艳、屈力强(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额


合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
铜川市市级机关西办公区物业管理服务采购项目
0


七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:铜川市市级机关西办公区物业管理处
地址:陕西铜川新区朝阳路9号
联系方式:0919-2859994
2.采购代理机构信息
名称:铜川市政府采购中心
地址:铜川市新区齐庆路中段人社大厦三楼
联系方式:0919-2859994
3.项目联系方式
项目联系人:赵女士
电话:0919-2859994

铜川市政府采购中心
2022年10月10日

附件: 机关事务局磋商文件.docx机关事务局磋商文件.docx
附件: 铜川市市级机关西办公区物业管理处市级机关西办公区物业管理服务采购项目中标(成交)明细.pdf铜川市市级机关西办公区物业管理处市级机关西办公区物业管理服务采购项目中标(成交)明细.pdf
附件: 中小企业声明函.docx中小企业声明函.docx

采购代理机构:铜川市政府采购中心采购人:铜川市市级机关西办公区物业管理处项目编号:TCZFCG-202200805项目名称:铜川市市级机关西办公区物业管理服务采购项目竞争性磋商文件铜川市政府采购中心第四章合同主要条款22第三章磋商内容及技术要求19第二章供应商须知4第一章磋商邀请函1目录2022年9月三、采购人:铜川市市级机关西办公区物业管理处二、项目编号:TCZFCG-202200805一、项目名称:铜川市市级机关西办公区物业管理服务采购项目铜川市政府采购中心受铜川市市级机关西办公区物业管理处的委托,经政府采购管理部门批准,按照政府采购程序,对铜川市市级机关西办公区物业管理服务采购项目进行竞争性磋商,欢迎符合资格条件的、有能力提供本项目所需服务的供应商参加磋商。第一章磋商邀请函第五章响应文件构成及格式25联系人:赵女士地址:铜川市新区齐庆路中段四、集中采购机构:铜川市政府采购中心联系方式:0919-3283103联系人:何先生地址:铜川市新区朝阳路9号八、供应商资格要求:七、采购预算:85.836万元六、项目性质:办公(详见磋商文件第三章〈磋商内容及服务要求〉)五、磋商内容和要求:联系方式:0919-28599945、供应商提供中国信用截图,供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。4、税收缴纳证明:自2021年1月1日以来已缴纳的至少六个月的纳税证明或完税证明(提供增值税、营业税、企业所得税至少一种),纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。3、社保缴纳证明:自2021年1月1日以来已缴存的至少六个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明。2、财务状况报告:提供2021年/2021年度经审计的财务会计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,成立时间至提交磋商文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其磋商前六个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的磋商担保函。(以上三种形式的资料提供任何一种即可)。1、营业执照等主体资格证明文件:提供有效存续的企业营业执照(副本)/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书。经营范围应涵盖磋商文件规定的采购内容(以上四种形式的资料提供任何一种即可)。符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,并提供下列材料:3、分支机构参与磋商时,磋商文件中应附法人出具的授权书。法人只能授权一家分支机构参与磋商,且不能与分支机构同时参与磋商。分支机构须提供自己的资格要求证明文件。2、以上资质原件在招标大会开始前,分装在资质袋中与响应文件一并提交(未分装提交或提交不全视为无效文件)。响应文件正本中的法定代表人授权委托书必须附原件,响应文件副本中的全部资格证明文件仅需提供复印件。备注:1、以上资格要求均为必备资格,缺少其中任何一项,其响应文件视为无效文件。本项目不接受联合体磋商。7、本项目专门面向中小企业。6、法定代表人授权委托书:法定代表人参加磋商的,须提供本人身份证复印件(附在资格证明文件中)并出示身份证原件;法定代表人授权他人参加磋商的,须提供法定代表人授权委托书并出示授权代表的身份证原件。磋商文件中凡是需要法定代表人盖章之处,非法人单位的负责人均参照执行。4、详见磋商文件第二章相关事项。3、《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)。2、财政部、国家发展改革委《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号)、财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、******《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)。1、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号)》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。九、执行的其他政府采购政策4、单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目磋商活动。3、开启时间:2022年10月9日早9:30整2、提交响应文件截止时间:2022年10月9日早9:30整1、提交响应文件份数:一正一副十一、提交响应文件截止时间及磋商开启时间和地点获取方式:磋商文件采取线上领取形式,即于2022年9月26日至2022年9月30日登录陕西省公共资源交易中心平台(http://xxxq.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统”进行登录。十、获取磋商文件时间期限及方式:(三)集中采购机构:铜川市政府采购中心(二)监督机构:铜川市财政局(一)采购人:铜川市市级机关西办公区物业管理处一、定义第二章供应商须知4、开启地点:铜川市新区齐庆路中段政务服务中心三楼开标一室供应商如果认为采购文件中涉及的采购需求(包括供应商资格条件、评审要素及分值设置、采购内容和要求、合同条款等)使自身的合法权益受到损害,可以在法定期限内,以书面形式向采购人提出质疑;供应商如果认为采购程序、采购过程或成交结果使自身的合法权益受到损害,可以在法定期限内,以书面形式向铜川市政府采购中心提出质疑。(二)质疑和投诉供应商对政府采购活动事项有疑问的,可以向铜川市政府采购中心或采购人提出询问。铜川市政府采购中心或采购人将在5日内对供应商依法提出的询问作出答复。询问内容超出采购人对铜川市政府采购中心委托授权范围的,供应商应当向采购人提出。(一)询问二、供应商注意事项(四)供应商:参与本次磋商具有相关资格的法人、其他组织或者自然人(3)未在法定期限内提出质疑的;(2)质疑人与质疑事项不存在利害关系的;(1)质疑人不是参与本次政府采购项目的供应商或潜在供应商;3、有下列情形之一的,属于无效质疑,铜川市政府采购中心和采购人不予受理:2、质疑书应当由法定代表人签字并加盖公章,公章不得以合同章或其他印章代替。质疑人可以委托代理人办理质疑事项,代理人办理质疑事项时,除提交质疑书外,还应当提交质疑人的授权委托书及代理人的有效身份证明,授权委托书应当载明委托代理的具体权限和事项。1、质疑书应当包括以下主要内容:被质疑项目名称、项目编号、标段、采购公告/成交公告发布时间、质疑事项、证据材料、法律依据(具体条款)、质疑人有效联系方式等。4、铜川市政府采购中心或采购人将在收到书面质疑后7个工作日内做出答复,并以书面形式通知质疑人和其他有关供应商。(8)不符合法律、法规、规章和政府采购监管机构规定的其他条件的。(7)质疑答复后,同一质疑人就同一事项再次提出质疑的;(6)以非法手段取得证据、材料的;(5)质疑书没有合法有效的签字、盖章或授权的;(4)质疑未以书面形式提出,或质疑书主要内容构成不完整的,或缺乏必要的证明材料及证明材料不完整的;《中华人民共和国刑法》第243条【诬告陷害罪】捏造事实诬告陷害他人,意图使他人受刑事追究,情节严重的,处三年以下有期徒刑、拘役或者管制;造成严重后果的,处三年以上十年以下有期徒刑。8、对捏造事实诬告陷害他人、诽谤他人的法律适用:依据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国磋商磋商法》及其实施条例、《政府采购供应商投诉处理办法》等法律法规的规定,供应商质疑、投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。对于捏造事实、提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,财政部门应当予以驳回。供应商捏造事实、提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,由财政部门列入不良行为记录名单,禁止其一至三年内参加政府采购活动。7、对捏造事实、提供虚假材料进行质疑、投诉的行为予以严肃处理:6、供应商投诉的事项不得超出已质疑事项的范围。5、质疑人对铜川市政府采购中心或采购人的答复不满意,以及铜川市政府采购中心或采购人未在规定时间内做出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向政府采购监管机构提出投诉。4、参加政府采购活动的中小企业/残疾人单位应提供《中小企业声明函》原件或《残疾人福利性单位声明函》原件。磋商产品中有监狱企业生产的产品的,应提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的生产厂商属于监狱企业的证明文件复印件。未提供上述声明函原件/证明文件复印件的,不能享受磋商文件规定的价格扣除,但不影响磋商文件的有效性。3、根据财政部、民政部、中国残疾人联合会下发的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,残疾人福利性单位提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)参与政府采购活动时,视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2、监狱企业应符合《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》--财库[2014]68号文件规定,并提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明,监狱和戒毒企业视同小型、微型企业。1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的有关规定,小微企业提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他小微企业制造的货物(不包括使用大型、中型企业注册商标的货物)参与政府采购活动时对小型和微型企业产品的价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评标。(三)关于对中小企业的优惠政策《中华人民共和国刑法》第246条【侮辱罪、诽谤罪】以暴力或者其他方法公然侮辱他人或者捏造事实诽谤他人,情节严重的,处三年以下有期徒刑、拘役、管制或者剥夺政治权利。(两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。)3、信用记录查询的时间段为“磋商文件公告期至磋商截止时间前”。信用记录查询的结果,将以纸质截图或将截图保存至电子介质的形式留存。供应商未如实填报《供应商书面声明函》的,视为“供应商提供虚假材料谋取中标、成交的”行为。2、供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动的,但供应商应提供相关证明材料。1、采购人将在资格审查阶段通过【信用中国(www.creditchina.gov.cn)】、【中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】网站对磋商文件正本中的《供应商书面声明函》的信用情况进行甄别。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的第二条第(三)款规定,其磋商或中标资格将被取消。(四)关于信用记录的查询和使用5、实际价格扣除比例以《评审要素及分值一览表》中的约定为准。第三章磋商内容及技术要求第二章供应商须知第一章磋商邀请函(一)磋商文件包括下列内容三、磋商文件(五)供应商的磋商费用自理响应文件封面、响应函以及法定代表人授权委托书三处的项目名称、项目编号、标段(项目未分标段的除外)应当与最新发布的磋商文件保持一致,否则将被视为无效响应文件。项目废标后重新组织磋商的,铜川市政府采购中心将重新编制、发布新版磋商文件,供应商应按新版磋商文件重新编制响应文件。原磋商文件及响应文件失效。供应商下载磋商文件后应仔细阅读检查磋商文件中的所有内容,按照磋商文件中所列事项、条款、规范要求及格式,在响应文件中对磋商文件做出实质性的响应,并按磋商文件的要求提交全部资料。(二)磋商文件的检查及阅读第五章响应文件构成及格式第四章合同主要条款四、磋商报价(四)磋商文件的解释权归铜川市政府采购中心。3、铜川市政府采购中心可以视采购具体情况,暂停项目的执行或延长提交响应文件截止时间和磋商开启时间,但至少会在磋商文件要求的提交响应文件的截止时间2个工作日前,在财政部门指定的政府采购信息发布媒体上发布变更公告。不足2个工作日的,将视情另行通知。2、供应商对磋商文件有质疑的,应在磋商文件公告期届满之日起七个工作日内(但最晚不得超过提交响应文件截止时间前2个工作日)以书面形式提出,采购人或铜川市政府采购中心将以书面形式予以答复;在此之后提出的针对磋商文件的质疑为无效质疑。答复的内容可能影响响应文件编制的,将在财政部门指定的政府采购信息发布媒体上发布变更公告。1、提交响应文件截止之日前,铜川市政府采购中心可对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或修改的内容可能影响响应文件编制的,铜川市政府采购中心将在提交响应文件截止之日5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商,不足5日的,将顺延提交响应文件截止时间。(三)磋商文件的修改、澄清(四)磋商报价金额的小写与大写不一致时,以大写为准。(三)磋商报价货币:人民币;单位:元,精确到个位。(二)磋商报价一般情况下采取二次(最后)报价的办法。在完成有关程序(资格审查)后,第一次报价为响应文件中的报价,磋商小组在与各合格供应商进行单独磋商后,在规定的时间内,给各合格供应商一次(最后)报价的机会,原则上各合格供应商第二次报价不得高于自已的第一次报价。最后各合格供应商的各自报价作为计算价格分值的依据。分类报价包括:(一)供应商应在响应文件中的第一次磋商报价表上标明分类报价和合计。磋商报价是供应商响应磋商项目要求的全部工作内容的价格体现,包括完成采购内容所需的直接费、间接费、利润、税金及其它相关的一切费用。供应商在报价时应充分考虑所有可能发生的费用,磋商文件未列明,而供应商认为应当计取的费用均应列入报价中。报价时不论是否计取,采购人均按已计取对待。2、响应文件的正本和全部的副本均须打印或用兰(黑)色墨水书写,统一标码,在每页正下方标明“第几页共几页”等字样。由于编排混乱导致响应文件被误读或查找不到,或因字迹潦草或表达不清所导致的不利后果,由磋商供应商自行承担。响应文件正副本内容应当一致,若正本内容和副本内容不符,以正本为准。1、供应商依照磋商文件第五章《响应文件构成及格式》给定形式进行编制,并按第一章《磋商邀请函》中规定的响应文件份数要求进行印刷,正本及各副本分别装订成册。项目分标段的,应按所磋商段分别准备响应文件。(一)磋商文件式样五、磋商文件的式样、签署及有效期(五)因供应商对磋商文件理解不透、误解、疏漏或对市场行情了解不清造成的后果和风险,均由供应商自己负责。2、除对错、漏处作必要修改外,响应文件不得行间插字、涂改和增删。所做修改处,必须有供应商的法定代表人或授权代表签字或盖章。1、供应商应按照磋商文件第一章“供应商资格要求”及第五章“响应文件构成及格式”中指明的要求进行签署、盖章。(二)响应文件签署5、响应文件的计量单位应使用中华人民共和国法定计量单位,但磋商文件另有规定的除外。4、磋商活动的所有文件、资料、函电文字均使用简体中文,确需提交用其他语言形成的资料,必须翻译成简体中文,如有差异,以简体中文为准。3、响应文件装订方式:胶订(图纸及特殊文件除外)。未按要求装订的,视为无效响应文件。(二)响应文件的提交供应商应将响应文件的正本单独密封,副本可以一起密封或分别密封。封口处应密封牢固,并按磋商文件第五章第七部分《响应文件封袋标识式样》在封袋正面或背面加贴标识,同时注明“正本”或“副本”字样。(一)响应文件的密封六、响应文件的密封、提交、修改和撤回响应文件有效期为自磋商之日起90个日历日。如成交,延长至合同执行完毕时止。(三)响应文件有效期(四)供应商提交响应文件时,出现下列情况之一的,其响应文件将被拒绝接收:3、响应文件提交截止时间后,供应商不得对其响应文件做任何修改。2、补充、修改或撤回的内容应按前述要求编制、签署、密封、标记,并在封套上加注“补充”、“修改”或“撤回”字样。1、供应商在递交响应文件后,在提交响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或撤回,并以书面形式通知铜川市政府采购中心。补充、修改的内容为响应文件的组成部分。补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。(三)响应文件的修改和撤回响应文件应当在开启当日,并于提交响应文件截止时间前送达开启地点。不接受电子邮件、传真及邮寄等方式递交的响应文件。(一)铜川市政府采购中心组织磋商工作,整个过程受政府采购监管机构的监督、管理。七、组织磋商4、响应文件的封袋未按磋商文件第五章第七部分《响应文件封袋标识式样》标明的。3、提交的响应文件与本项目不相符的;2、未按磋商文件要求密封的;1、逾期送达的;八、磋商方法及程序(五)采购人与成交供应商正式签订政府采购合同前,凡与审查、磋商、澄清、评审过程中有关的所有资料和内容,磋商小组成员及铜川市政府采购中心工作人员均负有保密责任,不得向外透露。(四)磋商大会上,铜川市政府采购中心对经检查的有效响应文件,按照顺序与磋商小组分别进行磋商,给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。(三)铜川市政府采购中心在磋商文件规定的时间和地点组织磋商,供应商必须派法定代表人或授权代表参加,并签名报到。达到公开磋商数额标准的货物或者服务采购项目,或者达到磋商规模标准的政府采购工程,谈判小组由五人以上单数组成。(二)为了确保磋商工作的公平、公正,依据政府采购法和政府采购相关法规、规章,成立磋商小组,磋商小组由采购人代表和评审专家共三人以上单数组成,其中评审专家人数不少于磋商小组成员总数的三分之二。评审专家将从政府采购评审专家库内相关专业的专家名单中随机抽取。依据法律法规和磋商文件的规定,对响应文件中的资格证明进行审查,以确定磋商供应商是否具备磋商资格。1、资格性审查(二)磋商程序:供应商资格性审查通过后,磋商小组再对响应文件的有效性、完整性和响应程度等进行审查,全部评审合格的供应商进入最后的综合打分,按最后得分由高向低排序,推荐成交候选供应商。其程序如下:响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选人。(一)磋商方法:综合评分法序号资格审查项通过条件结论不通过原因1营业执照等主体资格证明文件提供有效存续的企业营业执照(副本)/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书。经营范围应涵盖磋商文件规定的采购内容。(以上四种形式的资料提供任何一种即可)2财务状况报告提供2021年/2021年度经审计的财务会计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,成立时间至提交磋商文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其磋商前六个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的磋商担保函。(以上三种形式的资料提供任何一种即可)。3社保缴纳证明自2021年1月1日以来已缴存的至少六个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明。4税收缴纳证明自2021年1月1日以来已缴纳的至少六个月的纳税证明或完税证明(提供增值税、营业税、企业所得税至少一种),纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。5信用记录供应商提供中国信用截图,供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。6法定代表人授权委托书法定代表人参加磋商的,须提供本人身份证复印件(附在资格证明文件中)并出示身份证原件;法定代表人授权他人参加磋商的,须提供法定代表人授权委托书并出示授权代表的身份证原件。磋商文件中凡是需要法定代表人盖章之处,非法人单位的负责人均参照执行。7本项目专门面向中小企业。资格审查小组成员:(签字或盖章)法定代表人授权委托书;(3)资格证明文件;(2)第一次磋商报价表;(1)响应函;依据磋商文件的规定,对响应文件的有效性、完整性进行审查。响应文件应包含以下内容:2、响应文件的有效性、完整性审查(2)磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件将以书面形式作出。供应商应当在规定的澄清时限内以书面形式提交,供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。(1)磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等做出必要的澄清、说明或者更正。3、磋商澄清(6)陕西省政府采购供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书。(5)响应方案;(4)供应商概况;5、最后报价(3)供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。(2)对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组将及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。(1)在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同主要条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。4、磋商文件的实质性变更(3)澄清时供应商只作说明和解释,不得借此对报价、优惠条件、售后服务等实质性内容作任何修改。磋商文件、响应文件及澄清内容将作为评审的依据。评审要素及分值一览表磋商小组按“评审要素及分值一览表”中规定的评审方法和标准,对有效性、完整性、符合性检查合格的响应文件进行商务和技术评估,综合比较与评价。6、综合比较与评价(2)磋商小组给予所有合格供应商一次最后报价的机会。供应商要以书面形式提交最后报价(各合格供应商的最后报价将作为综合评分法中价格分的计算依据),并由其法定代表人或授权代表签字。已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况以书面形式退出磋商。(1)在对所有供应商进行有效性、完整性、符合性审查时,通过必要的澄清,从质量和技术、服务均能满足磋商文件实质性响应要求的基础上,筛选出合格供应商。不合格供应商的响应文件按无效处理,磋商小组要告知有关供应商。项别分项评审要素说明价格30价格30经资格评审合格的服务商的最低报价为基准价。服务商磋商报价等于基准价得30分;其他各供应商的报价得分按下列公式计算:(基准价/磋商报价)×30服务方案及管理措施35服务方案15针对本次采购项目内容及要求(环境卫生、绿化养护、秩序维护、设施设备的管理等方面),对供应商响应文件中的服务方案、服务目标、服务内容等完整性、科学性、合理性进行综合评审。根据各供应商响应情况:计0-15分。服务方案及管理措施35管理制度与措施10编制项目管理机构、工作职能组织运行图,阐述项目经理的管理职责、内部管理的职责分工,日常管理制度完善、程序规范,符合项目实际需求,根据各供应商响应情况计0-10分。服务方案及管理措施35人员配备10评委对响应文件中的人员配备、培训情况、岗位职责的科学性、合理性、措施等进行综合评审,计0-10分。服务优势6结合项目实际情况,对供应商的自身服务优势、服务特点等内容由评标委员会综合评审。计0-6分。管理体系6投标人提供三标体系(ISO9001、ISO14001、ISO45001)认证得6分;提供其中任意一项得2分;提供其中任意二项得4分。服务承诺7根据供应商的服务承诺的合理性、可行性进行评价,由评标委员会综合评审。计0-7分。应急预案6针对各种突发事件的应急预案全面、具体、可行性进行评审,0-6分。业 绩10能够提供自2019年1月至今公共物业服务的业绩,每项计2分,本项最高得10分(加盖鲜章的合同复印件及加盖鲜章中标通知书,原件备查,否则不得分)说明1、评标委员会成员必须按照本评审要素据实打分,各类数字计算均按“四舍五入”保留小数点后两位;2、对小型和微型企业提供的本企业产品或其他小微企业产品的价格给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审,除此之外的其他情形均不适用本款规定;未提供中小企业声明函的不享受价格折扣。 3、要求提供的证明材料均需携带原件以备查验,由于供应商自身原因无法提供证明材料原件的不得分。1、未按照磋商文件要求装订、签署、盖章的;(三)在评审过程中,出现下列情况之一的,响应文件视为无效:磋商小组根据磋商情况编制评审报告,磋商小组成员对评审报告有异议的,应当在评审报告上签署不同意见,并说明理由,否则视为同意。对拒绝说明理由的,须报政府采购监管部门处理,并将其评审情况如实计入考核表。8、编写评审报告磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分(即汇总分)由高到低顺序排序供应商。若出现总分并列时,按价格分得分高者优先;若价格分亦相同,则依次比较后续项别,得分高者优先。7、推荐成交候选供应商7、政府采购法律法规及磋商文件规定的其他情形。6、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的;5、供应商不具备磋商文件中规定的资格条件的。如果磋商小组认为供应商的资格证明文件复印件存在疑点,可以要求其现场提供原件进行核查,两者出现不同或在规定的时间内未能及时提供原件的,响应文件视为无效;4、响应文件封面、响应函、法定代表人授权委托书三处的项目名称、项目编号、与所投项目名称、项目编号以及标段不完全一致的;3、响应文件中无磋商有效期或有效期达不到磋商文件要求的;2、响应文件的构成不完整或未全面响应磋商文件实质性要求的;十一、签订政府采购合同(四)铜川市政府采购中心按照相关规定将评审报告送监管机构备案。(三)在确定成交供应商后,铜川市政府采购中心依此在陕西省政府采购网、陕西省公共资源交易网、铜川市政府网上发布成交公告,向确定的成交供应商发送“成交通知书”。(二)采购人在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权磋商小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视同按评审报告推荐的顺序确定排名第一的供应商为成交供应商。(一)铜川市政府采购中心在评审工作结束后,对评审报告进行审核,在2个工作日内,将评审报告送采购人确认。十、成交(六)采购人按有关规定将政府采购合同报送监管机构备案。(五)磋商文件、响应文件、澄清等为政府采购合同的组成部分,具有同等法律效力。(四)政府采购合同在执行过程中,确需修改、变更时,应当按照相应的审核批准程序办理。(三)成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人名单排序,确定下一候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。(二)采购人不得向成交供应商提出超出磋商文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离磋商文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额、技术和服务要求等实质性内容的协议。(一)采购人与成交供应商应当在自成交通知书发出之日起30日内,按照磋商文件确定的合同文本及成交供应商的响应情况签订政府采购合同。4、因重大变故,采购任务取消的。3、政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目)、市场竞争不充分的科研项目以及需要扶持的科技成果转化项目符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足2家的;其他项目符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的;2、出现影响采购公正的违法、违规行为的;1、因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;(一)根据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库〔2014〕214号)第三十四条、第三十五条和《财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》,第一次公告后,磋商过程中出现下列情况之一的,按磋商失败处理:十二、其他二、物业服务内容与要求铜川市市级机关西办公区物业管理处坐落于铜川市新区朝阳路9号,占地面积4万平方米,建筑面积1.1万平方米,绿化面积2.4万平方米,建筑楼共3栋,其中(1号办公楼建筑面积为3283㎡,共4层,高15米;2号办公楼建筑面积为5596㎡,共5层,高19米;3号办公楼建筑面积为2121㎡,共4层,高15米),院内设有餐厅、理发室、篮球场、停车场、洗车台等功能设施,楼内主要设施设备包括空调、消防、供配电、监控、给排水系统等。一、项目基本情况第三章磋商内容及服务要求(三)磋商文件未明确的其他事项,按《政府采购法》及其相关法律法规执行。(二)磋商失败后,除采购任务取消外,将重新组织采购。4、秩序维护管理岗位:主要包括门岗执勤、车辆管理、巡逻警戒、安防监控、公共秩序疏导等岗位。3、绿化养护岗位:主要包括区域内日常及季节性的绿化养护管理;2、保洁岗位:主要包括楼宇建筑内的动态保洁和广场、道路、停车场等室外区域内的固定清扫保洁;1、工程设备及维修岗位:主要包括供配电、给排水、消防、空调、电梯等主要设备系统的值守和水、电运行的维护维修岗位;(一)物业服务相关要求铜川市市级机关西办公区物业管理处服务工作拟选聘具有良好的社会声誉及物业管理经验丰富的物业公司进行管理服务,双方合作的物业管理服务模式为由业主方承担物业公司在物业服务全过程中所需的人力劳务费用、管理费、法定税费等。物业服务工作主要承担区域内的建筑物、构筑物及其配套设施设备、道路、广场、环境卫生、绿化养护、秩序维护的管理服务等。具体管理服务职责与要求如下:5、对设施设备系统管理要严格按照相关管理制度、规范要求定期维护和保养,做好各项管理工作记录,并及时收存和定期上交;4、定期对工程维修人员进行安全教育和技术业务培训工作;3、对临时突发的报修事项,要及时进行维修处理;对大型维修或改造要及时报业主方审批;2、建立巡查登记制度,定时对设施设备进行巡查、登记,及时排除隐患,树立安全第一的思想;1、维修人员要树立大局意识、维修养护及时到位;(二)工程设备及维修人员职责与要求4、根据辖区服务标准,保洁人员对辖区内公共区域保持清洁,雨天及时疏通排水部位;3、区域内实行动态保洁,保洁人员每日按规定时间、地点清洁划分的责任区域;2、要求采用定人、定地点、定时间、定任务、定质量的五定方式加强管理、进行标准化清洁;1、对区域环境卫生实行专人管理、专人负责;(三)保洁员职责与要求6、工作要细致认真、及时准确,不推、不拖、不积压,保质保量完成工作任务。4、进行喷洒农药、修剪树木等具有危险性的工作时要采取相应的安全防范措施,保证周围的环境及人员的安全;农药要有专人管理,有使用记录。3、熟练操作各种绿化工具、设备,清楚各种绿化物料的使用方法,并严格遵守各项安全操作规程。2、负责责任区内绿化的养护管理工作,清楚各种养护规程,并按规程对花、草、树木及时进行修剪、整形、清理、施肥、防病治虫等。1、认真学习绿化专业知识,了解花草树木的名称、特性及病虫害的防治,提高管理质量和工作效率。(四)绿化员职责与要求5、根据季节及辖区布置,保洁人员需及时做好病媒生物防治和消毒工作,并做好相关工作记录。3、对进出物业区域的来访人员实行登记制度,机动车辆实行出入及停放管理;2、门岗实行24小时值勤服务;1、秩序维护人员要有强烈的责任心和正义感;(五)秩序维护人员职责与要求6、根据季节性特点,落实各项措施,做好排涝、防风、防高温、抗旱的工作。若发生不可抗力的自然灾害时,要及时采取有效的防范措施或补救措施,减少损失。5、按时、按质的完成责任区内绿化的各项管养、种植,发现问题及时处理、上报,处理及上报的问题要有记录。四、铜川市市级机关西办公区购买物业服务区域建筑面积1.1万平方米及室外公共区域面积。根据铜川市市级机关西办公区实际管理服务区域的情况、管理服务特点及服务标准,物业服务项目部须组织架构健全,物业服务人员配备至少22人,男不超过60周岁,女不超过50周岁。各岗位人员配备合理齐全。三、物业服务人员配备6、做好疫情常态化防控管理等公共卫生事件。5、安防监控系统24小时值班,并有详细工作记录;4、负责对物业公共区域巡逻警戒及公共秩序的疏导;根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述项目范围与相关服务事项协商一致,订立本合同。供应商(全称):采购人(全称):第一部分协议书第四章合同主要条款五、购买服务期限:合同签订之日起生效,计1年。服务期限到期,后两年物业服务,在采购单位对上年度服务验收合格后,按照政府采购相关要求。通过续签合同方式进行。2.成交通知书、响应文件、磋商文件、澄清、磋商补充文件(或委托书);1.协议书;二、组成本合同的文件2.项目内容:1.项目名称:一、项目概况合同总价即成交标价,合同总价一次性定价,不受市场价变化或实际工作量变化的影响,合同价格为含税价,供应商(中标人)提供产品所发生的一切税(包括增值税)费等都已包含于合同价款中。合同总价(大写):(¥)。三、合同总价本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。4.附录,即:附表内相关服务的范围和内容;3.相关服务建议书;1.供应商向采购人承诺,按照本合同约定提供相关服务。六、双方承诺服务期:合同签订之日起生效,计1年。五、期限由业主方承担物业公司在物业服务全过程中所需的人力劳务费用和日常维修养护耗材费、设施设备定期专业维保费等。四、结算方式:十、在发生不可抗力情况下的应对措施和解决办法。九、合同争议的解决:合同执行中发生争议的,当事人双方应协商解决,协商达不成一致时,可向当地人民法院直接提请诉讼。八、项目服务驻点:采购人指定地点。详见磋商文件第三章内容。七、内容及要求:2.采购人向供应商承诺,按照本合同约定支付服务款项。3、未尽事宜由双方在签订合同时具体明确。2、合同一式份,采购人、成交供应商、铜川市政府采购中心各执份;政府采购监管机构备案份,成交供应商办理结算份。1、本合同自签订之日起生效。十三、其他(在合同中具体明确)十二、违约责任:依据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》的相关条款和本合同约定,中标供应商未全面履行合同义务或者发生违约,采购单位会同采购代理机构有权终止合同,依法向中标供应商进行经济索赔,并报请政府采购监督管理机关进行相应的行政处罚。采购单位违约的,应当赔偿给中标供应商造成的经济损失。十一、合同一经签订,不得擅自变更、中止或者终止合同。对确需变更、调整或者中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续。地址:地址:采购人:(盖章)供应商:(盖章)3.本合同一式份,具有同等法律效力,双方各执份,监管部门备案壹份、采购代理机构存档壹份。各方签字盖章后生效,合同执行完毕自动失效。(合同的服务承诺则长期有效)。2.订立地点:1.订立时间:年月日。十四、合同订立电话:电话:账号:账号:开户银行:开户银行:的代理人:(签字)的代理人:(签字)法定代表人或其授权法定代表人或其授权邮政编码:邮政编码:(项目编号:TCZFCG-202200805)响应文件项目名称:铜川市市级机关西办公区物业管理服务采购项目第五章响应文件构成及格式电子邮箱:电子邮箱:传真:传真:第二部分第一次磋商报价表X第一部分响应函X目录时间:__________________供应商:__________________正本/副本拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书X第六部分铜川市政府采购供应商第五部分响应方案X第四部分供应商概况X法定代表人授权委托书X第三部分资格证明文件X二、我方已悉知并关注了贵中心在政府采购信息发布媒体(详见第二章第三条中的“磋商文件的修改、澄清”)上发布的关于本项目的有关变更公告(包括但不限于对磋商文件做出的修改或澄清、答疑纪要,以及项目暂停、重启、延期、终止等)。一、我方已详细阅读了磋商文件,完全理解并同意磋商文件的所有事项及内容。我方收到贵中心发布的《项目名称》(项目编号:)磋商文件,经详细研究,我方决定参加该项目磋商活动。为此,我方郑重声明以下诸点,并负法律责任。铜川市政府采购中心:第一部分响应函第七部分响应文件封袋标识式样X供应商:(加盖公章)七、所有关于此次磋商活动的函电,请按下列地址联系:六、我方的响应文件在磋商之日起90个日历日内有效,如成交,延长至合同执行完毕时止。五、我方提交的响应文件正本一套、副本套。四、我方愿意按照磋商文件中的一切要求,完成本项目的合同责任和义务。三、我方同意向贵中心提供与本次磋商有关的任何证明材料,并保证所提交的证明材料真实、合法、有效。我方理解最低价不是成交的唯一条件,并尊重磋商小组的评审结果。传真:电话:账号:开户银行:地址:法定代表人或授权代表:(签字或盖章)单位:元(精确到个位)第二部分第一次磋商报价表日期:年月日电子邮箱:邮编:项目名称铜川市市级机关西办公区物业管理服务采购项目项目编号总报价(元)小写:大写:说明:1.报价总报价以元为单位,大小写不一致时,以大写为准。2.“磋商报价”为本项目的磋商总价。报价必须包括本项目所需的全部费用。其中,“参加本次政府采购活动3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明”中的重大违法记录,是指供应商因违法经营活动受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商自行承诺并承担后果。声明函格式如下:按照磋商文件第一章“供应商资格要求”提供全部资格证明文件。第三部分资格证明文件日期:法定代表人或授权代表:(签字或盖章)供应商:(加盖公章)供应商:(加盖公章)特此声明。我方_______________(供应商名称)郑重声明在参加本次政府采购活动前3年内的经营活动没有重大违法记录。如有不实,我方将无条件地退出本项目的采购活动,并遵照《政府采购法》有关“提供虚假材料的规定”接受处罚。铜川市政府采购中心:没有重大违法记录的书面声明函参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中授权代表姓名:_______________性别:_____年龄:____现委派(授权代表姓名)_______________为本公司的授权代表,参加贵中心组织(项目名称)(项目编号:)政府采购活动,就本项目的磋商及合同的执行和完成,以本公司的名义处理一切与之有关的事宜。本授权有效期与响应文件有效期一致。铜川市政府采购中心:法定代表人授权委托书日期:年月日法定代表人或授权代表:(签字或盖章)供应商:(加盖公章)法定代表人:(签字或盖章)注:本授权与响应文件有效期一致。邮政编码:__________电话:_________传真:___________通讯地址:_________________________________________________身份证号码:___________________职务:__________________附法定代表人身份证复印件附授权代表身份证复印件(正、反面)(正、反面)……(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:中小企业声明函(工程、服务)年月日本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加〈项目名称〉(项目编号:)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。残疾人福利性单位声明函日期:企业名称(盖章):本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。根据财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业证明函日期:年月日法定代表人或授权代表:(签字或盖章)供应商:(加盖公章)本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(加盖公章)(二)供应商人员情况表(一)供应商简介一、供应商基本信息第四部分供应商概况监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商总人数其中:获得各类专业技术职称人数供应商总人数管理人员专业人员其他人员高级职称中级职称初级职称项目组织实施人员1.项目负责人姓名年龄职务资格/职称在本行业从业工作年限主要工作业绩和经历2.技术人员姓名年龄职务资格/职称在本行业从业工作年限主要工作业绩和经历拟派分工3.辅助人员姓名年龄学历/职称从事类似项目工作年限主要工作业绩和经历拟派分工承诺书1(二)编制的响应文件正本须装订本原件,副本可装订复印件。(一)未签署或者未如实承诺签署下列承诺书的,其责任由供应商自行承担。二、供应商签署承诺书备注:同时需提供项目负责人、技术人员、辅助人员的相关资格、学历/职称的复印件,并加盖供应商公章。致:铜川市政府采购中心作为参加贵中心组织的政府采购项目的供应商,本公司承诺:在参加本项目磋商之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人或授权代表日期(加盖公章)(签字或盖章)  年 月 日质量安全责任承诺书承诺书4承诺书3承诺书2致:铜川市政府采购中心作为参加贵中心组织的政府采购项目的供应商,本公司承诺:近三年受到有关行政主管部门的行政处理、不良行为记录为____次(没有填0),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人或授权代表日期(加盖公章)(签字或盖章)  年 月 日致:铜川市政府采购中心作为参加贵中心组织的政府采购项目的供应商,本公司承诺:近三年因项目(产品)质量及供货问题(产权纠纷等)的不法行为记录为____次(没有填0),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人或授权代表日期(加盖公章)(签字或盖章)  年 月 日供应商:(加盖公章)4、我方提供的服务等符合现行的国家、行业、地区、企业标准及要求,我方对提供的服务等的质量、安全、环保等承担全部责任。3、对于因产品生产质量以及储存、运输、安装调试、服务、施工等过程中产生的任何安全事故,我方承担全部责任。2、我方将严格按照国家现行相关标准及规范、服务标准及规范、施工标准及规范,在规定的时限内,保质、保量完成项目全部内容,并向采购人交付合格产品。1、我方所投服务(包括主要承担区域内的建筑物、构筑物及其配套设施设备、道路、广场、环境、秩序的维护管理服务)、投入使用的材料等均完全符合国家现行质量安全标准。为保证本采购项目顺利进行,作为磋商供应商,现郑重承诺:(三)主要业绩(二)服务优势;(一)综合实力(设备、人员、服务能力等);三、其他辅助说明资料日期:年月日法定代表人:(签字或盖章)三、供应商认为有利于本次磋商的其他情况说明合同主要条款响应(未响应合同主要条款按无效磋商处理)二、合同主要条款说明服务要求响应一、依照磋商文件第二章第九项《磋商方法及程序》各条款的要求,结合第三章《磋商内容及服务要求》编制响应方案第五部分响应方案三、不向集中采购机构和采购人提供虚假资格证明文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取中标、成交;二、不向政府采购人、集中采购机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会;一、在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标;为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,我方承诺:政府采购领域商业贿赂承诺书第六部分铜川市政府采购供应商拒绝九、不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。八、尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和集中采购机构的磋商要求,承担因违约行为给采购人造成的损失;七、不与采购人、集中采购机构、政府采购评审专家或其他供应商恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序;六、不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益;五、不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商;四、不采取“围标、串标、陪标”等商业欺诈手段获取政府采购订单;项目编号:致:铜川市政府采购中心第七部分响应文件封袋标识式样日期:年月日法定代表人或授权代表:(签字或盖章)供应商:(加盖公章)通讯地址:邮编:供应商:(加盖公章)(在规定的开启时间前不得启封)竞争性磋商响应文件(正本/副本)项目名称:铜川市市级机关西办公区物业管理处市级机关西办公区物业管理服务采购项目中中,铜川市市级机关西办公区物业管理处市级机关西办公区物业管理服务采购项目标(成交)明细标(成交)明细受受铜川市市级机关西办公区物业管理处,铜川市市级机关西办公区物业管理处委托,采用委托,采用进行采购进行采购市级机关西办公区物业管理服务采购项目,市级机关西办公区物业管理服务采购项目(项目编码:(项目编码:TCZFCG-202200805)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(铜川市市级机关西办公区物业管理服务采购项目)、中标(成交)供应商:铜川智胜物业管理有限责任公司、中标(成交)总价:总价:852000.00元元1.1、中标(成交)供应商:铜川智胜物业管理有限责任公司1.2、中标(成交)1.3、中标(成交)标的明细:、中标(成交)标的明细:服务类服务类序序号号品目名称品目名称标的名称标的名称服务范服务范围围服务要求服务要求服务时服务时间间服务标服务标准准数量数量计量单计量单位位单价单价(元元)总价总价(元元)1物业管理服务铜川市市级机关西办公区物业管理服务市委院内详见磋商文件1年行业标准1.00项852,000.00852,000.00-第1页-铜川暂胜物业管理有限责任公司八、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(铜川市政府采购中心)的(铜川市市级机关西办公区物业管理服务采购项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(铜川市市级机关西办公区物业管理服务采购项目),属于(服务行业):承建(承接)企业为(锡川智胜物业管理有限责任公司),从业人员264人,营业收入为1014.4万元,资产总额为600.3万元,属于(小型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):铜川智胜有限责公司日期:2022年10月9日第81页共750页