节制闸带桥工程中标结果公示(阳谷县水资源保持服务中心2022)


阳谷县北葛村东赵王河节制闸带桥工程中标信息

项目名称
阳谷县北葛村东赵王河节制闸带桥工程

项目编号
LCJSNCG-2022-032

标段
三个标段

招标人
阳谷县水资源保持服务中心

招标代理机构
山东鹏程招标有限公司

评审委员会
姓名
郝伟
工作单 位
聊城市水利勘测设计院

魏庆勇
聊城市河道工程管理服务中心

郗万霞
聊城江北水城旅游度假区湖西街道水利站

杨华印
聊城市东昌府区排灌工程管理处

逯根堂
聊城市水利农水站

中标信息
中标单位
代建标: 监理标: 施工标:

中标金额
代建标:110000.00元 监理标:68600.00元 施工标:3978021.19元

项目负责人
代建标:陈兵 监理标:刘世学 施工标:王倩倩

工期
85日历天

附件

水工资格审查表.jpg水工资格审查表.jpg
郓城业绩得分表.jpg郓城业绩得分表.jpg
中天业绩得分表2.jpg中天业绩得分表2.jpg
中天业绩得分表.jpg中天业绩得分表.jpg
水工业绩得分表2.jpg水工业绩得分表2.jpg
郓城资格审查表.jpg郓城资格审查表.jpg
中天资格审查表.jpg中天资格审查表.jpg
郓城业绩得分表2.jpg郓城业绩得分表2.jpg
水工业绩得分表.jpg水工业绩得分表.jpg

新点网上招投标新点网上招投标力新点网上招投标分新点网上招投标新点网上招投标投标人资格审查表源T投标人工程有限公司(公章)楼新点网序号★名称核验结果新点网序号★名称内容有效划、无效划资质证书是否提供:是2营业执照是否提供:是3安全生产许可证是否提供:是4投标人基本存款账户开户许可证或基本存款账户信息是否提供:是5法定代表人授权委托书是否提供:是6拟任项目经理近一个月社保缴纳证明材料(退休返聘人员的人身意外险)是否提供7授权代表是否为固定投标人员是否提供:是8项目经理的注册建造师注册证是否提供:是水行政主管部门颁发的项目经理的“项目负责人安全生产考核合格证书(B证是否提供:是10专职安全生产管理人员的“安全生产核合格证书”(C证)是否提供:是新点网11固定投标人近一个月社保缴纳证明材料是否提供是招投婚招新点网上招承诺落实农民工工资保证金、实名制管理、工资专用账户、分包企业委托施工总承包企业通过银行代发农民工工资等制度(施工合同额300万以上且工期超过3个月、累计使用农民工人数达到30人的,需承诺将本项目纳入山东省农民工工资支付监管平台管理)按月足额发放农民工工资,落实欠薪清偿责任。(自行设计承诺书格式)是否提供:是新点网上按授标新点网上招投标系统13项目经理无在建承诺(项目经理已承担一个及以上在建工程施工项目的以及发生变更6个月内的,均不能参加本项目投标)是否提供:是际系统新点系列注:(1)本表上传至“电子投标系统其他材料”中。点(2)以上涉及的证件要求上传至诚信库的须上传至诚信库,并制作在电子投标文件相应位置。(3)本表如与资格审查要求不一致,以资格审查要求为准新点网上招投标系统新点网上扣新点网上抢,新点网上拍+新点网上抢序号项目负责人/其他在本项目中承担责任提供证书名称是否合格得分代建人员姓名是否合格1陈兵项目负责人山东省高级职称证书、中华人民共和国监理工程师注册证书、中华人民共和国一级建造师注册证书鲁1372017201822416是22王永辉技术负责人山东省高级职称证书、高级中华人民共和国监理工程师注册证书、中华人民共和国一级建造师注册证书鲁1412019202002893是33石现春综合部负贵人山东省高级职称证书、中华人民共和国监理工程师注册证书是34郑爱学建设管理部负责人山东省高级职称证书、中华人民共和国监理工程师注册证书是35张永涛技术部负责人山东省中级职称证书、中华人民共和国一级建造师注册证书鲁1412020202104562是6徐佰国计划合同部负责人山东省高级职称证书、中华人民共和国监理工程师注册证书、中华人民共和国一级造价工程师注册证书建[造113221151000289是3核验人签字;1投标人名称(盖章):中展有限日说明:(1)只填写符合招标求的信息,得分一栏不需要填写。(2)本表打印盖章上传到“其它此表中内容如与评标办法不一致的以评标办法内容为准。六、投标人有关资格证件统计表投标人名称(盖章):中天发屏有限公司内容检验结果门是否提供:是V2.营业执照(或事业单位法人证是否提供:是V是否提供:是V4.授权代表是否为固定投标人员是否提供:是5.固定投标人社保缴纳证明材料是否提供:是V6.项目负责人的职称证书或监理工程师资格证书是否提供:是J7.拟任项目负责人社保缴纳证明材料(退休返聘人是否提供:是8.网上截图(投标人已经山东省水利建设市场信是否提供:是名称1.资质证书3.法人代表授权委托书或注册建造师证书.员的人身意外险)用信息平台公布信用信息)是否审查合格:是.nn核验人签字:说明:(1)本表除“核验结果有关人员签字”外其它内容均由投标人据实填写。(2)本表打印盖章上传到“其它材料”模块(3)如果表格中的内容与资格审查的要求不一致,以资格审查要求的规定为准26今七、投标人资信与业绩情况打分统计表(28分)2019年1月1日以来(合同签订日期)水利工程设计合同或监理合同或施工合同或代建合同,每项得2分,本项最多得8分。2019年1月1日以来(合同签订日期)水利工程设计合同或监理合同或施工合同或代建合同,每项得2分,本项最多得8分。2019年1月1日以来(合同签订日期)水利工程设计合同或监理合同或施工合同或代建合同,每项得2分,本项最多得8分。2019年1月1日以来(合同签订日期)水利工程设计合同或监理合同或施工合同或代建合同,每项得2分,本项最多得8分。2019年1月1日以来(合同签订日期)水利工程设计合同或监理合同或施工合同或代建合同,每项得2分,本项最多得8分。2019年1月1日以来(合同签订日期)水利工程设计合同或监理合同或施工合同或代建合同,每项得2分,本项最多得8分。2019年1月1日以来(合同签订日期)水利工程设计合同或监理合同或施工合同或代建合同,每项得2分,本项最多得8分。序号项目名称展南限是否上传中标通知书原件及合同原件是否上传中标通知书原件及合同原件是否合格得分1乐陵市引黄灌区农业节水工程设项目2028是是22聊城市临清市引黄灌区农业工程2021.5中是是是23平原县主要河道拦蓄工程2020.11.30是是是4滨州市秦口河(阳信县段)综合治理工程2021.10.6是是是25临沂市兰山区祛河华夏水源工程2020.9.11是是是22019年1月1日以来水利部“水利建设市场主体信用评价”等级,AAA,得3分,AA得2分,A得1分。2019年1月1日以来水利部“水利建设市场主体信用评价”等级,AAA,得3分,AA得2分,A得1分。2019年1月1日以来水利部“水利建设市场主体信用评价”等级,AAA,得3分,AA得2分,A得1分。2019年1月1日以来水利部“水利建设市场主体信用评价”等级,AAA,得3分,AA得2分,A得1分。2019年1月1日以来水利部“水利建设市场主体信用评价”等级,AAA,得3分,AA得2分,A得1分。2019年1月1日以来水利部“水利建设市场主体信用评价”等级,AAA,得3分,AA得2分,A得1分。2019年1月1日以来水利部“水利建设市场主体信用评价”等级,AAA,得3分,AA得2分,A得1分。序号等级日期是否上传原件是否上传原件是否合格得分1企业企业信用等级证书2020.11.26是是是21111111分,本项最高得3分。质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证三项,每提供一个证书得工程业务序号证书名称是否上传原件是否上传原件是否上传原件是否合格得分1质量管理体系认证证书是是是是2环境管理体系认证证书是是是是/3职业健康安全管理体系认证证书是是是是!1、项目负责人除满足资格审查外,另具有高级职称证书的得2分;12、除项目负责人外,其他代建人员具有高级技术职称的,每一人得3分,具备注册监理师或中级技术职称的,每一人得2分,本项最高12分。1、项目负责人除满足资格审查外,另具有高级职称证书的得2分;12、除项目负责人外,其他代建人员具有高级技术职称的,每一人得3分,具备注册监理师或中级技术职称的,每一人得2分,本项最高12分。1、项目负责人除满足资格审查外,另具有高级职称证书的得2分;12、除项目负责人外,其他代建人员具有高级技术职称的,每一人得3分,具备注册监理师或中级技术职称的,每一人得2分,本项最高12分。1、项目负责人除满足资格审查外,另具有高级职称证书的得2分;12、除项目负责人外,其他代建人员具有高级技术职称的,每一人得3分,具备注册监理师或中级技术职称的,每一人得2分,本项最高12分。1、项目负责人除满足资格审查外,另具有高级职称证书的得2分;12、除项目负责人外,其他代建人员具有高级技术职称的,每一人得3分,具备注册监理师或中级技术职称的,每一人得2分,本项最高12分。1、项目负责人除满足资格审查外,另具有高级职称证书的得2分;12、除项目负责人外,其他代建人员具有高级技术职称的,每一人得3分,具备注册监理师或中级技术职称的,每一人得2分,本项最高12分。1、项目负责人除满足资格审查外,另具有高级职称证书的得2分;12、除项目负责人外,其他代建人员具有高级技术职称的,每一人得3分,具备注册监理师或中级技术职称的,每一人得2分,本项最高12分。新点网上招投材新点网上招投标新点网上招投标新点网上招投标办新点网上招投标投标人有关证件审核统计表投标人名称:山东有有限公司招投标系统序号福福福内容核验结果1资质证书是否提供:是有效划、无效划x√2营业执照营业执照营业执照营业执照是否提供:是3投标人基本存款账户开许可证或基本存款账户开许可证或户信息投标人基本存款账户开许可证或基本存款账户开许可证或户信息投标人基本存款账户开许可证或基本存款账户开许可证或户信息投标人基本存款账户开许可证或基本存款账户开许可证或户信息是否提供:是√拟任总监理工程师社保缴纳证明材料(退休返聘人员的身意外险)(2022年1月1日以来任意月,拟任总监理工程师社保缴纳证明材料(退休返聘人员的身意外险)(2022年1月1日以来任意月,拟任总监理工程师社保缴纳证明材料(退休返聘人员的身意外险)(2022年1月1日以来任意月,拟任总监理工程师社保缴纳证明材料(退休返聘人员的身意外险)(2022年1月1日以来任意月,是否提供:是√L5项目总监的理工程师资格证书。项目总监的理工程师资格证书。项目总监的理工程师资格证书。项目总监的理工程师资格证书。是否提供是16固定投标人社保缴纳证明材料(2022年1月1日以来任意一个月固定投标人社保缴纳证明材料(2022年1月1日以来任意一个月固定投标人社保缴纳证明材料(2022年1月1日以来任意一个月固定投标人社保缴纳证明材料(2022年1月1日以来任意一个月是否提供是T总监理工程师的工程类高级专业技术职称证书总监理工程师的工程类高级专业技术职称证书总监理工程师的工程类高级专业技术职称证书总监理工程师的工程类高级专业技术职称证书是否提供:是√√8法人代表授权委托书。法人代表授权委托书。法人代表授权委托书。法人代表授权委托书。是否提供:是9项目总监无在建承诺书项目总监无在建承诺书项目总监无在建承诺书项目总监无在建承诺书是否提供是√10投标人经山东省水利建设市场信用息平台公布信用信息的网页截图。投标人经山东省水利建设市场信用息平台公布信用信息的网页截图。投标人经山东省水利建设市场信用息平台公布信用信息的网页截图。投标人经山东省水利建设市场信用息平台公布信用信息的网页截图。是否提供:是√I授权代表是否为固定投标人员授权代表是否为固定投标人员授权代表是否为固定投标人员授权代表是否为固定投标人员是否提供:是资格审查结果资格审查结果资格审查结果资格审查结果资格审查结果团合格不合格AY核验结果:有关人员签字核验结果:有关人员签字核验结果:有关人员签字核验人:新点网上招招投标系统新点网上招铝投标系统新点网上招招投标系统新点网上招新点网上招新点网上招新点网上拾新点网上招2新点网上扣?新点网上招投标系统新点网上招投材新点网上招投标》新点网上招投标东新点网上招投标分新点网上招投标新点网上招投标东资信打分表出发投标山东鄂城诚源限公安全生产标准化:安全生产标得4分,二级达标企业得3分,三级达标企业得2分,未达标的得0分巩果被行业部门在安全生产标准化动态管理过程中定为黄牌、红牌监管单位,则在整改限不得分。(投标信息与山东省水利建设市场监管服务平台公开信息不一致的不得分)安全生产标准化:安全生产标得4分,二级达标企业得3分,三级达标企业得2分,未达标的得0分巩果被行业部门在安全生产标准化动态管理过程中定为黄牌、红牌监管单位,则在整改限不得分。(投标信息与山东省水利建设市场监管服务平台公开信息不一致的不得分)安全生产标准化:安全生产标得4分,二级达标企业得3分,三级达标企业得2分,未达标的得0分巩果被行业部门在安全生产标准化动态管理过程中定为黄牌、红牌监管单位,则在整改限不得分。(投标信息与山东省水利建设市场监管服务平台公开信息不一致的不得分)安全生产标准化:安全生产标得4分,二级达标企业得3分,三级达标企业得2分,未达标的得0分巩果被行业部门在安全生产标准化动态管理过程中定为黄牌、红牌监管单位,则在整改限不得分。(投标信息与山东省水利建设市场监管服务平台公开信息不一致的不得分)安全生产标准化:安全生产标得4分,二级达标企业得3分,三级达标企业得2分,未达标的得0分巩果被行业部门在安全生产标准化动态管理过程中定为黄牌、红牌监管单位,则在整改限不得分。(投标信息与山东省水利建设市场监管服务平台公开信息不一致的不得分)安全生产标准化:安全生产标得4分,二级达标企业得3分,三级达标企业得2分,未达标的得0分巩果被行业部门在安全生产标准化动态管理过程中定为黄牌、红牌监管单位,则在整改限不得分。(投标信息与山东省水利建设市场监管服务平台公开信息不一致的不得分)安全生产标准化:安全生产标得4分,二级达标企业得3分,三级达标企业得2分,未达标的得0分巩果被行业部门在安全生产标准化动态管理过程中定为黄牌、红牌监管单位,则在整改限不得分。(投标信息与山东省水利建设市场监管服务平台公开信息不一致的不得分)安全生产标准化:安全生产标得4分,二级达标企业得3分,三级达标企业得2分,未达标的得0分巩果被行业部门在安全生产标准化动态管理过程中定为黄牌、红牌监管单位,则在整改限不得分。(投标信息与山东省水利建设市场监管服务平台公开信息不一致的不得分)安全生产标准化:安全生产标得4分,二级达标企业得3分,三级达标企业得2分,未达标的得0分巩果被行业部门在安全生产标准化动态管理过程中定为黄牌、红牌监管单位,则在整改限不得分。(投标信息与山东省水利建设市场监管服务平台公开信息不一致的不得分)安全生产标准化:安全生产标得4分,二级达标企业得3分,三级达标企业得2分,未达标的得0分巩果被行业部门在安全生产标准化动态管理过程中定为黄牌、红牌监管单位,则在整改限不得分。(投标信息与山东省水利建设市场监管服务平台公开信息不一致的不得分)安全生产标准化:安全生产标得4分,二级达标企业得3分,三级达标企业得2分,未达标的得0分巩果被行业部门在安全生产标准化动态管理过程中定为黄牌、红牌监管单位,则在整改限不得分。(投标信息与山东省水利建设市场监管服务平台公开信息不一致的不得分)名称级别级别级别级别是否上传至规定模块是否上传至规定模块是否上传至规定模块是否上传至规定模块得分得分安全生产标准化等级级级级级是是是是EE项目经理资历与业绩:获得省级及以上主管发的优秀项目经理得0.5分;近5年担任同台公开信息不一致的不得分)门或全省性及以上行业协会颁工程项目经理(或技术负责人),每项得0.5分。本项最高1分。(投标信息与山东省水利建设市场监管服务平门或全省性及以上行业协会颁工程项目经理(或技术负责人),每项得0.5分。本项最高1分。(投标信息与山东省水利建设市场监管服务平门或全省性及以上行业协会颁工程项目经理(或技术负责人),每项得0.5分。本项最高1分。(投标信息与山东省水利建设市场监管服务平门或全省性及以上行业协会颁工程项目经理(或技术负责人),每项得0.5分。本项最高1分。(投标信息与山东省水利建设市场监管服务平得分:得分:技术负责人任职资格与业绩具有工程类专业高级技术职称的得0.5分具有工程类专业高级技术职称的得0.5分具有工程类专业高级技术职称的得0.5分具有工程类专业高级技术职称的得0.5分具有工程类专业高级技术职称的得0.5分具有工程类专业高级技术职称的得0.5分具有工程类专业高级技术职称的得0.5分具有工程类专业高级技术职称的得0.5分得分:得分:技术负责人任职资格与业绩近5年担任同类工程项目技术负责人(或项目经理)的得0.5分,无同类程施工经验的不得分析近5年担任同类工程项目技术负责人(或项目经理)的得0.5分,无同类程施工经验的不得分析近5年担任同类工程项目技术负责人(或项目经理)的得0.5分,无同类程施工经验的不得分析近5年担任同类工程项目技术负责人(或项目经理)的得0.5分,无同类程施工经验的不得分析近5年担任同类工程项目技术负责人(或项目经理)的得0.5分,无同类程施工经验的不得分析近5年担任同类工程项目技术负责人(或项目经理)的得0.5分,无同类程施工经验的不得分析近5年担任同类工程项目技术负责人(或项目经理)的得0.5分,无同类程施工经验的不得分析近5年担任同类工程项目技术负责人(或项目经理)的得0.5分,无同类程施工经验的不得分析得分:0心得分:0心项目安全总监:投标人向项目派驻安全总监且职责清晰的,此项得1分,的情扣分,无项目安全总监的,此项不得分。项目安全总监:投标人向项目派驻安全总监且职责清晰的,此项得1分,的情扣分,无项目安全总监的,此项不得分。项目安全总监:投标人向项目派驻安全总监且职责清晰的,此项得1分,的情扣分,无项目安全总监的,此项不得分。项目安全总监:投标人向项目派驻安全总监且职责清晰的,此项得1分,的情扣分,无项目安全总监的,此项不得分。项目安全总监:投标人向项目派驻安全总监且职责清晰的,此项得1分,的情扣分,无项目安全总监的,此项不得分。项目安全总监:投标人向项目派驻安全总监且职责清晰的,此项得1分,的情扣分,无项目安全总监的,此项不得分。项目安全总监:投标人向项目派驻安全总监且职责清晰的,此项得1分,的情扣分,无项目安全总监的,此项不得分。项目安全总监:投标人向项目派驻安全总监且职责清晰的,此项得1分,的情扣分,无项目安全总监的,此项不得分。项目安全总监:投标人向项目派驻安全总监且职责清晰的,此项得1分,的情扣分,无项目安全总监的,此项不得分。得分:得分:业绩信息与山东省水利建设市场监管服务平台公开信息不一致的不得分)同类工程业绩:近5年具有同类工程项目施工经历的每项得1分,最高3分,无同类工程施工经历的不得分、已完工工程业绩证明材料须同时提供合同扫描件,竣工(完工)验收证明、单项工程完工证明或相关交接书扫描件,时间以竣工(完工)或系统试运行验收报告或相关交接书验收证明为准。在建工程业绩证明材料须提供合同扫描件,时间以合同签订时间为准。(合同扫描件提供关键页:首页、签署页、或业主出具的有关工程规模及范围的证明文件)(投标同类工程业绩:近5年具有同类工程项目施工经历的每项得1分,最高3分,无同类工程施工经历的不得分、已完工工程业绩证明材料须同时提供合同扫描件,竣工(完工)验收证明、单项工程完工证明或相关交接书扫描件,时间以竣工(完工)或系统试运行验收报告或相关交接书验收证明为准。在建工程业绩证明材料须提供合同扫描件,时间以合同签订时间为准。(合同扫描件提供关键页:首页、签署页、或业主出具的有关工程规模及范围的证明文件)(投标工程名称工程名称项目实施地点合同金额发包人名称发包人名称合同签订时间是否上传至规定模块是否上传至规定模块是否上传至规定模块得分聊城市莘县引黄灌区农业节水工程(末级渠系和田间工程部分)聊城市莘县引黄灌区农业节水工程(末级渠系和田间工程部分)聊城市莘县12504569元莘县引黄灌区农业节水末级渠系工程建设管理处莘县引黄灌区农业节水末级渠系工程建设管理处2020.10.09是通是通是通响水县2020年度高标准农田建设项目第六标段响水县2020年度高标准农田建设项目第六标段江苏省响永县12803739元响水县农业基础设施工程建设处响水县农业基础设施工程建设处2020.8元17福是是是聊城市阳谷县张黄灌区农业节水工程施工九标段聊城市阳谷县张黄灌区农业节水工程施工九标段聊城市阳谷县新点11972615元阳谷县引黄灌区农业节水工程建设管理处阳谷县引黄灌区农业节水工程建设管理处2020.101是是是质量认证情况新点网上质量认证情况新点网上业健康安全管理体系认证,得05分;是否取得:是口取得有效期内ISO质量体系认证、环境管理体系认证、职得分:心质量认证情况新点网上质量认证情况新点网上否口近五年获得省级及以上主管部门或全省性及以上行业协会优秀QC小组成果、施工工法,得0.5分。(奖项分为一否口近五年获得省级及以上主管部门或全省性及以上行业协会优秀QC小组成果、施工工法,得0.5分。(奖项分为一否口近五年获得省级及以上主管部门或全省性及以上行业协会优秀QC小组成果、施工工法,得0.5分。(奖项分为一否口近五年获得省级及以上主管部门或全省性及以上行业协会优秀QC小组成果、施工工法,得0.5分。(奖项分为一否口近五年获得省级及以上主管部门或全省性及以上行业协会优秀QC小组成果、施工工法,得0.5分。(奖项分为一否口近五年获得省级及以上主管部门或全省性及以上行业协会优秀QC小组成果、施工工法,得0.5分。(奖项分为一得分:得分:得分:标系系统系统点网标系统20r4新点网上招投标新点网上招投标方新点网上招投标新点网上招投标方新点网上招投标设科技术招投标系统投标人无下列行为的,投标人或拟任项目负信息的每项扣1分:存在较重或严重不良行为记录信息的,每项扣2分,此仍在公开期限内的有关监管、信用平台公布的信息为准)新点网上招项目内出现一数质量安全事故。负有责任的,每项扣2分。出2)投标人或拟任项目负内出现一数质量安全事故。负有责任的,每项扣2分。出4分此项最高扣4分。(以投标数止时仍在公开期限内的有关现较大及以上质量安全事众有责任的,扣011276113)按投标人在山东省水利连设市场监督服务平台的动态评价合计扣分值的18分,此项最高扣2分,分值计保留小数点后两位。(以投标截止时仍在公开期限内的山东省水利建设市场监管服务平台公布的信息为准)近五年获得省级及以上主管部门或全国行业协会颁发优秀CC小组成果,海项得1分,全省性行业协会颁发的每项得0.5招投标系统分,最高得1分。(奖项分为一、二、三等奖的,其中一等奖按100%得分,二等奖:80%得分,三等奖:60%得分。)新点网上招(投标信息与山东省水利建设市场监管服务平台公开信息不一致的不得分)是否上传至获奖名称获奖时间获奖等级得分规定模块711总监业绩:近5年担任过同类工程的项目总监理工程师职务的,每项得1分,最高2分。投标招投标系统信息与山东省水利建设市场监管服务平台公开信息不一致的不得分)新点网上招项目实是否上传至工程名称合同金额发包人名称合同签订时间得分施地点规定模块阳谷县永毁沟染阳谷县阳谷县17500元2022.3上传1分开卡工程水利局总计15.招投标系统核验结果检验人员签字有关人员签字新点网上招-招投标系统新点网上招新点网上招新点网上船2新点网上拍2新点网上拍新点网上招投标系统新点网上招投标新点网上招投标新点网上招投标新点网上招投标为新点网上招投标、三等奖的,其中一等奖按100%得分,二等奖80%得分,三等奖60%得分。)新点网上招投标新点网上招投标为新点网上招投标、三等奖的,其中一等奖按100%得分,二等奖80%得分,三等奖60%得分。)新点网上招投标新点网上招投标为新点网上招投标、三等奖的,其中一等奖按100%得分,二等奖80%得分,三等奖60%得分。)新点网上招投标新点网上招投标为新点网上招投标、三等奖的,其中一等奖按100%得分,二等奖80%得分,三等奖60%得分。)新点网上招投标新点网上招投标为新点网上招投标、三等奖的,其中一等奖按100%得分,二等奖80%得分,三等奖60%得分。)新点网上招投标新点网上招投标为新点网上招投标、三等奖的,其中一等奖按100%得分,二等奖80%得分,三等奖60%得分。)新点网上招投标分新点网上招投标分投标系投标系投标系是否获得:已获得得等级:二等年份:2022年是否获得:已获得等级:三等年份:2022年获奖情况:所施工的水利工程项目近五年:获得国家级和省部级优质工程奖(如鲁班奖、不得分。本项最高2分。(奖项分为一得分,三等奖60%得分。)(投标信息与山东省水利建设市场监管服务平台公开信息不一致的不得分)大禹奖、泰山杯)的,得2分,最高2分:获得厅局级优质工程奖(如鲁水杯)的,得1最高1分;获得厅局级及以上“文明工地”称号的,每项得0.5分,最高1分;其他情况三等奖的,其中一等奖按100%得分,二等奖80%标系统大禹奖、泰山杯)的,得2分,最高2分:获得厅局级优质工程奖(如鲁水杯)的,得1最高1分;获得厅局级及以上“文明工地”称号的,每项得0.5分,最高1分;其他情况三等奖的,其中一等奖按100%得分,二等奖80%标系统工程名称项目实施地点合同金额合同金额合同签订时间发包人奖项级别奖项级别是否上传至规定模块是否上传至规定模块得分新点网东+信用评价:有效期内水利部备案登记的信用评平台、山东省水利建设市场监管服务平台公布的信息为准)信用评价等级:AAA的全国水利行业信用评价等级,AA及以上得2分,A得1分,其他不得分。(以水利部水利建设市场监管的全国水利行业信用评价等级,AA及以上得2分,A得1分,其他不得分。(以水利部水利建设市场监管的全国水利行业信用评价等级,AA及以上得2分,A得1分,其他不得分。(以水利部水利建设市场监管的全国水利行业信用评价等级,AA及以上得2分,A得1分,其他不得分。(以水利部水利建设市场监管得分:理投标系统点行为动态评价:投标人无下列行为的,得4分。行为动态评价:投标人无下列行为的,得4分。1投标人或拟任项目负责人存在行政处罚、司法判决信息的,每项扣1分;存在较重或严重不良行为记录信息的,每项扣2分,此项最高扣4分。(以投标截止时仍在公开期限内的有关监管、信用平台公布的信息为准)1投标人或拟任项目负责人存在行政处罚、司法判决信息的,每项扣1分;存在较重或严重不良行为记录信息的,每项扣2分,此项最高扣4分。(以投标截止时仍在公开期限内的有关监管、信用平台公布的信息为准)1投标人或拟任项目负责人存在行政处罚、司法判决信息的,每项扣1分;存在较重或严重不良行为记录信息的,每项扣2分,此项最高扣4分。(以投标截止时仍在公开期限内的有关监管、信用平台公布的信息为准)1投标人或拟任项目负责人存在行政处罚、司法判决信息的,每项扣1分;存在较重或严重不良行为记录信息的,每项扣2分,此项最高扣4分。(以投标截止时仍在公开期限内的有关监管、信用平台公布的信息为准)1投标人或拟任项目负责人存在行政处罚、司法判决信息的,每项扣1分;存在较重或严重不良行为记录信息的,每项扣2分,此项最高扣4分。(以投标截止时仍在公开期限内的有关监管、信用平台公布的信息为准)1投标人或拟任项目负责人存在行政处罚、司法判决信息的,每项扣1分;存在较重或严重不良行为记录信息的,每项扣2分,此项最高扣4分。(以投标截止时仍在公开期限内的有关监管、信用平台公布的信息为准)1投标人或拟任项目负责人存在行政处罚、司法判决信息的,每项扣1分;存在较重或严重不良行为记录信息的,每项扣2分,此项最高扣4分。(以投标截止时仍在公开期限内的有关监管、信用平台公布的信息为准)1投标人或拟任项目负责人存在行政处罚、司法判决信息的,每项扣1分;存在较重或严重不良行为记录信息的,每项扣2分,此项最高扣4分。(以投标截止时仍在公开期限内的有关监管、信用平台公布的信息为准)新点通投标系统得分新点网16.4新点网行为动态评价:投标人无下列行为的,得4分。行为动态评价:投标人无下列行为的,得4分。2)投标人或拟任项目负责人所施工的工程项目在1年内出现一般质量安全事故、负有责任的,每项扣2分,出现较大及以上质量安全事故、负有责任的,扣4分,此项最高扣4分。(以投标截止时仍在公开期限内的有关监管、信用平台公布的信息为准)2)投标人或拟任项目负责人所施工的工程项目在1年内出现一般质量安全事故、负有责任的,每项扣2分,出现较大及以上质量安全事故、负有责任的,扣4分,此项最高扣4分。(以投标截止时仍在公开期限内的有关监管、信用平台公布的信息为准)2)投标人或拟任项目负责人所施工的工程项目在1年内出现一般质量安全事故、负有责任的,每项扣2分,出现较大及以上质量安全事故、负有责任的,扣4分,此项最高扣4分。(以投标截止时仍在公开期限内的有关监管、信用平台公布的信息为准)2)投标人或拟任项目负责人所施工的工程项目在1年内出现一般质量安全事故、负有责任的,每项扣2分,出现较大及以上质量安全事故、负有责任的,扣4分,此项最高扣4分。(以投标截止时仍在公开期限内的有关监管、信用平台公布的信息为准)2)投标人或拟任项目负责人所施工的工程项目在1年内出现一般质量安全事故、负有责任的,每项扣2分,出现较大及以上质量安全事故、负有责任的,扣4分,此项最高扣4分。(以投标截止时仍在公开期限内的有关监管、信用平台公布的信息为准)2)投标人或拟任项目负责人所施工的工程项目在1年内出现一般质量安全事故、负有责任的,每项扣2分,出现较大及以上质量安全事故、负有责任的,扣4分,此项最高扣4分。(以投标截止时仍在公开期限内的有关监管、信用平台公布的信息为准)2)投标人或拟任项目负责人所施工的工程项目在1年内出现一般质量安全事故、负有责任的,每项扣2分,出现较大及以上质量安全事故、负有责任的,扣4分,此项最高扣4分。(以投标截止时仍在公开期限内的有关监管、信用平台公布的信息为准)2)投标人或拟任项目负责人所施工的工程项目在1年内出现一般质量安全事故、负有责任的,每项扣2分,出现较大及以上质量安全事故、负有责任的,扣4分,此项最高扣4分。(以投标截止时仍在公开期限内的有关监管、信用平台公布的信息为准)新点通投标系统得分新点网16.4行为动态评价:投标人无下列行为的,得4分。行为动态评价:投标人无下列行为的,得4分。3)按投标人在山东省水利建设市场监管服务平台的动态评价合计扣分值的1%扣分。此项最高扣2分。分值计算保留小数点后两位。(以投标截止时仍在公开期限内的山东省水利建设市场监管服务平台公布的信息为准)3)按投标人在山东省水利建设市场监管服务平台的动态评价合计扣分值的1%扣分。此项最高扣2分。分值计算保留小数点后两位。(以投标截止时仍在公开期限内的山东省水利建设市场监管服务平台公布的信息为准)3)按投标人在山东省水利建设市场监管服务平台的动态评价合计扣分值的1%扣分。此项最高扣2分。分值计算保留小数点后两位。(以投标截止时仍在公开期限内的山东省水利建设市场监管服务平台公布的信息为准)3)按投标人在山东省水利建设市场监管服务平台的动态评价合计扣分值的1%扣分。此项最高扣2分。分值计算保留小数点后两位。(以投标截止时仍在公开期限内的山东省水利建设市场监管服务平台公布的信息为准)3)按投标人在山东省水利建设市场监管服务平台的动态评价合计扣分值的1%扣分。此项最高扣2分。分值计算保留小数点后两位。(以投标截止时仍在公开期限内的山东省水利建设市场监管服务平台公布的信息为准)3)按投标人在山东省水利建设市场监管服务平台的动态评价合计扣分值的1%扣分。此项最高扣2分。分值计算保留小数点后两位。(以投标截止时仍在公开期限内的山东省水利建设市场监管服务平台公布的信息为准)3)按投标人在山东省水利建设市场监管服务平台的动态评价合计扣分值的1%扣分。此项最高扣2分。分值计算保留小数点后两位。(以投标截止时仍在公开期限内的山东省水利建设市场监管服务平台公布的信息为准)3)按投标人在山东省水利建设市场监管服务平台的动态评价合计扣分值的1%扣分。此项最高扣2分。分值计算保留小数点后两位。(以投标截止时仍在公开期限内的山东省水利建设市场监管服务平台公布的信息为准)新点通投标系统得分新点网16.4检验人员签字检验人员签字招投上招投招投上招投招投上招投招投上招投招投上招投招投上招投招投上招投招投上招投招投上招投标系统4源标系统说明:1.只填写符合招标文件和评标办法要求的有效业绩及证书情况,并按招标文件要求提供相关证明材料。2.本表中涉及的内容如果一项都没有,也要将此表加盖单位公章后上传电子投标系统其他材料。作为评审依据。具体上3未按招标文件要求上传扫描件至诚信库的,不专要求详见招标文标系统件要求。4.表中内容如与评标办法不一致的,以评标办法内容为准。新点网上新点网上招投标》新点网上招投标新点网上招投标新点网上招投标新点网上招投标15.5分与业绩情况打分统计表招投标系统投标人名称地设科技咨询有限公司公章)山东水新点网上招没一般的得财务投表反应状况资料数据可靠、无相互矛盾,财务状况良好得一分:%未提供财务报表,数据有财务状况较差得分:1分没一般的得财务投表反应状况资料数据可靠、无相互矛盾,财务状况良好得一分:%未提供财务报表,数据有财务状况较差得分:1分没一般的得财务投表反应状况资料数据可靠、无相互矛盾,财务状况良好得一分:%未提供财务报表,数据有财务状况较差得分:1分没一般的得财务投表反应状况资料数据可靠、无相互矛盾,财务状况良好得一分:%未提供财务报表,数据有财务状况较差得分:1分没一般的得财务投表反应状况资料数据可靠、无相互矛盾,财务状况良好得一分:%未提供财务报表,数据有财务状况较差得分:1分没一般的得财务投表反应状况资料数据可靠、无相互矛盾,财务状况良好得一分:%未提供财务报表,数据有财务状况较差得分:1分没一般的得财务投表反应状况资料数据可靠、无相互矛盾,财务状况良好得一分:%未提供财务报表,数据有财务状况较差得分:1分投标人同类业编:近5年具有同类工程项目监理经历的每项得2分,最高4分,无同类工程监理经历的不得分。已完工工程业绩证明材料频同时提供合同复印件,竣工(完工)验收证明、单项工程完工证明或相关交接书复印件,时间以效工(完工)或系统试运行验收报告或相关交接书验收证明为准,在建工程业须证明材料须提供合同复印件,时间以合同签订时(合同复印件提供关键页:首页、签署页、合同工程规模及范围页)(投标信息与与山东省水利建设市场监管服务平台公开信总不一致的不得分投标人同类业编:近5年具有同类工程项目监理经历的每项得2分,最高4分,无同类工程监理经历的不得分。已完工工程业绩证明材料频同时提供合同复印件,竣工(完工)验收证明、单项工程完工证明或相关交接书复印件,时间以效工(完工)或系统试运行验收报告或相关交接书验收证明为准,在建工程业须证明材料须提供合同复印件,时间以合同签订时(合同复印件提供关键页:首页、签署页、合同工程规模及范围页)(投标信息与与山东省水利建设市场监管服务平台公开信总不一致的不得分投标人同类业编:近5年具有同类工程项目监理经历的每项得2分,最高4分,无同类工程监理经历的不得分。已完工工程业绩证明材料频同时提供合同复印件,竣工(完工)验收证明、单项工程完工证明或相关交接书复印件,时间以效工(完工)或系统试运行验收报告或相关交接书验收证明为准,在建工程业须证明材料须提供合同复印件,时间以合同签订时(合同复印件提供关键页:首页、签署页、合同工程规模及范围页)(投标信息与与山东省水利建设市场监管服务平台公开信总不一致的不得分投标人同类业编:近5年具有同类工程项目监理经历的每项得2分,最高4分,无同类工程监理经历的不得分。已完工工程业绩证明材料频同时提供合同复印件,竣工(完工)验收证明、单项工程完工证明或相关交接书复印件,时间以效工(完工)或系统试运行验收报告或相关交接书验收证明为准,在建工程业须证明材料须提供合同复印件,时间以合同签订时(合同复印件提供关键页:首页、签署页、合同工程规模及范围页)(投标信息与与山东省水利建设市场监管服务平台公开信总不一致的不得分投标人同类业编:近5年具有同类工程项目监理经历的每项得2分,最高4分,无同类工程监理经历的不得分。已完工工程业绩证明材料频同时提供合同复印件,竣工(完工)验收证明、单项工程完工证明或相关交接书复印件,时间以效工(完工)或系统试运行验收报告或相关交接书验收证明为准,在建工程业须证明材料须提供合同复印件,时间以合同签订时(合同复印件提供关键页:首页、签署页、合同工程规模及范围页)(投标信息与与山东省水利建设市场监管服务平台公开信总不一致的不得分投标人同类业编:近5年具有同类工程项目监理经历的每项得2分,最高4分,无同类工程监理经历的不得分。已完工工程业绩证明材料频同时提供合同复印件,竣工(完工)验收证明、单项工程完工证明或相关交接书复印件,时间以效工(完工)或系统试运行验收报告或相关交接书验收证明为准,在建工程业须证明材料须提供合同复印件,时间以合同签订时(合同复印件提供关键页:首页、签署页、合同工程规模及范围页)(投标信息与与山东省水利建设市场监管服务平台公开信总不一致的不得分投标人同类业编:近5年具有同类工程项目监理经历的每项得2分,最高4分,无同类工程监理经历的不得分。已完工工程业绩证明材料频同时提供合同复印件,竣工(完工)验收证明、单项工程完工证明或相关交接书复印件,时间以效工(完工)或系统试运行验收报告或相关交接书验收证明为准,在建工程业须证明材料须提供合同复印件,时间以合同签订时(合同复印件提供关键页:首页、签署页、合同工程规模及范围页)(投标信息与与山东省水利建设市场监管服务平台公开信总不一致的不得分投标人同类业编:近5年具有同类工程项目监理经历的每项得2分,最高4分,无同类工程监理经历的不得分。已完工工程业绩证明材料频同时提供合同复印件,竣工(完工)验收证明、单项工程完工证明或相关交接书复印件,时间以效工(完工)或系统试运行验收报告或相关交接书验收证明为准,在建工程业须证明材料须提供合同复印件,时间以合同签订时(合同复印件提供关键页:首页、签署页、合同工程规模及范围页)(投标信息与与山东省水利建设市场监管服务平台公开信总不一致的不得分投标人同类业编:近5年具有同类工程项目监理经历的每项得2分,最高4分,无同类工程监理经历的不得分。已完工工程业绩证明材料频同时提供合同复印件,竣工(完工)验收证明、单项工程完工证明或相关交接书复印件,时间以效工(完工)或系统试运行验收报告或相关交接书验收证明为准,在建工程业须证明材料须提供合同复印件,时间以合同签订时(合同复印件提供关键页:首页、签署页、合同工程规模及范围页)(投标信息与与山东省水利建设市场监管服务平台公开信总不一致的不得分项目实施地点合同金额合同签订时间合同签订时间发包人名称发包人名称是否上传至规定模块是否上传至规定模块得分青岛西海岸新区578000元2022.22022.2青岛西海岸新区城市管理局青岛西海岸新区城市管理局是是2分荷泽市牡丹区395000元2022.62022.6满泽市牡丹区永务事业发展中心满泽市牡丹区永务事业发展中心是是2分济宁市嘉祥县198000元2022.32022.3嘉祥县水利事业发展中心嘉祥县水利事业发展中心是是2分所监理的水利工程项目近五年:获得国家级和省部级快活得厅局级优质工程奖(如鲁水初)的,得1分,最高(序:获得厅是级及以上“文明工地”称好的,高分其他情况不得分.,本项最高4分。(奖项分为一、三等奖的,其中一(投标信息与山东省水利建设市场监管服务平台公开信息不一致的不得分)工程奖(如鲁班奖、大马奖、泰山称)的,得分最2分每项得0.5分,最一等奖校100%得分,二等奖“80%得分,三等项目实施地点合同金额合同签定时间发包人名称发包人名称是否上我至规定模块是否上我至规定模块是否上我至规定模块得分黄岛区10800元2016.4黄岛区灵珠山街道办事处黄岛区灵珠山街道办事处0.5分青岛市顿山区10100元2016.11青岛市崂山区王哥庄街道办事处青岛市崂山区王哥庄街道办事处是是是0.5分青岛市城阳区140000元2017.7青岛市长阳区农业局青岛市长阳区农业局是是是0.5对取得有效期内ISO质量体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,每项得0.5分,最高每项得0.5分,最高每项得0.5分,最高1分有效期内水利部备案登记的信用评价机构出具的全国水利行业信用评价等级,M4分。M3分得(水利部水利建设市场监管平台、山东省水利建设市场监管服务平台公布的信息为准)3分提供了符合招标文件要》的得0分为准,招投标系统新点网上招工程名称风河气盾闸(风河一坝)除险加固工程(监理)满泽市牡丹区2022年度国家地下水超采综合治理项目招投标系统嘉祥县赵王河治理工程新点网上招奖60得分。)工程名称招投标系统黄岛区小珠山水库生态清洁小流域治理试点新点网上招工程围山社区石人洞塘坝工程白沙河双元路橡胶坝维修加网工程得1分:招投标系统2分,其他不得分新点网上招新点网上招计新点网上抬新点网上招?新点网上招投标系统新点网上招,