杭州市物业服务中标结果公示(杭州市萧山区人民政府新街街道办事处2022)
一、项目编号:XZCG2022-GK-ZCY045
二、项目名称:杭州市萧山区人民政府新街街道办事处新街街道新丽名苑(安置小区)物业服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
最终报价:4116806.00(元)
杭州中广物业服务有限公司
浙江省杭州市萧山区宁围街道泰宏巷28号联合中心南区2幢402室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
杭州市萧山区人民政府新街街道办事处新街街道新丽名苑(安置小区)物业服务
杭州市萧山区人民政府新街街道办事处新街街道新丽名苑(安置小区)物业服务
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
丁伟娟,张莹,金洪明,陈建林(采购人代表),洪敢
七、开标情况
标项1标项1
八、资格审查情况
标项1标项1
九、符合性审查情况
标项1标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
深圳市莱蒙物业服务有限公司
47.0
50.1
55.8
60.0
51.9
52.96
19.5
72.46
1
杭州银剑保安服务有限公司
30.0
38.0
41.2
38.5
35.9
36.72
18.62
55.34
1
浙江华扬物业服务有限公司
14.0
14.0
14.5
20.0
19.7
16.44
18.56
35.0
1
浙江缘份物业服务有限公司
60.0
62.1
62.6
67.0
67.0
63.74
20.0
83.74
1
杭州久安物业服务有限公司
39.5
44.1
43.7
46.0
43.8
43.42
18.92
62.34
1
杭州中广物业服务有限公司
66.0
78.0
74.2
76.0
73.3
73.5
18.95
92.45
1
杭州顺吉物业服务有限公司
18.5
27.1
18.7
26.0
23.0
22.66
18.48
41.14
标项1标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:0
2.代理服务收费金额(元):0
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:杭州市萧山区人民政府新街街道办事处
地 址:萧山区新街街道北塘东路900号办事服务中心
传 真:
项目联系人(询问):陈建林
项目联系方式(询问):0571-82609950
质疑联系人:倪建波
质疑联系方式:0571-82609950
2.采购代理机构信息
名 称:杭州市公共资源交易中心萧山分中心
地 址:杭州市萧山区博学路618号萧山区行政服务中心4楼
传 真:
项目联系人(询问):陈梦铤
项目联系方式(询问):82899335
质疑联系人:鲁明铭
质疑联系方式:0571-82899077
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:萧山区财政局
地 址:萧山区人民路318号
传 真:/
联系人 :汤先生
监督投诉电话:0571-82756122
附件信息:
供应商未中标情况说明.docx供应商未中标情况说明.docx12.5K
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf127.4K
专家抽取规则项目编号:XZCG2022-GK-ZCY045项目名称:杭州市萧山区人民政府新街街道办事处新街街道新丽名苑(安置小区)物业服务项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件浙江省本级及杭州市物业管理服务,4年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因朱立本项目第一次开标评审专家(XZCG2022-GK-ZCY041)史海亚本项目第一次开标评审专家(XZCG2022-GK-ZCY041)陈超本项目第一次开标评审专家(XZCG2022-GK-ZCY041)陈琦本项目第一次开标评审专家(XZCG2022-GK-ZCY041)1/22/2报价文件开标记录表报价文件开标记录表项目编号项目编号XZCG2022-GK-ZCY045XZCG2022-GK-ZCY045项目名称项目名称杭州市萧山区人民政府新街街道办事处新街街道新丽名苑(安置小区)物业服务项目杭州市萧山区人民政府新街街道办事处新街街道新丽名苑(安置小区)物业服务项目采购方式采购方式公开招标公开招标开标时间开标时间2022-10-1009:00:002022-10-1009:00:00开标地点开标地点政采云线上开标政采云政采云线上开标政采云政采云线上开标政采云政采云线上开标政采云政采云线上开标政采云序号序号供应商名称供应商名称供应商名称最终报价(万元)11杭州银剑保安服务有限公司杭州银剑保安服务有限公司杭州银剑保安服务有限公司41922浙江华扬物业服务有限公司浙江华扬物业服务有限公司浙江华扬物业服务有限公司420.192033深圳市莱蒙物业服务有限公司深圳市莱蒙物业服务有限公司深圳市莱蒙物业服务有限公司40044杭州中广物业服务有限公司杭州中广物业服务有限公司杭州中广物业服务有限公司411.680655浙江缘份物业服务有限公司浙江缘份物业服务有限公司浙江缘份物业服务有限公司39066杭州久安物业服务有限公司杭州久安物业服务有限公司杭州久安物业服务有限公司412.260377杭州顺吉物业服务有限公司杭州顺吉物业服务有限公司杭州顺吉物业服务有限公司422.00001/1资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编项目编号号XZCG2022-GK-ZCY045项目名称项目名称杭州市萧山区人民政府新街街道办事处新街街道新丽名苑(安置小区)物业服务项目采购方采购方式式公开招标开标时间开标时间2022-10-1009:00:00开标地开标地点点政采云线上开标政采云政采云线上开标政采云政采云线上开标政采云序号序号供应商供应商资格审查资格审查情况情况情况说明情况说明1杭州银剑保安服务有限公司符合2浙江华扬物业服务有限公司符合3深圳市莱蒙物业服务有限公司符合4杭州中广物业服务有限公司符合5浙江缘份物业服务有限公司符合6杭州久安物业服务有限公司符合7杭州顺吉物业服务有限公司符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号项目编号XZCG2022-GK-ZCY045项目名称项目名称杭州市萧山区人民政府新街街道办事处新街街道新丽名苑(安置小区)物业服务项目采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2022-10-1009:00:00符合性审查符合性审查人员人员开标地点开标地点政采云线上开标政采云序号序号供应商供应商符合性情符合性情况况情况说明情况说明1杭州银剑保安服务有限公司符合2浙江华扬物业服务有限公司符合3深圳市莱蒙物业服务有限公司符合4杭州中广物业服务有限公司符合5浙江缘份物业服务有限公司符合6杭州久安物业服务有限公司符合7杭州顺吉物业服务有限公司符合签名:1/1技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家1))项目名称:杭州市萧山区人民政府新街街道办事处新街街道新丽名苑(安置小区)物业服务项目(XZCG2022-GK-ZCY045)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州银剑保安服务有限公司浙江华扬物业服务有限公司深圳市莱蒙物业服务有限公司杭州中广物业服务有限公司浙江缘份物业服务有限公司杭州久安物业服务有限公司杭州顺吉物业服务有限公司1商务资信2019年1月1日起投标人取得行业主管部门颁发的相关物业管理市级或市级以上的荣誉(2分)、区级荣誉(每个1分)。(0-2分)0-210222202商务资信企业信用:浙江省物业服务企业信用等级,获得“AAA”等级的得3分,获得“AA”等级的得2分,获得“A”等级的得1分,获得“B”级及以下不得分。(0-3分)提供浙江省住房和城乡建设厅《关于公布2021年度浙江省物业服务企业信用等级结果名单的通知》附件中公司所在页面。0-300033003商务资信投标人2019年1月1日以来承接的类似项目管理业绩每个合同得0.5分,最高得2分(在投标文件中提供合同复印件,时间以合同签订时间为准)。(0-2分)0-22022220.54商务资信投标人具有ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、ISO45001或OHSAS18001职业健康安全管理体系认证、GB/T31950企业诚信管理体系认证、能源管理体系认证的,每个得1分,最高得5分(在投标文件中提供证书复印件,证书需在有效期内)。(0-5分)0-530455305商务资信投标人获得政府部门颁发的物业服务企业星级评定,五星级的得2分,四星级的得1分,三星级及以下的不得分。本项最高得2分。(提供荣誉证书或文件的扫描件)(0-2分)0-200020006商务资信投标人获得过五星级党支部荣誉的,每获得一次得1分。本项最高得2分。(提供荣誉证书或文件的扫描件,不提供不得分)(0-2分)0-200020007商务资信投标人有垃圾分类经验,所管理的小区获得过省级及以上垃圾分类示范小区的每个得2分;获得过市级垃圾分类示范小区的每个得1分;获得过区级垃圾分类示范小区的每个得0.5分。本项最高得4分。(提供荣誉证书或文件的原件扫描件)(0-4分)0-400044208技术投标的整体方案与采购需求的吻合程度,应答是否详尽、明晰,是否满足招标文件要求。内容完整齐全、表述准确、条理清晰,内容无前后矛盾,符合招标文件要求的得2分;内容基本齐全、表述基本准确、条理基本清晰,内容基本无前后矛盾,基本符合招标文件要求的得1.5分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分。(1-2分)1-2111.51.51.51.511/209.1技术根据项目管理整体设想策划及服务理念、组织架构综合评定。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-31.511.5221.519.2技术根据安保服务方案综合评定。包括但不限于:物业服务区域内的日常治安管理、巡逻检查、消防安全、门禁系统及监控系统的日常维护等;对进出管辖区域内各类车辆的管理方案、对突发事件有预警方案、应急处理计划和措施,能定期实行突发事件应急演练。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-321221.51.519.3技术应急能力:根据对物业突发事件(包括发生台风、暴雨等灾害性天气及疫情防控等其他突发事件)时的应急预案及相应的措施,对智能化设施(如监控设备、电气照明装置等公共设施)、对消防设施的日常管理和应急维修方案等,对消防重点区域监控管理方案综合评定。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-31.511.52.521.519.4技术根据环境卫生管理方案综合评定。包括但不限于:包括楼栋内的楼梯、电梯、公厕、公共活动场所的台(地)面、墙面、门、窗、灯具、垃圾箱等设施和器皿、楼宇外墙等所有公共部位设施、围墙内的道路、园林、停车场(库)、垃圾房等所有公共场地及设施的日常保洁保养以及垃圾、废弃物清理和灭“四害”等。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-31.511.51.52119.5技术据垃圾分类专项方案综合评定。包括垃圾分类的指导、宣传方案,垃圾分类劝导员的落实。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-311221.5119.6技术根据绿化养护方案综合评定。包括但不限于:物业服务区域内树木、花草、色块等的日常养护和管理,绿地的养护及卫生管理,室内外摆花及盆栽绿色植物的摆放和养护;方案根据服务区域内实际情况设计,能满足服务质量标准。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-311222219.7技术根据维修服务方案综合评定。包括但不限于:高(低)压线路、照明及供电设备管理维护方案;智能化系统的管理维护方案;设备机房标准化管理方案;弱电系统管理维护方案;给排水设备运行维护方案;房屋及设备设施日常养护、巡查维修方案;以及其他相关维修方案,符合采购人所有设备设施日常维修。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-3111.523212/2010.1技术1)项目总负责人:①50周岁及以下,本科及以上学历(包括非全日制);②从事类似项目物业管理相关工作5年及以上;③获得过先锋党员称号;④具有高级工程师证。每符合1项得1分,最高得4分。(0-4分)0-4202430110.2技术2)保安部人员要求:保安主管:①45周岁及以下,大专及以上学历(包括非全日制);②持有三级/高级工保安员证;③具有《建(构)筑物消防员证》。每符合1项得1分,最高得3分。(0-3分)保安部人员:①具有五级/初级工的保安员证;②除主管外,至少一人具有《建(构)筑物消防员证》。全部符合得1分,其他不得分。(0-1分)0-4102443010.3技术3)保洁部人员要求:保洁主管:①45周岁及以下,大专及以上学历(包括非全日制);②具有中级职称。③具有园林绿化工程师证书。每符合1项得1分,最高得3分。(0-3分)0-3003330010.4技术4)工程部人员要求:工程主管:①45周岁及以下,大专及以上学历(包括非全日制);②具有高压电工及低压电工作业的特种作业操作证;③具有高级维修电工证书。每符合1项得1分,最高得3分。(0-3分)工程部人员:①具有高压电工作业的特种作业操作证;②具有特种设备管理员证。③低压电工作业证。(证书须在有效期内)。每符合1项得1分,最高得3分。(0-3分)0-6005664010.5技术5)客服部主管:①45周岁及以下,大专及以上学历(包括非全日制);②具有中级及以上职称。每符合1项得1分,最高得2分。(0-2分)0-2002210010.6技术本项目所安排参与项目其他从业人员的素质、能力、资格、经验和人数,人员是否具有相关服务资格等综合评定。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-31.512222111技术管理目标、指标及方式。质量管理目标的定位准确性和针对性,以及管理方式的科学性、合理性和先进性综合评定。优于或满足招标文件要求的得2分;基本满足招标文件要求的得1.5分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-2分)1-2111.51.51.51112技术根据做好管理工作的交接以及对项目的合理化建议和做法综合评定。(1-3分)1-31.511.51.511113技术注重社区党建、文化建设,配合政府部门及社区做好小区精神文明建设。根据小区特点,提出文明小区创建工作的设想及活动计划、制度安排。支持、配合街道及社区各项工作的开展综合评定。优于或满足招标文件要求的得2分;基本满足招标文件要求的得1.5分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-2分)1-2111111114技术根据本项目所能提供的相关机械设备、器材、物资配备情况综合评定。优于或满足招标文件要求的得2分;基本满足招标文件要求的得1.5分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-2分)1-2111.51.511.513/2015技术内部管理情况。1、内部管理制度和质量控制标准情况,根据相关规章制度和保障措施综合评定。(1-2分);2、根据实行信息化管理等情况综合评定。(0-1分)。1-31.511122116技术快捷服务承诺、项目管理及质量保证、优惠措施等。在采购人日常需求以外,是否给出优惠承诺,如遇重要活动或非工作日中,能够提供采购需求之外保安、保洁、工程维修等的工时情况(提出优惠承诺得1分,否则不得分)。(0-1分);以及其他特色服务和响应措施等情况。(提出服务措施得2分,否则不得分)(0-2分)。0-33033333合计合计合计14-80301447666039.518.5专家(签名):4/20技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家2))项目名称:杭州市萧山区人民政府新街街道办事处新街街道新丽名苑(安置小区)物业服务项目(XZCG2022-GK-ZCY045)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州银剑保安服务有限公司浙江华扬物业服务有限公司深圳市莱蒙物业服务有限公司杭州中广物业服务有限公司浙江缘份物业服务有限公司杭州久安物业服务有限公司杭州顺吉物业服务有限公司1商务资信2019年1月1日起投标人取得行业主管部门颁发的相关物业管理市级或市级以上的荣誉(2分)、区级荣誉(每个1分)。(0-2分)0-210222202商务资信企业信用:浙江省物业服务企业信用等级,获得“AAA”等级的得3分,获得“AA”等级的得2分,获得“A”等级的得1分,获得“B”级及以下不得分。(0-3分)提供浙江省住房和城乡建设厅《关于公布2021年度浙江省物业服务企业信用等级结果名单的通知》附件中公司所在页面。0-300033003商务资信投标人2019年1月1日以来承接的类似项目管理业绩每个合同得0.5分,最高得2分(在投标文件中提供合同复印件,时间以合同签订时间为准)。(0-2分)0-22022220.54商务资信投标人具有ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、ISO45001或OHSAS18001职业健康安全管理体系认证、GB/T31950企业诚信管理体系认证、能源管理体系认证的,每个得1分,最高得5分(在投标文件中提供证书复印件,证书需在有效期内)。(0-5分)0-530455305商务资信投标人获得政府部门颁发的物业服务企业星级评定,五星级的得2分,四星级的得1分,三星级及以下的不得分。本项最高得2分。(提供荣誉证书或文件的扫描件)(0-2分)0-200020006商务资信投标人获得过五星级党支部荣誉的,每获得一次得1分。本项最高得2分。(提供荣誉证书或文件的扫描件,不提供不得分)(0-2分)0-200020007商务资信投标人有垃圾分类经验,所管理的小区获得过省级及以上垃圾分类示范小区的每个得2分;获得过市级垃圾分类示范小区的每个得1分;获得过区级垃圾分类示范小区的每个得0.5分。本项最高得4分。(提供荣誉证书或文件的原件扫描件)(0-4分)0-400044208技术投标的整体方案与采购需求的吻合程度,应答是否详尽、明晰,是否满足招标文件要求。内容完整齐全、表述准确、条理清晰,内容无前后矛盾,符合招标文件要求的得2分;内容基本齐全、表述基本准确、条理基本清晰,内容基本无前后矛盾,基本符合招标文件要求的得1.5分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分。(1-2分)1-21.511.521.51.51.55/209.1技术根据项目管理整体设想策划及服务理念、组织架构综合评定。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-3211.82.821.81.59.2技术根据安保服务方案综合评定。包括但不限于:物业服务区域内的日常治安管理、巡逻检查、消防安全、门禁系统及监控系统的日常维护等;对进出管辖区域内各类车辆的管理方案、对突发事件有预警方案、应急处理计划和措施,能定期实行突发事件应急演练。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-3212.22.81.821.59.3技术应急能力:根据对物业突发事件(包括发生台风、暴雨等灾害性天气及疫情防控等其他突发事件)时的应急预案及相应的措施,对智能化设施(如监控设备、电气照明装置等公共设施)、对消防设施的日常管理和应急维修方案等,对消防重点区域监控管理方案综合评定。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-32122.8221.89.4技术根据环境卫生管理方案综合评定。包括但不限于:包括楼栋内的楼梯、电梯、公厕、公共活动场所的台(地)面、墙面、门、窗、灯具、垃圾箱等设施和器皿、楼宇外墙等所有公共部位设施、围墙内的道路、园林、停车场(库)、垃圾房等所有公共场地及设施的日常保洁保养以及垃圾、废弃物清理和灭“四害”等。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-32122.821.81.59.5技术据垃圾分类专项方案综合评定。包括垃圾分类的指导、宣传方案,垃圾分类劝导员的落实。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-3211.82.81.821.59.6技术根据绿化养护方案综合评定。包括但不限于:物业服务区域内树木、花草、色块等的日常养护和管理,绿地的养护及卫生管理,室内外摆花及盆栽绿色植物的摆放和养护;方案根据服务区域内实际情况设计,能满足服务质量标准。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-32.2122.821.829.7技术根据维修服务方案综合评定。包括但不限于:高(低)压线路、照明及供电设备管理维护方案;智能化系统的管理维护方案;设备机房标准化管理方案;弱电系统管理维护方案;给排水设备运行维护方案;房屋及设备设施日常养护、巡查维修方案;以及其他相关维修方案,符合采购人所有设备设施日常维修。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-32122.821.81.56/2010.1技术1)项目总负责人:①50周岁及以下,本科及以上学历(包括非全日制);②从事类似项目物业管理相关工作5年及以上;③获得过先锋党员称号;④具有高级工程师证。每符合1项得1分,最高得4分。(0-4分)0-4202430110.2技术2)保安部人员要求:保安主管:①45周岁及以下,大专及以上学历(包括非全日制);②持有三级/高级工保安员证;③具有《建(构)筑物消防员证》。每符合1项得1分,最高得3分。(0-3分)保安部人员:①具有五级/初级工的保安员证;②除主管外,至少一人具有《建(构)筑物消防员证》。全部符合得1分,其他不得分。(0-1分)0-4102443010.3技术3)保洁部人员要求:保洁主管:①45周岁及以下,大专及以上学历(包括非全日制);②具有中级职称。③具有园林绿化工程师证书。每符合1项得1分,最高得3分。(0-3分)0-3003330010.4技术4)工程部人员要求:工程主管:①45周岁及以下,大专及以上学历(包括非全日制);②具有高压电工及低压电工作业的特种作业操作证;③具有高级维修电工证书。每符合1项得1分,最高得3分。(0-3分)工程部人员:①具有高压电工作业的特种作业操作证;②具有特种设备管理员证。③低压电工作业证。(证书须在有效期内)。每符合1项得1分,最高得3分。(0-3分)0-6005664010.5技术5)客服部主管:①45周岁及以下,大专及以上学历(包括非全日制);②具有中级及以上职称。每符合1项得1分,最高得2分。(0-2分)0-2002210010.6技术本项目所安排参与项目其他从业人员的素质、能力、资格、经验和人数,人员是否具有相关服务资格等综合评定。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-32.2122.821.81.511技术管理目标、指标及方式。质量管理目标的定位准确性和针对性,以及管理方式的科学性、合理性和先进性综合评定。优于或满足招标文件要求的得2分;基本满足招标文件要求的得1.5分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-2分)1-21.511.521.51.51.512技术根据做好管理工作的交接以及对项目的合理化建议和做法综合评定。(1-3分)1-31.8122.821.8213技术注重社区党建、文化建设,配合政府部门及社区做好小区精神文明建设。根据小区特点,提出文明小区创建工作的设想及活动计划、制度安排。支持、配合街道及社区各项工作的开展综合评定。优于或满足招标文件要求的得2分;基本满足招标文件要求的得1.5分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-2分)1-21.511.521.51.51.514技术根据本项目所能提供的相关机械设备、器材、物资配备情况综合评定。优于或满足招标文件要求的得2分;基本满足招标文件要求的得1.5分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-2分)1-21.511221.81.87/2015技术内部管理情况。1、内部管理制度和质量控制标准情况,根据相关规章制度和保障措施综合评定。(1-2分);2、根据实行信息化管理等情况综合评定。(0-1分)。1-31.811.82.8221.516技术快捷服务承诺、项目管理及质量保证、优惠措施等。在采购人日常需求以外,是否给出优惠承诺,如遇重要活动或非工作日中,能够提供采购需求之外保安、保洁、工程维修等的工时情况(提出优惠承诺得1分,否则不得分)。(0-1分);以及其他特色服务和响应措施等情况。(提出服务措施得2分,否则不得分)(0-2分)。0-33033333合计合计合计14-80381450.17862.144.127.1专家(签名):8/20技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家3))项目名称:杭州市萧山区人民政府新街街道办事处新街街道新丽名苑(安置小区)物业服务项目(XZCG2022-GK-ZCY045)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州银剑保安服务有限公司浙江华扬物业服务有限公司深圳市莱蒙物业服务有限公司杭州中广物业服务有限公司浙江缘份物业服务有限公司杭州久安物业服务有限公司杭州顺吉物业服务有限公司1商务资信2019年1月1日起投标人取得行业主管部门颁发的相关物业管理市级或市级以上的荣誉(2分)、区级荣誉(每个1分)。(0-2分)0-210222202商务资信企业信用:浙江省物业服务企业信用等级,获得“AAA”等级的得3分,获得“AA”等级的得2分,获得“A”等级的得1分,获得“B”级及以下不得分。(0-3分)提供浙江省住房和城乡建设厅《关于公布2021年度浙江省物业服务企业信用等级结果名单的通知》附件中公司所在页面。0-300033003商务资信投标人2019年1月1日以来承接的类似项目管理业绩每个合同得0.5分,最高得2分(在投标文件中提供合同复印件,时间以合同签订时间为准)。(0-2分)0-22022220.54商务资信投标人具有ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、ISO45001或OHSAS18001职业健康安全管理体系认证、GB/T31950企业诚信管理体系认证、能源管理体系认证的,每个得1分,最高得5分(在投标文件中提供证书复印件,证书需在有效期内)。(0-5分)0-530455305商务资信投标人获得政府部门颁发的物业服务企业星级评定,五星级的得2分,四星级的得1分,三星级及以下的不得分。本项最高得2分。(提供荣誉证书或文件的扫描件)(0-2分)0-200020006商务资信投标人获得过五星级党支部荣誉的,每获得一次得1分。本项最高得2分。(提供荣誉证书或文件的扫描件,不提供不得分)(0-2分)0-200020007商务资信投标人有垃圾分类经验,所管理的小区获得过省级及以上垃圾分类示范小区的每个得2分;获得过市级垃圾分类示范小区的每个得1分;获得过区级垃圾分类示范小区的每个得0.5分。本项最高得4分。(提供荣誉证书或文件的原件扫描件)(0-4分)0-400044208技术投标的整体方案与采购需求的吻合程度,应答是否详尽、明晰,是否满足招标文件要求。内容完整齐全、表述准确、条理清晰,内容无前后矛盾,符合招标文件要求的得2分;内容基本齐全、表述基本准确、条理基本清晰,内容基本无前后矛盾,基本符合招标文件要求的得1.5分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分。(1-2分)1-21.811.81.91.51.419/209.1技术根据项目管理整体设想策划及服务理念、组织架构综合评定。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-3212.52.62.5219.2技术根据安保服务方案综合评定。包括但不限于:物业服务区域内的日常治安管理、巡逻检查、消防安全、门禁系统及监控系统的日常维护等;对进出管辖区域内各类车辆的管理方案、对突发事件有预警方案、应急处理计划和措施,能定期实行突发事件应急演练。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-32.512.52.72219.3技术应急能力:根据对物业突发事件(包括发生台风、暴雨等灾害性天气及疫情防控等其他突发事件)时的应急预案及相应的措施,对智能化设施(如监控设备、电气照明装置等公共设施)、对消防设施的日常管理和应急维修方案等,对消防重点区域监控管理方案综合评定。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-32.312.62.62219.4技术根据环境卫生管理方案综合评定。包括但不限于:包括楼栋内的楼梯、电梯、公厕、公共活动场所的台(地)面、墙面、门、窗、灯具、垃圾箱等设施和器皿、楼宇外墙等所有公共部位设施、围墙内的道路、园林、停车场(库)、垃圾房等所有公共场地及设施的日常保洁保养以及垃圾、废弃物清理和灭“四害”等。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-32.412.52.52.3219.5技术据垃圾分类专项方案综合评定。包括垃圾分类的指导、宣传方案,垃圾分类劝导员的落实。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-3212.52.42.5219.6技术根据绿化养护方案综合评定。包括但不限于:物业服务区域内树木、花草、色块等的日常养护和管理,绿地的养护及卫生管理,室内外摆花及盆栽绿色植物的摆放和养护;方案根据服务区域内实际情况设计,能满足服务质量标准。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-32.212.22.32.2219.7技术根据维修服务方案综合评定。包括但不限于:高(低)压线路、照明及供电设备管理维护方案;智能化系统的管理维护方案;设备机房标准化管理方案;弱电系统管理维护方案;给排水设备运行维护方案;房屋及设备设施日常养护、巡查维修方案;以及其他相关维修方案,符合采购人所有设备设施日常维修。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-32.512.42.52.32110/2010.1技术1)项目总负责人:①50周岁及以下,本科及以上学历(包括非全日制);②从事类似项目物业管理相关工作5年及以上;③获得过先锋党员称号;④具有高级工程师证。每符合1项得1分,最高得4分。(0-4分)0-4202430110.2技术2)保安部人员要求:保安主管:①45周岁及以下,大专及以上学历(包括非全日制);②持有三级/高级工保安员证;③具有《建(构)筑物消防员证》。每符合1项得1分,最高得3分。(0-3分)保安部人员:①具有五级/初级工的保安员证;②除主管外,至少一人具有《建(构)筑物消防员证》。全部符合得1分,其他不得分。(0-1分)0-4102443010.3技术3)保洁部人员要求:保洁主管:①45周岁及以下,大专及以上学历(包括非全日制);②具有中级职称。③具有园林绿化工程师证书。每符合1项得1分,最高得3分。(0-3分)0-3003330010.4技术4)工程部人员要求:工程主管:①45周岁及以下,大专及以上学历(包括非全日制);②具有高压电工及低压电工作业的特种作业操作证;③具有高级维修电工证书。每符合1项得1分,最高得3分。(0-3分)工程部人员:①具有高压电工作业的特种作业操作证;②具有特种设备管理员证。③低压电工作业证。(证书须在有效期内)。每符合1项得1分,最高得3分。(0-3分)0-6005664010.5技术5)客服部主管:①45周岁及以下,大专及以上学历(包括非全日制);②具有中级及以上职称。每符合1项得1分,最高得2分。(0-2分)0-2002210010.6技术本项目所安排参与项目其他从业人员的素质、能力、资格、经验和人数,人员是否具有相关服务资格等综合评定。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-32.312.52.62.31.8111技术管理目标、指标及方式。质量管理目标的定位准确性和针对性,以及管理方式的科学性、合理性和先进性综合评定。优于或满足招标文件要求的得2分;基本满足招标文件要求的得1.5分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-2分)1-21.511.51.81.51.2112技术根据做好管理工作的交接以及对项目的合理化建议和做法综合评定。(1-3分)1-32.612.62.51.52113技术注重社区党建、文化建设,配合政府部门及社区做好小区精神文明建设。根据小区特点,提出文明小区创建工作的设想及活动计划、制度安排。支持、配合街道及社区各项工作的开展综合评定。优于或满足招标文件要求的得2分;基本满足招标文件要求的得1.5分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-2分)1-21.311.51.611.5114技术根据本项目所能提供的相关机械设备、器材、物资配备情况综合评定。优于或满足招标文件要求的得2分;基本满足招标文件要求的得1.5分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-2分)1-21.51.51.21.7111.211/2015技术内部管理情况。1、内部管理制度和质量控制标准情况,根据相关规章制度和保障措施综合评定。(1-2分);2、根据实行信息化管理等情况综合评定。(0-1分)。1-32.312.52.521.8116技术快捷服务承诺、项目管理及质量保证、优惠措施等。在采购人日常需求以外,是否给出优惠承诺,如遇重要活动或非工作日中,能够提供采购需求之外保安、保洁、工程维修等的工时情况(提出优惠承诺得1分,否则不得分)。(0-1分);以及其他特色服务和响应措施等情况。(提出服务措施得2分,否则不得分)(0-2分)。0-33033333合计合计合计14-8041.214.555.874.262.643.718.7专家(签名):12/20技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家4))项目名称:杭州市萧山区人民政府新街街道办事处新街街道新丽名苑(安置小区)物业服务项目(XZCG2022-GK-ZCY045)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州银剑保安服务有限公司浙江华扬物业服务有限公司深圳市莱蒙物业服务有限公司杭州中广物业服务有限公司浙江缘份物业服务有限公司杭州久安物业服务有限公司杭州顺吉物业服务有限公司1商务资信2019年1月1日起投标人取得行业主管部门颁发的相关物业管理市级或市级以上的荣誉(2分)、区级荣誉(每个1分)。(0-2分)0-210222202商务资信企业信用:浙江省物业服务企业信用等级,获得“AAA”等级的得3分,获得“AA”等级的得2分,获得“A”等级的得1分,获得“B”级及以下不得分。(0-3分)提供浙江省住房和城乡建设厅《关于公布2021年度浙江省物业服务企业信用等级结果名单的通知》附件中公司所在页面。0-300033003商务资信投标人2019年1月1日以来承接的类似项目管理业绩每个合同得0.5分,最高得2分(在投标文件中提供合同复印件,时间以合同签订时间为准)。(0-2分)0-22022220.54商务资信投标人具有ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、ISO45001或OHSAS18001职业健康安全管理体系认证、GB/T31950企业诚信管理体系认证、能源管理体系认证的,每个得1分,最高得5分(在投标文件中提供证书复印件,证书需在有效期内)。(0-5分)0-530455305商务资信投标人获得政府部门颁发的物业服务企业星级评定,五星级的得2分,四星级的得1分,三星级及以下的不得分。本项最高得2分。(提供荣誉证书或文件的扫描件)(0-2分)0-200020006商务资信投标人获得过五星级党支部荣誉的,每获得一次得1分。本项最高得2分。(提供荣誉证书或文件的扫描件,不提供不得分)(0-2分)0-200020007商务资信投标人有垃圾分类经验,所管理的小区获得过省级及以上垃圾分类示范小区的每个得2分;获得过市级垃圾分类示范小区的每个得1分;获得过区级垃圾分类示范小区的每个得0.5分。本项最高得4分。(提供荣誉证书或文件的原件扫描件)(0-4分)0-400044208技术投标的整体方案与采购需求的吻合程度,应答是否详尽、明晰,是否满足招标文件要求。内容完整齐全、表述准确、条理清晰,内容无前后矛盾,符合招标文件要求的得2分;内容基本齐全、表述基本准确、条理基本清晰,内容基本无前后矛盾,基本符合招标文件要求的得1.5分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分。(1-2分)1-21.51221.51.5113/209.1技术根据项目管理整体设想策划及服务理念、组织架构综合评定。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-323332229.2技术根据安保服务方案综合评定。包括但不限于:物业服务区域内的日常治安管理、巡逻检查、消防安全、门禁系统及监控系统的日常维护等;对进出管辖区域内各类车辆的管理方案、对突发事件有预警方案、应急处理计划和措施,能定期实行突发事件应急演练。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-321333329.3技术应急能力:根据对物业突发事件(包括发生台风、暴雨等灾害性天气及疫情防控等其他突发事件)时的应急预案及相应的措施,对智能化设施(如监控设备、电气照明装置等公共设施)、对消防设施的日常管理和应急维修方案等,对消防重点区域监控管理方案综合评定。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-321222219.4技术根据环境卫生管理方案综合评定。包括但不限于:包括楼栋内的楼梯、电梯、公厕、公共活动场所的台(地)面、墙面、门、窗、灯具、垃圾箱等设施和器皿、楼宇外墙等所有公共部位设施、围墙内的道路、园林、停车场(库)、垃圾房等所有公共场地及设施的日常保洁保养以及垃圾、废弃物清理和灭“四害”等。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-322322229.5技术据垃圾分类专项方案综合评定。包括垃圾分类的指导、宣传方案,垃圾分类劝导员的落实。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-321332229.6技术根据绿化养护方案综合评定。包括但不限于:物业服务区域内树木、花草、色块等的日常养护和管理,绿地的养护及卫生管理,室内外摆花及盆栽绿色植物的摆放和养护;方案根据服务区域内实际情况设计,能满足服务质量标准。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-321332219.7技术根据维修服务方案综合评定。包括但不限于:高(低)压线路、照明及供电设备管理维护方案;智能化系统的管理维护方案;设备机房标准化管理方案;弱电系统管理维护方案;给排水设备运行维护方案;房屋及设备设施日常养护、巡查维修方案;以及其他相关维修方案,符合采购人所有设备设施日常维修。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-3223332214/2010.1技术1)项目总负责人:①50周岁及以下,本科及以上学历(包括非全日制);②从事类似项目物业管理相关工作5年及以上;③获得过先锋党员称号;④具有高级工程师证。每符合1项得1分,最高得4分。(0-4分)0-4202430110.2技术2)保安部人员要求:保安主管:①45周岁及以下,大专及以上学历(包括非全日制);②持有三级/高级工保安员证;③具有《建(构)筑物消防员证》。每符合1项得1分,最高得3分。(0-3分)保安部人员:①具有五级/初级工的保安员证;②除主管外,至少一人具有《建(构)筑物消防员证》。全部符合得1分,其他不得分。(0-1分)0-4102443010.3技术3)保洁部人员要求:保洁主管:①45周岁及以下,大专及以上学历(包括非全日制);②具有中级职称。③具有园林绿化工程师证书。每符合1项得1分,最高得3分。(0-3分)0-3003330010.4技术4)工程部人员要求:工程主管:①45周岁及以下,大专及以上学历(包括非全日制);②具有高压电工及低压电工作业的特种作业操作证;③具有高级维修电工证书。每符合1项得1分,最高得3分。(0-3分)工程部人员:①具有高压电工作业的特种作业操作证;②具有特种设备管理员证。③低压电工作业证。(证书须在有效期内)。每符合1项得1分,最高得3分。(0-3分)0-6005664010.5技术5)客服部主管:①45周岁及以下,大专及以上学历(包括非全日制);②具有中级及以上职称。每符合1项得1分,最高得2分。(0-2分)0-2002210010.6技术本项目所安排参与项目其他从业人员的素质、能力、资格、经验和人数,人员是否具有相关服务资格等综合评定。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-3223332111技术管理目标、指标及方式。质量管理目标的定位准确性和针对性,以及管理方式的科学性、合理性和先进性综合评定。优于或满足招标文件要求的得2分;基本满足招标文件要求的得1.5分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-2分)1-21.511.51.521.5112技术根据做好管理工作的交接以及对项目的合理化建议和做法综合评定。(1-3分)1-321.52.52.52.52213技术注重社区党建、文化建设,配合政府部门及社区做好小区精神文明建设。根据小区特点,提出文明小区创建工作的设想及活动计划、制度安排。支持、配合街道及社区各项工作的开展综合评定。优于或满足招标文件要求的得2分;基本满足招标文件要求的得1.5分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-2分)1-21.511.51.51.51.51.514技术根据本项目所能提供的相关机械设备、器材、物资配备情况综合评定。优于或满足招标文件要求的得2分;基本满足招标文件要求的得1.5分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-2分)1-221.52221.51.515/2015技术内部管理情况。1、内部管理制度和质量控制标准情况,根据相关规章制度和保障措施综合评定。(1-2分);2、根据实行信息化管理等情况综合评定。(0-1分)。1-3212.52.52.521.516技术快捷服务承诺、项目管理及质量保证、优惠措施等。在采购人日常需求以外,是否给出优惠承诺,如遇重要活动或非工作日中,能够提供采购需求之外保安、保洁、工程维修等的工时情况(提出优惠承诺得1分,否则不得分)。(0-1分);以及其他特色服务和响应措施等情况。(提出服务措施得2分,否则不得分)(0-2分)。0-33033333合计合计合计14-8038.5206076674626专家(签名):16/20技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家5))项目名称:杭州市萧山区人民政府新街街道办事处新街街道新丽名苑(安置小区)物业服务项目(XZCG2022-GK-ZCY045)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州银剑保安服务有限公司浙江华扬物业服务有限公司深圳市莱蒙物业服务有限公司杭州中广物业服务有限公司浙江缘份物业服务有限公司杭州久安物业服务有限公司杭州顺吉物业服务有限公司1商务资信2019年1月1日起投标人取得行业主管部门颁发的相关物业管理市级或市级以上的荣誉(2分)、区级荣誉(每个1分)。(0-2分)0-210222202商务资信企业信用:浙江省物业服务企业信用等级,获得“AAA”等级的得3分,获得“AA”等级的得2分,获得“A”等级的得1分,获得“B”级及以下不得分。(0-3分)提供浙江省住房和城乡建设厅《关于公布2021年度浙江省物业服务企业信用等级结果名单的通知》附件中公司所在页面。0-300033003商务资信投标人2019年1月1日以来承接的类似项目管理业绩每个合同得0.5分,最高得2分(在投标文件中提供合同复印件,时间以合同签订时间为准)。(0-2分)0-22022220.54商务资信投标人具有ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、ISO45001或OHSAS18001职业健康安全管理体系认证、GB/T31950企业诚信管理体系认证、能源管理体系认证的,每个得1分,最高得5分(在投标文件中提供证书复印件,证书需在有效期内)。(0-5分)0-530455305商务资信投标人获得政府部门颁发的物业服务企业星级评定,五星级的得2分,四星级的得1分,三星级及以下的不得分。本项最高得2分。(提供荣誉证书或文件的扫描件)(0-2分)0-200020006商务资信投标人获得过五星级党支部荣誉的,每获得一次得1分。本项最高得2分。(提供荣誉证书或文件的扫描件,不提供不得分)(0-2分)0-200020007商务资信投标人有垃圾分类经验,所管理的小区获得过省级及以上垃圾分类示范小区的每个得2分;获得过市级垃圾分类示范小区的每个得1分;获得过区级垃圾分类示范小区的每个得0.5分。本项最高得4分。(提供荣誉证书或文件的原件扫描件)(0-4分)0-400044208技术投标的整体方案与采购需求的吻合程度,应答是否详尽、明晰,是否满足招标文件要求。内容完整齐全、表述准确、条理清晰,内容无前后矛盾,符合招标文件要求的得2分;内容基本齐全、表述基本准确、条理基本清晰,内容基本无前后矛盾,基本符合招标文件要求的得1.5分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分。(1-2分)1-21.511.51.81.51.2117/209.1技术根据项目管理整体设想策划及服务理念、组织架构综合评定。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-321.522.52.521.59.2技术根据安保服务方案综合评定。包括但不限于:物业服务区域内的日常治安管理、巡逻检查、消防安全、门禁系统及监控系统的日常维护等;对进出管辖区域内各类车辆的管理方案、对突发事件有预警方案、应急处理计划和措施,能定期实行突发事件应急演练。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-321.522.52.521.59.3技术应急能力:根据对物业突发事件(包括发生台风、暴雨等灾害性天气及疫情防控等其他突发事件)时的应急预案及相应的措施,对智能化设施(如监控设备、电气照明装置等公共设施)、对消防设施的日常管理和应急维修方案等,对消防重点区域监控管理方案综合评定。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-321.522.52.521.59.4技术根据环境卫生管理方案综合评定。包括但不限于:包括楼栋内的楼梯、电梯、公厕、公共活动场所的台(地)面、墙面、门、窗、灯具、垃圾箱等设施和器皿、楼宇外墙等所有公共部位设施、围墙内的道路、园林、停车场(库)、垃圾房等所有公共场地及设施的日常保洁保养以及垃圾、废弃物清理和灭“四害”等。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-321.522.52.521.59.5技术据垃圾分类专项方案综合评定。包括垃圾分类的指导、宣传方案,垃圾分类劝导员的落实。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-321.522.52.521.59.6技术根据绿化养护方案综合评定。包括但不限于:物业服务区域内树木、花草、色块等的日常养护和管理,绿地的养护及卫生管理,室内外摆花及盆栽绿色植物的摆放和养护;方案根据服务区域内实际情况设计,能满足服务质量标准。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-321.522.52.521.59.7技术根据维修服务方案综合评定。包括但不限于:高(低)压线路、照明及供电设备管理维护方案;智能化系统的管理维护方案;设备机房标准化管理方案;弱电系统管理维护方案;给排水设备运行维护方案;房屋及设备设施日常养护、巡查维修方案;以及其他相关维修方案,符合采购人所有设备设施日常维修。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-321.522.52.521.518/2010.1技术1)项目总负责人:①50周岁及以下,本科及以上学历(包括非全日制);②从事类似项目物业管理相关工作5年及以上;③获得过先锋党员称号;④具有高级工程师证。每符合1项得1分,最高得4分。(0-4分)0-4202430110.2技术2)保安部人员要求:保安主管:①45周岁及以下,大专及以上学历(包括非全日制);②持有三级/高级工保安员证;③具有《建(构)筑物消防员证》。每符合1项得1分,最高得3分。(0-3分)保安部人员:①具有五级/初级工的保安员证;②除主管外,至少一人具有《建(构)筑物消防员证》。全部符合得1分,其他不得分。(0-1分)0-4102443010.3技术3)保洁部人员要求:保洁主管:①45周岁及以下,大专及以上学历(包括非全日制);②具有中级职称。③具有园林绿化工程师证书。每符合1项得1分,最高得3分。(0-3分)0-3003330010.4技术4)工程部人员要求:工程主管:①45周岁及以下,大专及以上学历(包括非全日制);②具有高压电工及低压电工作业的特种作业操作证;③具有高级维修电工证书。每符合1项得1分,最高得3分。(0-3分)工程部人员:①具有高压电工作业的特种作业操作证;②具有特种设备管理员证。③低压电工作业证。(证书须在有效期内)。每符合1项得1分,最高得3分。(0-3分)0-6005664010.5技术5)客服部主管:①45周岁及以下,大专及以上学历(包括非全日制);②具有中级及以上职称。每符合1项得1分,最高得2分。(0-2分)0-2002210010.6技术本项目所安排参与项目其他从业人员的素质、能力、资格、经验和人数,人员是否具有相关服务资格等综合评定。优于或满足招标文件要求的得3分;基本满足招标文件要求的得2分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-3分)1-31.512.52.52.52111技术管理目标、指标及方式。质量管理目标的定位准确性和针对性,以及管理方式的科学性、合理性和先进性综合评定。优于或满足招标文件要求的得2分;基本满足招标文件要求的得1.5分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-2分)1-21.211.51.51.51.2112技术根据做好管理工作的交接以及对项目的合理化建议和做法综合评定。(1-3分)1-31.522.22.52.521.513技术注重社区党建、文化建设,配合政府部门及社区做好小区精神文明建设。根据小区特点,提出文明小区创建工作的设想及活动计划、制度安排。支持、配合街道及社区各项工作的开展综合评定。优于或满足招标文件要求的得2分;基本满足招标文件要求的得1.5分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-2分)1-21.211.51.51.51.2114技术根据本项目所能提供的相关机械设备、器材、物资配备情况综合评定。优于或满足招标文件要求的得2分;基本满足招标文件要求的得1.5分;部分满足招标文件要求或有欠缺的得1分。(1-2分)1-211.21.51.51.51.2119/2015技术内部管理情况。1、内部管理制度和质量控制标准情况,根据相关规章制度和保障措施综合评定。(1-2分);2、根据实行信息化管理等情况综合评定。(0-1分)。1-3222.22.52.521.516技术快捷服务承诺、项目管理及质量保证、优惠措施等。在采购人日常需求以外,是否给出优惠承诺,如遇重要活动或非工作日中,能够提供采购需求之外保安、保洁、工程维修等的工时情况(提出优惠承诺得1分,否则不得分)。(0-1分);以及其他特色服务和响应措施等情况。(提出服务措施得2分,否则不得分)(0-2分)。0-33033333合计合计合计14-8035.919.751.973.36743.823专家(签名):20/20得分汇总表得分汇总表项目名称:杭州市萧山区人民政府新街街道办事处新街街道新丽名苑(安置小区)物业服务项目(XZCG2022-GK-ZCY045)序号供应商最终报价(万元)技术商务资信得分报价分总得分排名是否推荐成交1杭州中广物业服务有限公司411.6806万元73.518.9592.451√2浙江缘份物业服务有限公司390万元63.7420.083.7423深圳市莱蒙物业服务有限公司400万元52.9619.572.4634杭州久安物业服务有限公司412.2603万元43.4218.9262.3445杭州银剑保安服务有限公司419万元36.7218.6255.3456杭州顺吉物业服务有限公司422.0000万元22.6618.4841.1467浙江华扬物业服务有限公司420.1920万元16.4418.5635.07评审专家(签名):,2022年10月10日1/1经专家综合评审决定,杭州银剑保安服务有限公司、浙江华扬物业服务有限公司、深圳市莱蒙物业服务有限公司、浙江缘份物业服务有限公司、杭州久安物业服务有限公司、杭州顺吉物业服务有限公司因评分未排名第一,故未中标。供应商未中标情况说明新丽名苑小区物业管理项目投标文件二、落实政府采购政策需满足的资格要求(根据招标公告落实政府采购政策需满足的资格要求选择提供相应的材料;未要求的,无需提供)A.专门面向中小企业,货物全部由符合政策要求的中小企业(或小微企业)制造或者服务全部由符合政策要求的中小企业(或小微企业)承接的,提供相应的中小企业声明函(附件5)。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(杭州市萧山区人民政府新街街道办事处)的(杭州市萧山区新街街道新丽名苑(安置小区)物业服务政府采购项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(杭州市萧山区新街街道新丽名苑(安置小区)物业服务政府采购项目),属于(物业管理);承建(承接)企业为(杭州中广物业服务有限公司),从业人员200人,营业收入为9937.85万元,资产总额为6812.47万元属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签名):杭州中广物业服务有限公司日期:2022年10月10日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。新丽名苑小区物业管理项目投标文件注:1、填写要求:①“标的名称”、“采购文件中明确的所属行业”依据招标文件第二部分投标人须知前附表中“采购标的对应的中小企业划分标准所属行业”填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;③中型企业、小型企业、微型企业等3种企业类型,结合以上数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)确定;④投标人提供的《中小企业声明函》与实际情况不符的或者未按以上要求填写的,中小企业声明函无效,不享受中小企业扶持政策。声明内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交的,依法承担法律责任。2、符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。