湖南省森林防火个人防护装备 森林防火个人防护物资装备中标结果公示(湖南省林业局2022)
湖南省林业局森林防火个人防护装备采购成交公告
湖南省林业局森林防火个人防护装备采购(项目编号:62022100810173458)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:湖南省林业局森林防火个人防护装备采购
项目编号:62022100810173458
项目联系人:防火处采购经办
项目联系电话:85550607
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:2022-10-08 16:37-2022-10-11 16:37
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南省林业局
采购单位地址:湖南省 长沙市 湘府东路一段
采购单位联系人和联系方式:-
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430000MB1673987T
采购单位预算编码:251001
三、成交信息
成交日期:2022年10月11日
总成交金额:17.79(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南林邦生态科技有限公司
湖南省长沙市天心区湖南省长沙市天心区暮云街道高云村长沙理工大教职工宿舍10栋1002
177900.0
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
北面 阻燃服套装
北面/The North Face
型号:阻燃服套装
60套
2965.00
177900.00
采购人需求描述:供应商必须在竞价公示后3天内提供样品及样品确认单,无样品确认单报价无效。供应商需求响应:若本公司中标,我公司承诺在竞价公示后3天内提供样品给贵单位确认,并提交样品确认单。报价明细:湖南省林业局森林防火个人防护物资装备 湖南林邦生态科技有限公司报价.pdf湖南省林业局森林防火个人防护物资装备 湖南林邦生态科技有限公司报价.pdf
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
湖南林邦生态科技有限公司
2022-10-10 13:55:26
177900.0
167226.0
符合
-
2
湖南林海应急科技有限公司
2022-10-10 13:56:53
179880.0
169087.2
符合
-
湖南省林业局防火处森林防火个人防护物资装备采购清单序设备名称号(型号)序设备名称号(型号)设备参数数量价格总价防火服装1、整体服装为茄克式上衣和下裤结构组成。2、面料:芳纶/芳纶混纺面料(芳纶含量W80%),克重:180gm±10。3、颜色:主色:藏青色,潘通色号为19-4023TPX,配色:柠檬绿,潘通色号为13-0650TPX(提供产品彩页作为证明文件)4、检测依据:GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》B类、GB8965.1-2009防护服装阻燃防护第一部分:阻燃服(B级)5、内胆主要技术参数:内胆面、里布采用阻燃材质,成分为芳纶和阻燃粘胶混纺:填充物克重60-140g/m:指挥服内胆里后上贴肤部分采用阻燃抓绒布。6、臂章/印字:内容根据甲方要求定制。7、产品提供国家针织产品质量监督检验中心出具的秋冬面料检测报告复印件。601530918002防火鞋1、款式:高帮靴,鞋帮高度≥18cm;2、颜色:黑色3、鞋面材质:铬鞋黄牛头层黑色阻燃防水革+黑色涤长丝阻燃复合鞋面布4、鞋底:防穿刺中底+阻燃橡胶大底,帮底结合采用胶黏工艺;5、系带:防锈鞋眼六对,前系带方式。6、阻燃性能:鞋底、鞋帮、鞋带等全区域阻燃。7、参数要求:O鞋座区域全封闭;②鞋底结构中内底不可移动;③鞋的特定工效学特征全部合格;鞋底厚度≥15.0mm;鞋帮穿刺力≥700N;鞋底抗穿刺力≥1700N;①续燃时间≤3s,阴燃时间≤3s,损毁长度≤20mm;?防滑性能:始滑角≥15°重量≤2kg:15100015000第1页8、产品提供第三方省级以上检验检测机构出具的完整的检验报告复印件。3防火背包1、面料1000D尼龙布,PVC防水涂层,里料210D锦纶加密材料;总容积75L,重量=2.2kg,织带材质:高纤涤纶材料,可调节网布肩带,反光条,锌合金拉链;塑胶扣具。2、背囊分为主包和外挂救援防护装备包,外挂救援防护包包括一个背包、两个侧包和可调节肩带,救援时可单独穿在身上,其背包可内置伞绳孔,两个侧包使用防刺材料制作,防止救援人员被断枝、哨壁割伤;LOGO根据甲方客户具体要求定制3、背负系统设计,分散主包对背部的压力:顶部与底部外挂扩展设计:前侧包外置急救包设计:防雨罩设计,防水系数=1200mm;前部和侧部设计外挂扩展系统:底部设计隔层,可把污染物品与其它物品分开;4、背囊设计人体红外感应式主动光源,具有工作灯、方位指示灯等附加功能:5、应急包内采用白洁净消毒杀菌设计,为应急背囊内物资和器械提供7天x2周的灭菌消毒支持:应急包灭菌装置与消毒杀菌密封袋配套使用,作为单兵消毒灭菌装置,能实现衣物、鞋袜消毒祛味,和手机、水杯、餐具等个人物品消毒杀菌,在条件受限的情况下更好地为作业人员提供消毒杀菌保障:60550330004强光手电1、额定电压:DC3.7V2、额定容量:4400MAH3、额定功率:3W4、光源(LED)平均使用寿命:100000h5、连续放点时间:8h(强光)/16h(工作光)132h(频闪)6、充电时间:6h7、电池使用寿命:≥1000(循环)8、外形尺寸:40*216MM(直径*长)9、重量:0.3KG10、外壳防护等级:IP68(100米)11、功能:节能、强光、防爆60180108005登山杖管径:18mm手柄:EVA轻量手柄6018010800第2页材质:2节碳管+3节铝管重量:216g收纳:33cm漆面:亚光涂鸦仗尖:钨钢仗尖+9毫米厚底套使用长度:105-125cm手套1、手套结构组成:掌心、掌背、手臂采用3层设计:阻燃层:采用芳纶面料:隔热层:采用芳纶水刺隔热毡,舒适层采用芳纶粘胶阻燃面料:手掌关键部位加有防穿刺、防滑的皮料;2、反光标识:手臂和手腕处应有阻燃反光带;3、收紧装置:手臂和手腕处应有大小调节装置607便携式折叠工具多功能折叠刀,集合25个实用工具于一身,功能强大,可以轻松解决生活中多种繁杂修理问题,如切、削、剪、锯、拧、扭、割等。钳头集合尖嘴钳、标准钳、细线钳、硬线钳、粗线钳五大功能于一体,轻松应对日常切线、柠螺母、扭铁线等棘手问题,日常修理得心应手。材质:SCrlSMov(主刀)、30Cr13(其他主材)表面处理:喷砂尺寸:111*40*22.6mm(闭合)重量:265±5g60急救包1、产品功能介绍:内置医疗用品可供消毒清创、止血包扎的初步处理,针对出行时发生意外伤害时快速便携使用。2、产品特点:该包型面料高档防水,包体坚固外壳确保包内医疗用品不受损,包型小巧精致便于携带。3、基本配置:碘伏消毒液10支、医用酒精棉片4片、酒精湿巾1片、医用纱布块(小号)1片、医用敷贴1片、医用弹性细带1卷、创口贴10片、医用透气胶带1卷、安全别针10枚、安全剪刀1把、高频救生哨1个、健康急救卡1张、急救手册1本、外包1个、配置清单1张。6010060001408400352100合计:人民币(大写):壹拾柒万柒仟玖佰元整177900.00第3页