江苏省交通广播网媒体资源中标结果公示(江苏省体育彩票管理中心2022)



江苏交通广播网媒体资源项目
成交结果公告
一、项目编号:JSZC-320000-STZB-D2022-0067
二、项目名称:江苏交通广播网媒体资源项目
三、成交信息
供应商名称:江苏省广播电视集团有限公司
供应商地址:南京市北京东路4号
成交金额:199.8万元
四、主要标的信息
名称:江苏交通广播网媒体资源项目
服务内容:借助江苏交通广播网平台,发布体彩玩法、主题活动等各类广告,提升体育彩票品牌知名度和美誉度,推动体育彩票销售工作。详见采购文件。
服务要求:详见采购文件。
服务时间:2022年11月1日-2023年10月31日。
服务标准:详见采购文件。
五、单一来源采购人员名单:
王杰、万荣春、付智勇。
六、代理服务收费标准及金额:

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.
采购人信息
名 称:江苏省体育彩票管理中心
地 址:南京市广州路191号五环大厦
联系方式:吴晓燕025-51886106
2.采购代理机构信息
名 称:江苏省体育装备中心
地  址:南京市广州路191号五环大厦12楼
联系方式:025-51889606
3.项目联系方式
项目联系人:倪芳、田长山
电  话:025-51889606、51889549

2022
年10月12日

江苏交通广播网媒体资源项目采购文件.doc
江苏交通广播网媒体资源项目采购文件.doc

第一章单一来源谈判邀请二〇二二年九月江苏省体育装备中心项目名称:江苏交通广播网媒体资源项目项目编号:JSZC-320000-STZB-D2022-0067单一来源谈判文件4、响应文件份数:本次采购服务期从2022年11月1日-2023年10月31日,项目采购预算为人民币200万元。详见采购文件第三章。3、采购需求:借助江苏交通广播网平台,发布体彩玩法、主题活动等各类广告,提升体育彩票品牌知名度和美誉度,推动体育彩票销售工作。2、项目名称:江苏交通广播网媒体资源项目1、项目编号:JSZC-320000-STZB-D2022-0067江苏省体育装备中心(以下简称“装备中心”)受江苏省体育彩票管理中心的委托,对江苏交通广播网媒体资源项目进行单一来源谈判采购,兹邀请江苏省广播电视集团有限公司参加报价和谈判。2022年10月12日9:30时后,五环大厦1213室,届时请参加谈判的单位法定代表人或授权委托人参与谈判。6、谈判时间、地点:2022年10月12日9:00-9:30时,五环大厦1204室。5、递交单一来源谈判响应文件递交、截止时间及递交地点:供应商另准备电子版响应文件1份,用于存档查阅(正本签字、盖章后扫描,一般应为PDF或JPG格式、U盘或光盘形式)。纸质版响应文件正本份数:1份副本份数:2份(3)所有人员需在指定位置等候休息,不得随意走动;(2)供应商授权代表应递交具有其签名的疫情防控个人承诺书(详见单一来源文件附件);(1)所有人员应佩戴口罩、主动配合现场体温测量,并提供本人手机查验的个人轨迹证明等符合疫情防控要求的才能进入会场;凡参加本次谈判的相关人员,应在响应文件接收截止时间前完成以下程序:8、疫情防控期间注意事项7、信息公布网站:江苏政府采购网采购代理机构:江苏省体育装备中心对项目需求部分的询问、质疑请向采购人提出,询问、质疑由采购人负责答复。联系人:吴晓燕联系电话:025-51886106联系地址:南京市广州路191号五环大厦3楼采购人:江苏省体育彩票管理中心(4)参与谈判的相关人员须充分预留应对防疫检查的时间,任何原因导致延误责任自负。1、法人或者其他组织的营业执照等证明文件;(一)符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件,并提供下列材料:一、资格第二章单一来源谈判须知联系人:倪芳、田长山联系电话:025-51889606、51889549联系地址:南京市广州路191号五环大厦12楼本项目响应文件提交截止日前未被“信用中国”、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及未发现存在不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的情形。响应文件中无需提供证明材料。(二)其他资格条件5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;3、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;2、2021年度的财务状况报告;(3)技术部分。供应商应按照单一来源谈判文件要求报出拟提供服务的实施方案。(2)报价部分。供应商应按照单一来源谈判文件要求报出拟提供的服务单价、总价,各项报价应包括拟提供服务的成本、利润、税金等全部费用。供应商必须对所投项目进行完整报价,部分响应者为无效报价。(1)商务部分。主要包括①单位法定代表人证明或签署的授权书(原件)、②营业执照副本(复印件)、③谈判申请及声明。2、响应文件应用A4规格纸编制并装订成册,主要由以下几个部分组成:1、供应商应当按照单一来源谈判文件的要求编制响应文件,响应文件应当对单一来源谈判文件提出的要求和条件做出实质性应答。二、响应文件编制及要求(9)供应商认为需要的其他技术文件或说明。(8)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(7)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面承诺。(6)谈判前六个月中任一月份的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明的复印件,根据国家相关政策免缴或迟缴的需提供相关证明材料)。(5)2021年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供);(4)质量保证及服务承诺。四、单一来源谈判文件的修改3、响应文件应装入封袋密封,封面注明项目编号、项目名称、供应商名称、地址、电话等。2、响应文件需提供正本壹份、副本贰份,且须法定代表人或授权代表签署。1、响应文件应于单一来源谈判邀请规定的截止时间之前密封送达装备中心指定的地点,截止时间后送达的响应文件,装备中心将拒收。三、响应文件递交上述材料提供复印件的,需加盖供应商公章。六、谈判供应商在规定的截止时间前,可以对所递交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知装备中心。补充、修改的内容为响应文件的组成部分。五、响应文件的补充、修改或者撤回3、采购文件的补充文件将作为采购文件的组成部分,并对供应商具有约束力。2、装备中心有权按照政府采购的有关要求推迟单一来源谈判响应文件接收截止时间和单一来源谈判开始时间。1、在规定的单一来源谈判响应文件接收截止时间前,装备中心均可以以补充文件的方式对采购文件进行修改。2.3在详细评审之前,谈判小组将首先根据响应文件本身的内容审查每份响应文件是否实质性响应了谈判文件的要求,而不寻求外部的证据。实质性响应的投标应该是与谈判文件要求的全部条款、条件和规格相符,没有重大偏离或保留的投标。2.2符合性检查:依据谈判文件的规定,由谈判小组从响应文件的有效性、完整性和对谈判文件的响应程度进行审查,以确定是否对谈判文件的实质性要求作出响应。在进行资格性审查的同时,装备中心将在“信用中国”、“中国政府采购网”对供应商是否被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的情形进行查询,以确定供应商是否具备谈判资格。查询结果将以网页打印的形式留存并归档。2.1资格性检查:依据法律法规和谈判文件的规定,由采购人对响应文件中的资格证明文件进行审查,以确定供应商是否具备谈判资格。2、响应文件初审:1、谈判小组:谈判小组依法由相关专家和采购人代表三人以上单数组成。(3)谈判小组制定一个符合采购人要求的最优方案,或直接根据响应文件请各供应商分别进行不超过三轮报价,最后一轮谈判结束后,参加谈判的供应商应当对谈判的承诺和最后报价以书面形式确认,并由法定代表人或其授权人签署;(2)谈判文件如有实质性变动的,谈判小组将以书面形式通知参加谈判的供应商;(1)谈判小组所有成员集中与供应商进行谈判;3、谈判程序:2.4如果响应文件实质上没有响应谈判文件的要求,谈判小组将予以拒绝。供应商不能通过修正或撤销不符之处,而使其投标成为实质性响应的投标。未实质性响应的投标文件将导致投标无效。所谓重大偏离或保留是指与谈判文件规定的实质性要求存在负偏离,或者在实质上与谈判文件不一致,而且限制了合同中采购人的权利或供应商的义务,纠正这些偏离或保留将会对其他实质性响应要求的供应商的竞争地位产生不公正的影响。重大偏离的认定需经过谈判小组三分二及以上成员的认定。谈判小组决定响应文件的响应性只根据响应文件本身的内容,而不寻求外部的证据。2、成交供应商应按成交通知书规定的时间、地点签订政府采购合同。1、装备中心向成交供应商发出成交通知书,并在指定网站发布成交公告。七、签订合同5、谈判的任何一方在未征得另一方同意的情况下,不得向第三方透露与谈判有关的一切技术资料、价格或其他信息。4、成交标准:在保证采购项目需求、质量和服务,且报价在双方商定合理价格的基础上进行采购。(4)最终确定成交供应商。2、供应商认为采购过程和成交结果使自己的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向装备中心提出质疑,但需对质疑内容的真实性承担责任。1、供应商对采购活动事项有疑问的,可以向装备中心提出询问,装备中心将及时作出答复,但答复的内容不涉及商业秘密。八、质疑和投诉合同条款前附表3、成交供应商有如下情况之一的:在成交后无正当理由不与采购人签订合同的;未经采购人同意,将成交项目分包给他人的;拒绝履行合同义务的;由此给采购人造成损失的,成交供应商还应承担赔偿责任;情节严重的,将被列入不良行为记录名单,在三年内禁止参加装备中心的政府采购活动。序号内容1付款应按下列条件进行:合同生效后10个工作日内,支付合同总额的40%;2022年12月20日前,支付合同总额的40%;合同执行完成后10个工作日内,支付合同总额的20%。2以上货款由买方以人民币直接负责结算。3服务时间要求:详见第三章一、媒体要求第三章项目需求请供应商认真阅读本单一来源谈判文件,如有异议,请于2022年10月12日9:30时前提出,否则,进入谈判程序后,所有关于谈判文件的质疑视为无效。九、特别声明4、质疑供应商对装备中心的答复不满意或者装备中心未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向江苏省财政厅政府采购监管部门投诉。3、装备中心在收到供应商的书面质疑后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不涉及商业秘密。(一)供应商须为采购方提供广告创意,并根据采购方需要创作广告脚本,录制广告音频。二、服务要求(二)合作内容:本项目合作时间为2022年11月1日-2023年10月31日。其中,《滴滴叭叭早上好》早饭团粉丝冠名合作时间为2022年11月1日至2023年4月30日;《开心方向盘》独家赞助合作时间为2023年5月1日至2023年10月31日。(一)合作时间:合作形式合作回报播出时段广告时长《滴滴叭叭早上好》早饭团粉丝冠名粉丝名称融入品牌名,在节目中提及《滴滴叭叭早上好》节目期间5s(工作日)《滴滴叭叭早上好》早饭团粉丝冠名节目前、中各1次20s品牌具名广告7:55、8:555s+15s(工作日)《滴滴叭叭早上好》早饭团粉丝冠名5次/天15秒品牌广告9:25、10:25、14:25、15:55、19:2515s(每天)《开心方向盘》独家赞助节目前、中、后各1次20s品牌具名广告17:00、17:25、17:555s+15s(工作日)《开心方向盘》独家赞助2次/天15s品牌广告11:55、16:2515s(每天)(七)合作期间,供应商每3个月向采购方提供广告投放效果分析报告(以3个月为周期,投放3个月后的第2周以前提供报告)。(六)合作期间,供应商须每月向采购方提供当月每个周三的广告音频。(五)合作期间,供应商须每月向采购方提供广告播出证明。(四)供应商须确保按期及时发布广告,配合进行广告投放执行监控,如遇错刊漏刊,协助采购方与交广网进行沟通解决等。(三)供应商须为本项目配备专门的沟通人员进行商务协调。(二)供应商须协助采购方制定广告排期表。合同编号:第四章合同主要条款合同生效后10个工作日内,支付合同总额的40%;2022年12月20日前,支付合同总额的40%;合同执行完成后10个工作日内,支付合同总额的20%。四、支付方式本项目采购预算为200万元。三、采购预算采购代理机构:江苏省体育装备中心住所地:供应商(以下称乙方):住所地:采购人(以下称甲方):项目名称:第二条合同金额3、服务地点:2、服务时间:1、服务内容:第一条合同标的根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定,甲、乙双方按照江苏省体育装备中心组织的单一来源谈判结果签订本合同。下列关于江苏省体育装备中心JSZC-320000-STZB-D2022-0067号的采购文件和响应文件或与本次采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:第三条组成本合同的有关文件本合同执行期间合同价款不变。本合同价款还包含乙方应当提供的伴随服务费用。本合同价款包括但不限于服务成本、利润等费用,以及已支付或将支付的增值税、营业税和其它税费等一切相关费用。本合同金额为(大写):人民币(¥),分项价款在“分项报价表”中有明确规定。第四条权利保证5、甲乙双方商定的其他文件。4、成交通知书;3、服务承诺;2、谈判承诺;1、乙方提供的响应文件和谈判报价表;2、甲方拥有宣传稿件文本、活动页面、推广内容等具体内容的审核权和最终决定权;1、甲方保证拥有签订并履行本合同的必要资格资质;第五条甲方的权利和义务3、甲、乙双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制、向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方须承担一切由此引起的连带后果并承担赔偿责任。2、甲、乙双方均负有对所提供的资料、图片等作品的权利、瑕疵担保义务。甲方为制作所提供给乙方的资料、文书、图片等如果涉及任何第三方之权利,甲方应当在签署本协议之前向乙方做出书面说明;本协议一经签署,即视为甲方对其所提供给乙方的资料、文书、图片等作为本合同项目制作的内容,不会涉及侵犯第三方的权益。对由上述资料、文书、图片等可能产生的侵权责任,将全部由甲方承担;若乙方在制作推送内容、宣传内容中引用的非甲方提供素材,导致侵犯第三方权利,应由乙方承担相关责任;1、乙方应保证甲方在使用、接受本合同服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。在本合同履行过程中,乙方制作的原始资料、未完成的作品及其他一切非最终完成作品的版权归乙方所有;最终产品版权归甲方所有;4、乙方负责宣传服务相关合作项目的安全运行;未经甲方同意,不得将相关工作转包或变相转包给任何第三方。3、乙方不得与和甲方性质相同的合作方开展类似合作,签订类似的协议;2、乙方保证按约定的时间、质量执行宣传服务,并在本合同规定的范围内采取措施维护甲方的利益;如有需要甲方提供的物料、场地、或者人员配合,需提前跟甲方沟通确认后由甲方执行;1、乙方保证具有签订并履行本合同的必要资格资质,有能力承担本合同服务项目;第六条乙方的权利和义务3、甲方应当按照合同约定付款。如甲方要求增减项目的,应书面通知乙方。双方确认的增减项目,乙方应积极配合执行,相关费用由甲方据实承担。第八条款项支付4、乙方如违反本协议下的保密义务,甲方有权立即终止与乙方的合同、合作关系,因终止合同造成的损失由乙方另行承担。3、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。2、乙方应当采取一切必要手段,对取得的保密信息采取保密措施,确保其安全,避免未经甲方授权的复制、披露或使用;1、在本合同的执行过程中,未经甲方同意,乙方不得将甲方任何须保密信息以及源自于保密信息的任何资料提供给任何第三方,不得将保密信息用于执行与项目无关的活动,不得利用保密信息与披露方以外的第三方开发和执行项目;第七条保密事项户名:开户行:3、款项支付的账号:2、如乙方违反合同约定或者造成甲方的其他损失,甲方在书面通知乙方后,有权从上述款项中优先扣除。合同生效后10个工作日内,甲方支付合同总额的40%;2022年12月20日前,甲方支付合同总额的40%;合同执行完成后10个工作日内,甲方支付合同总额的20%。付款同时乙方需提供等额、有效发票。1、本合同所有款项均以人民币支付;3、乙方如超出合同之外的工作服务,甲方应另行支付乙方费用。2、如因乙方未能完全或部分履行其责任和义务,甲方有权向工商管理及行业主管等部门提交乙方失信行为,由此所造成的一切后果由乙方承担全部责任。1、甲乙双方应本着诚信的原则共同遵守本合同,认真履行各自应尽义务。任何一方如果全部或部分不能履行义务时,违约方应向守约方赔偿由此造成的实际损失;第十条违约责任本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第九条税费乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。第十二条合同的转让除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,双方当事人不得擅自变更、中止或终止合同。第十一条合同的变更和终止5、双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,不得将对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本项目外的项目,如发生上述情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。4、由于不可抗力因素致使合同无法履行或如合同超过有效期仍未履行完毕时,双方应根据具体情况及时协商解决。3、江苏省体育装备中心为甲方的采购代理机构,根据甲方的授权依法确定乙方为中标人,但不承担本合同规定的甲方的权利和义务。2、本合同一式六份,具有同等法律效力,甲方执四份、乙方执二份。1、本合同自甲乙双方签字盖章(公章或合同专用章)后生效。第十四条合同生效及其他因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十三条争议的解决法定代表人或授权代表签字:法定代表人或授权代表签字:地址:地址:甲方(单位盖章):乙方(单位盖章):6、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。5、合同及其附件中所述联系方式如有变更,变更的一方应当在变后以书面方式及时通知另一方。否则一方依据合同及其附件中所述的联系方式发出的通知经过一定期间视为通知已到达。4、本合同中记载的双方地址、电子邮件真实有效,为双方确认的送达地址和联系方式,送达地址和电子邮件发生变动应当及时书面告知对方。双方可通过联系单、信函、传真和电子邮件方式进行联系。如一方通过中国邮政特快专递向对方发送文件,因对方本合同中的地址记载错误或者地址变更未通知或者对方拒签未能送到的,视为文件已经送达对方。采用电子邮件送达文件的,视为在电子邮件发送当日相关文件已经送达对方。响应文件凡谈判文件中已提供响应文件格式的内容,供应商应按响应文件提供的格式填写,不准有空项;无相应内容可填的项应填写“无”、“未测试”或“没有相应指标”等明确的回答文字。其余未提供格式的内容由供应商自行设计编写,但不得造成与本谈判文件内容有实质性的违背。说明:第五章响应文件格式年月日年月日联系方式:联系方式:授权代表:地址:供应商名称:项目编号:项目名称:【正/副本】三、谈判申请及申明二、资格、资信证明文件一、资格性和符合性检查对照表响应文件目录日期:联系电话:一、资格性和符合性检查对照表八、服务承诺及项目实施方案七、采购需求偏离表六、分项报价表五、谈判报价表四、供应商资格声明文件22021年度的财务状况报告(复印件)文件1法人或者其他组织的营业执照副本等证明文件(复印件)二、资格、资信证明文件要求项目名称:供应商全称(加盖公章):序号资格性和符合性检查响应内容是否响应(填是或者否)供应商制作的响应文件中的页码位置一、资格性审查1法人或者其他组织的营业执照等证明文件(复印件)22021年度财务状况报告(复印件)3谈判前六个月内任一月份的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供相关主管部门证明、或官方网站打印或银行代扣证明,根据国家相关政策免缴或迟缴的需提供相关证明材料复印件)4具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面声明(原件)5参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件)6谈判申请及声明7本项目响应文件提交截止日前未被“信用中国”、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及未发现存在不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的情形。响应文件中无需提供证明材料。二、符合性检查1谈判响应报价是固定唯一的2谈判响应报价不超过采购预算(最高限价)3响应文件内容基本完整,无重大错漏,并按要求签署、盖章4法定代表人/负责人资格证明书或授权委托书,按对应格式文件签署、盖章,真实有效5响应文件实质性响应单一来源谈判文件技术和商务条款要求(即标注斜体下划线条款)6无单一来源谈判文件中规定的被视为无效响应的其它条款7响应文件未含有采购人不能接受的附加条件8符合法律、法规规定的其他实质性要求备注:1.以上涉及到的资格证明文件须清晰可见相关内容,并加盖公章,否则视为无效响应。文件7本项目响应文件提交截止日前未被“信用中国”、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及未发现存在不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的情形。响应文件中无需提供证明材料。文件6谈判申请及声明(原件,格式见后)文件5参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件,格式见后)文件4具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(原件,格式见后)文件3谈判前六个月内任一月份的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明的复印件,根据国家相关政策免缴或迟缴的需提供相关证明材料复印件)主要专业技术能力有:。主要设备有:。我单位郑重声明:我单位具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我单位具备如下主要设备和主要专业技术能力:具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明3.供应商所提供的资格证明材料应真实、有效,装备中心及采购人保留对供应商提供的资格证明材料进行核查的权利。如发现供应商提供虚假资格证明材料,一经查实作无效响应处理。2.上述是对供应商资格审查时,供应商必须提供的资格证明文件,如供应商未能提供上述资格证明文件以及供应商资质条件不符合采购文件要求的将取消其继续参加谈判的资格。我单位郑重声明:参加本次政府采购活动前3年内,我公司在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。声明参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(参考格式)日期:______年月日供应商名称(公章):姓名:性别:年龄:职务:地址:单位名称:法定代表人资格证明日期:年月日供应商名称(公章):身份证反面身份证反面附:法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证复印件(正反面)特此证明。系(供应商名称)的法定代表人。为参与项目(项目编号:)的采购活动,签署上述项目的响应文件、进行谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。身份证正面本授权书声明:(供应商名称)的在法定代表人(签字或盖章)处签字的(法定代表人姓名、职务)代表本单位授权(单位名称)的在授权代表(签字)处签字的(授权代表的姓名、职务)(身份证号码:)为本单位的合法代理人,就(项目名称、项目编号),以我单位名义签署上述项目的响应文件、进行谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务。法定代表人(单位负责人)授权委托书注:供应商法定代表人参加谈判的,必须附法定代表人身份证复印件并加盖委托单位公章,参加谈判时法定代表人将身份证原件带至谈判现场备查。法定代表人授权其他人参加谈判的,仅需填写“授权委托书”。日期:年月日供应商名称(公章):身份证号码:法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章):本授权书于______年____月____日起生效,特此声明。委托期限:至上述事宜处理完毕止。受托人在办理上述事宜过程中以其自己的名义所签署的所有文件我单位均予以承认。受托人无转委托权。授权代表有效期内的身份证复印件(正反面)法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证复印件(正反面)附:身份证号码:授权代表(签字):身份证正面身份证反面身份证正面身份证反面据此函,签字人兹宣布同意如下:商务部分文件/报价表/技术规格响应文件/服务期及售后服务承诺根据贵方项目(项目编号:)谈判文件,正式授权下述签字人(姓名)代表我方________(供应商名称),提交下述文件正本一式壹份,副本一式贰份。致:江苏省体育装备中心三、谈判申请及声明注:供应商委托受托人参加谈判的,必须附受托人身份证复印件并加盖委托单位公章,参加谈判时受托人将身份证原件带至谈判现场备查。法定代表人(单位负责人)直接参加谈判的,仅需填写“法定代表人(单位负责人)身份证明”。6、一旦我方成交,我方将根据谈判文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证在承诺的时间内提供服务。5、我们同意从规定的谈判日期起遵循本谈判文件,并在规定的响应有效期期满之前均具有约束力。4、我们已详细审核全部谈判文件及其有效补充文件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。3、一旦我方成交,我方将根据谈判文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证在承诺的时间内完成项目,交付采购人验收。2、我们同意向贵方提供贵方可能要求的与本次谈判有关的任何证据或资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。1、按谈判文件规定的各项要求,向采购人提供所需服务。供应商开户行:邮箱:传真:电话:地址:7、与本谈判有关的正式通讯地址为:供应商名称:四、供应商资格声明日期:年月日供应商名称(公章):法定代表人或授权代表(签字):帐户:职工人数:(其中:技术人员)主要负责人:单位性质:主管部门:成立和注册日期:地址:电话:流动资产:________________________________净值:________________________________原值:________________________________固定资产:________________________________注册资金:________________________________上一年度供应商的主要财务情况(到2021年12月31日止)我们保证上述声明是真实的、正确的,并提供了全部能提供资料和数据,我们同意如贵方要求出示进一步证明文件。其他情况:____________________________________________有关银行的名称和地址:________________________________营业收入/主营业务收入:___________________短期负债:________________________________长期负债:________________________________五、谈判报价表日期:年月日公章电话和传真号码:___________________授权代表的职务:___________________授权代表签字:___________________填写说明:日期:年月日法定代表人(授权代表)签字:供应商名称(公章):价格单位:人民币元项目名称项目编号谈判报价 元其他供应商名称(公章):价格单位:人民币元六、分项报价表2、谈判报价应与分项报价中总价相一致,如有不一致内容按谈判报价表内容为准。1、谈判报价应包括但不限于服务成本、利润、保险费等费用,以及已支付或将支付的增值税、营业税和其它税费等一切相关费用;序号名 称简要说明单位数量单价总价备注合计(大写):七、采购需求偏离表2、谈判供应商需根据项目情况,列明服务经费的详细预算,包含但不限于人员经费、公共设施耗材、管理费等完成服务工作的所有费用。1、此表为表样,行数可自行添加,但表式不变。填写说明:日期:年月日法定代表人(授权代表)签字:序号采购要求响应内容偏离情况供应商的承诺或说明1234562、所有偏离必须在本表中列出,未在本偏离表中列出偏离,将视为供应商已完全接受采购文件要求。如完全无偏离,也无其他说明,可在本表第一行填写“全部无偏离”。1、供应商须根据第三章《项目需求》要求填写此表,作为响应文件的组成部分。填写说明:日期:年月日法定代表人(授权代表)签字:供应商名称(公章):附件注:供应商须充分响应谈判文件要求,编制详细完整的项目实施方案及服务承诺等。(格式自定)八、服务承诺及项目实施方案4、如供应商将此表空白,视为供应商无任何偏离。3、偏离包括正、负偏离,正偏离指供应商的响应高于采购文件要求,负偏离指供应商的响应低于采购文件要求。年月日签名:本人承诺14天内未接触过“新冠肺炎”确诊或疑似病例,未接触过疫情重点地区人员,未与确诊、疑似病例和疫情重点地区人员有聚餐、聚会、大型会议、其他大型活动等密切接触史,并主动提供个人轨迹信息。严格落实防控责任,依法承担相应法律责任。疫情防控个人承诺书