电动床中标结果公示(哈尔滨医科大学附属第一医院2022)
哈尔滨医科大学附属第一医院电动床结果公告
一、项目编号:[230001]BRCG[CS]20220020
二、项目名称:电动床
三、采购结果
合同包1(电动床):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
上海祎程医疗科技中心(有限合伙)
上海市金山区亭林镇康发路201号5幢1楼9室
940,800.00元
四、主要标的信息
合同包1(电动床):
货物类(上海祎程医疗科技中心(有限合伙))
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
其他医疗设备
电动床
八乐梦
CA-69
28.00(台)
33,600.00
940,800.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
袁方、赵鸣雁(采购人代表)、韩冰
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
成交供应商以成交价格并参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的费率和《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办计价[2003]857号文件规定支付招标代理服务费)及《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)的规定按货物类 支付招标代理服务费。不足5000元,按5000元收取。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
电动床
1.4112
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(电动床):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注
上海祎程医疗科技中心(有限合伙)
通过
通过
64.00
4.00
30.00
98.00
1
1
黑龙江纳通医疗器械有限责任公司
通过
通过
44.00
4.00
29.82
77.82
2
2
黑龙江萨普贸易有限公司
通过
通过
40.00
2.00
29.75
71.75
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:哈尔滨医科大学附属第一医院
地址:哈尔滨市南岗区邮政街23号
联系方式:85552816
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司
地址:哈尔滨市香坊区华山路十号万达商务楼四号楼409室
联系方式:0451-55667171
3.项目联系方式
项目联系人:王凯奇
电话:0451-55667171
黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司
2022年10月12日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(上海祎程医疗科技中心(有限合伙)).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(上海祎程医疗科技中心(有限合伙)).pdf
开标记录表.zip
开标记录表.zip
电动床报价明细附件.pdf
电动床报价明细附件.pdf
13、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加哈尔滨医科大学附属第一医院(单位名称)的电动床(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)电动床,属于(采购文件中明确的所属行业)医疗行业;制造商为八乐梦床业(中国)有限公司(企业名称),从业人员为207人,营业收入为25,336万元,资产总额为800万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):八乐梦床业(中国)有限公司中国万限公司日期:2022年10月11日第33页登录注册小微企业名录首页扶持政策集中公示申请扶持导航企业享受扶持信息公示目小微企业库当前位置:首页》小微企业库小微企业库说明全国八乐梦床业搜索统一社会信用资金数额企业名称企业类型登记机关代码/注册号(万元)八乐梦床业(中国)有限公司91320214758958669T800有限责任公司(外国法人独资)无锡市新吴区市场监督管理局八乐梦床业(中国)有限公司上海分公司91310000783111355M0分公司上海市工商行政管理局首页上一页下一页尾页版权所有:国家市场监督管理总局地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820技术支持电话:010-88650856第34页开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表项目编号项目编号[230001]BRCG[CS]20220020项目名称项目名称电动床采购方式采购方式竞争性磋商开标时间开标时间2022年10月12日09时30分开标地点开标地点线上开启线上开启线上开启序号序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称投标报价(元)投标报价(元)1上海祎程医疗科技中心(有限合伙)上海祎程医疗科技中心(有限合伙)946,400.002黑龙江萨普贸易有限公司黑龙江萨普贸易有限公司952,000.003黑龙江纳通医疗器械有限责任公司黑龙江纳通医疗器械有限责任公司949,200.00-第1页-哈尔滨医科大学附属第一医院电动床中标(成交)明细,哈尔滨医科大学附属第一医院电动床中标(成交)明细黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司受哈尔滨医科大学附属第一医院委托,采用竞争性磋商进行采购电动床(项目编码:[230001]BRCG[CS]20220020)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(电动床)1.1、中标(成交)供应商:上海祎程医疗科技中心(有限合伙)1.2、中标(成交)总价:940,800.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目号品目名称品目名称货物名称货物名称规格型号规格型号品牌品牌制造商名称制造商名称产地产地单价(元)单价(元)数量数量单位单位总价(元)总价(元)1-1其他医疗设备电动床CA-69八乐梦八乐梦床业(中国)有限公司江苏无锡33,600.0028.0000台940,800.00黑龙江省博瑞工程项目管理有限公司2022年10月12日-第1页-