第三方监测服务中标结果公示(廊坊市生态环境局2022)
廊坊市生态环境局固安县分局委托第三方监测服务项目中标公告
发布时间: 2022-10-12
一、项目编号: Z1310002204582301 二、项目名称: 固安县委托第三方监测服务项目 三、中标(成交)信息 四、主要标的信息 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 史健宇、孙进辉(主任)、臧丽丽 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额:5880 本项目代理费收费标准:参照国家计委“计价格[2002]1980号”、国家发改委“发改价格[2011]534号”文件规定收取以及招标代理合同约定 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 廊坊市生态环境局本级 地址 : 廊坊市北凤道 200 号 联系方式: 曹巍 0316-8011826 2.采购代理机构信息 名称 : 河北环创工程项目管理有限公司 地址 : 河北省廊坊市经济技术开发区金源道帼华邨小区9幢2单元402室 联系方式 : 高印良 0316-2510211 3.项目联系方式 项目联系人: 高印良 电话: 0316-2510211 十、附件
发布时间:
2022-10-12 地域:
廊坊市北凤道 200 号 采购人:
廊坊市生态环境局本级
主要标的信息
供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
国环绿洲(固安)环境科技有限公司
廊坊市生态环境局固安县分局委托第三方监测服务项目
null
0
附件下载:
招标文件正文
招标文件正文
附件下载:
承诺函
承诺函
附件下载:
中小微
中小微
第一部分合同协议书发包人(全称):石家庄市桥西区农业农村局承包人(全称):河北卓伦建设发展有限公司(联合体:大地都市国际建筑设计有限公司)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就2022年取水井关停二次供水管网改造四标段项目的工程总承包及右关市项地商致,共同计成加工业的扫描全能王创建工程总承包项目经理拟派设计负责人:张树辉20211301446拟派施工负责人:郭昕明冀213202134273六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及投标函附录(如果有);(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单;(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3扫描全能王创建八、订立时间本合同于2022年06月07日订立。九、订立地点订立。本合同在石家庄市桥西区农业农村局会议室十、合同生效本合同经双方签字或盖章后成立,并自签字盖章之日生效。十一、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力肆份承包人执建西份承包人:可北卓伦建设发展有限发包人公司(联合体:大地都市国际建筑设计有限公司)(联合体各方公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)1130104732918124统一社会信用代码:统一社会信用代码:91130102MA09XXTA16地址:立交栋版区生住月大行136号地址:河北省石家庄市长安区中邮政编码:山东路581号瑞城东区综合楼01单元1201法定代表人:邮政编码:050000扫描全能王创建委托代理法定代表人:赵志贤电话:031-6686881委托代理人:李书江传真:电话:13582191341电子信箱:传真:开户银行:门北银银行经至月街支行行电子信箱:787692045aqq.com账号:0145190000153开户银行:中国建设银行股份有限公司石家庄长安支行账号:13050161530800001458扫描全能王创建11.2依法缴纳税收和社会保障资金承诺函致:廊坊市生态环境局我单位现参与廊坊市生态环境局固安县分局委托第三方监测服务项目(招标编号:Z1310002204582301),并作出如下承诺:我单位依法缴纳税收和员工社会保险,随时接受采购人的检查验证。如违反上述承诺,我单位将按照相关规定接受处罚,并通过媒体予以公布。特此承诺。国环绿池(固安)环壹科技有限公司2022年10月11日三、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库(2020)46号)的规定,本公司参加廊坊市生态环境局(单位名称)的廊坊市生态环境局固安县分局委托第三方监测服务项目项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:廊坊市生态环境局固安县分局委托第三方监测服务项目标的名称)属于科学研究和技术服务业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为国环绿洲(固安)环境科技有限公司企业名称),从业人员87人,营业收入为1700万元,资产总额为4900万元,属于(口中型企业、2小型企业、口微型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负而有虚假,承担相应责任.供应商名称(公章):国环绿洲(固安入环境科技有限公司法定代表人(签字或盖章):投标日期:2022年10月11日注1、提供虚假材料谋取中标、成交的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照:构成犯罪的,依法追究刑事责任。2、符合财库2020]46号(政府采购促进中小企业发展暂行办法)第四条规定3、固定格式,不可更改。