书房 图书中标结果公示(息县文化广电和旅游局2022)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:息财公开-2022-09-2
2、采购项目名称:息 县 城 市 书 房 图 书 购 置 项 目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2022年09月05日
5、评审日期:2022年10月13日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1.采购需求:息县城市书房图书的采购和配送工作,将出版物足量配送到采购人指定地点,并负责上架登记造册,配合完成相关部门的检查验收等;2.合同履行期限:签订合同后 15 日历天内;3.质量要求:达到国家相关行业质量合格标准,满足采购人要求;
三、中标情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
息财公开-2022-09-2-1
息县城市书房图书的采购和配送工作,将出版物足量配送到采购人指定地点
河南省息县新华书店有限公司
息县城关谯楼街东段
650,892.33
元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
息 县 城 市 书 房 图 书 购 置 项 目
/
/
/
/元
四、评审专家名单
魏朝晖(业主评委)、陈海富、李峰、郑刚、龚友良
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目招标代理服务费参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格[2015]299号文件的规定收取代理服务费;采购代理服务费由成交人支付。
收费金额:10,740.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·息县)》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
各供应商对成交结果公示有异议的,可以在成交结果公示结束之日起7个工作日内,以书面形式(加盖单位公章且经法定代表人签字)向采购人或代理机构提出书面质疑,须由法定代表人(单位负责人)或其原授权代表携营业执照副本(原件)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:息县文化广电和旅游局
地址:息县文化广电和旅游局
联系人:张先生
联系方式:13903979865
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南志坤工程管理有限公司
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区电厂路70号2号楼22层770
联系人:张先生
联系方式:13462062616
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
联系方式:13462062616
招标文件.pdf招标文件.pdf
资格审查资料.pdf资格审查资料.pdf
招标文件(延期0.pdf招标文件(延期0.pdf
1_中小企业声明函.pdf1_中小企业声明函.pdf
1_评标报告.pdf1_评标报告.pdf
息县城市书房图书购置项目招标文件采购编号:息财公开-2022-09-2采购人:息县文化广电和旅游局代理机构:河南志坤工程管理有限公司日期:二零二二年九月目录第一章招标公告第二章投标供应商须知第三章评标办法第四章合同主要条款及格式第五章采购需求第六章投标文件格式电子招投标特别提示一、投标供应商(供应商)注册凡有意参加本项目的投标供应商(供应商),请登录“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(www.xyggzyjy.cn)”网站进行交易主体自主注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件至诚信库,不需携带原件到信阳市公共资源交易中心进行审核。投标供应商(供应商)应对所上传材料的真实性、合法性、有效性负责,其上传的信息将全部对外公示,接受社会监督。二、办理CA数字证书完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标供应商(供应商)根据《信阳市公共资源交易网》左侧下载中心有关办理CA数字证书的要求,准备好CA办理所需资料,到信阳市公共资源交易中心一楼CA窗口现场办理CA数字证书。三、招标(采购)文件获取方式投标供应商(供应商)凭CA数字证书登陆会员系统后,即可按网上提示免费下载招标(采购)文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里投标供应商操作手册)。招标文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(www.xyggzyjy.cn)”网站下载中心栏目内下载或在招标文件领取页面下载)。四、投标(响应)文件制作投标(响应)文件应使用信阳市公共资源交易系统投标文件制作专用工具软件编制,投标(响应)文件格式为“*.XYTF”。投标供应商(供应商)须在投标(响应)文件递交截止时间前制作并提交。五、投标(响应)文件的签字和盖章要求1、投标文件格式中所有要求投标供应商加盖公章的地方都须加盖投标供应商的CA印章。2、所有要求法定代表人或其委托代理人签字的地方都须法定代表人或其委托代理人加盖CA印章或签字。六、投标文件份数加密的电子投标(响应)文件壹份(*.XYTF格式,在会员系统指定位置上传)。七、投标(响应)文件的递交1、电子投标(响应)文件的递交各投标(供应商)人应在投标截止时间前上传加密的电子投标(响应)文件(*.XYTF)到会员系统的指定位置。上传的电子投标文件应使用投标供应商CA数字证书认证并加密。上传时必须得到交易系统“上传成功”的确认回复后方为上传成功。请投标供应商(供应商)在上传前务必认真检查上传投标(响应)文件是否完整、正确。2、除电子投标(响应)文件外,不再接受任何纸质文件、资料原件等。八、澄清与变更如有疑问,以书面形式(包括信函、电报、传真等可以有形表现所载内容的形式),要求招标人(采购人)对招标(采购)文件予以澄清。澄清或修改的内容在信阳市公共资源交易系统“变更公告”或“答疑文件”菜单进行发布,投标供应商(供应商)应在投标(响应)文件递交截止时间前及时查看澄清或修改内容,因投标供应商(采购人)未及时查看而造成的后果自负。九、其他注意事项1、供应商编制投标文件时,涉及的营业执照、资质、获奖、社保、纳税等固定内容可在交易中心主体信用信息中录入。2、采购人或代理机构在发布中标公告或候选人公示时需同时将中标人或第一中标候选人投标文件中的营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、各类证书、标的名称、规格型号同时公告(涉及供应商商业机密除外),强化社会监督。(2021版添加修订)。3、中标企业认为投标文件中资料涉及商业秘密的,可以要求代理机构对相关信息模糊处理后公示(2021版添加修订)。4、潜在供应商有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,以书面形式一次性同时向采购人与招标代理机构提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:(一)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(二)质疑项目的名称、编号;(三)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(四)事实依据;(五)必要的法律依据;(六)提出质疑的日期。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。(企业营业执照复印件及本人身份证复印件(加盖单位公章)一并提交),以质疑函接收确认日期作为受理时间;逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。十、特别提醒1、投标文件中的扫描件,在确保清晰的前提下,每张最好控制在500kb内,生成的加密电子投标文件最好不要超过50MB。第一章招标公告息县城市书房图书购置项目招标公告息县城市书房图书购置项目招标项目的潜在投标供应商应在(全国公共资源交易平台(河南省·息县)http://www.xxggzyjyw.com/XIXIANTPFront/)获取招标文件,并于2022年9月28日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:息财公开-2022-09-22.项目名称:息县城市书房图书购置项目3.采购方式:公开招标4.预算金额:659999.18元最高限价:659999.18元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1息财公开-2022-09-2息县城市书房图书购置项目659999.18659999.185.采购需求:5.1资金来源:财政资金,已落实5.2采购内容:息县城市书房图书的采购和配送工作,将出版物足量配送到采购人指定地点,并负责上架登记造册,配合完成相关部门的检查验收等5.3交货期:签订合同后15日历天内内5.4交货地点:采购人指定地点5.5标段划分:本项目共划分为1个标段6.合同履行期限:签订合同后15日历天内7.本项目(是/否)接受联合体投标:否8.是否接受进口产品:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。,1本项目落实优先采购节能环保、环境标志性产品、优先采购自主创新产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等相关政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:3.1其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动;【提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司基础信息包含股东及出资信息截图】;3.2本项目适用信用承诺(详见下述要求)。(一)在本项目政府采购活动中,供应商在投标(响应)时,可对照资格要求进行自主核对,确定符合资格要求的,可按照规定提供相关承诺函(详见投标文件“六、资格审查资料”附件),供应商只需在资格审查环节提供满足相应条件的书面承诺书,不再需要提供以下证明材料:①符合国家相关规定的财务状况报告(默认2020年度或2021年度财务审计报告,若企业成立年份不足年份的,则以企业成立年份向后推算,提供相应年度的财务审计报告或其基本开户银行出具的资信证明);②依法缴纳税收的证明材料(默认开标前12个月内任2个月纳税证明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明);③依法缴纳社会保障资金的证明材料(默认开标前12个月内任2个月缴纳社会保障证明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明);④具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(默认履行合同的法定营业执照);⑤参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;(默认书面声明);⑥未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。(默认网页截图);(二)供应商在中标(成交)后,应将上述由信用承诺书替代的证明材料提交采购人(采购代理机构)核验,经核验无误后,由采购人发出中标(成交)通知书。采购人、采购代理机构在发布中标结果公告时,资格证明材料需同其他要求发布的文件一起发布。,2三、获取招标文件1.时间:2022年9月6日至2022年9月13日(北京时间,法定节假日除外)2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·息县)官方网站3.方式:投标供应商凭CA数字证书登陆会员系统后,即可按网上提示下载招标文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里投标供应商操作手册)。招标文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“信阳市公共资源交易网www.xyggzyjy.cn”网站下载中心栏目内下载或招标文件领取页面下载)。4.售价:0元/份四、投标截止时间及地点1.时间:2022年9月28日09点30分(北京时间)2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·息县)不见面开标大厅3.投标供应商必须在投标截止时间前通过信阳市公共资源交易中心电子招投标系统上传电子投标文件(.XYTF格式)。上传的电子投标文件应使用投标供应商CA数字证书认证并加密。4.加密电子投标文件逾期上传的招标人不予受理。五、开标时间及地点1.时间:同投标截止时间2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·息县)不见面开标大厅六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•息县)》上发布,招标公告期限为五个工作。七、其他补充事宜1.本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为http://www.xyggzyjy.cn:8088/BidOpening,投标供应商无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。2.投标供应商应当在投标截止时间前,使用投标供应商CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。3.逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果投标供应商自行承担。4.不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—下载中心—信阳市不见面开标大厅系统操作手册。,3特别提示:投标供应商在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:息县文化广电和旅游局地址:息县文化广电和旅游局联系人:张先生联系方式:139039798652.采购代理机构信息名称:河南志坤工程管理有限公司地址:河南省郑州市高新技术产业开发区电厂路70号2号楼22层770联系人:张先生联系电话:134620626123.监督单位信息名称:息县财政局政府采购股地址:息县谯楼街488号联系人:张先生联系电话:0376-59350274.项目联系方式项目联系人:张先生电话:13462062612,4第二章投标供应商须知投标供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人名称:息县文化广电和旅游局地址:息县文化广电和旅游局联系人:张先生联系方式:139039798651.1.3采购代理机构名称:河南志坤工程管理有限公司地址:河南省郑州市高新技术产业开发区电厂路70号2号楼22层770联系人:张先生联系电话:134620626121.1.4项目名称息县城市书房图书购置项目1.1.5采购方式公开招标1.1.6采购预算价659999.18元注:投标供应商投标报价超过各标段采购预算价,按无效投标处理1.1.7落实政府采购政策要求☑专门面向中小企业□非专门面向中小企业1.2.1资金来源财政资金1.2.2出资比例100%1.3.1采购内容息县城市书房图书的采购和配送工作,将出版物足量配送到采购人指定地点,并负责上架登记造册,配合完成相关部门的检查验收等1.3.2质量要求达到国家相关行业质量合格标准,满足采购人要求,51.3.3交货期交货地点交货期:签订合同后15日历天内交货地点:采购人指定地点1.3.4合同履行合同履行期限:签订合同后15日历天1.3.5质保期1年1.4.1投标供应商资格要求详见招标文件1.5付款方式由甲乙双方协商决定2.2.2投标截止时间2022年9月28日09点30分(北京时间)2.2.3投标供应商确认收到招标文件澄清的时间在收到相应澄清文件后24小时内2.3采购人澄清的时间提交投标文件截止时间15日前2.3.2供应商确认收到招标文件修改的时间在收到相应修改文件后24小时内3.1构成投标文件的其他材料投标供应商认为其他所需要补充的内容3.4.1投标有效期60日历天(从投标截止之日算起)3.5.8投标文件签字和盖章要求1、投标文件格式中所有要求投标供应商加盖公章的地方都须加盖投标供应商的CA印章。2、所有要求法定代表人或其委托代理人签字的地方都须法定代表人或其委托代理人加盖CA印章或签字。,6七、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(单位电子签章):日期:,53注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商严格按照要求如实填写此函,提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关法规规定追究相应责任。3、在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。,54八、残疾人福利性单位声明函(属于残疾人福利企业的填写,不属于的无需填写此项内容)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库(2017〔141〕号)的规定,本单位为符合该文件之规定条件的残疾人福利性单位,参加本次政府采购活动提供本单位制造的货物,或者提供(其他残疾人福利性单位名称)制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。货物的名称品牌型号是。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将承担相应的法律责任。供应商名称(单位电子签章):日期:,55,56九、监狱企业证明文件(如有)根据财政部、司法部联合印发《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)文件规定,凡监狱企业参加政府采购活动视同小型、微型企业,享受评审价格扣除的政府采购优惠政策。此次若有监狱企业参加投标的其报价享受价格扣除,但必须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则评审时不予价格扣除优惠。注:在投标文件中附扫描件。,57十、反商业贿赂承诺书我方承诺:在(项目名称)(项目编号:)投标活动中,我方保证做到:一、公平竞争参加本次公开采购活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我方及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。投标供应商:(单位电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签名或盖章)年月日,58十一、其他材料1、投标承诺函致(采购人及采购代理机构):我公司作为本次采购项目的供应商,根据招标文件要求,现郑重承诺如下:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)根据采购项目提出的特殊条件。二、完全接受和满足本项目招标文件中规定的实质性要求,如对招标文件有异议,已经在投标截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对招标文件有异议的同时又参加投标以求侥幸中标或者为实现其他非法目的的行为。三、参加本次招标采购活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。四、参加本次招标采购活动,不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的行为。五、参加本次招标采购活动,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。六、供应商参加本次政府采购活动要求在近三年内供应商和其法定代表人没有行贿犯罪行为。七、参加本次招标采购活动,不存在联合体投标。,59八、投标文件中提供的能够给予我公司带来优惠、好处的任何材料资料和技术、服务、商务等相应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。九、如本项目评标过程中需要提供样品,则我公司提供的样品即为中标后将要提供的中标产品,我公司对提供样品的性能和质量负责,因样品存在缺陷或者不符合招标文件要求导致未能中标的,我公司愿意承担相应不利后果。(如提供样品)十、存在以下行为之一的愿意接受相关部门的处理:(一)投标有效期内撤销投标文件的;(二)在采购人确定成交人以前放弃中标候选资格的;(三)由于成交人的原因未能按照招标文件的规定与采购人签订合同;(四)在投标文件中提供虚假材料谋取中标;(五)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(六)投标有效期内,供应商在政府采购活动中有违法、违规、违纪行为。由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。投标供应商:(单位电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签名或盖章)年月日,602、采购代理服务费承诺函2、采购代理服务费承诺函2、采购代理服务费承诺函2、采购代理服务费承诺函2、采购代理服务费承诺函2、采购代理服务费承诺函致(采购人及采购代理机构):致(采购人及采购代理机构):致(采购人及采购代理机构):我们在贵公司组织的(项目名称:,采购编号:)招标采我们在贵公司组织的(项目名称:,采购编号:)招标采我们在贵公司组织的(项目名称:,采购编号:)招标采我们在贵公司组织的(项目名称:,采购编号:)招标采我们在贵公司组织的(项目名称:,采购编号:)招标采购中若获中标(成交),我们保证在中标(成交)结果公告发布后5个工购中若获中标(成交),我们保证在中标(成交)结果公告发布后5个工购中若获中标(成交),我们保证在中标(成交)结果公告发布后5个工购中若获中标(成交),我们保证在中标(成交)结果公告发布后5个工购中若获中标(成交),我们保证在中标(成交)结果公告发布后5个工购中若获中标(成交),我们保证在中标(成交)结果公告发布后5个工作日内,按招标文件的规定,以支票、银行转账、汇票或现金,向贵公司作日内,按招标文件的规定,以支票、银行转账、汇票或现金,向贵公司作日内,按招标文件的规定,以支票、银行转账、汇票或现金,向贵公司作日内,按招标文件的规定,以支票、银行转账、汇票或现金,向贵公司作日内,按招标文件的规定,以支票、银行转账、汇票或现金,向贵公司作日内,按招标文件的规定,以支票、银行转账、汇票或现金,向贵公司一次性支付采购代理服务费用。否则,由此产生的一切法律后果和责任由一次性支付采购代理服务费用。否则,由此产生的一切法律后果和责任由一次性支付采购代理服务费用。否则,由此产生的一切法律后果和责任由一次性支付采购代理服务费用。否则,由此产生的一切法律后果和责任由一次性支付采购代理服务费用。否则,由此产生的一切法律后果和责任由一次性支付采购代理服务费用。否则,由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。特此承诺。特此承诺。投标供应商:(单位电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签名或盖章)年月日,613、供应商认为需要的其他资料,62息县城市书房图书购置项目招标文件采购编号:息财公开-2022-09-2采购人:息县文化广电和旅游局代理机构:河南志坤工程管理有限公司日期:二零二二年九月目录第一章招标公告第二章投标供应商须知第三章评标办法第四章合同主要条款及格式第五章采购需求第六章投标文件格式电子招投标特别提示一、投标供应商(供应商)注册凡有意参加本项目的投标供应商(供应商),请登录“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(www.xyggzyjy.cn)”网站进行交易主体自主注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件至诚信库,不需携带原件到信阳市公共资源交易中心进行审核。投标供应商(供应商)应对所上传材料的真实性、合法性、有效性负责,其上传的信息将全部对外公示,接受社会监督。二、办理CA数字证书完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标供应商(供应商)根据《信阳市公共资源交易网》左侧下载中心有关办理CA数字证书的要求,准备好CA办理所需资料,到信阳市公共资源交易中心一楼CA窗口现场办理CA数字证书。三、招标(采购)文件获取方式投标供应商(供应商)凭CA数字证书登陆会员系统后,即可按网上提示免费下载招标(采购)文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里投标供应商操作手册)。招标文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(www.xyggzyjy.cn)”网站下载中心栏目内下载或在招标文件领取页面下载)。四、投标(响应)文件制作投标(响应)文件应使用信阳市公共资源交易系统投标文件制作专用工具软件编制,投标(响应)文件格式为“*.XYTF”。投标供应商(供应商)须在投标(响应)文件递交截止时间前制作并提交。五、投标(响应)文件的签字和盖章要求1、投标文件格式中所有要求投标供应商加盖公章的地方都须加盖投标供应商的CA印章。2、所有要求法定代表人或其委托代理人签字的地方都须法定代表人或其委托代理人加盖CA印章或签字。六、投标文件份数加密的电子投标(响应)文件壹份(*.XYTF格式,在会员系统指定位置上传)。七、投标(响应)文件的递交1、电子投标(响应)文件的递交各投标(供应商)人应在投标截止时间前上传加密的电子投标(响应)文件(*.XYTF)到会员系统的指定位置。上传的电子投标文件应使用投标供应商CA数字证书认证并加密。上传时必须得到交易系统“上传成功”的确认回复后方为上传成功。请投标供应商(供应商)在上传前务必认真检查上传投标(响应)文件是否完整、正确。2、除电子投标(响应)文件外,不再接受任何纸质文件、资料原件等。八、澄清与变更如有疑问,以书面形式(包括信函、电报、传真等可以有形表现所载内容的形式),要求招标人(采购人)对招标(采购)文件予以澄清。澄清或修改的内容在信阳市公共资源交易系统“变更公告”或“答疑文件”菜单进行发布,投标供应商(供应商)应在投标(响应)文件递交截止时间前及时查看澄清或修改内容,因投标供应商(采购人)未及时查看而造成的后果自负。九、其他注意事项1、供应商编制投标文件时,涉及的营业执照、资质、获奖、社保、纳税等固定内容可在交易中心主体信用信息中录入。2、采购人或代理机构在发布中标公告或候选人公示时需同时将中标人或第一中标候选人投标文件中的营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、各类证书、标的名称、规格型号同时公告(涉及供应商商业机密除外),强化社会监督。(2021版添加修订)。3、中标企业认为投标文件中资料涉及商业秘密的,可以要求代理机构对相关信息模糊处理后公示(2021版添加修订)。4、潜在供应商有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,以书面形式一次性同时向采购人与招标代理机构提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:(一)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(二)质疑项目的名称、编号;(三)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(四)事实依据;(五)必要的法律依据;(六)提出质疑的日期。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。(企业营业执照复印件及本人身份证复印件(加盖单位公章)一并提交),以质疑函接收确认日期作为受理时间;逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。十、特别提醒1、投标文件中的扫描件,在确保清晰的前提下,每张最好控制在500kb内,生成的加密电子投标文件最好不要超过50MB。第一章招标公告息县城市书房图书购置项目招标公告息县城市书房图书购置项目招标项目的潜在投标供应商应在(全国公共资源交易平台(河南省·息县)http://www.xxggzyjyw.com/XIXIANTPFront/)获取招标文件,并于2022年9月28日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:息财公开-2022-09-22.项目名称:息县城市书房图书购置项目3.采购方式:公开招标4.预算金额:659999.18元最高限价:659999.18元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1息财公开-2022-09-2息县城市书房图书购置项目659999.18659999.185.采购需求:5.1资金来源:财政资金,已落实5.2采购内容:息县城市书房图书的采购和配送工作,将出版物足量配送到采购人指定地点,并负责上架登记造册,配合完成相关部门的检查验收等5.3交货期:签订合同后15日历天内5.4交货地点:采购人指定地点5.5标段划分:本项目共划分为1个标段6.合同履行期限:签订合同后15日历天内7.本项目(是/否)接受联合体投标:否8.是否接受进口产品:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。,1本项目落实优先采购节能环保、环境标志性产品、优先采购自主创新产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展等相关政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:3.1其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动;【提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司基础信息包含股东及出资信息截图】;3.2本项目适用信用承诺(详见下述要求)。(一)在本项目政府采购活动中,供应商在投标(响应)时,可对照资格要求进行自主核对,确定符合资格要求的,可按照规定提供相关承诺函(详见投标文件“六、资格审查资料”附件),供应商只需在资格审查环节提供满足相应条件的书面承诺书,不再需要提供以下证明材料:①符合国家相关规定的财务状况报告(默认2020年度或2021年度财务审计报告,若企业成立年份不足年份的,则以企业成立年份向后推算,提供相应年度的财务审计报告或其基本开户银行出具的资信证明);②依法缴纳税收的证明材料(默认开标前12个月内任2个月纳税证明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明);③依法缴纳社会保障资金的证明材料(默认开标前12个月内任2个月缴纳社会保障证明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明);④具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(默认履行合同的法定营业执照);⑤参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;(默认书面声明);⑥未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。(默认网页截图);(二)供应商在中标(成交)后,应将上述由信用承诺书替代的证明材料提交采购人(采购代理机构)核验,经核验无误后,由采购人发出中标(成交)通知书。采购人、采购代理机构在发布中标结果公告时,资格证明材料需同其他要求发布的文件一起发布。,2三、获取招标文件1.时间:2022年9月6日至2022年9月13日(北京时间,法定节假日除外)2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·息县)官方网站3.方式:投标供应商凭CA数字证书登陆会员系统后,即可按网上提示下载招标文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里投标供应商操作手册)。招标文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“信阳市公共资源交易网www.xyggzyjy.cn”网站下载中心栏目内下载或招标文件领取页面下载)。4.售价:0元/份四、投标截止时间及地点1.时间:2022年9月28日09点30分(北京时间)2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·息县)不见面开标大厅3.投标供应商必须在投标截止时间前通过信阳市公共资源交易中心电子招投标系统上传电子投标文件(.XYTF格式)。上传的电子投标文件应使用投标供应商CA数字证书认证并加密。4.加密电子投标文件逾期上传的招标人不予受理。五、开标时间及地点1.时间:同投标截止时间2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·息县)不见面开标大厅六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•息县)》上发布,招标公告期限为五个工作。七、其他补充事宜1.本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为http://www.xyggzyjy.cn:8088/BidOpening,投标供应商无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。2.投标供应商应当在投标截止时间前,使用投标供应商CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。3.逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果投标供应商自行承担。4.不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—下载中心—信阳市不见面开标大厅系统操作手册。,3特别提示:投标供应商在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:息县文化广电和旅游局地址:息县文化广电和旅游局联系人:张先生联系方式:139039798652.采购代理机构信息名称:河南志坤工程管理有限公司地址:河南省郑州市高新技术产业开发区电厂路70号2号楼22层770联系人:张先生联系电话:134620626123.监督单位信息名称:息县财政局政府采购股地址:息县谯楼街488号联系人:张先生联系电话:0376-59350274.项目联系方式项目联系人:张先生电话:13462062612,4第二章投标供应商须知投标供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人名称:息县文化广电和旅游局地址:息县文化广电和旅游局联系人:张先生联系方式:139039798651.1.3采购代理机构名称:河南志坤工程管理有限公司地址:河南省郑州市高新技术产业开发区电厂路70号2号楼22层770联系人:张先生联系电话:134620626121.1.4项目名称息县城市书房图书购置项目1.1.5采购方式公开招标1.1.6采购预算价659999.18元注:投标供应商投标报价超过各标段采购预算价,按无效投标处理1.1.7落实政府采购政策要求☑专门面向中小企业□非专门面向中小企业1.2.1资金来源财政资金1.2.2出资比例100%1.3.1采购内容息县城市书房图书的采购和配送工作,将出版物足量配送到采购人指定地点,并负责上架登记造册,配合完成相关部门的检查验收等1.3.2质量要求达到国家相关行业质量合格标准,满足采购人要求,51.3.3交货期交货地点交货期:签订合同后15日历天内交货地点:采购人指定地点1.3.4合同履行合同履行期限:签订合同后15日历天1.3.5质保期1年1.4.1投标供应商资格要求详见招标文件1.5付款方式由甲乙双方协商决定2.2.2投标截止时间2022年9月28日09点30分(北京时间)2.2.3投标供应商确认收到招标文件澄清的时间在收到相应澄清文件后24小时内2.3采购人澄清的时间提交投标文件截止时间15日前2.3.2供应商确认收到招标文件修改的时间在收到相应修改文件后24小时内3.1构成投标文件的其他材料投标供应商认为其他所需要补充的内容3.4.1投标有效期60日历天(从投标截止之日算起)3.5.8投标文件签字和盖章要求1、投标文件格式中所有要求投标供应商加盖公章的地方都须加盖投标供应商的CA印章。2、所有要求法定代表人或其委托代理人签字的地方都须法定代表人或其委托代理人加盖CA印章或签字。,6七、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(单位电子签章):日期:,53注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商严格按照要求如实填写此函,提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关法规规定追究相应责任。3、在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。,54八、残疾人福利性单位声明函(属于残疾人福利企业的填写,不属于的无需填写此项内容)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库(2017〔141〕号)的规定,本单位为符合该文件之规定条件的残疾人福利性单位,参加本次政府采购活动提供本单位制造的货物,或者提供(其他残疾人福利性单位名称)制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。货物的名称品牌型号是。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将承担相应的法律责任。供应商名称(单位电子签章):日期:,55,56九、监狱企业证明文件(如有)根据财政部、司法部联合印发《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)文件规定,凡监狱企业参加政府采购活动视同小型、微型企业,享受评审价格扣除的政府采购优惠政策。此次若有监狱企业参加投标的其报价享受价格扣除,但必须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则评审时不予价格扣除优惠。注:在投标文件中附扫描件。,57十、反商业贿赂承诺书我方承诺:在(项目名称)(项目编号:)投标活动中,我方保证做到:一、公平竞争参加本次公开采购活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我方及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。投标供应商:(单位电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签名或盖章)年月日,58十一、其他材料1、投标承诺函致(采购人及采购代理机构):我公司作为本次采购项目的供应商,根据招标文件要求,现郑重承诺如下:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)根据采购项目提出的特殊条件。二、完全接受和满足本项目招标文件中规定的实质性要求,如对招标文件有异议,已经在投标截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对招标文件有异议的同时又参加投标以求侥幸中标或者为实现其他非法目的的行为。三、参加本次招标采购活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。四、参加本次招标采购活动,不存在为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的行为。五、参加本次招标采购活动,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。六、供应商参加本次政府采购活动要求在近三年内供应商和其法定代表人没有行贿犯罪行为。七、参加本次招标采购活动,不存在联合体投标。,59八、投标文件中提供的能够给予我公司带来优惠、好处的任何材料资料和技术、服务、商务等相应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。九、如本项目评标过程中需要提供样品,则我公司提供的样品即为中标后将要提供的中标产品,我公司对提供样品的性能和质量负责,因样品存在缺陷或者不符合招标文件要求导致未能中标的,我公司愿意承担相应不利后果。(如提供样品)十、存在以下行为之一的愿意接受相关部门的处理:(一)投标有效期内撤销投标文件的;(二)在采购人确定成交人以前放弃中标候选资格的;(三)由于成交人的原因未能按照招标文件的规定与采购人签订合同;(四)在投标文件中提供虚假材料谋取中标;(五)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(六)投标有效期内,供应商在政府采购活动中有违法、违规、违纪行为。由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。投标供应商:(单位电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签名或盖章)年月日,602、采购代理服务费承诺函2、采购代理服务费承诺函2、采购代理服务费承诺函2、采购代理服务费承诺函2、采购代理服务费承诺函2、采购代理服务费承诺函致(采购人及采购代理机构):致(采购人及采购代理机构):致(采购人及采购代理机构):我们在贵公司组织的(项目名称:,采购编号:)招标采我们在贵公司组织的(项目名称:,采购编号:)招标采我们在贵公司组织的(项目名称:,采购编号:)招标采我们在贵公司组织的(项目名称:,采购编号:)招标采我们在贵公司组织的(项目名称:,采购编号:)招标采购中若获中标(成交),我们保证在中标(成交)结果公告发布后5个工购中若获中标(成交),我们保证在中标(成交)结果公告发布后5个工购中若获中标(成交),我们保证在中标(成交)结果公告发布后5个工购中若获中标(成交),我们保证在中标(成交)结果公告发布后5个工购中若获中标(成交),我们保证在中标(成交)结果公告发布后5个工购中若获中标(成交),我们保证在中标(成交)结果公告发布后5个工作日内,按招标文件的规定,以支票、银行转账、汇票或现金,向贵公司作日内,按招标文件的规定,以支票、银行转账、汇票或现金,向贵公司作日内,按招标文件的规定,以支票、银行转账、汇票或现金,向贵公司作日内,按招标文件的规定,以支票、银行转账、汇票或现金,向贵公司作日内,按招标文件的规定,以支票、银行转账、汇票或现金,向贵公司作日内,按招标文件的规定,以支票、银行转账、汇票或现金,向贵公司一次性支付采购代理服务费用。否则,由此产生的一切法律后果和责任由一次性支付采购代理服务费用。否则,由此产生的一切法律后果和责任由一次性支付采购代理服务费用。否则,由此产生的一切法律后果和责任由一次性支付采购代理服务费用。否则,由此产生的一切法律后果和责任由一次性支付采购代理服务费用。否则,由此产生的一切法律后果和责任由一次性支付采购代理服务费用。否则,由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。特此承诺。特此承诺。投标供应商:(单位电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签名或盖章)年月日,613、供应商认为需要的其他资料,62息县城市书房图书购置项目投标文件七、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加息县文化广电和旅游局(单位名称)的息县城市书房图书购置项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1.息县城市书房图书购置项目(标的名称),属于零售业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为河南省息县新华书店有限公司(企业名称),从业人员85人,营业收入为7477.709704万元,资产总额为6729.703543万元,属于中型企业(中型企、小型企业、微型企业):2.1(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为(企业名称)从业人最人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(单位电子签址:河南省总县新华书店有限公司日期:2022年10月13日资格评审汇总表分包编号:息财公开分包:序号评审因素投标投标投标投标投标投标投标投标序号评审因素公司公司公司司1万《华人民共和国政府采通过通过通过通过2持定资格要求(如有)通过通过通过通过3其他要求通过通过通过通过标书雷同性分析通过通过通过通过汇总通过通过通过通过评委签名:奔友良除油富李峰魏朝日A符合性评审汇总表分包编号:息财公开-2022-09-2-1分包县城市序号评审因素投标单位/供应投标单位/供应投标单位/供应投标单位/供应投标单位/供应投标单位/供应投标单位/供应投标单位/供应序号评审因素公司公司公司投标供应商名称通过通过通过通过2投标内容通过通过通过通过投标文件签字盖章通过通过通过通过报价唯一通过通过通过通过投标报价通过通过通过通过质量要求通过通过通过通过交货期通过通过通过通过合同履行期限通过通过通过通过投标有效期通过通过通过通过10其他要求通过通过通过通过汇总通过通过通过通过符合性评审汇总表分包编号:息财公开-2022-09-2-1分包:息县城市书房图书购置项目评审因素投标单位/供应商投标单位/供应商投标单位/供应商投标单位/供应商投标单位/供应商投标单位/供应商投标单位/供应商投标单位/供应商评审因素教育科公司公司公司序号评委签名:李峰魏朗晖要友良邯刚除询富商务标汇总表分包编号:息财公开分包:息县城市序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号郑刚李峰魏朝晖黄友良陈海富汇总1郑州河图洛书教育科技有限公29.8029.8029.8029.8029.8029.802北京书香盛景文化发展有限公29.7429.7429.7429.7429.7429.743北京书香凯讯文化发展有限公29.8729.8729.8729.8729.8729.87河南省息县新华书店有限公司30.0030.0030.0030.0030.0030.00评委签名:李峰魏朗晖友良技术标评审汇总表分包编号:息财公开-2022-09-2-1分包:息县序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称郑刚李峰魏朝晖共友良陈海富汇总1郑州河图洛书教育科技有限公8.008.008.008.008.008.002北京书香盛景文化发展有限公18.0018.0018.0018.0018.0018.003京书香旗讯文化发展有限公5.0015.0015.0015.0015.0013.00河南省息县新华书店有限公司29.0029.0029.0029.0029.0029.00评委签名:魏朗军龚友良李峰综合标评审汇总表分包编号:息财公开-2022-09-2-1分包序号单位名称评委姓名及评委姓名及评委姓名及评委姓名及评委姓名及评委姓名及评委姓名及评委姓名及序号单位名称陈海富美友良郑刚李峰魏朝汇总郑州河图洛书教育科技有限公3.003.003.003.003.003.00北京书香盛景文化发展有限公32.0030.5032.0032.0030.5031.402北京书香凯讯文化发展有限公34.5034.5034.5034.5034.5034.50河南省息县新华书店有限公司36.5036.5038.0038.0038.0037.4012评委签名:龚友良夺峰郑州魏朗晖详细评分汇总表书房图书购置项目序号投标单位/供应商商务标得分技术标评审得分综合标评审得分总分排名河南省息县新华书店有限公司30.0029.0037.4096.402北京书香盛景文化发展有限公司29.7418.0031.4079.1423北京书香凯讯文化发展有限公司29.8713.0034.5077.373郑州河图洛书教育科技有限公司29.808.003.0040.80A评委签名:友良李峰魏朗晖开标时间:2022-10-1309:30:00评标报告项目概况分包:息县城市书房图书购置项目分包编号:息财公开-2022-09-2-采购人:息县文化广电和旅游局代理机构:河南志坤工程管理有限公司二、开标情况本项目开标会于2022年10月13日09时30分在第二开标室(息县)召开截止到2022年10月13日09时30分本标段(包)共收到4家供应商递交的响应文件开标记录如下:投标单位/供应商名称投标内容交货期质量要求交货地点质保期开标备注投标报价(元合同履行期/%)限房菌书的菜购和配送工河南省息县新华书店有限公到来购人指采购人指定650892.33合格标准2年订合同15日历天合格标准地点购品门的检查验收等购和配送一将出版足量州河图洛书教育科技有限签订合同后订合同合格标采购人指定655231.611年安全器满足采购地点公司15日历关内15日历天地点的检大验收是县城市书购和配送工关行业北京书香盛景文化发展有限签订合同后签订合同后采购人指定656678.04合格树1年15日历关内15日历关内地点满足来购人要求部门的检查验收泉县城市书关行北京书香凯讯文化发展有限签订合同后签订合同后合格标准采购人指定653785.181年15日历天内15日历天满足采购地点要求部门的检查验收等三、评标委员会组成评标委员会由招标人的代表和有关技术、经济等方面的专家组成,其中,组长为陈海富,成员为黄友良、郑刚、李峰、魏朝晖四、评审情况评委委员会首先对每家投标单位的投标文件进行了符合性审查未通过符合性审查单位情况如下:序号投标单位名称未通过原因其他单位均通过符合性审查,评标委员会对所有通过符合性审查的投标人投标文件进行了详细评审,最终打分结果如下:最终得分排序96.4079.14未通过原因其他单位均通过符合性审查,评标委员会对所有通过符合性审查的投标人投标文件进行了详细评审,最终打分结果如下:最终得分排序96.4079.1477.3740.80投标单位/供应商名称序号投标单位/供应商名称河南省息县新华书店有限公司北京书香盛景文化发展有限公北京书香凯讯文化发展有限公司郑州河图洛书教育科技有限公司五、评标结果评标委员会根据最终评审情况,推荐中标候选人如下:推荐情况中标候选人中标候选人第三中标候选人北京书香凯讯文化发展有限公司评标委员会负责人(组长)除油富评标委员会成员: