嘉兴市食堂服务项目中标结果公示(嘉兴市公安局南湖区分局2022)



嘉兴市千秋工程咨询有限公司关于嘉兴市公安局南湖区分局交通警察大队食堂服务项目的中标(成交)结果公告

一、项目编号:千秋-JXQQJC(2022)第47号
二、项目名称:嘉兴市公安局南湖区分局交通警察大队食堂服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
最终报价:518500(元)
嘉兴市南湖区保安服务有限公司
浙江省嘉兴市南湖区解放街道城东路311号

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息
服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
嘉兴市公安局南湖区分局交通警察大队食堂服务项目
嘉兴市公安局南湖区分局交通警察大队食堂服务项目
食堂服务
详见竞争性磋商文件
详见竞争性磋商文件
详见竞争性磋商文件

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
冯莉,金惠祥(采购人代表),陆玉娟

七、开标情况
标项1标项1
八、资格审查情况
标项1标项1
九、符合性审查情况
标项1标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
海宁市保安服务有限公司
67.6
72.5
69.75
69.95
8.0
77.95

1
嘉兴市南湖区保安服务有限公司
77.2
86.1
78.0
80.43
8.02
88.45

1
嘉兴亿品隆食品配送服务有限公司
75.5
79.8
74.2
76.5
10.0
86.5

1
嘉兴市秀洲区保安服务有限公司
69.1
71.5
68.7
69.77
8.0
77.77

标项1标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目以服务类招标收费标准的70%收取招标代理服务费服务费,对于招标代理服务费不足5000元的,按5000元计收
2.代理服务收费金额(元):5440
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:嘉兴市公安局南湖区分局交通警察大队
地 址:南湖区锦带河路2360号
传 真:
项目联系人(询问):金先生
项目联系方式(询问):0573-89975880
质疑联系人: 郭先生
质疑联系方式:1386730000

2.采购代理机构信息
名 称:嘉兴市千秋工程咨询有限公司
地 址:嘉兴市秀洲区新平路299号中禾广场23楼
传 真:0573-83705013
项目联系人(询问):陈碧云
项目联系方式(询问): 0573-83705015 15857356518
质疑联系人:项兴戟
质疑联系方式:0573-83705015 13605738567

3.同级政府采购监督管理部门
名 称:南湖区财政局监督局
地 址:嘉兴市凌公塘路1260号南湖区行政中心
传 真:/
联系人 :乔先生
监督投诉电话:0573-82838543

附件信息:

中小企业承诺.pdf中小企业承诺.pdf244.5K

附件:

得分汇总表得分汇总表项目名称:嘉兴市公安局南湖区分局交通警察大队食堂服务项目(千秋-JXQQJC(2022)第47号)序号供应商最终报价(元)技术商务资信得分报价分总得分排名是否推荐成交1嘉兴市南湖区保安服务有限公司518500元80.438.0288.451√2嘉兴亿品隆食品配送服务有限公司416000元76.510.086.523海宁市保安服务有限公司519960元69.958.077.9534嘉兴市秀洲区保安服务有限公司519792元69.778.077.774评审专家(签名):,2022年10月13日1/1专家抽取规则项目编号:千秋-JXQQJC(2022)第47号项目名称:嘉兴市公安局南湖区分局交通警察大队食堂服务项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件嘉兴市本级餐饮服务,1年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:嘉兴市本级物业管理服务,1年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号项目编号千秋-JXQQJC(2022)第47号项目名项目名称称嘉兴市公安局南湖区分局交通警察大队食堂服务项目采购方式采购方式竞争性磋商开标时开标时间间2022-10-1009:30:00符合性审符合性审查人员查人员开标地开标地点点“政采云”平台电子投标(嘉兴市千秋工程咨询有限公司三号会议室嘉兴市秀洲区新平路299号中禾广场23楼)序号序号供应商供应商符合性符合性情况情况情况说明情况说明1嘉兴亿品隆食品配送服务有限公司符合2海宁市保安服务有限公司符合3嘉兴市南湖区保安服务有限公司符合4嘉兴市秀洲区保安服务有限公司符合签名:1/1资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编项目编号号千秋-JXQQJC(2022)第47号项目名称项目名称嘉兴市公安局南湖区分局交通警察大队食堂服务项目采购方采购方式式竞争性磋商开标时间开标时间2022-10-1009:30:00开标地开标地点点“政采云”平台电子投标(嘉兴市千秋工程咨询有限公司三号会议室嘉兴市秀洲区新平路299号中禾广场23楼)“政采云”平台电子投标(嘉兴市千秋工程咨询有限公司三号会议室嘉兴市秀洲区新平路299号中禾广场23楼)“政采云”平台电子投标(嘉兴市千秋工程咨询有限公司三号会议室嘉兴市秀洲区新平路299号中禾广场23楼)序号序号供应商供应商资格审查情资格审查情况况情况说明情况说明1嘉兴亿品隆食品配送服务有限公司符合2海宁市保安服务有限公司符合3嘉兴市南湖区保安服务有限公司符合4嘉兴市秀洲区保安服务有限公司符合1/1开标记录表开标记录表项目编号项目编号千秋-JXQQJC(2022)第47号千秋-JXQQJC(2022)第47号项目名称项目名称嘉兴市公安局南湖区分局交通警察大队食堂服务项目嘉兴市公安局南湖区分局交通警察大队食堂服务项目采购方式采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间开标时间2022-10-1009:30:002022-10-1009:30:00开标地点开标地点“政采云”平台电子投标(嘉兴市千秋工程咨询有限公司三号会议室嘉兴市秀洲区新平路299号中禾广场23楼)“政采云”平台电子投标(嘉兴市千秋工程咨询有限公司三号会议室嘉兴市秀洲区新平路299号中禾广场23楼)“政采云”平台电子投标(嘉兴市千秋工程咨询有限公司三号会议室嘉兴市秀洲区新平路299号中禾广场23楼)“政采云”平台电子投标(嘉兴市千秋工程咨询有限公司三号会议室嘉兴市秀洲区新平路299号中禾广场23楼)“政采云”平台电子投标(嘉兴市千秋工程咨询有限公司三号会议室嘉兴市秀洲区新平路299号中禾广场23楼)序号序号供应商名称供应商名称供应商名称最终报价(元)11嘉兴亿品隆食品配送服务有限公司嘉兴亿品隆食品配送服务有限公司嘉兴亿品隆食品配送服务有限公司41600022海宁市保安服务有限公司海宁市保安服务有限公司海宁市保安服务有限公司51996033嘉兴市南湖区保安服务有限公司嘉兴市南湖区保安服务有限公司嘉兴市南湖区保安服务有限公司51850044嘉兴市秀洲区保安服务有限公司嘉兴市秀洲区保安服务有限公司嘉兴市秀洲区保安服务有限公司5197921/1技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家1))项目名称:嘉兴市公安局南湖区分局交通警察大队食堂服务项目(千秋-JXQQJC(2022)第47号)序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴亿品隆食品配送服务有限公司海宁市保安服务有限公司嘉兴市南湖区保安服务有限公司嘉兴市秀洲区保安服务有限公司1技术根据投标单位的现场勘察,结合企业自身的经营理念等,提供各项方案进行综合评分;服务理念(0-3分)组织架构(0-3分)管理服务实施方案(0-3分)技术措施(0-3分)经营方案(0-3分);0-15121113102技术根据投标单位根据对于本项工作重点难点的分析、解决方法、具有较强的可操作性等比较评分。(0-5分)0-53.5343.53技术根据投标单位针对本项目实施质量的保证措施进行综合评审,分别为:组织措施的合理性、完整性(0-3分);技术措施的合理性、完整性(0-3分);经济措施的合理性、完整性(0-3分);管理措施的合理性、完整性(0-3分)。0-121110.511104技术投标单位针对本项目的食品安全管理措施及制度方案,根据方案详细、考虑完善、合理与满足程度进行综合评分;(0-5分)0-54.244.34.15技术投标单位针对本项目的菜肴加工、种类丰富及供餐服务方案,根据方案详细、考虑完善、合理与满足程度进行综合评分(0-5分)0-54.1443.96技术投标单位针对本项目的食品原材料采购渠道、食品追溯机制、储存及管理方案,根据方案详细、考虑完善、合理与满足程度进行综合评分(0-5分)0-53.91.44.23.87技术投标单位针对本项目的食品储存及管理方案,根据方案详细、考虑完善、合理与满足程度进行综合评分(0-5分)0-543.94.13.58技术投标单位针对本项目的人员配备情况、岗位职责、安排分配情况等;(0-4分)服务团队成员素质情况(根据拟派人员的职称、经验、年龄、学历等情况比较打分);(0-4分)(提供项目人员职称证明以及其它证明材料,复印件做在投标文件中)0-876.565.59技术投标单位针对本项目实施过程中安全文明礼貌的承诺及保证措施,综合评分;(0-3分)0-32.82.82.82.810技术特殊情况下的快速应急服务响应方案、针对突发事件处置的应急预案:1、有应对突发事件(包括发灾害性天气、火灾及食物中毒等其他突发事件)时的应急预案及相应的措施,根据其完整性、合理性综合评审(0-3分)2、有应对重大活动或重要接待任务等类型的应急预案,根据其完整性、合理性综合评审(0-3分)3、临时加菜、非工作日的加班等特殊情况的加班处理方案,根据其完整性、合理性综合评审(0-3分)0-9767.5711技术工作标准和人员培训计划针对本项目的工作标准和人员培训计划规范、合理和可操作性进行综合评分(0-4分)。0-43.53.53.53.512技术合理化建议投标人针对项目推进和实施中可能会出现的问题和存在的困难,进行客观仔细地分析,并结合自身专业、经验等实际情况,提出合理化建议(解决对策)。(0-4分)。0-43.233.53.11/613技术投标单位针对本项目的合理化建议及改进措施,根据科学性、合理性、可行性等综合评分(0-3分)0-32.52.42.62.414技术投标人提出的优惠条件和承诺,及其可实现程度,以及针对本次采购的其他特殊优惠承诺等情况;(0-3分)0-32.82.62.72.515商务资信同类项目业绩:投标人2019年1月1日至今承担的类似项目业绩的,每提供一个合同得0.5分,本项最高得1分;(提供合同复印件做在投标文件中)0-11010.516商务资信投标人具有有效期内的质量管理体系、环境认证体系,职业健康认证的;每项得1分,最高得3分。(认证证书须在有效期内且通过年审,复印件做在竞争性磋商响应文件中)0-33333合计合计合计0-9075.567.677.269.1专家(签名):2/6技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家2))项目名称:嘉兴市公安局南湖区分局交通警察大队食堂服务项目(千秋-JXQQJC(2022)第47号)序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴亿品隆食品配送服务有限公司海宁市保安服务有限公司嘉兴市南湖区保安服务有限公司嘉兴市秀洲区保安服务有限公司1技术根据投标单位的现场勘察,结合企业自身的经营理念等,提供各项方案进行综合评分;服务理念(0-3分)组织架构(0-3分)管理服务实施方案(0-3分)技术措施(0-3分)经营方案(0-3分);0-1512.51214.5112技术根据投标单位根据对于本项工作重点难点的分析、解决方法、具有较强的可操作性等比较评分。(0-5分)0-54.844.843技术根据投标单位针对本项目实施质量的保证措施进行综合评审,分别为:组织措施的合理性、完整性(0-3分);技术措施的合理性、完整性(0-3分);经济措施的合理性、完整性(0-3分);管理措施的合理性、完整性(0-3分)。0-12111011.8104技术投标单位针对本项目的食品安全管理措施及制度方案,根据方案详细、考虑完善、合理与满足程度进行综合评分;(0-5分)0-54.64.54.84.35技术投标单位针对本项目的菜肴加工、种类丰富及供餐服务方案,根据方案详细、考虑完善、合理与满足程度进行综合评分(0-5分)0-54.544.746技术投标单位针对本项目的食品原材料采购渠道、食品追溯机制、储存及管理方案,根据方案详细、考虑完善、合理与满足程度进行综合评分(0-5分)0-54.544.847技术投标单位针对本项目的食品储存及管理方案,根据方案详细、考虑完善、合理与满足程度进行综合评分(0-5分)0-54.44.34.748技术投标单位针对本项目的人员配备情况、岗位职责、安排分配情况等;(0-4分)服务团队成员素质情况(根据拟派人员的职称、经验、年龄、学历等情况比较打分);(0-4分)(提供项目人员职称证明以及其它证明材料,复印件做在投标文件中)0-876.57.56.59技术投标单位针对本项目实施过程中安全文明礼貌的承诺及保证措施,综合评分;(0-3分)0-32.52.32.82.310技术特殊情况下的快速应急服务响应方案、针对突发事件处置的应急预案:1、有应对突发事件(包括发灾害性天气、火灾及食物中毒等其他突发事件)时的应急预案及相应的措施,根据其完整性、合理性综合评审(0-3分)2、有应对重大活动或重要接待任务等类型的应急预案,根据其完整性、合理性综合评审(0-3分)3、临时加菜、非工作日的加班等特殊情况的加班处理方案,根据其完整性、合理性综合评审(0-3分)0-987.58.57.511技术工作标准和人员培训计划针对本项目的工作标准和人员培训计划规范、合理和可操作性进行综合评分(0-4分)。0-43.533.833/612技术合理化建议投标人针对项目推进和实施中可能会出现的问题和存在的困难,进行客观仔细地分析,并结合自身专业、经验等实际情况,提出合理化建议(解决对策)。(0-4分)。0-43.533.8313技术投标单位针对本项目的合理化建议及改进措施,根据科学性、合理性、可行性等综合评分(0-3分)0-32.522.8214技术投标人提出的优惠条件和承诺,及其可实现程度,以及针对本次采购的其他特殊优惠承诺等情况;(0-3分)0-32.52.42.82.415商务资信同类项目业绩:投标人2019年1月1日至今承担的类似项目业绩的,每提供一个合同得0.5分,本项最高得1分;(提供合同复印件做在投标文件中)0-11010.516商务资信投标人具有有效期内的质量管理体系、环境认证体系,职业健康认证的;每项得1分,最高得3分。(认证证书须在有效期内且通过年审,复印件做在竞争性磋商响应文件中)0-33333合计合计合计0-9079.872.586.171.5专家(签名):4/6技术商务资信评分明细(专家技术商务资信评分明细(专家3))项目名称:嘉兴市公安局南湖区分局交通警察大队食堂服务项目(千秋-JXQQJC(2022)第47号)序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴亿品隆食品配送服务有限公司海宁市保安服务有限公司嘉兴市南湖区保安服务有限公司嘉兴市秀洲区保安服务有限公司1技术根据投标单位的现场勘察,结合企业自身的经营理念等,提供各项方案进行综合评分;服务理念(0-3分)组织架构(0-3分)管理服务实施方案(0-3分)技术措施(0-3分)经营方案(0-3分);0-15131113112技术根据投标单位根据对于本项工作重点难点的分析、解决方法、具有较强的可操作性等比较评分。(0-5分)0-543433技术根据投标单位针对本项目实施质量的保证措施进行综合评审,分别为:组织措施的合理性、完整性(0-3分);技术措施的合理性、完整性(0-3分);经济措施的合理性、完整性(0-3分);管理措施的合理性、完整性(0-3分)。0-121010.510.510.54技术投标单位针对本项目的食品安全管理措施及制度方案,根据方案详细、考虑完善、合理与满足程度进行综合评分;(0-5分)0-54.544.535技术投标单位针对本项目的菜肴加工、种类丰富及供餐服务方案,根据方案详细、考虑完善、合理与满足程度进行综合评分(0-5分)0-54.54.254.546技术投标单位针对本项目的食品原材料采购渠道、食品追溯机制、储存及管理方案,根据方案详细、考虑完善、合理与满足程度进行综合评分(0-5分)0-54.54.54.54.57技术投标单位针对本项目的食品储存及管理方案,根据方案详细、考虑完善、合理与满足程度进行综合评分(0-5分)0-544.54.538技术投标单位针对本项目的人员配备情况、岗位职责、安排分配情况等;(0-4分)服务团队成员素质情况(根据拟派人员的职称、经验、年龄、学历等情况比较打分);(0-4分)(提供项目人员职称证明以及其它证明材料,复印件做在投标文件中)0-86.777.579技术投标单位针对本项目实施过程中安全文明礼貌的承诺及保证措施,综合评分;(0-3分)0-3333310技术特殊情况下的快速应急服务响应方案、针对突发事件处置的应急预案:1、有应对突发事件(包括发灾害性天气、火灾及食物中毒等其他突发事件)时的应急预案及相应的措施,根据其完整性、合理性综合评审(0-3分)2、有应对重大活动或重要接待任务等类型的应急预案,根据其完整性、合理性综合评审(0-3分)3、临时加菜、非工作日的加班等特殊情况的加班处理方案,根据其完整性、合理性综合评审(0-3分)0-97.577.5711技术工作标准和人员培训计划针对本项目的工作标准和人员培训计划规范、合理和可操作性进行综合评分(0-4分)。0-4333.53.25/612技术合理化建议投标人针对项目推进和实施中可能会出现的问题和存在的困难,进行客观仔细地分析,并结合自身专业、经验等实际情况,提出合理化建议(解决对策)。(0-4分)。0-4223213技术投标单位针对本项目的合理化建议及改进措施,根据科学性、合理性、可行性等综合评分(0-3分)0-31.512214技术投标人提出的优惠条件和承诺,及其可实现程度,以及针对本次采购的其他特殊优惠承诺等情况;(0-3分)0-3222215商务资信同类项目业绩:投标人2019年1月1日至今承担的类似项目业绩的,每提供一个合同得0.5分,本项最高得1分;(提供合同复印件做在投标文件中)0-11010.516商务资信投标人具有有效期内的质量管理体系、环境认证体系,职业健康认证的;每项得1分,最高得3分。(认证证书须在有效期内且通过年审,复印件做在竞争性磋商响应文件中)0-33333合计合计合计0-9074.269.757868.7专家(签名):6/6嘉兴市公安局南湖区分局交通警察大队食堂服务项目5、中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函及其他符合政策性条件的承诺函或证明材料5.1中小企业声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加嘉兴市公安局南湖区分局交通警察大队的嘉兴市公安局南湖区分局交通警察大队食堂服务项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.嘉兴市公安局南湖区分局交通警察大队食堂服务项目,属于租赁和商务服务业;承建(承接)企业为嘉兴市南湖区保安服务有限公司,从业人员2500人,营业收入为16970.3万元,资产总额为5311.26万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:(盖章)嘉兴市南湖区保安服务有限公司日期:2022年10月10日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。诚信履职·敬业作为http://www.nanhuba.com/Web/嘉兴市公安局南湖区分局交通警察大队食堂服务项目注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业企业名称:嘉兴市南湖区保安服务有限公司有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91330402774370443E注册资本1000万人民币登记机关嘉兴市南湖区行政审批局所属门类租赁和商务服务业成立日期2005年05月10日行业安全服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策诚信履职·敬业作为http://www.nanhuba.com/Web/