教学综合楼建设中标结果公示(2022)
沾益区2021年义务教育薄弱环节改善与能力提升中央及省级补助资金项目大坡小学教学综合楼建设项目
开标时间:
2022-10-11
采用评标办法:
综合评估法
公示开始时间:
2022-10-14
公示截止时间:
2022-10-16
拟中标候选人:
云南振瑞建筑建材有限公司
中标情况说明:
招标人依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人,排名第一的中标候选人为中标人
异议渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
第一中标候选人:
云南振瑞建筑建材有限公司
得分(票):
88.39
项目负责人:
方德云
执业资格:
注册建造师(二级)
证书编号:
云2532009202160048
投标报价:
496.562551
投标报价说明:
投标总报价
工期承诺:
180日历天
质量承诺:
符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)及现行相关质量验收标准的要求,确保工程施工一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件:
第二中标候选人:
云南驰骋建筑工程有限公司
得分(票):
87.3
项目负责人:
李云红
执业资格:
注册建造师(二级)
证书编号:
云2532011202144705
投标报价:
497.514299
投标报价说明:
投标总报价
工期承诺:
180日历天
质量承诺:
符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)及现行相关质量验收标准的要求,确保工程施工一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件:
第三中标候选人:
云南华田建筑工程有限公司
得分(票):
87.15
项目负责人:
余田芬
执业资格:
注册建造师(二级)
证书编号:
云2532012202109979
投标报价:
498.327447
投标报价说明:
投标总报价
工期承诺:
180日历天
质量承诺:
符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)及现行相关质量验收标准的要求,确保工程施工一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件: