运维 工程中标结果公示(淄博市中心医院2022)



淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目中标结果公告


淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目

项目中标结果公告
一、项目名称:
淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目
二、项目编号:
SDGP370300000202202000652
三、中标(成交)信息:

供应商名称:
淄博保丽洁物业管理有限公司

供应商地址:
山东省淄博市张店区联通路266号怡海名人501室

中标(成交)金额:
4715419.08元

四、主要标的信息:(详见附件)

货物类

服务类

工程类

名称:

品牌(如有):

规格型号:

数量:

单价:

名称:淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目

服务范围:淄博市中心医院西院区的工程运维、司梯服务

服务要求:根据医院的项目需求设置相适应的服务机构,配备相应的服务人员,满足医院正常运转

服务时间:自第一年度合同签订之日起三年。服务合同按年度签署,上一年度考核合格后方可续签下一年度服务合同

服务标准:用最优质的服务质量、标准为贵方创先进单位、文明单位、 三甲复审、创城等提供保障

名称:

施工范围:

施工日期:

项目经理:

执业证书信息:

五、评标委员会名单:
淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目 : 刘玉霞、崔建堂、曹秀芬、张艳明(采购人代表)、王国凤
六、评标委员会成员评审结果:
淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目 : 山东易新物业发展有限公司(78.73、80.73、81.73、68.73、70.23),淄博保丽洁物业管理有限公司(94.0、98.0、94.0、92.0、88.0),淄博臻海物业有限公司(80.77、83.77、82.77、71.77、73.27)
七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

标包名称

供应商名称

供应商地址

未中标原因

淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目

山东易新物业发展有限公司

山东省淄博市张店区科苑街道办事处华光路108号黄金一号总部大厦2313室

因技术部分与其他评审不占优势,导致综合评审得分较低

淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目

中海物业管理有限公司

深圳市南山区粤海街道高新区社区科苑南路3156号深圳湾创新科技中心2栋A座501-509

资格审查未通过

淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目

淄博臻海物业有限公司

周村区站北路18号(一四八医院院内办公楼东侧)

因技术部分与其他评审不占优势,导致综合评审得分较低

八、资格审查未通过原因:

中海物业管理有限公司政府采购供应商信用承诺书未按照招标文件要求签署法人章,按照招标文件第二章投标人须知第二十四条投标无效24.2第(2)条“未按照招标文件规定要求签署、盖章的”要求,资格审查未通过,做无效投标处理。
九、代理服务收费标准:差额累进计算100万以内1.5%,100万-500万0.8%

代理服务收费金额:44723.00元
十、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。
十一、其他补充事宜


十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:淄博市中心医院

地址:山东省淄博市张店区南上海路10号

联系方式:0533-2360227

2.采购代理机构信息

名称:淄博泽坤项目管理有限公司

地址:淄博市周村区正阳路2777号联启大厦9楼

联系方式:0533-2802356

3.项目联系方式

项目联系人:周雪莹

电话:0533-2802356

相关附件:

服务承诺.pdf
服务承诺.pdf

开标一览表.pdf
开标一览表.pdf

评审劳务费用报酬支付表.pdf
评审劳务费用报酬支付表.pdf

中标公示.pdf
中标公示.pdf

招标文件.pdf

类似业绩.pdf
类似业绩.pdf

12.2服务承诺如我公司有幸中标本次项目采购,公司郑重承诺如下:1.我公司将严格按照招标文件的各项要求及投标文件的内容履行工程运维、司梯服务;2.我公司在履行服务时严格执行《合同》内的所有条款3.我公司将积极配合甲方领导的日常监督及考核工作,严格服从管理;4.组建创新提升服务团队对服务信息化、智能化的应用对服务现场进行管理提升;5.项目入驻前完成人员招聘、调整、岗前培训、思想教育、业务培训、身体健康体检等并建立完成员工档案,保证项目的工作需要;6.我公司保证在服务中做到文明服务,并符合淄博市中心医院(西院区)的服务要求;7.项目管理人员定期回访相关科室、病患对提出的问题及时整改;8.我方用最优质的服务质量、标准为贵方创先进单位、文明单位、三甲复审、创城等提供保障。9.全力推行质量管理和质量标准体系管理,使我公司的管理服务619水平不断提高,12.3公司优势1、我公司是经山东省住房和城乡建设厅颁发持有贰级物业管理资质的物业管理企业,在管理中拥有丰富的经验,目前管辖的面积已达350余万平方米,100%的项目是通过市场竞争取得的管理权,公司有充分适合市场化运作的管理机制。2、我公司已通过IS09001质量管理体系、环境管理体系和职业健康安全管理体系认证,对医院后勤服务项目的管理质量具有充分的保证。3、我公司具备同类物业的管理经验。公司目前已管理着类似服务项目的物业有(1)行政事业单位类:淄博市公安局交通警察支队:淄博市工业和信息化局:国家电网淄博分公司:中国银行股份有限公司淄博分行及各支行:中国农业银行股份有限公司淄博分行及各支行:中国工商银行股份有限公司淄博分行及各支行:招商银行股份有限公司淄博分行及各支行;(2)医院类:淄博市中心医院东院区:淄博市中心医院西院620淄博市第一医院:淄博市妇幼保健院:淄博市中医院;张店区中医院张店区人民医院:潍坊市益都中心医院:潍坊市青州妇幼保健院我们将进一步融会提炼这些项目所积累的管理经验,加以完善。铸就物业服务项目的管理“品牌”1、我公司具有超前的服务理念。公司从事物业管理服务多年,在管理各类物业领域中进行不地探索,主动借鉴先进的服务理念不断学习总结,同时结合各项目的不同特点,寻求各类物业最佳的管理方法。通过学习先进的服务理念与管理方法,并与自身的实践相结合,我公司提出了独具特色的具有超前性、创造性、全方位的管理服务理念,并在工作实践中取得了良好的效果。621开标一览表项目编号:SDGP370300000202202000652项目名称:淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目标题内容报价4715419.08元工期365日历天备注无投标报价大写肆佰柒拾壹万伍仟肆佰壹拾玖元零角捌分元质量目标完全满足招标文件质量要求对招标文件的认同程度完全认同是否属于小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位否人员到岗时间签订合同之日起7个工作日内工作人员须全部到岗。供应商名称(公章):淄博保丽洁物业管理有限公司法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签章):日期:2022年10月12日山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2022年10月12日项目编号项目编号SDGP370300000202202000652项目名称淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目分包数量1个采购人淄博市中心医院淄博市中心医院淄博市中心医院淄博市中心医院采购代理机构采购代理机构淄博泽坤项目管理有限公司预算金额4904016.00元中标成交金额4715419.08元4715419.08元评审地点评审地点淄博市公共资源交易中心淄博市公共资源交易中心淄博市公共资源交易中心评审时间2022年10月12日09时00分至2022年10月12日11时10分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注400200b00第4000400.2位400200bo0.4000400.合计总计2000元采购人代表:采购代理机构项目负责人周楼采购代理机构项目负责人周楼采购代理机构项目负责人周楼采购代理机构项目负责人周楼采购代理机构(加盖公章):(淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目)项目中标结果公告、项目名称:淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目二、项目编号:SDGP370300000202202000652三、中标(成交)信息供应商名称:淄博保丽洁物业管理有限公司供应商地址:山东省淄博市张店区联通路266号怡海名人501室中标(成交)金额:4715419.08元四、主要标的信息:(详见附件)服务类工程类名称:淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目服务范围:淄博市中心医院西院区的工程运维、司梯服务服务要求:根据医院的项目需求设置相适应的服务机构,配备相应的服务人员,满足医院正常运转服务时间:自第一年度合同签订之日起三年。服务合同按年度签署,上一年度考核合格后方可续签下一年度服务合同服务标准:用最优质的服务质量、标准为贵方创先进单位、文明单位、三甲复审、创城等提供保障名称:施工范围:施工日期:项目经理:执业证书信息货物类名称:品牌(如有):规格型号:数量:单价:五、评标委员会名单:淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目:刘玉霞、崔建堂、曹秀芬、张艳明采购人代表、王国凤六、评标委员会成员评审结果:淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目:山东易新物业发展有限公司78.73、80.73、81.73、68.73、70.23),淄博保丽洁物业管理有限公司94.0、98.0、94.0、92.0、88.0).淄博臻海物业有限公司(80.77、83.77、82.77、71.77、73.27)七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因供应商名称供应商地址未中标原因山东易新物业发展有限公司山东省淄博市张店区科苑街道办事处华光路108号黄金一号总部大厦2313室因技术部分与其他评审不占优势,导致综合评审得分较低中海物业管理有限公司深圳市南山区粤海街道高新区社区科苑南路3156号深圳湾创新科技中心2栋A座501-509资格审查未通过标包名称淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目淄博市中心医院西院区工程运维、司梯服务采购项目淄博市中心周村区站北因技术部分医院西院区路18号(-与其他评审淄博臻海物工程运维、四八医院院不占优势,业有限公司司梯服务采内办公楼东导致综合评购项目侧)审得分较低八、资格审查未通过原因中海物业管理有限公司政府采购供应商信用承诺书未按照招标文件要求签署法人章,按照招标文件第二章投标人须知第二十四条投标无效24.2第(2)条“未按照招标文件规定要求签署、盖章的”要求,资格审查未通过,做无效投标处理九、代理服务收费标准:差额累进计算100万以内1.5%,100万-500万0.8%代理服务收费金额:44723.00元十、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。十一、其他补充事宜无十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:淄博市中心医院地址:山东省淄博市张店区南上海路10号联系方式:0533-23602272.采购代理机构信息名称:淄博泽坤项目管理有限公司地址:淄博市周村区正阳路2777号联启大厦9楼联系方式:0533-28023563.项目联系方式项目联系人:周雪莹电话:0533-28023561.验证加分自评表评分因素评分点评分标准投标人情况自评得分商务部分类似业绩(1)投标人自2019年1月1日至今承担过同类司梯服务项目业绩,每提供一个得1分,最高得3分。(2)投标人自2019年1月1日至今承担过同类工程运维项目业绩,每提供一个得1分,最高得3分。注:须提供合同原件彩色扫描件、中标通知书原件彩色扫描件、网上中标公示截图,时间以合同签署时间为准。不符合上述要求的相关资料,不予计取得分。(1)投标人自2019年1月1日至今承担过同类司梯服务项目业绩4个,以下业绩合同均包含司梯服务1淄博市中心医院西院区后勤服务采购项目:2.淄博市妇幼保健院(淄博市第三人民医院)杏园院区物业管理服务项目:3、淄博市第一医院保洁及配送陪护服务项目:4.淄博市传染病医院保洁、洗涤服务采购项目:(2)投标人自2019年1月1日至今承担过同类工程运维项目业绩4个。以下业绩均包含同类工程运维服务:1淄博市中心医院西院区后勤服务采购项目:2.淄博市妇幼保健院(淄博市第三人民医院)杏园院区物业管理服务项目:3.张店区政务中心和张店区市民中心物业服务采购项目4、淄博市工业和信息化局(原商检局)办公楼物业管理服务采购项目投标人自评得分:投标人自评得分:投标人自评得分:投标人自评得分:6投标人名称(公章):淄博保丽洁物业管理有限公司法定代表人(非法人组织的负责人)或其授权代表(签章):日期:2022年10月12日