防洪治理工程监理 工程监理服务中标结果公示(理塘县水利局2022)



一、项目编号:N5133342022000082
二、项目名称:理塘县甲洼乡卡娘村、俄丁村防洪治理工程监理
三、采购结果
合同包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

四川聚鑫旺工程项目管理有限公司
四川省甘孜藏族自治州康定市康定县炉城镇向阳街34号8幢12-1号
438,000.00元

四、主要标的信息
合同包1:
服务类(四川聚鑫旺工程项目管理有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1
工程监理服务
工程监理服务
详见竞争性磋商文件
详见竞争性磋商文件
施工工期+缺陷责任期(工期延长不另增加费用),直至工程验收合格为止
(1)验收方法:严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22 号)文件等相关规定的要求进行验收; (2)验收标准:按磋商文件、响应文件、签订的合同的要求及国家及行业相关规范标准进行验收。
438,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林亚岚、石慧、夏秀梅(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照《四川省政府采购营商环境指标提升专项行动工作方案》中“成本支出+合理利润”原则
代理服务费金额:
合同包1: 0.66万元。收取对象:采购人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
监督部门:理塘县财政局;监督电话:17713429631
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:理塘县水利局
地址:甘孜州理塘县高城镇建设路2号
联系方式:0836-5323104

2.采购代理机构信息

名称:四川吉安泰工程项目管理有限公司
地址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心E1-2-1001
联系方式:028-83165936

3.项目联系方式

项目联系人:刘女士
电话:028-83165936
四川吉安泰工程项目管理有限公司

2022年10月13日

相关附件:

包1供应商评审情况表.pdf
包1供应商评审情况表.pdf
理塘县甲洼乡卡娘村、俄丁村防洪治理工程监理磋商文件(2022092901).pdf
理塘县甲洼乡卡娘村、俄丁村防洪治理工程监理磋商文件(2022092901).pdf
20221013081310449.pdf
20221013081310449.pdf

理塘县甲洼乡卡娘村、俄丁村防洪治理工程监理理塘县甲洼乡卡娘村、俄丁村防洪治理工程监理评审情况表评审情况表项目编号:N5133342022000082,项目编号:序序号号供应商名称供应商名称是否是否通过通过资格资格性审性审查查是否是否通过通过符合符合性审性审查查未未通通过过原原因因是否根据政府扶是否根据政府扶持政策在评审时持政策在评审时进行价格扣除进行价格扣除项目实项目实施方案施方案66分分(66分分)人员配置15人员配置分、履约能力分、履约能力9分分(24分分)价格价格(10分分)综合评审综合评审得分汇总得分汇总((100分)分)评审结果评审结果1四川聚鑫旺工程项目管理有限公司是是/否58.5241092.500第一成交候选人:四川聚鑫旺工程项目管理有限公司;报价金额:438000(元)(肆拾叁万捌仟元整)。第二成交候选人:四川驿大建设工程项目管理有限公司;报价金额:438630(元)(肆拾叁万捌仟陆佰叁拾元整)。第三成交候选人:成都卓昇建设工程管理有限公司;报价金额:439510(元)(肆拾叁万玖仟伍佰壹拾元整)。2四川驿大建设工程项目管理有限公司是是/否52.5249.9986.490第一成交候选人:四川聚鑫旺工程项目管理有限公司;报价金额:438000(元)(肆拾叁万捌仟元整)。第二成交候选人:四川驿大建设工程项目管理有限公司;报价金额:438630(元)(肆拾叁万捌仟陆佰叁拾元整)。第三成交候选人:成都卓昇建设工程管理有限公司;报价金额:439510(元)(肆拾叁万玖仟伍佰壹拾元整)。3成都卓昇建设工程管理有限公司是是/否58.5169.9784.470第一成交候选人:四川聚鑫旺工程项目管理有限公司;报价金额:438000(元)(肆拾叁万捌仟元整)。第二成交候选人:四川驿大建设工程项目管理有限公司;报价金额:438630(元)(肆拾叁万捌仟陆佰叁拾元整)。第三成交候选人:成都卓昇建设工程管理有限公司;报价金额:439510(元)(肆拾叁万玖仟伍佰壹拾元整)。2022-10-13-第1页-理塘县甲洼乡卡娘村、俄丁村防洪治理工程监理服务采购项目碳商报告项目编号:N5133342022000082中国·四川(理塘县)2022年10月13日四川吉安泰工程项目管理有限公司腿商小组红长整字:石琴一、采购活动基本情况介绍(一)采购项目基本情况介绍1、采购项目名称:理塘县甲洼乡卡娘村、俄丁村防洪治理工程监理服务采购项目2、采购项目编号:N5133342022000082(二)采购过程基本情况介绍1、经理塘县财政局批准,理塘县水利局对“理塘县甲洼乡卡娘村、俄丁村防洪治理工程监理服务采购项目”进行竞争性碳商方式采购,本次采购委托四川吉安泰工程项目管理有限公司代理2、竞争性碳商采购公告于2022年09月29日在四川政府采购网发布3、获取文件时间为:2022年09月30日至2022年10月11日每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)。(三)采购执行机构复核要求修改评审结果或者重新评审情况介绍无。二、下载碳商文件的供应商名单下载碳商文件的供应商名单下载碳商文件的供应商名单序号供应商名称1四川万峰建设工程项目管理有限公司2四川中星恒工程项目管理有限公司3四川省蜀典工程监理有限责任公司4四川聚鑫旺工程项目管理有限公司5中成弘业工程技术集团有限公司6成都卓昇建设工程管理有限公司7四川亿丰建设工程管理有限公司8四川碧峰源工程项目管理有限公司9中特华建建工集团有限公司10徐州市水利工程建设监理中心有限公司硬商小组组长签字:石馨21四川驿大建设工程项目管理有限公司12成都市佳业建筑工程咨询有限公司13四川腾升建设工程项目管理有限公司三、评审地点和碳商小组成员名单(一)评审地点:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心E1-2-1001.(二)碳商小组成员名单。根据《中华人民共和国政府采购法》及其他有关规定,成立了3人组成的碳商小组(其中,在四川省政府采购评审专家库抽取技术、经济、法律等方面评审专家2人,由采购人委托采购人代表1人)负责本次采购项目的评审工作。碳商小组成员:夏秀梅(业主代表)、石慧、林亚岚四、碳商情况(一)按照《碳商文件》规定的时间,于2022年10月13且,在成都市高新区天府大道北段1700号环球中心E1-2-1001进行了碳商。(二)碳商和递交响应文件截止时间为:2022年10月13日10:30时,共收到4家供应商的响应文件。(三)递交响应文件的供应商名单:序号供应商名称1四川聚鑫旺工程项目管理有限公司2成都卓昇建设工程管理有限公司3四川驿大建设工程项目管理有限公司(四)碳商大会由刘玉华主持,刘思念_负责记录,唐色顺进行现场监督。(五)竞争性碳商会过程中,由所有供应商代表对响应文件的密封情况进行了检查,并抽取了碳商顺序,由采购人监督代表进行了监督。(六)碳商过程是否顺利:是五、评审情况及说明(一)评审过程情况磁商小组组长签字:石1、评审过程程序执行情况:按照碳商文件的要求执行2、评审过程是否存在应当拒绝评审的情形:无3、评审过程是否存在可以拒绝评审的情形:无(二)采购执行机构解释情况:无(三)供应商澄清情况:无(四)是否通过资格性审查是否通过资格性审查是否通过资格性审查是否通过资格性审查是否通过资格性审查序号供应商名称是否1四川聚鑫旺工程项目管理有限公司是2成都卓昇建设工程管理有限公司是3四川驿大建设工程项目管理有限公司是未通过资格性审查的名单及原因未通过资格性审查的名单及原因未通过资格性审查的名单及原因供应商名称原因//序号1参加碳商的供应商序号供应商名称碳商抽取顺序1四川聚鑫旺工程项目管理有限公司22成都卓昇建设工程管理有限公司33四川驿大建设工程项目管理有限公司1(五)、是否通过符合性审查是否通过符合性审查是否通过符合性审查是否通过符合性审查是否通过符合性审查序号供应商名称是否1四川聚鑫旺工程项目管理有限公司是2成都卓昇建设工程管理有限公司是建商小组组长签字:石葵3四川驿大建设工程项目管理有限公司是未通过符合性审查的名单及原因未通过符合性审查的名单序号供应商名称原因1S/S允许最终报价供应商名单及报价序号供应商名称报价(万元)1四川聚鑫旺工程项目管理有限公司43.8002成都卓昇建设工程管理有限公司43.9513四川驿大建设工程项目管理有限公司43.863未参加碳商及报价的供应商名单及原因供应商1原因/评审是否继续:是();否()原因六、碳商结果排序供应商名称平均汇总分第一名四川聚鑫旺工程项目管理有限公司92.50第二名四川驿大建设工程项目管理有限公司86.49第三名成都卓昇建设工程管理有限公司84.47七、碳商小组授权建议被推荐为成交候选人的供应商名单成交候选人顺序供应商名称成交金额(万元)碰商小组组长签字:学5四川聚鑫旺工程项目管理有限公司43.8000四川驿大建设工程项目管理有限公司43.8630成都卓昇建设工程管理有限公司43.9510第一成交候选人第二成交候选人第三成交候选人八、碳商小组委员会成员有不同意见的说明本成员对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:碳商小组成员签字:监督人签字日期:2022年10月13日商小组组长整字:政府采购项目评审情况表项目名称:理塘县甲洼乡卡娘村、俄丁村防洪治理工程监理服务采购项目项目名称:理塘县甲洼乡卡娘村、俄丁村防洪治理工程监理服务采购项目项目名称:理塘县甲洼乡卡娘村、俄丁村防洪治理工程监理服务采购项目项目名称:理塘县甲洼乡卡娘村、俄丁村防洪治理工程监理服务采购项目项目名称:理塘县甲洼乡卡娘村、俄丁村防洪治理工程监理服务采购项目项目名称:理塘县甲洼乡卡娘村、俄丁村防洪治理工程监理服务采购项目项目名称:理塘县甲洼乡卡娘村、俄丁村防洪治理工程监理服务采购项目项目名称:理塘县甲洼乡卡娘村、俄丁村防洪治理工程监理服务采购项目项目名称:理塘县甲洼乡卡娘村、俄丁村防洪治理工程监理服务采购项目项目编号:N5133342022000082项目编号:N5133342022000082项目编号:N5133342022000082项目编号:N5133342022000082项目编号:N5133342022000082开标时间:2022年10月13日10点30分开标时间:2022年10月13日10点30分开标时间:2022年10月13日10点30分开标时间:2022年10月13日10点30分序号供应商名称分项平均汇总得分分项平均汇总得分总分排名序号供应商名称价格10分质量控制措施36分其他控制措施30分人员配置15分履约能力9分四川聚鑫旺工程项目管理有限公司10.0034.5024.0015.009.0092.5012成都卓昇建设工程管理有限公司9.9733.0025.5013.003.0084.4733四川驿大建设工程项目管理有限公司9.9931.5021.0015.009.0086.492成交候选供应商顺序成交候选供应商顺序供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称最终报价(万元)最终报价(万元)最终报价(万元)第一成交候选人第一成交候选人四川聚鑫旺工程项目管理有限公司四川聚鑫旺工程项目管理有限公司四川聚鑫旺工程项目管理有限公司四川聚鑫旺工程项目管理有限公司43.800043.800043.8000第二成交候选人第二成交候选人四川驿大建设工程项目管理有限公司四川驿大建设工程项目管理有限公司四川驿大建设工程项目管理有限公司四川驿大建设工程项目管理有限公司43.863043.863043.8630第三成交候选人第三成交候选人成都卓昇建设工程管理有限公司成都卓昇建设工程管理有限公司成都卓昇建设工程管理有限公司成都卓昇建设工程管理有限公司43.951043.951043.9510碳商小组签字:碳商小组签字:碳商小组签字:碳商小组签字:碳商小组签字:碳商小组签字:碳商小组签字:碳商小组签字:碳商小组签字:监督人员签字:剪先的监督人员签字:剪先的监督人员签字:剪先的监督人员签字:剪先的监督人员签字:剪先的监督人员签字:剪先的监督人员签字:剪先的监督人员签字:剪先的监督人员签字:剪先的