排水工程施工中标结果公示(沈阳农业高新区国有资产经营有限公司2022)
项目名称
原蒲河新城建设项目-蒲新路等6条道路排水工程施工
项目编号
202221010013835873
标段(包)名称
原蒲河新城建设项目-蒲新路等6条道路排水工程施工
标段(包)编号
202221010013835873001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
招标方式
公开招标
项目规模
项目对道义污水厂规划路、蒲新路、人杰湖街、学子街、蒲昌路、地坤湖街进行改建,其中,道义污水厂规划路分为两段,分别为道义五街(正良四路-沈北路)和正良四路(怒江北街-道义五街)。
招标备案时间
2022-09-02
公告发布时间
2022-09-02
资格审查方式
资格后审
通过资格审查的投标人数量
12
投标截止时间
2022-09-23
上传(递交)投标文件投标人数量
12
开标地点
沈阳市沈北新区公共资源交易中心
专家库随机抽取专家数量
5
招标人评委数量
2
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。
中标候选人公示时间
2022-09-23
中标结果公告时间
2022-09-29
中标人
沈阳振达公路工程有限公司
中标价
18634098.31
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
监督部门
沈北新区发展和改革局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
刘金龙
监督部门电话
024-88041190
招标人
沈阳农业高新区国有资产经营有限公司
地址
沈阳市沈北新区
联系人
赵老师
电话
024-88041898
邮箱
958358678@qq.com
招标代理机构
辽宁双辉工程项目管理有限责任公司
地址
沈阳市沈河区青年北大街19号先锋大厦605
联系人
韩雨轩
电话
024-82398827
邮箱
lnshzb2014@163.com
书面报告备案附件
点击下载
点击下载
原蒲河新城建设项目-蒲新路等6条道路排水工程施工书面报告招标项目标段(包)编号:202221010013835873001原蒲河新城建设项目—蒲新路等6条道路排水工程已经在沈北新区发展和改革局批准建设,招标核验已在沈阳市发展和改革委员会通过,受招标人委托,辽宁双辉工程项目管理有限责任公司负责该项目原蒲河新城建设项目-蒲新路等6条道路排水工程施工招标全过程代理。本次招标工作自2022年09月02日发布公告起,至2022年09月29日中标结果公告发布,历时27天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:沈阳农业高新区国有资产经营有限公司2.招标项目标段(包)名称:原蒲河新城建设项目-蒲新路等6条道路排水工程施工3.项目地址:沈阳市沈北新区4.标段(包)招标范围:项目对道义污水厂规划路、蒲新路、人杰湖街、学子街、蒲昌路、地坤湖街进行改建,其中,道义污水厂规划路分为两段,分别为道义五街(正良四路-沈北路)和正良四路(怒江北街-道义五街)。5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2022年09月02日2.公告发布日期:2022年09月02日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网4.招标文件下载(领取)情况:有20家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,12家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2022年09月23日09:30投标截止时间,共有12家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2022年09月23日09:303.开标地点:沈阳市沈北新区公共资源交易中心五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由3名专家库随机抽取评标专家及2名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2022年09月23日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2022年09月29日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:沈阳振达公路工程有限公司招标人或其代理机构名称:辽宁双辉工程项目管理有限责任公司2022年10月13日