沈阳市策划咨询服务中标结果公示(沈阳市城乡建设事务服务中心2022)



项目名称

2022年-2023年城建计划项目策划咨询服务

项目编号

202221010099606909

标段(包)名称

2022年-2023年城建计划项目策划咨询服务

标段(包)编号

202221010099606909001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

招标方式

公开招标

项目规模

对沈阳市2022年和2023年城建计划项目进行谋划,争取中央预算内资金和地**府债券等资金项目,提供编制可行性研究报告等相关业务服务。

招标备案时间

2022-09-08

公告发布时间

2022-09-09

资格审查方式

资格后审

通过资格审查的投标人数量

4

投标截止时间

2022-09-30

上传(递交)投标文件投标人数量

4

开标地点

通 过 辽 宁 工 程 咨 询 招 投 标 交 易 平 台 http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder/memberLogin 网上递交

专家库随机抽取专家数量

5

招标人评委数量

1

依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。

中标候选人公示时间

2022-09-30

中标结果公告时间

2022-10-09

中标人

沈阳国际工程咨询集团有限公司

中标价

70

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网

监督部门

沈阳市建设工程招投标管理办公室

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

袁昊

监督部门电话

024-83962756

招标人

沈阳市城乡建设事务服务中心

地址

沈阳市沈河区北站路138号

联系人

周工

电话

024-22565014

邮箱

1002623404@qq.com

招标代理机构

辽宁仁合工程招标代理有限公司

地址

沈阳市和平区丽岛路46-1号

联系人

曲涛

电话

13840409786

邮箱

1002623404@qq.com

书面报告备案附件

点击下载
点击下载

2022年-2023年城建计划项目策划咨询服务书面报告招标项目标段(包)编号:2022210100996069090012022年-2023年城建计划项目策划咨询服务已经在沈阳市城乡建设局批准建设,招标核验已在沈阳市发展和改革委员会通过,受招标人委托,辽宁仁合工程招标代理有限公司负责该项目2022年-2023年城建计划项目策划咨询服务招标全过程代理。本次招标工作自2022年09月09日发布公告起,至2022年10月09日中标结果公告发布,历时30天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:沈阳市城乡建设事务服务中心2.招标项目标段(包)名称:2022年-2023年城建计划项目策划咨询服务3.项目地址:沈阳市境内4.标段(包)招标范围:对沈阳市2022年和2023年城建计划项目进行谋划,争取中央预算内资金和地**府债券等资金项目,提供编制可行性研究报告等相关业务服务。5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2022年09月08日2.公告发布日期:2022年09月09日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网4.招标文件下载(领取)情况:有5家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,4家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2022年09月30日10:00投标截止时间,共有4家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2022年09月30日10:003.开标地点:通过辽宁工程咨询招投标交易平台http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder/memberLogin网上递交五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由4名专家库随机抽取评标专家及1名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2022年09月30日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2022年10月09日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:沈阳国际工程咨询集团有限公司招标人或其代理机构名称:辽宁仁合工程招标代理有限公司2022年10月13日