扶持发展壮大集体经济中标结果公示(苏尼特左旗巴彦淖尔镇人民政府2022)
苏尼特左旗巴彦淖尔镇人民政府2022年巴彦淖尔镇塔日根淖尔嘎查扶持发展壮大集体经济项目结果公告
发布机构:内蒙古轩政项目管理有限公司 发布时间:2022-10-13 10:05:17 打印:
一、项目编号:152523-NMGXZ-CS-20220001
二、项目名称:2022年巴彦淖尔镇塔日根淖尔嘎查扶持发展壮大集体经济项目
三、采购结果
合同包1(2022年巴彦淖尔镇塔日根淖尔嘎查扶持发展壮大集体经济项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
扎鲁特旗绿缘农牧业有限公司
内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗格日朝鲁苏木格日朝鲁嘎查
1,347,012.00元
四、主要标的信息
合同包1(2022年巴彦淖尔镇塔日根淖尔嘎查扶持发展壮大集体经济项目):
货物类(扎鲁特旗绿缘农牧业有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
牛
2022年巴彦淖尔镇塔日根淖尔嘎查扶持发展壮大集体经济项目
西门塔尔基础母牛
1.年龄标准: 25-30 月龄,精准完整的三代及以上西门塔尔基础母牛;母牛体高需 1.35 米以上、体重 800 斤以上、并需保证繁殖能力。并具有西门塔尔基础母牛系谱档案。 2.基本要求: 西门塔尔基础母牛:25 个月龄以上、并具有明 显的西门塔尔基础母牛特征;同时执行《内蒙古自治区动物防疫条例》和《内蒙古自治区跨省引进乳用种用动物审批管理办法》相关规定,在引进西门塔尔基础母牛后,需在本旗内进行隔离 45 天。
62(头)
21,726.00
1,347,012.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈绍恒(采购人代表)、钱秀英、侯连峰
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
支付标准按照内蒙古自治区工程建设协会下发《关于印发内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)的通知》(内工建协[2016]17号)文件执行
代理服务费金额:
合同包1(2022年巴彦淖尔镇塔日根淖尔嘎查扶持发展壮大集体经济项目): 2.0205万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:苏尼特左旗巴彦淖尔镇人民政府
地址:苏尼特左旗巴彦淖尔镇
联系方式:15847908345
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古轩政项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟锡林浩特市鼎盛新天地写字楼六楼
联系方式:18704791438
3.项目联系方式
项目联系人:孙女士
电话:18704791438
内蒙古轩政项目管理有限公司
2022年10月13日
附件列表: