制片 系统 显微成像中标结果公示(河源市博物馆(河源恐龙博物馆)2022)



河源市博物馆古生物化石骨组织制片及显微成像系统项目中标(成交)公告2022-10-14

一、采购项目编号:GDDRGK202207061
二、项目名称:河源市博物馆古生物化石骨组织制片及显微成像系统项目
三、采购结果
合同包1(河源市博物馆古生物化石骨组织制片及显微成像系统项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

北京共赢联盟国际科技有限公司
北京市朝阳区望京园601号楼6层709
1,736,000.00元

四、主要标的信息
合同包1(河源市博物馆古生物化石骨组织制片及显微成像系统项目):
货物类

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量 (单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
生物、医学样品制备设备
硬组织切片机
EXAKT
EXAKT300CP
1(台)
809,500.00
809,500.00

1-2
生物、医学样品制备设备
多片自动磨抛机
BROT
Bl0317G
1(台)
450,000.00
450,000.00

1-3
生物、医学样品制备设备
平行粘片装置
EXAKT
EXAKT 402
1(台)
130,000.00
130,000.00

1-4
生物、医学样品制备设备
光固化包埋机
EXAKT
EXAKT 520
1(台)
220,000.00
220,000.00

1-5
显微镜
正置偏光显微镜
NIKON
Cipol
1(台)
97,000.00
97,000.00

1-6
显微镜
体视显微镜
NIKON
SMZ745 T
1(台)
29,500.00
29,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蒋安春(采购人代表)、刘向阳、黄锦志、黎耀隆、黄燕
六、代理服务收费标准及金额:
参照国家发改委(发改价格[2011]534号)文规定进行收取代理服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

北京共赢联盟国际科技有限公司
通过
通过
53.40
12.20
30.00
95.60
1
1

上海华甸仪器科技有限公司
通过
通过
41.90
6.20
30.00
78.10
2
2

广州世翔贸易有限公司
通过
通过
34.30
9.60
29.99
73.89
3
3

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:河源市博物馆
地址:广东省河源市源城区滨江大道龟峰塔下
联系人:顾女士
联系方式:0762-3333596
2.采购代理机构信息
名称:广东德润招标代理有限公司
地址:河源市区东城西片区越王大道西面、永祥路北边汇景国际商贸中心A栋9楼908号
联系方式:0762-3193198
3.项目联系方式
项目联系人:何女士
电话:0762-3193298

广东德润招标代理有限公司
2022年10月14日