佛山市台式一体机中标结果公示(佛山市南海区理工职业技术学校2022)
佛山市南海区理工职业技术学校台式一体机电子反拍项目结果公告
项目名称:佛山市南海区理工职业技术学校台式一体机电子反拍项目
项目编号:DZFP-2022-016720
本项目于2022-10-10 启动,报价时间为2022-10-14 09:00~ 16:00。现将本次竞价结果公布如下:
一、报价情况
本次竞价共有 13家供应商提交了报价。
排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间
1
佛山市南海区数润办公设备商行
4488.00
2022-10-14 15:59:22
2
佛山市顺德区康诚瑞电脑商行
4500.00
2022-10-14 15:59:28
3
广州诚达办公设备有限公司
4620.00
2022-10-14 15:53:49
4
东莞市东城科硕电脑经营部
4688.00
2022-10-14 15:26:46
5
深圳市日之升装饰工程有限公司
4713.00
2022-10-14 15:49:26
6
广州市天河区佳友同硕电脑商行
4730.00
2022-10-14 15:24:51
7
佛山市锦荣计算机有限公司
4850.00
2022-10-14 15:00:25
8
珠海市香洲区胜蓝办公设备经营部
5333.00
2022-10-14 15:33:23
9
佛山市南海区淇顺电脑配件有限公司
5400.00
2022-10-14 09:26:48
10
广州敦康电子有限公司
5777.00
2022-10-14 15:54:15
11
华苹控股(广州)有限公司
5930.00
2022-10-14 15:50:49
12
广州微税科技有限公司
5945.00
2022-10-14 11:24:16
13
佛山市稳稳科技有限公司
6000.00
2022-10-14 09:37:17
二、成交信息
成交供应商:佛山市南海区数润办公设备商行
成交价:4488.00(肆仟肆佰捌拾捌元整)
编号
采购品目
名称
品牌
型号
数量
主要技术参数
金额(元)
1
台式一体机
惠普/HP HP ProOne 600 G6 22 AIO/intel酷睿 I5-10500T/16G(2*8)/512GB SSD/集显/无光驱/银河麒麟 V10/21.5寸液晶显示器/三年有限上门保修/台式一体机
惠普/HP
HP ProOne 600 G6 22 All-in-One PC-W203600005A
1
CPU缓存:L3;CPU线程数:12;CPU型号:酷睿 I5-10500T;CPU主频:2.3GHZ;CPU系列:Intel I5;CPU核数:6核;内存条数:2;内存容量:16GB;内存类型:DDR4;内存频率:2666MHz;显卡类型:集成显卡;显存容量:共享内存;显存频率:0;显存位宽:0;显示芯片:集成显卡;触摸屏:否;最大分辨率(垂直):1080;低蓝光模式:不支持;色深:6bit;显示器尺寸(英寸):21.5;最大分辨率(水平):1920;刷新率:60Hz;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘规格:无;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:512GB;机械硬盘容量:无;内置音箱:有;标配鼠标:有;标配键盘:有;内置摄像头:有;质保期限:3年;电源功率(W):90;产地:重庆;蓝牙:有;有线网卡:有;无线网卡:有;显示器VGA接口数量:0;显示器HDMI接口数量:1;显示器主机DVI接口数量:0;显示器主机DP接口数量:1;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;Type-c接口数量:0;光纤网口:无;MiniPCI-E 插槽数量:1;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;主板芯片:有;音频接口:1;光驱:无;颜色分类:黑色;操作系统:银河麒麟V10;中国节能产品认证证书编号:CQC20701253274;中国节能产品认证证书有效期:2024-10-21;
4488.00
其他需求:是否包安装: 是
是否延长售后服务: 不需要延长
交货时间:合同生效之日起3个工作日内。
三、项目联系方式
联系人:刘老师
联系方式:0757-85755223
采购单位:佛山市南海区理工职业技术学校
2022年10月14日