生态 护岸 生态修复 水体 环境整治中标结果公示(南平市延平区炉下镇人民政府2022)
南平市延平区斜溪流域水环境综合整治项目-水体生态修复及生态护岸中标公示
发布时间:2022-10-14 15:53招标项目编号:E3507020701100219001
南平市延平区斜溪流域水环境综合整治项目-水体生态修复及生态护岸中标候选人公示暨中标结果公示
招标项目编号:E3507020701100219001
南平市延平区斜溪流域水环境综合整治项目-水体生态修复及生态护岸于2022年10月14日上午9时00分通过南平市公共资源交易中心延平区分中心电子交易平台公开招标,现将开标结果及有关事项公示如下:
一、中标候选人及其投标文件相关内容:
中标候选人: 福建福源顺建筑工程有限公司
中标投标报价(元):9674412元;
项目负责人:洪芳;
建造师注册证书号:闽2352019202003936;
工期:90日历天;其中各关键节点的工期要求为:/;
质量标准:《水利水电工程施工质量检验与评定规程》SL176—2007、《水利水电建设工程验收规程》SL223—2008标准及其验收相关规定及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
二、评标为会员成员名单及评标办法:
评标委员会成员:汪丽香(组长)、王建明、任铭建、李典维、黄华仙 。
评标办法:经评审的最低投标价中标法。
三、资格审查或商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据: 无;
四、投标文件雷同情况:无;
五、联系方式:
招标人:南平市延平区炉下镇人民政府
电话:0599-8456255 联系人:吴先生
招标代理:福建坤泽工程项目管理有限公司
电话:0599-8863787 联系人:吴女士
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期从2022年10月14日至2022年10月24日。投标人对该结果有疑议的,可在公示期内向监督机构申请核查并同时书面材料报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。
招投标监督机构名称:南平市延平区水利局
地址:南平市延平区黄金中心区政府大楼13层区水利局
联系电话:0599-8873086
二〇二二年十月十四日