安徽下杠杆中标结果公示(安徽马钢重型机械制造有限公司2022)
询价单号
PXBZX22100197
采购方式
定向
采购员
储跃纲
联系电话
13955597307
报名截至时间
报价截至时间
2022-10-14T15:00
采购商名称:安徽马钢重型机械制造有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
M060104026383
下杠杆
20527201
1.0
件
2022-10-18
备注: 、工序详情: 、材质:Q345、单重:
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:第一条:质量要求、技术标准、出卖人对质量负责的条件:按买受人提供的图纸和技术要求供货,并对所供产品在使用全过程的质量负责 第二条:包装标准、包装物的供应与回收:包装物由出卖人提供,不回收。 第三条:随机的必备品、配件、工具数量及供应办法:随产品必备质量检验合格证,产品说明书。 第四条:合理损耗标准及计算方法:以买受人实际验收数量、质量为依据进行结算。合理损耗率(重量、数量) ∕ %;合理损耗之外的部分由出卖人承担 第五条:标的物所有权自标的物送达,经买受人验收合格后转移。 第六条:成套设备的安装与调试:符合技术要求 。 第七条:交(提)货地点、方式及费用负担:出卖人按合同约定交货时间将货物送至买受人指定现场并负责运费、装卸费等一切费用。 第八条:标的物所有权及损毁、灭失的风险自标的物送达,经买受人验收合格后转移。 第九条:验收标准、方法及提出异议期限:按本合同第二条,若有异议,买受人可在质保期内提出。质保期限 365日或在线使用1年 第十条:担保方式(也可另立担保合同):(无)。 第十一条:结算方式及结算期限:货到验收合格后开具发票形成财务应付账款付 90 %款,支付账期为 60日,付款方式为: 马钢财务公司承兑或通宝 10 余款作为质保金,付款方式为:马钢财务公司承兑或通宝 ,一年后如无质量异议,付清质保金。 第十二条:本合同解除的条件:出卖人产品如不符合质量标准,时间要求,买受人告知而出卖人没有在规定时间整改的买受人有权解除合同并要求出卖人承担买受人因本合同产生的全部费用及损失。 第十三条:违约责任:出卖人所供产品如不符合合同约定的,无条件负责退换并承担退换所发生的实际费用;如因质量不符合合同约定,出卖人应承担合同总额10 %的违约金,若该违约金无法弥补买受人损失的,出卖人需另行承担赔偿责任。出卖人若未按时交付货物的,每延迟一天需承担合同总额2 %的违约金,若延迟的天数达到15天,买受人有权单方面解除合同。确因出卖人所供产品在使用中造成买受人损失的,出卖人必须负责赔偿并承担因此所发生的所有费用。 第十四条:解决合同纠纷的方式:合同履行过程中发生争议由双方协商解决,若协商解决不成,可向马鞍山市雨山区人民法院提起诉讼。 第十五条:出卖人已收到买受人有关中国宝武党委、中国宝武《关于实行禁入管理的规定》(以下简称《规定》)的告知,应遵守《规定》相关要求,如有违反,买受人将按《规定》要求实行禁入。 第十六条:其它约定事项: 第十七条:本合同自签订之日起经双方签字并盖章后生效,本合同不得转让,未尽事宜双方协商解决。
四、技术条款:图纸和计划明细都已送达招标厂家,请厂家根据图示和生产计划的要求加工制作,注意备注栏中的加工内容要求,工期可以一并报出,否则默认为满足生产计划工期的要求。
五、注册资本必须大于等于万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
下杠杆生产计划.xlsx下杠杆生产计划.xlsx
图纸.zip图纸.zip
协作外协生产明细表 JG-2022.10.14(5)
协作外协生产明细表 JG-2022.10.14(5)
协作外协生产明细表 JG-2022.10.14(5)
协作外协生产明细表 JG-2022.10.14(5)
协作外协生产明细表 JG-2022.10.14(5)
协作外协生产明细表 JG-2022.10.14(5)
协作外协生产明细表 JG-2022.10.14(5)
协作外协生产明细表 JG-2022.10.14(5)
协作外协生产明细表 JG-2022.10.14(5)
协作外协生产明细表 JG-2022.10.14(5)
协作外协生产明细表 JG-2022.10.14(5)
协作外协生产明细表 JG-2022.10.14(5)
协作外协生产明细表 JG-2022.10.14(5)
协作外协生产明细表 JG-2022.10.14(5)
协作外协生产明细表 JG-2022.10.14(5)
协作外协生产明细表 JG-2022.10.14(5)
协作外协生产明细表 JG-2022.10.14(5)
协作外协生产明细表 JG-2022.10.14(5)
订单号
分类
工程编号
名称
图号/标准
规格型号
材质
数量
净重(单)
净重(总)
供坯
交货分类
加工(含毛加)
加工(含毛加)
计划分类
备注
备注2
图纸情况
订单号
分类
工程编号
名称
图号/标准
规格型号
材质
数量
净重(单)
净重(总)
供坯
交货分类
下计划日期
合同交货期
计划分类
备注
备注2
图纸情况
物料代码
采购申请
采购计划
W210169
修旧
8E20527201
下杠杆
20527201
Q345
1
2670
2670
修旧
加工
2022-10-12 00:00:00
2022-10-18 00:00:00
JG
供坯,重装厂工序外委:两处φ260e9部分堆焊处加工至图纸尺寸,找聂兴龙领坯。特急!
1份图
PSMDL22109832
计划编制: 计划审核: 计划接收:
A-A001W11(-C1281>5221x件A-A001W11(-C1281>5221x件A-A001W11(-C1281>5221x件A-A001W11(-C1281>5221x件A-A001W11(-C1281>5221x件A-A001W11(-C1281>5221x件A-A001W11(-C1281>5221x件A-A001W11(-C1281>5221x件GSMSGSMS0060060060060060060060060060060060060060030060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060060020050050048E20527201件8E20527201件8E20527201件SSMH12A80-D=Referenzachse82208527201x件GSMSB-B