网络升级改造设备设施中标结果公示(三亚市海棠区教育局2022)



三亚市海棠区教育局-三亚市海棠区中小学校校园网络升级改造设备设施采购服务项目-成交公告

一、项目基本情况

项目编号
HNHJ-2022-003

二、项目名称

项目名称
三亚市海棠区中小学校校园网络升级改造设备设施采购服务项目

三、成交信息:

成交供应商
海南恒安通控智能技术有限公司
中标金额(万元)
102.28

成交供应商地址
海南省海口市龙华区海秀中路120号顺发新村23栋701室

四、成交标的信息

成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求
详见附件

附件
下载下载

五、评审专家

评审专家名单
刘志涛、孙修程、赵顺同

六、代理服务收费标准及金额

收费标准
根据国家发改委发改价格【2011】534号文等相关文件规定收费标准计算收取招标代理服务费,金额:7500.00元

收费金额(万元)
0.75

七、公告期限

公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

其他补充事宜
/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

项目联系人
林炽科
项目联系电话
0898-88685149

采购单位名称
三亚市海棠区教育局
采购单位联系方式
13876572366

采购单位地址
三亚市海棠区政府办公楼4楼

代理机构名称
海南宏佳工程咨询有限公司
代理机构联系方式
0898-88685149

代理机构地址
海南省三亚市海南省三亚市吉阳区凤凰路丰兴隆古晓松C栋2号别墅(艺术家新村C801)(仅作办公场所使用)

十、附件

附件
点击下载附件点击下载附件

一、项目编号:HNHJ-2022-003 招标编号: 政府采购计划编号:/ 采购计划备案文号:/ 二、项目名称:三亚市海棠区中小学校校园网络升级改造设备设施采购服务项目(B包) 三、成交信息 供应商名称:海南恒安通控智能技术有限公司 供应商地址:海南省海口市龙华区海秀中路120号顺发新村23栋701室 中标金额:1022800.00元 四、主要标的信息 序号 分项名称 数量/单位 单价 单项总价 备注 1 出口网关1 1台 30000 30000 2 出口网关2 7台 27000 189000 3 核心交换机1 1台 77000 77000 4 核心交换机2 7台 15500 108500 5 接入层交换机 28台 2500 7000 五、评审专家名单: 刘志涛、孙修程、赵顺同 六、代理服务收费标准及金额: 根据国家发改委发改价格【2011】534号文等相关文件规定收费标准计算收取招标代理服务费,金额:7500.00元 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 本公告发布媒体为: 全国公共资源交易平台(海南省)·三亚市 、中国海南政府采购网 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称: 三亚市海棠区教育局 地址: 三亚市海棠区政府办公楼4楼 电话: 13876572366 2.采购代理机构信息 名称:海南宏佳工程咨询有限公司 地址:三亚市吉阳区春光路22号艺术家新村C801 电话:0898-88685149 3.项目联系方式 项目联系人:林炽科 电话:0898-88685149

3、分项报价明细表项目名称:三亚市海棠区中小学校校园网络升级改造设备设施采购服务项目项目编号:HNHJ-2022-003B包序号分项名称数量/单位单价单项总价备注1出口网关11台30000300002出口网关27台270001890003核心交换机11台77000770004核心交换机27台155001085005接入层交换机28台2500700006光模块52个430223607网线5100米4204008光缆1800米756009光缆21200米5600010配管5500米52750011线槽2400米112640012光缆熔接56芯20112013辅材8点18001440014光纤接入服务费11条350003500015光纤接入服务费24条3000012000016光纤接入服务费35条2500012500017光纤接入服务费41条200002000018系统集成费用1项125000125000合计合计合计合计12:1023280供应商名称(盖章):海南恒安通控智能技术有限公司法定代表人或被授权代表(签字或盖章):日期:2022年10月10日注:①投标人必须按“分项报价明细表”的格式详细报出投标总价的各个组成部分的报价,否则作无效投标处理。②“分项报价明细表”各分项报价合计应当与“投标报价一览表”报价合计相等。三亚市海棠区中小学校校园网络升级改造设备设施采购服务项目竞争性碳商文件采购人:三亚市海棠区教育局采购代理人:海南宏佳工程咨询有限公司三亚市海棠区中小学校校园网络升级改造设备设施采购服务项目竞争性磋商文件采购人:三亚市海棠区教育局采购代理人:海南宏佳工程咨询有限公司目录第一章磋商公告第二章供应商须知第三章评标办法第四章用户需求书第五章合同文本第六章磋商响应文件内容和格式第一章磋商公告项目概况三亚市海棠区中小学校校园网络升级改造设备设施采购服务项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)获取采购文件,并于2022年10月10日15点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HNHJ-2022-003项目名称:三亚市海棠区中小学校校园网络升级改造设备设施采购服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:2256331.00元最高限价:三亚市海棠区中小学校校园网络升级改造设备设施采购服务项目(A包);最高限价:1232110.00元,超过最高限价,报价无效。三亚市海棠区中小学校校园网络升级改造设备设施采购服务项目(B包);最高限价:1024221.00元,超过最高限价,报价无效。采购需求:详见《用户需求书》履行期限:签订合同之日起45日历天内本项目不接受联合体投标二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:3.1、在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照复印件加盖公章)(根据《政府采购法实施条例》释义,银行、石油石化、电力、电信,保险等特殊行业的,允许法人的分支机构参加投标);3.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020年由审计机关或会计师事务所出具的财务审计报告或2021年1月1日至今任一季度的报表,未满年度或季度要求新成立的企业,以企业成立时间至投标截止时间为准。);3.3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2021年1月1日至今任意三个月的纳税凭证和社会保障金缴费凭证);3.4、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。3.5、参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起计算),在经营活动中没有重大违法记录(提供声明书);3.6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;3.7、提供“政府采购供应商信用承诺书”(详见响应文件格式)。3.8、.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);4、是否允许联合体投标:三亚市海棠区中小学校校园网络升级改造设备设施采购服务项目:否三、获取采购文件时间:2022年09月24日00点00分至2022年09月30日23点59分(北京时间,法定节假日除外)。地址:全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)报名方式:网上报名售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2022年10月10日15点30分(北京时间)地点:三亚市公共资源交易中心(三亚市吉阳区新风街259号)三亚开标室2五、开启时间:2022年10月10日15点30分(北京时间)地点:三亚市公共资源交易中心(三亚市吉阳区新风街259号)三亚开标室2六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、投标人须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系统(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)中登记企业信息,然后登陆招标投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载,查看电子版的招标文件及其他文件;2、本项目支持节能产品和环境标志产品,中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展以及支持创新产品和服务等相关扶持政策,详见《招标文件》。3、电子标(招标文件后缀名.GPZ):必须使用最新版本的电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的投标文件;非电子标(招标文件后缀名不是.GPZ):必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩);4、投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GPT格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式);5、本项目采购信息发布媒体为:全国公共资源交易平台(海南省)http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/·三亚市(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/syggzy/)和海南省政府采购网(https://www.ccgp-hainan.gov.cn/)八.凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:三亚市海棠区教育局地址:三亚市海棠区政府办公楼4楼电话:138765723662.采购代理机构信息名称:海南宏佳工程咨询有限公司地址:三亚市吉阳区春光路22号艺术家新村C801电话:0898-886851493.项目联系方式项目联系人:林炽科电话:13876910339海南宏佳工程咨询有限公司2022年09月24日第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容项目期限及地址供货期:签订合同之日起45日历天内供货地点:三亚市海棠区1项目名称三亚市海棠区中小学校校园网络升级改造设备设施采购服务项目1资金来源政府资金1质量标准合格2.1采购人采购人:三亚市海棠区教育局地址:三亚市海棠区政府办公楼4楼联系人:陈工电话:138765723662.2采购代理代理机构:海南宏佳工程咨询有限公司地址:三亚市吉阳区春光路22号艺术家新村C801联系人:林工电话:0898-886854193.1供应商资格要求见第一部分磋商公告“3.供应商资格要求”3.4是否接受联合体投标不接受□接受,应满足下列要求:3.5答疑会和现场考察不组织3.6是否允许选择性报价不接受选择性报价6.1构成磋商文件的其他材料磋商文件补遗书、磋商文件的澄清、更正等10.2供应商报价应包括的费用含材料、安装、人工、机械、保险、劳保、各种税费以及质保等完成该项目全部内容的一切费用10.4采购预算金额本项目预算金额:2256331.00元(其中A包预算金额:1232110.00元,最高限价:1232110.00元。B包预算金额:1024221.00元,最高限价:1024221.00元)超出采购预算金额(最高限价)的投标,按无效投标处理。11响应文件有效期响应文件开启之日起计算的60日历天12.1响应文件份数正本壹份,副本贰份;投标响应文件电子版U盘和刻录光盘各1份。12.2签字或盖章要求1.响应文件须按磋商文件的要求执行,每份响应文件均须在封面上清楚标明“正本”或“副本”字样,“正本”和“副本”具有同等的法律效力;“正本”或“副本”之间如有差异,以正本为准。2.响应文件格式中明示要求签字或盖章的应由供应商的法定代表人或其委托代理人签字或盖单位公章,不得使用签名章或其他电子制版签名。由委托代理人签字的,响应文件中应附有法定代表人授权委托书。3.响应文件应用不褪色的材料书写或打印,不得涂改和增删,如要修改错漏处,必须由法定代表人或授权代表人在修改处签字或盖公章。12.3装订要求纸质版响应文件应按A4规格胶装成册,不得采用活页装订。13响应文件的密封和标识1.响应文件正本及所有副本一个包、电子版文件1个包,密封袋上应分别标上“投标文件”、“电子投标文件”字样。封套加贴密封条且在封口处加盖单位公章。封套上均应写明:致:三亚市海棠区教育局项目名称:分包号(如有的话)项目编号:供应商名称:注明:“请勿在开标时间之前启封”14.1投标响应截止时间和地点递交响应文件的截止时间:2022-10-1015:30(北京时间)递交地点:三亚市公共资源交易中心号(新风路259)开标室2注:在截止时间后递交的响应文件,采购代理机构将拒绝接收。14.2是否退还响应文件否□是15开标时间及地点同投标响应截止时间和地点。16评标办法经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的投标人后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的投标人的响应文件和最后报价进行综合评分。17磋商小组的组成磋商小组构成:3人,其中采购人代表1人,专家2人;评标专家确定方式:海南省综合评标专家库中随机抽取。20.1推荐中标候选人数量推荐中标候选人数量:3名,并标明排序。23签订合同《成交通知书》发出之日起30日内签订合同26需要补充的其他内容1.开标现场须带以下证件以供审核:开标现场需单独提供加盖公章的授权委托书及被授权人身份证复印件(授权代表为法定代表人的提供法定代表人身份证明)并提供身份证原件核实身份。否则,投标人不得参加开标会议。2.本采购标的所属行业:本次采购标的所属行业为零售业(根据工信部联企业〔2011〕300号文)中小企业划型标准规定:从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。注:如供应商对本项目所属行业有疑义,请以书面形式向采购代理机构提出。二、按照海南省物价局文件琼价费管(2011)225号等文件规定收费标准进行计算。本次招标代理服务费¥16200.00元(人民币:壹万陆仟贰佰元整)由成交供应商支付。一、总则1.项目概况1.1本磋商文件仅适用于采购代理机构组织的本次竞标磋商响应活动。1.2项目名称:见供应商须知前附表。1.3竞标范围:见供应商须知前附表。1.4资金来源:见供应商须知前附表。1.5项目工期:见供应商须知前附表。2.名词解释2.1采购人:见供应商须知前附表。2.2采购代理机构:见供应商须知前附表。2.3供应商:已按照相关规定购买磋商文件并向采购代理机构提交磋商响应文件的供应商。3.供应商资格要求3.1供应商参加本次政府招标活动应当具备条件:见供应商须知前附表。3.2供应商应遵守中华人民共和国的相关法律、法规。3.3供应商不得与本次竞标项下设计、编制技术规格和其它文件的公司或提供咨询服务的公司包括其附属机构有任何关联。3.4供应商须知前附表规定接受联合体竞标的,除应符合本章第3.1款和供应商须知前附表的要求外,还应遵守以下规定:联合体各方之间应当签订联合体协议书,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,并将共同投标协议连同磋商响应文件一并提交采购代理机构。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独在同一项目中投标,也不得组成新的联合体参加同一项目投标。4.竞标费用供应商自行承担所有与参加竞标有关的全部费用。5.磋商文件的约束力5.1供应商一旦购买了本磋商文件并在磋商文件澄清截止时间内未对采购代理机构提出书面质疑,即被认为接受了本磋商文件中的所有条款和规定。5.2本磋商文件由采购代理机构负责解释。二、磋商文件6.磋商文件的组成6.l磋商文件由六部分组成,包括:7、反商业贿赂承诺书格式我公司郑重承诺:在磋商项目采购活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本磋商项目。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费和宴请等;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与磋商的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。法定代表人或授权代表:(签字或盖章)供应商名称:(盖章)日期:8、诚信投标、诚信履约承诺书三亚市海棠区教育局:我方就本磋商采购活动向贵方郑重承诺:一、我们已经充分理解了磋商文件规定的所有采购要求、成交条件和合同条款,没有任何异议。二、我们在响应文件中提交的所有商务文件和资格证明文件都是真实有效的;我们做出的所有技术响应都是真实可信、可以实现、并经得起验收检验的。我们保证所有的响应在磋商有效期内不发生任何变更。三、我们的磋商报价包含了履行合同所需的全部费用。不论何种原因造成的报价漏项损失,我方全部承担,不会提出任何增加费用的要求。四、我们知道,如果成交后放弃成交,不论原因何在,都是不诚信的行为,都会给采购项目造成损失。如果采购人将本合同授予我们,我们将承担所有的潜在合同风险,绝不以任何理由放弃成交。五、我们知道,成交后拒签或故意拖延签署合同、拒绝履行或故意拖延履行合同,不论原因何在,都是不诚信履约的行为。如果采购人将本合同授予我们,我们将如约在规定的期限内签署合同,在规定的期限内履行合同。六、我们声明:我方在溯往两年内的政府采购活动中,没有成交后放弃成交、拒签或故意拖延签署合同、拒绝履行或故意拖延履行合同的不诚信行为。以上承诺,能够经受来自任何方面的审查和监督。如有虚假或背离,我方愿承担由此引发的一切不利后果,无条件接受采购人的处置和政府采购监管单位的处罚。供应商名称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:9、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函致:三亚市海棠区教育局我公司(公司名称)在此承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,如我单位成交将如约履行采购合同,如我单位不能履行,愿接受一切法律责任并赔偿采购人损失。供应商:(填写名称并盖章)法定代表人或代理人:(签字或盖章)日期:年月日10、小微企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库【2020】46号)的规定,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1、根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政局关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。2、本公司参加单位的项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):法定代表人或被授权代表(签字):日期:11、监狱企业证明文件享受政策优惠的监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。12、残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关促进残疾人就业政府采购的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:年月日13、政府采购供应商信用承诺书承诺主体名称:统一社会信用代码:采购项目名称:三亚市海棠区中小学校校园网络升级改造设备设施采购服务项目为维护公平竞争、规范有序的市场秩序,营造诚实守信的信用环境,共同推进社会信用体系建设完善,树立企业诚信守法形象,本企业对本次采购活动郑重承诺如下:(一)对提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料的合法性、真实性、准确性和有效性负责;(二)严格按照国家法律、法规和规章开展采购活动,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;(三)严格依法开展生产经营活动,主动接受行业监管,自愿接受依法开展的日常检查;违法失信经营后将自愿接受约束和惩戒,并依法承担相应责任;(四)自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;(五)自觉做到自我约束、自我管理,不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、恶意逃债、偷税漏税、垄断和不正当竞争,维护经营者、消费者的合法权益;(六)提出政府采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用原则,在全国范围12个月内没有三次以上查无实据的政府采购投诉;(七)严格遵守信用信息公示相关规定;(八)同意将承诺内容在“信用三亚”网站公示,接受社会监督;(九)如违反承诺,将依法依规承担相应责任,并自愿接受部门联合惩戒,纳入行业失信重点关注名单,由财政部门负责管理;(十)本承诺书自签订之日起生效。承诺单位(签章):法定代表人(负责人):年月日注:法定代表人或负责人、主体名称发生变更的应当重新做出承诺。《信用承诺函》一式叁份,一份编制于响应文件内,贰份在开标现场递交给代理机构用于开标后留存。三、技术部分1、技术标准要求偏离表项目名称:项目编号:序号内容技术标准及要求技术标准及要求响应/正偏离/负偏离备注序号内容磋商文件投标响应文件响应/正偏离/负偏离备注12345…未列入本表的条款全部接受响应注:1.对应磋商文件的“用户需求书”中有关项目技术与服务等内容的要求,如实、完整、准确的填写。2.供应商必须据实填写,不得虚假填写,否则将取消其投标或中标资格。3.响应:投标应答满足磋商文件基本要求;正偏离:投标应答优于磋商文件要求;负偏离:投标应答低于磋商文件要求。法定代表人或授权代表:(签字或盖章)供应商名称:(盖章)日期:2、项目方案(由供应商根据本项目的实际情况和磋商文件评分细则内容的要求自行编制)3、供应商认为需要提供的其它证明材料