旅游公路工程中标结果公示(镇赉县公路建设办公室2022)



镇赉县公路建设办公室镇赉县金龙山至万宝山旅游公路工程中标公告

一、项目编号:BCCG20220356ZL(招标文件编号:BCCG20220356ZL)
二、项目名称:镇赉县金龙山至万宝山旅游公路工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:拓丰建设集团有限公司
供应商地址:白城市佳祥·紫檀山9号楼
中标(成交)金额:1993.6257000(万元)

供应商名称:吉林嘉晟基础设施建设有限公司
供应商地址:吉林省通榆县风电大路3145号
中标(成交)金额:1532.4685000(万元)

供应商名称:吉林省善建公路工程监理有限公司
供应商地址:白城市工业园区紫檀山小区9号楼
中标(成交)金额:65.6245000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
拓丰建设集团有限公司
镇赉县金龙山至万宝山旅游公路工程
施工图设计范围内所有工程的施工
2022年10月27日—2023年10月30日,共369日历天。
于万年
二级建造师,编号:吉222070701779 高级工程师,编号:2019014B161

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

2
吉林嘉晟基础设施建设有限公司
镇赉县金龙山至万宝山旅游公路工程
施工图设计范围内所有工程的施工
2022年10月27日—2023年10月30日,共369日历天。
初红燚
二级建造师,编号:吉222101007493 工程师,编号:03020334

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

3
吉林省善建公路工程监理有限公司
镇赉县金龙山至万宝山旅游公路工程
施工图设计范围内所有工程的施工及施工监理
监理服务期限:734日历天,其中计划施工期369日历天(2022年10月27日-2023年10月30日),交工验收与缺陷责任期365日历天。
范艳坤
高级工程师,编号:2017014B096 监理工程师,编号:JGJ1234361

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林清岩、张丽华、黄秀标、王刚、赵利人、史岩、孙光艳
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照有关规定收取服务费。本项目参考《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定的招标代理服务收费差额费率按各标段的中标价计算作为招标代理服务费。
本项目代理费总金额:19.4240000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:镇赉县公路建设办公室     
地址:镇赉县站前街交通大厦        
联系方式:徐臣0436-7255819      
2.采购代理机构信息
名 称:吉林诚仪工程咨询有限公司            
地 址:白城市生态新区鼎山路939楼三层            
联系方式:李志泳 杨乐 0436-6980075            
3.项目联系方式
项目联系人:徐臣
电 话:  0436-7255819