中国知网等中文数据库中标结果公示(齐齐哈尔大学2022)



齐齐哈尔大学中国知网(CNKI)等中文数据库采购项目采购实行单一来源采购方式的公示

一、项目信息:

采购人:齐齐哈尔大学
项目名称:中国知网(CNKI)等中文数据库采购项目
拟采购的货物或服务的说明:
中国知网(CNKI)系列数据库、 1套、 预算金额 400,000.00元
博看数据库、 1套、 预算金额 75,000.00元
博看自助阅读系统更新费、 2套、 预算金额 20,000.00元
云舟知识服务空间系统、 1套、 预算金额 195,000.00元
读秀知识库、 1套、 预算金额 150,000.00元
数字图书借阅机服务 更新费、 4套、 预算金额 20,000.00元
中科Umajor大学专业课 学习数据库、 1套、 预算金额 103,000.00元
环球英语多媒体资源库系统V3.2、 1套、 预算金额 28,500.00元
莱博信息笔杆在线服务系统、 1套、 预算金额 75,000.00元
大成故纸堆数据库、 1套、 预算金额 60,000.00元
新学术SCI期刊精选整合服务平台、 1套、 预算金额 75,000.00元
库客(KUKE)数字音乐图书馆、 1套、 预算金额 31,500.00元
维普中文期刊服务平台、 1套、 预算金额 83,000.00元
汇文图书管理系统更新费、 1套、 预算金额 9,700.00元

拟采购的货物或服务的预算金额:1325700.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:只能从唯一供应商处采购

二、拟定供应商信息

名称: 中科软股教育科技(北京)股份有限公司, 北京尚品大成数据技术有限公司, 北京库客音乐股份有限公司, 北京盈科千信科技有限公司, 同方知网(北京)技术有限公司, 武汉鼎森电子科技有限公司, 江苏汇文软件有限公司, 沈阳图联教育科技有限公司, 重庆维普智图数据科技有限公司, 黑龙江超星信息技术有限公司
地址: 北京市海淀区东北旺中关村软件园信息中心1号楼A座3层302, 北京市海淀区上地佳园23号楼906室, 北京市朝阳区三间房南里4号院96幢207室, 北京市海淀区中关村南大街48号1幢四层C4008, 北京市海淀区清华园清华大学36区华业大厦1410、1412、1414室, 武汉市江汉区江旺路8号红T时尚创意街区5号楼3层, 南京市鼓楼区北京西路15-2号大院9号楼608室, 沈阳市浑南新区浑南东路18-10号(1-18-1), 重庆市渝北区洪湖西路18号3幢附2号 , 哈尔滨市松北区智谷大街288号深圳(哈尔滨)产业园区科创总部1号楼

三、公示期限

2022年10月17日至2022年10月24日

四、其他补充事宜



五、联系方式

1.采购人

联系人: 胡老师
联系地址: 黑龙江省齐齐哈尔市文化大街42号
联系电话: 0452274225

2.财政部门

联系人: 陈雪峰
联系地址: 哈尔滨市南岗区建设街146号
联系电话: 0451-53621677

六、附件

单一来源校内审批及专家论证.pdf单一来源校内审批及专家论证.pdf

齐齐哈尔大学
2022年10月17日

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中国知网(CNKI)等中文数据库采购项目

品目

采购单位
齐齐哈尔大学

行政区域
黑龙江省
公告时间
2022年10月17日 10:51

预算金额
¥132.570000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
null

项目联系电话
0452274225

采购单位
齐齐哈尔大学

采购单位地址
黑龙江省齐齐哈尔市文化大街42号

采购单位联系方式
null

代理机构名称
齐齐哈尔大学

代理机构地址
黑龙江省齐齐哈尔市文化大街42号

代理机构联系方式
0452274225