乳用牛性控冷冻精液补贴中标结果公示(威县农业农村局2022)
威县2022年省级乳用牛性控冷冻精液补贴项目二标段中标公告
发布时间: 2022-10-17
一、项目编号: HBYT-2022-015 二、项目名称: 威县2022年省级乳用牛性控冷冻精液补贴项目 三、中标(成交)信息 四、主要标的信息 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 吴长发、张娟、田来勇、李少峰,刘建涛. 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额:20511 本项目代理费收费标准:参照计价格[2011]534号执行,招标代理服务费部分由中标方按代理协议支付.货物100万以下按1.5%,100万-500万之间按1.1%计取 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 威县农业农村局(本级) 地址 : 威县光明路 72 号 联系方式: 刘建涛 0319-6162134 2.采购代理机构信息 名称 : 河北永图工程管理有限公司 地址 : 河北省石家庄市桥西区裕华西路66号海悦天地E座9层929室 联系方式 : 李兆鑫 0311-66855819 3.项目联系方式 项目联系人: 刘建涛 电话: 0319-6162134 十、附件
发布时间:
2022-10-17 地域:
威县光明路 72 号 采购人:
威县农业农村局(本级)
主要标的信息
供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
内蒙古赛科星繁育生物技术(集团)股份有限公司
乳用性控冷冻精液
\\
质量要求:符合GB/T31582-2015;冻精包装:包装统一为25支/管
10000
150.1
1501000
附件下载:
威县2022年省级乳用牛性控冷冻精液补贴项目二、三、四标段招标文件
威县2022年省级乳用牛性控冷冻精液补贴项目二、三、四标段招标文件
河北永图工程管理有限公司0311-66855819威县2022年省级乳用牛性控冷冻精液补贴项目(二/三/四标段)招标文件招标编号:HBYT-2022-015招标人:威县农业农村局招标代理机构:河北永图工程管理有限公司(盖章)日期:二0二二年九月河北永图工程管理有限公司0311-66855819目录第一章招标公告第二章投标人须知及前附表第三章合同条款及格式(仅供参考)第四章项目概况及技术要求第五章评审标准及办法第六章投标文件格式第七章补遗书及答疑纪要(如有,另行发放)河北永图工程管理有限公司0311-66855819第一章招标公告威县2022年省级乳用牛性控冷冻精液补贴项目概况:威县2022年省级乳用牛性控冷冻精液补贴项目的潜在投标人应在惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/hbiddingWeb/index.html)下载相关招标文件、澄清或修改等资料,并于2022年10月13日9时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HBYT-2022-015项目名称:威县2022年省级乳用牛性控冷冻精液补贴项目预算金额:5445000元最高限价:\招标方式:公开招标采购需求:一标段:乐源君邦牧业威县有限公司采购7500支性控冻精、威县新强牧业有限公司采购5000支荷斯坦性控冷冻精液;二标段:乐源君康牧业威县有限公司采购10000支荷斯坦性控冷冻精液;三标段:乐源君宏牧业威县有限公司采购8800支荷斯坦性控冷冻精液;四标段:河北中伊牧业有限公司采购2000支荷斯坦性控冷冻精液、邢台市君昌牧业有限公司采购1000支荷斯坦性控冷冻精液,邢台市君强牧业有限公司采购2000支荷斯坦性控冷冻精液。共计36300支。合同履行期限:签订合同后60日内全部完成.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目一标段面向中小企业采购,河北永图工程管理有限公司0311-66855819供应商应为中小企业、残疾人福利性单位、监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)。3.本项目的特定资格要求:一、二、三、四标段:(1)持有经营范围内的《营业执照》;具有《种畜禽生产经营许可证》或《种畜禽经营许可证》(有效期内);种公牛站所在地县级以上兽医主管部门颁发的《动物防疫条件合格》(国产冻精提供);种公牛站所在地县级及以上动物疾病控制中心(或具备检测资质的第三方)出具的近六个月种公牛口蹄疫免疫监测合格报告和结核、布病病原学检测阴性报告(国产冻精提供,须有拟投标公牛);种公牛站所在地县级及以上畜牧兽医主管部门出具的近三个月“非疫区证明”(国产冻精提供);农业农村部牛冷冻精液质量监督检验测试中心出具的近期牛冷冻精液检验报告(国产冻精提供,须有投种公牛)。三、获取招标文件时间:2022年9月16日至2022年9月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:凡符合要求的投标人请登惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/hbiddingWeb/index.html),免费自行下载相关招标文件、澄清或修改等资料。方式:网上下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间、开标时间:2022年10月13日9时00分(北京时间)地点:网上开标,供应商应及时登录惠招标电子招投标交易平台河北永图工程管理有限公司0311-66855819(http://www.hbidding.com/hbiddingWeb/index.html)在线参与开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本公告发布媒体:河北省政府采购网、邢台市公共资源交易网、惠招标电子招投标交易平台。报名须知:1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商,办理河北CA后,可直接登录“惠招标电子招投标交易平台”下载相关磋商文件、澄清或修改等资料。如果有本项目的补充通知或答疑,将在惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/hbiddingWeb/index.html)发布,供应商请及时关注网站。未能及时关注造成的一切后果由供应商自行承担。2.未经资格确认(注册登记)的供应商,请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”要求办理相关手续。3.未办理CA的供应商,需进行企业CA注册。具体事宜可联系18631901603。4.潜在供应商如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/hbiddingWeb/index.html)”提出。若供应商在使用“招标电子招投标交易平台”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-780-9998。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:威县农业农村局地址:威县光明路72号联系人及方式:刘建涛0319-61621342.采购代理机构信息河北永图工程管理有限公司0311-66855819名称:河北永图工程管理有限公司地址:河北石家庄市裕华西路66号海悦天地E座9层929室联系方式:李兆鑫0311-66855819/15632149979联系邮箱:3205293637@qq.com3.项目联系方式项目联系人:刘建涛电话:0319-6162134河北永图工程管理有限公司0311-66855819第二章投标人须知及前附表本表关于要采购的货物的具体资料是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。投标人须知前附表项号内容说明及要求1招标人名称威县农业农村局2招标人地址威县光明路72号3招标人联系方式刘建涛0319-61621344招标代理机构全称河北永图工程管理有限公司5招标代理机构地址河北石家庄市裕华西路66号海悦天地E座9层929室6招标代理机构联系方式李兆鑫0311-668558197项目名称威县2022年省级乳用牛性控冷冻精液补贴项目8实施地点采购人指定地点9采购方式公开招标10资金来源采购金额:政府上级专项:2722500元,企业自筹:2722500元。其中:一标段预算金额:1875000元,二标段:预算金额:1500000元,三标段预算金额:1320000元,四标段预算金额:750000元。(为确保遗传改良成效,一、二、三、四标段中每支单价>150元/支,建议优质优价,省级财政给予补贴75元/支,其余差额部分由相关企业自筹资金支付)。11招标范围采购控冷冻精液36300支。具体分4个标段:荷斯坦牛性控冷冻河北永图工程管理有限公司0311-66855819精液4个标段。12采购数量4个标段采购高乳用牛性控冷冻精液36300支。具体详见第四章项目概况及技术要求13供货周期一、二、三、四标段:签订合同后60日内全部完成.13质量标准质量要求:符合GB/T31582-2015;冻精包装:包装须统一为25支/管。14投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目一标段面向中小企业采购,供应商应为中小企业、残疾人福利性单位、监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)。3.本项目的特定资格要求:一、二、三、四标段:(1)持有经营范围内的《营业执照》;具有《种畜禽生产经营许可证》或《种畜禽经营许可证》(有效期内);种公牛站所在地县级以上兽医主管部门颁发的《动物防疫条件合格》(国产冻精提供);种公牛站所在地县级及以上动物疾病控制中心(或具备检测资质的第三方)出具的六个月种公牛口蹄疫免疫监测合格报告和结核、布病病原学检测阴性报告(国产冻精提供,须有拟投标公牛);种公牛站所在地县级及以上畜牧兽医主管部门出具的近三个月“非疫区证明”(国产冻精提供);农业农村部牛冷冻精液质量监督检验测试中心出具的近期牛冷冻精液检验报告(国产冻精提供,须有投种公牛)。4.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间方可参加本项目的投标(以“信用中国”网站相关证明资料为准);(以评标现场查询结果为准);5、本项目不接受联合体投标6、为保证供货时间与质量,各潜在的投标人可投任意包段,河北永图工程管理有限公司0311-66855819但兼投不得兼中,按包段顺序只允许中其中的一个标段。注:对人民法院裁定批准重整计划的破产企业,有及时在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统、金融信用信息基础数据库中申请添加相关企业重整情况信息的,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的,允许其参与政府采购项目。15投标有效期60天,自投标截止之日算起.16投标保证金16投标保证金标交易平台或邢台市公共资源交易网自主选择保函平台和出函机构申请电子保函,实现在线提交、在线查核。保证金退付:电子投标保函自投标有效期满后自动失效,无需退还。17招标文件澄清或修改递交投标文件截止之日15日前。一标段:本项目为专门面向小微企业采购的项目,根据冀财采【2021】7号规定不再收取投标保证金。投标保证金金额:二标段:30000元人民币三标段:26000元人民币四标段:15000元人民币保证金递交截止时间:同投标截止时间。投标保证金的有效期:同投标文件有效期。投标保证金递交方式:1.投标保证金承诺书。投标人采用投标保证金承诺书的,应当向招标(采购)人提交加盖电子签章的承诺书电子件(承诺书应使用统一模板,可通过邢台市公共资源交易网http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal/“资料下载”板块进行下载)。投标人有不良信用记录或者存在曾作出虚假承诺等情形的,在信用修复前不适用投标保证金承诺书,否则一经查实,视为未响应招标(采购)文件要求,按未提交投标保证金相关约定处理,并作为失信信息记入信用记录。2、电子担保保函:投标人、供应商通过所使用的惠招标电子招投河北永图工程管理有限公司0311-66855819形式:通过惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbiddin时间时间g.com/hbiddingWeb/index.html)发布18招标文件澄清或修改发出的形式18招标文件澄清或修改发出的形式(http://www.hbidding.com/hbiddingWeb/index.html)上发布澄清或修改文件。19投标人确认收到招标文件的澄清或修改19投标人确认收到招标文件的澄清或修改http://www.hbidding.com/hbiddingWeb/index.html)自主下载相关资料,并及时查看有无澄清或修改。潜在投标人未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。子招投标交易平台20投标文件份数20投标文件份数(http://www.hbidding.com/hbiddingWeb/index.html)递交电子投标文件。备注:在中标结果公告后3个工作日内由中标供应商向代理机构提供正本一份,副本四份纸质投标文件。21电子签章投标人应在电子投标文件封面使用河北CA数字证书加盖招标文件要求的相关单位电子印章,封面盖章即视为全本投标文件中投标人已在指定位置盖章、法定代表人或其委托代理人已在指定位置签字。(河北CA提供:单位电子印章,法人印章,法人手签章,请投标人在申请文件中加盖相对应的电子印章)22开标时间和地点22开标时间和地点(http://www.hbidding.com/hbiddingWeb/index.html)。23投标文件加密23投标文件加密http://www.hbidding.com/hbiddingWeb/index.html)“投标文在河北省政府采购网、惠招标电子招投标交易平台澄清或修改文件发布后,即视为已送达所有潜在投标人。潜在投标人通过惠招标电子招投标交易平台(电子投标文件:投标人须在投标截止时间前,通过惠招标电开标时间:2022年10月13日9时00分(北京时间)开标地点:惠招标电子招投标交易平台投标人应使用投标文件制作工具及CA数字证书为电子投标文件加密投标人应通惠招标电子招投标交易平台(河北永图工程管理有限公司0311-66855819二、投标函(招标人):我方全面研究了“(项目名称、标段号、项目编号)”项目招标文件,决定参加贵单位组织的本项目投标。我方授权(姓名,职务)代表我方(投标单位名称)全权处理本项目投标的有关事宜。1、我方自愿按照招标文件规定的各项要求向采购人提供所需货物/服务,我方愿以价格:元/支(国产),供货期限:,质量标准:。。并按招标文件中的合同条款、技术标准的条件要求提供服务,并承担任何质量缺陷责任。2、我方同意按照招标文件的要求,交纳人民币元(大写:)的投标保证金。并承诺:下列任何情况发生时,我方将不要求退还投标保证金:(1)如果我方在投标有效期内撤回投标;(2)我方提供了虚假响应招标文件的投标文件;(3)在投标过程中有违规违纪行为;(4)我方在投标有效期内收到中标通知书后,由于我方原因未能按照招标文件要求提交履约保证金或与采购人签订并履行合同。3、我方愿意提供贵中心可能另外要求的,与投标有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。4、我方完全理解最低报价不是中标的唯一条件。5、我方已仔细阅读招标文件的全部内容,包括修改文件(如果有的话)、参考资料及有关附件,我方完全理解并接受,没有任何含糊不清或误解招标文件的质疑。我方同意从采购人规定的投标日期起遵循我单位所有承诺。投标人名称:(盖公章)法定代表人或授权代表(签字或盖印章):通讯地址:邮政编码:本项目联系人:联系电话(座机):日期:河北永图工程管理有限公司0311-66855819三、开标一览表项目名称、标段:供应商名称:序号种公牛编号冻精号育种值冻精产地支型投标单价(元)投标数量投标总价(元)库存冻精数备注投标冻精总数:投标冻精总数:投标冻精总数:投标种公牛总数:投标种公牛总数:投标平均单价:(大小写)投标平均单价:(大小写)投标总价:(大小写)投标总价:(大小写)总库存数:总库存数:注:为确保遗传改良成效,一、二、三、四标段中每支单价>150元/支,建议优质优价,省级财政给予补贴75元/支,其余差额部分由相关企业自筹资金支付。投标人名称:(盖公章)法定代表人或授权代表(签字或盖印章):投标日期:河北永图工程管理有限公司0311-66855819四、公司基本情况(一)投标人基本情况表供应商名称统一社会信用代码地址地址邮编电话传真法定代表人建筑面积平方米成立时间注册资本万元经营范围单位员工结构员工总数员工总数售后人员财务人员单位员工结构营业状况营业状况营业状况营业状况营业状况2019年2020年2020年2021年2021年营业额(万元)营业额(万元)营业额(万元)营业额(万元)营业额(万元)备注注:后附资格审查表中要求的所有证明文件。2.供应商认为有必要提供的其他资格证明文件。河北永图工程管理有限公司0311-66855819五、商务偏离表序号招标要求投标响应偏离及其影响1项目完成时间2供货地点3质量标准4投标有效期5其他条款6投标保证金7.......…投标人名称:(盖公章)法定代表人或授权代表(签字或盖印章):投标日期:河北永图工程管理有限公司0311-66855819六、投标人业绩一览表(近3年指2019年1月1日至今类似业绩)项目名称合同项目所在地用户名称用户地址用户联系人用户联系方式(手机/固定电话)签订日期项目完成时间供货内容注:本表后应附合同协议书的复印件并盖供应商公章。每张表格只填写一个项目,并标明序号。投标人名称:(盖公章)法定代表人或授权代表(签字或盖印章):投标日期:河北永图工程管理有限公司0311-66855819七、规格、技术指标响应偏离表序号招标文件条款招标文件要求投标文件响应偏离情况注:1.此表格供应商根据需要可以扩展。本表只填写投标文件中与招标文件有偏离(正偏离加黑标注)的内容。完全响应招标文件要求填写“无偏离”2.此表可以相同格式进行扩展。3.后附相关的资料证明等。投标人名称:(盖公章)法定代表人或授权代表(签字或盖印章):投,标,日,期,:河北永图工程管理有限公司0311-66855819八、投标文件技术部分供应商的技术部分应包括,但不局限于以下几条:一、公司简介二、技术方案(种公牛选育及育种体系建立情况、选种选配方案、线性鉴定、项目采购要求里所含的有关证明材料等);三、拟投入本项目工作(技术)人员配备情况;三、质量、安全、卫生保证措施;四、服务及售后承诺(投标单位承诺中须包含:中标后按投标文件、采购合同中规定的货物供货,具体承诺格式自拟)五、其他要求提供证明材料。河北永图工程管理有限公司0311-66855819附表.拟投入本项目工作人员配备情况(表格可扩展)从事岗位姓名性别年龄家庭住址身份证号联系电话序号一且我单位中标,我方保证并配备上述人员。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。附表,拟投入本项目的设备、工具、易耗品情况表(表格可扩展)序号产品名称型号规格数量制造年份备注河北永图工程管理有限公司0311-66855819九、投标人有必要提供的其他资料河北永图工程管理有限公司0311-66855819第七章补遗书及答疑纪要(如有,另行发放)