剧种 濒危 贤寓调中标结果公示(定兴县文化广电和旅游局(定兴县文物局)2022)
文化广电和旅游局濒危剧种贤寓调单一来源采购成交公告
发布时间: 2022-10-18
一、项目编号: HBJGY-202202 二、项目名称: 濒危剧种贤寓调 三、中标(成交)信息 四、主要标的信息 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 魏秀芳(组长)、杨素霞 (采购人代表)、韩清 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额:5993 本项目代理费收费标准:采购人与采购代理按发改办价格[2003]857号文约定,由成交人在领取成交通知书时一次性付给采购代理机构采购代理服务费。招标代理服务费的收取标准按
计价格[2002]1980号文标准计取。
国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知> 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 定兴县文化广电和旅游局事业 地址 : 定兴县通兴东路120号 联系方式: 李静 0312-6923548 2.采购代理机构信息 名称 : 河北金谷源招标代理有限公司 地址 : 河北省保定市定兴县107国道北环路交叉口 联系方式 : 于克义 0312-6921227 3.项目联系方式 项目联系人: 于克义 电话: 0312-6921227 十、附件
发布时间:
2022-10-18 地域:
定兴县通兴东路120号 采购人:
定兴县文化广电和旅游局事业
主要标的信息
供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
定兴县范阳戏曲演艺有限公司
文化广电和旅游局濒危剧种贤寓调
null
399500
附件下载:
招标文件
招标文件
附件下载:
承诺函
承诺函
附件下载:
中小企业声明函
中小企业声明函
文化广电和旅游局濒危剧种贤寓调单一来源采购文件(项目编号:HBJGY-202202)采购人:定兴县文化广电和旅游局代理机构:河北金谷源招标代理有限公司日期:2022年10月目录第一章单一来源采购公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章合同条款及格式(仅供参考)第五章响应文件格式第一章、单一来源采购公告采购项目名称:文化广电和旅游局濒危剧种贤寓调采购项目编号:HBJGY-202202采购人名称:定兴县文化广电和旅游局采购人地址:定兴县通兴东路120号采购人联系方式:李静0312-6923548采购代理机构名称:河北金谷源招标代理有限公司采购代理机构地址:河北省保定市定兴县107国道北环路交叉口采购代理机构联系方式:0312-6921227采购方式:单一来源采购内容:濒危剧种贤寓调,详见采购需求。项目实施地点:采购人指定地点。服务期限:2022年12月31日前完成。技术要求:详见采购文件采购预算金额:400000元采用单一来源原因及说明:根据河北省财政厅《关于提前下达2022年中央补助地方公共文化服务体系建设专项资金预算的通知》(冀财教【2021】138号)文件及文化主管部门工作安排,贤寓调非遗传承人郭玉花一直在定兴县范阳戏曲演艺有限公司发展和传承贤寓调,因此具有贤寓调专场演出条件的单位仅有定兴县范阳戏曲演艺有限公司一家,根据《中华人民共和国政府采购法》第31条第1款“只能从唯一供应商处采购’之规定,本项目适用单一来源采购方式。拟定唯一供应商:定兴县范阳戏曲演艺有限公司统一社会信用代码:911306260708048726供应商地址:定兴县开发区开放东路路南论证专家名单:姓名:李洪昌,工作单位:保定市财政局,职称:工程师姓名:肖福林,工作单位:保定职业技术学院,职称:高级讲师1姓名:张万鹤,工作单位:保定市文广新局,职称:高级工程师公示期限:2022年9月26日—2022年9月30日财政部门地址:保定市定兴县通兴东路189号财政部门电话:0312-6928613供应商资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商应具备的条件:2.本项目不接受联合体投标。采购文件获取时间:2022年10月9日—2022年10月11日(节假日除外),每天上午9:00至下午17:00(北京时间,下同)。采购文件获取地点:河北省公共资源交易服务平台上自主网上下载。采购文件获取方式:潜在投标人自行网上下载招标文件并及时查看有无澄清或修改。采购文件售价:0。投标截止时间:2022年10月17日上午9时00分(北京时间)。开标时间:2022年10月17日上午9时00分(北京时间)。开标地点:定兴县公共资源交易中心第三开标室。评标办法:最低评标价法项目联系人:于克义联系方式:0312-6921227代理机构受理质疑电话:0312-6921227本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。注:潜在投标人需在河北省公共资源交易服务平台上进行市场主体注册,注册成功后方可获取本项目文件。若因投标单位原因获取文件不成功,后果自负。已完成注册的,无需再次注册。本项目采用全流程电子招投标,各投标人请按照“河北省公共资源交易平台”(网址:http://www.hebpr.cn/)首页“信息动态”中“招标代理机构及投标人进行注册登记的通知”的要求办理相关市场主体注册手续,并办理数字证书(CA),办理CA秘钥在保定市公共资源交易中心大厅CA窗口(保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心1号楼),咨询电话17736285662。完成注册并办理CA后供应商凭CA秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的采购文件和时间场地信息文件,采购文件格式(.bdzf)。在“保定市公共资源交易综合信息平台”中【业务管理-交易文件下载】菜单中搜索计划参与项目,并从系统中直接下载2招标文件(必须在系统中获取),下载成功则视为报名参与成功。若经开标现场查验投标单位未在网上下载招标文件,该单位将不能进入评审阶段,后果自负。具体操作可参考“河北省公共资源交易信息平台”(网址:http://www.hebpr.cn/)中的《投标人投标操作手册》技术支持电话:4009980000。投标单位请随时关注平台,如本项目有信息变动,投标单位延误自行负责。3第二章供应商须知供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人名称:定兴县文化广电和旅游局地址:定兴县通兴东路120号联系人:李静电话:0312-69235482采购代理机构名称:河北金谷源招标代理有限公司地址:河北省保定市定兴县107国道北环路交叉口联系人:于克义电话:0312-69212273项目名称文化广电和旅游局濒危剧种贤寓调4项目实施地点采购人指定地点5资金来源财政资金6资金落实情况已落实7采购内容濒危剧种贤寓调,详见采购需求。8服务期限2022年12月31日前完成。9供应商资质条件符合“单一来源采购公告”资格条件要求10是否接受联合体不接受11递交响应文件截止时间2022年10月17日9时00分(北京时间)12响应文件递交地点(1)投标人应在投标截止时间之前上传加密的电子投标文件(*.bdtf格式)到电子交易系统的指定位置。上传时必须得到电脑“上传成功”的确认。投标人上传时认证检查上传的投标文件是否完整、正确。因保定市公共资源全流程电子交易系统问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与技术信息处联系,电话:4009980000。(2)线下开标地点:定兴县公共资源交易中心第三开标室。13投标有效期60日历天(从投标截止之日算起)14是否允许递交备选投标方案不允许15投标保证金无16响应文件份数加密的电子投标文件一份(*.bdtf格式,在保定市公共资源综合信息平台中的“采购投标文件上传”上传)17谈判时间和地点谈判时间:同递交响应文件截止时间。谈判地点:同递交响应文件地点。4序号条款名称编列内容18采购代理服务费采购人与采购代理按发改办价格[2003]857号文约定,由成交人在领取成交通知书时一次性付给采购代理机构采购代理服务费。招标代理服务费的收取标准按计价格[2002]1980号文标准计取。19最高限价本项目的最高限价:小写:400000元;大写:肆拾万元整。投标报价不能超过最高限价,否则作为无效投标文件处理。20评标办法最低评标价法。21付款方式签订合同时协商确定。5一、总则本采购文件依据《中华人民共和国政府采购法》及国家有关法律法规编制。1.适用范围1.1本采购文件仅适用于本次采购公告中所涉及的项目和内容。1.2本采购文件的解释权为定兴县文化广电和旅游局和河北金谷源招标代理有限公司。2.定义2.1“采购人”系指:定兴县文化广电和旅游局。2.2“采购代理机构”系指:组织本次采购工作的河北金谷源招标代理有限公司。2.3“供应商”系指:响应采购文件要求,向采购代理机构提交响应文件的供应商。2.4“谈判响应文件”系指:供应商根据本文件要求,编制包含报价、技术和服务等所有内容的文件。3.项目说明3.1项目基本情况:详见供应商须知前附表。3.2服务期限:详见供应商须知前附表。3.3项目实施地点:详见供应商须知前附表。3.4付款:详见供应商须知前附表。4.合格的供应商4.1符合采购公告所公布的条件;4.2其响应文件通过资格和符合性审查;4.3其响应文件对采购文件做出实质性响应。5.投标费用无论采购活动的结果如何,供应商自行承担所有与准备和递交响应文件有关的费用。二、采购文件1.采购文件的构成采购文件由采购文件目录所列内容组成,包括:1.1单一来源采购公告1.2供应商须知1.3采购需求1.4合同条款及格式61.5响应文件格式2.采购文件的修改和澄清2.1提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构可以对已发出的采购文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为采购文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在提交首次响应文件截止之日3个工作日前,在单一来源采购公告的同一发布媒体发布,不足3个工作日的,应当顺延提交首次响应文件截止之日。2.2提出澄清请求的供应商应在投标截止3日前,以书面形式(署名并加盖公章)通知采购代理机构。在规定时间内对采购文件未提出疑义,即视为默认采购文件的全部内容。2.3采购代理机构对收到的任何澄清要求将视情况予以答复,并将不标明查询来源的答复内容以书面形式通知到每一个供应商。三、响应文件1.响应文件的编写1.1要求:供应商应仔细阅读采购文件的所有内容,按采购文件的要求提供响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其投标可以对采购文件做出实质性响应。否则,其投标将被视为无效投标。1.2供应商编写的文件应以中文书写。1.3响应文件中使用的计量单位应使用中华人民共和国法定计量单位。1.4投标报价和结算均使用人民币。1.5响应文件及资料无论供应商是否中标均不予退还。1.6供应商的响应文件具有法律效力,供应商与采购代理机构或采购人任何人的口头协议不影响响应文件的任何条款和内容。1.7响应文件制作1.7.1投标人通过“http://www.hebpr.cn/”下载“投标文件制作软件(保定版)。1.7.2投标人凭CA密钥登陆电子交易系统自行下载所参与项目的采购文件(.bdzf格式)。1.7.3投标人应使用投标文件制作工具编制投标文件,并使用数字证书(CA)加密、签名。电子交易系统不接收潜在投标人未按规定使用数字证书(CA)加密、签名的投标文件。1.7.4加密的电子投标文件为“https://www.bdpoint.com/”网站提供的“新点投标7文件制作软件(保定版)全包”软件制作生成的加密版投标文件,未加密的电子投标文件应与加密的电子投标文件为同时生成的版本。1.7.5投标人制作电子投标文件时,根据招标文件要求用法人CA密钥和企业CA密钥进行签章制作;最后一步生成电子投标文件(*.bdtf格式和*.nbdtf格式)时,只能用本单位的企业CA密钥加密。2.响应文件份数和内容要求2.1响应文件份数见供应商须知前附表。供应商未按采购文件规定的份数提交响应文件,视为实质上未响应采购文件的投标,按无效投标处理。2.2响应文件应按照本采购文件第五部分内容编制。3.响应文件的格式3.1供应商应按采购文件中提供的响应文件格式编制响应文件。4.响应文件的签署及规定4.1除供应商对错处作必要修改外,响应文件中不允许有加行、涂抹或改写。任何行间插字、涂改和增删,必须由法定代表人或其委托代理人在旁边签字并加盖公章才有效。4.2响应文件因字迹或表述不清所引起的后果由供应商负责。5.投标报价5.1供应商应按响应文件格式中“投标报价表”要求的统一格式填写,并由法定代表人或委托代理人签署并加盖公章。5.2成交价格应包括采购人对采购项目投入使用前的所有费用。5.3谈判小组对响应文件的有效性、完整性和响应程度审查完毕后,要求合格供应商进行二次报价。若供应商未按要求报价,或同时报出两个以上报价,投标为无效投标。5.4供应商的投标报价不得超过本谈判文件规定的最高限价(拦标价),否则视为实质上未响应谈判文件要求的投标,按无效投标处理。5.5供应商的投标报价应当合理。谈判小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,谈判小组应当将其作为无效投标处理。6.投标保证金无8二、法定代表人身份证明供应商:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:(盖单位章)年月日注:附法定代表人的身份证复印件(正、反面)。25三、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字)年月日注:1.附委托代理人的身份证复印件(正、反面)。2.法定代表人签署递交投标文件的不需提交此授权委托书。26四、基本账户证明材料注:此处需附基本账户证明材料。27五、投标报价表(一)投标报价一览表项目名称:文化广电和旅游局濒危剧种贤寓调投标报价(元)大写:投标报价(元)项目编号:HBJGY-202202小写:服务期限质量标准注:1、不按此表内容填写的按无效文件处理。2、投标报价应包括投标人完成本招标项目所有工作内容和提供全套相关资料及后续服务的全部费用。投标人(盖章):法人代表或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日28六、服务方案根据采购需求以及企业自身实际情况进行编制,其中服务方案至少包含但不仅限于以下内容:1.企业及人员实力2.服务方案3.质量保证措施4.服务承诺29七、资格审查资料(一)供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码法定代表人姓名电话(座机)联系方式联系人电话(座机)成立时间员工总人数:营业执照号注册资金开户银行账号经营范围备注备注:本表后应附资格审查资料,详见资格审查表。30八、其他资料31附件1:中小企业声明函格式(一)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。32附件2:残疾人福利性单位声明函格式残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件3:监狱企业证明文件声明函格式监狱企业证明文件如供应商为监狱企业,请提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的复印件。注:本节各证明材料供应商根据自身情况如实填写,不符合的可不填写。33附表:二次报价一览表二次报价一览表(最终报价)项目名称:文化广电和旅游局濒危剧种贤寓调项目编号:HBJGY-202202序号项目类别承诺内容备注1投标报价(元)大写:小写:2服务期限注:签订合同时,以本表中的投标总报价为准,并作为合同的一部分。供应商(盖章):法人代表或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日注:1.“二次报价一览表(最终报价)”不必装订在响应文件中,待谈判小组和二次报价供应商谈判后,由二次报价供应商的授权代表斟酌后再行填写报价并提交。2.因本项目为电子开评标,供应商需实时刷新界面查看有无澄清及最终报价推送,否则后果自负。履行本项目合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书致:定兴县文化广电和旅游局我方收到贵方文化广电和旅游局须危剧种贤寓调的采购文件,在完全理解本项目招标的全部内容,决定参与该项目的投标活动。并承诺,我公司具有足够的设备和专业技术能力保证本合同履行。本公司对上述声明的真实性负责,如有虚假,我公司同意按我方合同违约处理,并依法承担相应法律责任供应商:定兴县芯阳众演艺有限公司(盖单位章)2022年10月17日投标人财务状况致:定兴县文化广电和旅游局我方收到贵方文化广电和旅游局须危剧种贤寓调的采购文件,在完全理解本项目招标的全部内容,决定参与该项目的投标活动。并承诺,我公司具有良好的财务状况保证本合同履行本公司对上述声明的真实性负责,如有虚假,我公司同意按我方合同违约处理,并依法承担相应法律责任。供应商:定兴县范曲有限公司(盖单位章)2022年10月17日投标人依法缴纳税收和社保资金状况致:定兴县文化广电和旅游局我方收到贵方文化广电和旅游局须危剧种贤寓调的采购文件,在完全理解本项目招标的全部内容,决定参与该项目的投标活动。并承诺,我公司依法缴纳税收和社保资金状况保证本合同履行。本公司对上述声明的真实性负责,如有虚假,我公司同意按我方合同违约处理,并依法承担相应法律责任。供应商:定兴县范:日欢演艺有限公司(盖单位章)2022年10月17日附件1:中小企业声明函格式(一)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020046号)的规定,本公司(联合体)参加定兴县文化广电和旅游局的文化广电和旅游局凝危剧种贤寓调采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:文化广电和旅游局凝危剧种贤寓调,属于其他未列明行业:承建(承接)企业为定兴县范阳戏曲演艺有限公司,从业人员25人,营业收入为58万元,资产总额为29万元,属于小型企业2.(标的名称),属于(采购文件中明破的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):飞范阳戏曲艺有限公司日期:27年10月17日:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报