小麦种子中标结果公示(广汉市农业农村局2022)



一、项目编号:N5106812022000078

二、项目名称:小麦种子采购项目

三、采购结果

合同包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

德阳市德丰种业有限公司
四川省德阳市区寿丰镇德中路南侧1幢1层
761,277.44元

四、主要标的信息

合同包1:
货物类(德阳市德丰种业有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
农林牧渔业产品
农林牧渔业产品
四川省蜀玉科技农业发展有限公司(绵麦312))
50公斤/袋
108136(公斤)
7.04
761,277.44

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王家国、徐国良、张余红(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

采购代理机构按照成本加合理利润原则,根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号和《成都农交所德阳农村产权交易有限公司交易服务费收费管理办法》的规定,本项目代理服务费1.15万元,向成交供应商收取代理服务费。

代理服务费金额:

合同包1: 1.15万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

①本项目的采购预算金额:76.776万元;最高限价:采购预算:76.776万元。②广汉市财政局联系电话:0838-5241410。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广汉市农业农村局
地址:广汉市南昌路南二段35号
联系方式:0838-5321182

2.采购代理机构信息

名称:成都农交所德阳农村产权交易有限公司
地址:四川省德阳市旌阳区泰山南路二段368号旌南大厦B区一层
联系方式:15183884688

3.项目联系方式

项目联系人:程女士
电话:15183884688

成都农交所德阳农村产权交易有限公司

2022年10月19日

相关附件:

包1供应商评审情况表.pdf
包1供应商评审情况表.pdf

中小企业申明函.jpg
中小企业申明函.jpg

小麦种子采购项目采购文件(2022101201).pdf
小麦种子采购项目采购文件(2022101201).pdf

小麦种子采购项目小麦种子采购项目评审情况表评审情况表项目编号:N5106812022000078,项目编号:2022-10-18序序号号供应商名称供应商名称是否通过资是否通过资格性审查格性审查是否通过符是否通过符合性审查合性审查未通未通过原过原因因是否根据政府扶持政策在评是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除审时进行价格扣除评审结果评审结果1德阳市德丰种业有限公司是是/否第一成交候选人:德阳市德丰种业有限公司;报价金额:761277.44(元)(柒拾陆万壹仟贰佰柒拾柒元肆角肆分)。-第1页-十二、中小企业声明函(货物类)(适用于中小企业)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加广汉市农业农村局的广汉市农业农村局小麦种子采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业)的具体情况如下:1.小麦种子,属于农、林、牧、渔业;制造商为四川省蜀玉科技农业发展有限公司,从业人员20人,营业收入为986.078045万元,资产总额为3130.672448万元,属于(中型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。丰种业德供应商名称(盖章):德阳中业有限公市德司20年100日期18口招标编号:N5106812022000078广汉市农业农村局小麦种子采购项目单一来源采购文件中国·四川(德阳)广汉市农业农村局(采购人)共同编制成都农交所德阳农村产权交易有限公司(采购代理机构)2022年10月目录第一章单一来源采购邀请.......................-1-第二章供应商须知.............................-4-第三章供应商及货物、服务的资格条件要求.....-11-第四章供应商应当提供的资格证明材料.........-13-第五章采购项目技术、商务及其他要求..........-15-第六章响应文件格式.........................-15-第七章供应商响应文件要求、协商程序和成交标准-43-第八章合同草案条款.........................-48-第一章单一来源采购邀请成都农交所德阳农村产权交易有限公司受广汉市农业农村局委托,对广汉市农业农村局小麦种子采购项目项目拟采用单一来源方式进行采购,现诚邀德阳市德丰种业有限公司报价。一、项目编号:N5106812022000078二、项目名称:广汉市农业农村局小麦种子采购项目三、资金来源:财政性资金四、预算金额:76.776万元五、采购项目需求:广汉市农业农村局拟采购小麦种子一批,本项目为1个包。(详见单一来源采购文件第五章)。六、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。3、本项目的特定资格要求:供应商需提供报价产品的《农作物种子生产经营许可证》。七、电子化采购相关事项本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:四川省政府采购一体化平台的项目电子化交易系统(以下简称项目电子化交易系统),登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn/)首页供应商用户登录四川省政府采购一体化平台(以下简称“采购一体化平台”),进入项目电子化交易系统。供应商应当按照以下要求,参与本次电子化采购活动。(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及-1-加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。(四)采购一体化平台技术支持:在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询400服务电话:4001600900CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询八、单一来源采购文件获取时间、方式及地址:(一)单一来源采购文件获取时间:{2022年10月13日00:00:00}至{2022年10月17日23:59:59}。(北京时间)(二)在单一来源采购文件获取开始时间前,采购人或代理机构将本项目单一来源采购文件上传至项目电子化交易系统,免费向供应商提供。供应商通过项目电子化交易系统获取单一来源采购文件。成功获取单一来源采购文件的,供应商将收到已获取单一来源采购文件的回执函。未成功获取单一来源采购文件的供应商,不得参与本次征集活动,不得对单一来源采购文件提起质疑。成功获取单一来源采购文件后,采购人或代理机构进行澄清或者修改,澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人或代理机构将通过项目电子化交易系统发布澄清或者修改后的单一来源采购文件,供应商应当重新获取单一来源采购文件。供应商未重新获取单一来源采购文件或者未按照澄清或者修改后的单一来源采购文件编制响应文件进行响应的,自行承担不利后果。-2-九、递交响应文件截止时间:2022年10月18日09:30:00(北京时间);开启时间:2022年10月18日09:30:00(北京时间)。响应文件必须在提交响应文件截止时间前送达递交响应文件地点。逾期送达的响应文件恕不接收。本次单一来源采购不接受邮寄的响应文件。十、递交响应文件地点和协商地点:德阳市旌阳区鞍山路高新大厦906室。十一、本次协商邀请由代理机构通过项目电子化交易系统发送邀请书和单一来源采购文件。十二、联系方式采购人:广汉市农业农村局地址:广汉市南昌路南二段35号联系人:王老师联系电话:0838-5321182采购代理机构:成都农交所德阳农村产权交易有限公司地址:德阳市泰山南路二段368号旌南大厦B区一层(演艺中心旁)项目咨询地址:广汉市政府政务服务中心二楼东二区农交所办公室项目咨询联系人:程女士电话:151583884688-3-第二章供应商须知一、供应商须知附表序号应知事项说明和要求1采购预算(实质性要求)采购预算:76.776万元;超过采购预算的报价无效。2最高限价(实质性要求)最高限价:76.776万元;超过最高限价的报价无效。3采购方式单一来源采购4是否专门面向中小企业本项目专门面向中小企业5进口产品不允许(实质性要求)6本项目标的名称及所属行业6.1标的名称:小麦种子;6.2所属行业:农、林、牧、渔业。7协商保证金本项目不收取协商保证金。8履约保证金本项目不收取履约保证金。9构成单一来源采购文件的其他文件单一来源采购文件的澄清、修改书及有关补充通知为单一来源采购文件的有效组成部分。10解释10.1单一来源采购文件第四章第(5款)中“重大违法记录”是指:供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产、吊销许可证或者执照、较大数额的罚款等行政处罚。其中较大数额罚款的具体金额标准以财库〔2022〕3号文为准,即:认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。10.2供应商在参加政府采购活动前,被纳入法院、工商行政管理部门、税务部门、银行认定的失信名单且在有-4-序号应知事项说明和要求效期内,或者在前三年政府采购合同履约过程中及其他经营活动履约过程中未依法履约被有关行政部门处罚(处理)的,本项目不认定其具有良好的商业信誉。11强制认证产品(实质性要求)如本项目有涉及CCC认证产品参与报价的,应在响应文件中提供CCC认证证书(复印件)或提供承诺(采购文件另有要求的除外),承诺供应商在签订合同前将CCC认证证书(复印件)提供至采购人,报价时CCC认证证书应在有效期内,未提供或不能提供的视为虚假响应。12报价有效期响应文件开启之日起90天。13响应文件份数资格性响应文件正本1份副本2份,其他响应文件正本1份副本2份。14响应文件的签章、装订14.1按照单一来源采购文件的规定和要求签字、盖章;正本、副本分别装订。14.2响应文件须将“资格性响应文件”、“其他响应文件”分册装订。15响应文件封面及外层密封袋的标注响应文件正本、副本(可单个副本分开也可所有副本装在一起)外层密封袋的封面上均应标明:采购文件编号、采购项目名称及包号、法定代表人(负责人)或其代理人、供应商名称(盖章)、年月日;并分别在右上角标明“正本”、“副本”字样。16采购文件编制及咨询联系人:程女士联系电话:1518388468817服务费采购代理机构按照成本加合理利润原则,根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号和《成都农交所德阳农村产权交易有限公司交易服务费收费管理办法》的规定,本项目代理服务费1.15万元,向成交供应商收取代理服务费。由成交供应商在领取成交通知书之前缴纳至以下账户(缴纳时备注项目名称或项目编号);-5-序号应知事项说明和要求公司名称(开户行名称):成都农交所德阳农村产权交易有限公司税号:91510600MA665KQ43M银行账号:17800120000019108开户银行:德阳农村商业银行股份有限公司公司地址:四川省德阳市旌阳区泰山南路二段368号旌南大厦B区一层电话:0838-615068618政府采购供应商信用融资政府采购供应商信用融资,是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率,直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的一种融资模式。财政部门推进政府采购供应商信用融资工作,银行和供应商按照自愿原则参与。供应商自愿选择是否申请信用融资,银行依据其内部审查制度和决策程序决定是否为供应商提供融资,自担风险。根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请(具体内容详见招标文件附件“川财采〔2018〕123号”)。19承诺提醒关于供应商针对本项目提出的相关资格或实质性要求承诺(包括但不限于依法缴纳税收和社会保障资金),项目采购活动结束后,采购人或采购代理机构如有必要将核实供应商所作承诺真实性,如提供虚假承诺将报告监管部-6-序号应知事项说明和要求门严肃追究法律责任。特别说明:如本须知前附表内容与单一来源采购文件其他部分相应内容不一致的,以本须知前附表内容为准。二、其他事项1.适用范围1.1本单一来源采购文件仅适用于本次单一来源采购项目。2.有关定义2.1本次采购项目的采购人是广汉市农业农村局。2.2本次采购项目的采购代理机构是成都农交所德阳农村产权交易有限公司。2.3“供应商”系指领取了单一来源采购文件拟参加协商、报价和向采购人提供货物/服务的供应商。3.合格的供应商合格的供应商应具备以下条件:(1)本单一来源采购文件第一章“单一来源采购邀请公告”第六条规定的条件;(2)遵守国家有关的法律、法规、规章和其他政策制度;(3)向采购代理机构领取了单一来源采购文件并登记备案。4.参加单一来源采购的费用无论单一来源采购的结果如何,供应商自行承担所有与参加本次单一来源采购活动有关的全部费用。5.单一来源采购文件5.1单一来源采购文件是采购人用以阐明所需提供的服务、单一来源采购的程序和评定成交供应商的标准、合同主要条款等内容的文件。5.2单一来源采购文件的组成(一)单一来源采购邀请公告;(二)供应商须知;(三)供应商及货物、服务的资格条件要求;-7-(四)供应商应当提供的资格证明材料;(五)采购项目技术和商务要求;(六)响应文件格式;(七)供应商响应文件要求、协商程序和成交标准;(八)合同草案条款。5.3供应商应详细阅读单一来源采购文件的全部内容,并实质性响应单一来源采购文件的要求。供应商没有对单一来源采购文件做出实质性响应是供应商的风险。6.响应文件的语言6.1供应商提交的响应文件以及供应商与采购单位就有关单一来源采购的所有来往书面文件均须使用中文。响应文件中如附有外文资料,必须逐一对应翻译成中文并加盖供应商公章后附在相关外文资料后面,否则,供应商的响应文件中该外文资料不予认可。6.2翻译的中文资料与外文资料如果出现差异和矛盾时,以中文为准。但不能故意错误翻译,否则,供应商的响应文件中该外文资料不予认可。7.计量单位除技术规格及要求中另有规定外,本采购项下的响应均采用国家法定的计量单位。8.货币本次采购项目的报价以人民币报价。9.报价有效期报价有效期为响应文件开启之日起90天。10.知识产权10.1供应商应保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。10.2采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。10.3供应商如欲在项目实施过程中采用自有知识成果,需在响应文件中声-8-有关规定,现就推进四川省政府采购供应商信用融资工作有关事项通知如下。一、融资概念政府采购供应商信用融资(以下简称“政采贷”),是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率,直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的一种融资模式。二基本原则(一)财政引导,市场运行财政部门推进“政采贷”,银行和供应商按照自愿原则参与。供应商自愿选择是否申请“政采贷”,银行依据其内部审查制度和决策程序决定是否为供应商提供融资,自担风险。(三)建立机制,服务银企财政部门与银行建立“政来贷”工作机制,推动政府采购政策功能和金融资源的有机结合,拓宽银行的融资业务,助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进企业健康发展。(三)优质优惠,加强扶持银行按优于同期一般企业的贷款利率,向政府采购供应商提供信用贷款,贷款额度由银行根据政府采购合同的具体情况确定,-2--54-不要求申请融资的供应商提供财产抵押或第三方担保,不收取融资利息之外的额外费用。三、基本条件(一)银行暨“政采贷”金融产品1、征集。在四川省行政区域内,有意向开展“政采贷”工作的银行,可以于2018年12月21日前,直接向四川省财政厅(政府采购监督管理处)提交书面申请。四川省财政厅可以根据情况每年征集一次有意向开展“政采贷”工作的银行。申请材料应当包括银行基本情况、“政采贷”产品名称、申请贷款条件、申请贷款方式、申请贷款程序、贷款审查流程、贷款额度、发放贷款时间、收款方式及其他优质服务和优惠承诺等。银行提供的“政采贷”产品应当满足“无抵押担保、程序简便、利率优惠、放款及时”的基本条件以及本通知其他相关规定银行申请材料中应当载明其自愿提供“政采贷”产品,自担风险,不得要求或者变相要求财政部门和采购人为其提供风险担保、承诺。2、公示。四川省财政厅收到银行提交的书面申请后,对满足本通知要求的银行及其“政采贷”产品具体信息,及时在四川政府采购网向社会公示。银行申请材料中提供的“政采贷”产品不满足本通知要求的,四川省财政厅将退回申请,并告知理由。(二)供应商-3-55-政府采购供应商向银行申请“政采贷”,应当满足下列基本条件:1、具有依法承担民事责任的能力2、具有依法履行政府采购合同的能力;3、参加的政府采购活动未被财政部门依法暂停、责令重新开展或者认定中标、成交无效;4、无《政府采购法》第二十二条第一款第(五)项所称的重大违法记录;5、未被法院、市场监管、税务、银行等部门单位纳入失信名单且在有效期内6、在一定期限内的(银行可以具体确定)政府采购合同履约过程中或者其他经营活动履约过程中,无不依法履约被有关行政部门行政处罚的或者产生法律纠纷被法院、仲裁机构判决、裁决败诉的;7、其他银行要求的不属于提供财产抵押或第三方担保的条件。四、构建平台四川省财政厅将在四川政府采购网统一构建四川省“政采贷”信息化服务平台,推进四川省“政采贷”工作信息化建设。五、财金互动-4-56-各级财政部门应当按照《四川省政府采购促进中小企业发展的若干规定》(川财采[2016]35号)等有关规定,对金融机构向小微企业提供“政采贷”贷款产生的损失,纳入财政金融互动政策范围给予风险补贴。六、基本流程(一)意向申请有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请。银行应及时按照有关规定完成对供应商的信用审查以及开设账户等相关工作。(二)正式申请供应商与采购人在法定时间依法签订政府采购合同(政府采购合同签订后,应当依法在7个工作日内向同级财政部门备案,2个工作日内在四川政府采购网公告)后,可凭政府采购合同向银行提出“政采贷”正式申请。对拟用于“政采贷”的政府采购合同,应在合同中注明贷款银行名称及账号,作为供应商本次采购的唯一收款账号。因发生特殊情况需要在还款前变更收款账号的,供应商应当事前书面告知采购人和放款银行,并获得采购人和放款银行同意。采购人和放款银行同意后,采购人与供应商应当就该条款重新签订政府采-5-57-购合同或者签订补充协议作为原政府采购合同的一部分,并在签订后依法在7个工作日内向同级财政部门备案,2个工作日内在四川政府采购网公告(三)贷款审查银行按规定对申请“政采贷”的供应商及其提供的政府采购合同等信息进行审查。审查过程中,银行认为有必要的,可以到采购人、采购代理机构或者财政部门对该政府采购合同的书面信息与备案信息进行核实,有关单位应当配合。银行审查通过后,应当按照其在四川政府采购网公示的“政采贷”产品服务承诺事项及时放款。(四)信息报送银行完成放款后,应当通过四川省“政采贷”信息化服务平台,填写《四川省“政采贷”信息统计表》(详见附件),每季度终了5个工作日内,向四川省财政厅(政府采购监督管理处)报送,以便相关部门及时掌握和分析“政采贷”信息,不断推进“政采贷”工作。(五)资金支付政府采购资金支付时,采购人必须将采购资金支付到政府采购合同中注明的贷款银行名称及账号,以保障贷款资金的安全回收。采购人不得将采购资金支付在政府采购合同约定以外的收款账号。-6--58-政府采购资金支付过程中,银行需要查询采购资金支付进程有关信息的,财政部门和采购人应当支持。七、职责要求(一)各级财政部门应当高度重视“政采贷”工作,提高认识,充分发挥自身职能作用。不断完善政策措施,加强对“政采贷”采购项目的跟踪监督,对于银行向采购人、采购代理机构核实或者获取合法范围内的相关政府采购信息有困难的,可以积极进行协调。财政部门不得为“政采贷”提供任何形式的担保和承诺。(二)银行应当切实转变注重抵押担保的传统信贷理念,积极服务经济社会发展的大局,不断完善“政采贷”产品,优化贷款审查流程,简化贷款审查手续,提供更多优质服务,同时做好风险防控工作。银行对于供应商是否如期还款情况及未如期还款的主要原因等信息,应当及时向财政部门反馈。(三)采购人应当积极支持“政采贷”工作,对于银行、供应商提出的合理需求,应当支持。对于已融资采购项目,供应商履约完成后,要及时开展履约验收工作,及时支付采购资金,不得无故拖延和拒付采购资金。(四)采购代理机构在组织实施政府采购活动中,应当采取有效方式,向供应商宣传“政采贷”政策。银行需要借用采购代理机构的场所直接向供应商介绍其“政采贷”产品的,采购代理-7--59-机构应当支持。(五)供应商应当依法参加政府采购活动,公平竞争,诚实守信,严格按照政府采购合同履约,严格按照借款合同偿还债务。(六)财政部门、采购人、采购代理机构及其他有关单位和个人不得违规干预供应商选择“政采贷”银行及其产品,也不得违规干预银行向供应商进行贷款。(七)相关单位和个人在开展“政采贷”工作过程中,发现新问题、新情况或者有意见建议的,请及时向四川省财政厅反馈。八、违规处理(一)银行违规处理银行不按照其在四川政府采购网公示的“政采贷”产品服务承诺事项办理供应商信用融资贷款申请的,由四川省财政厅进行约谈,责令限期整改;拒不整改或者变相拒不整改的,撤销其在四川政府采购网的公示信息,取消其资格,并在1-3年内拒绝接收其再次申请。(二)供应商违规处理供应商以政府采购合同造假或者其他造假方式违规申请信用融资的,或者违反有关规定或者约定,导致无法偿还信用融资贷款的,或者拒绝或无故拖延还款付息的,由有关部门单位依法处理,纳入“不具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(二)项规定的具有良好的商业信誉条件”名单,并在-8-60-四川政府采购网公示(三)其他违规处理采购人无正当理由拖延和拒付采购资金的,或者采购代理机构拒绝支持银行借用场所向供应商介绍其“政采贷”产品的,或者有关单位或个人违规干预供应商选择“政采贷”银行及其产品的,或者有关单位或个人违规干预银行向供应商进行贷款的,由采购项目同级财政部门进行约谈,责令限期整改;拒不整改或者变相拒不整改的,按照有关规定依法处理。附件:四川省“政采贷”信息统计表省财20%8年11月-61-四川省财政厅办公室2018年11月16日印发-10--62-附件:四川省“政采贷”信息统计表银行名称:日期:信息列表贷款序号采购项目名称及编号采购人名称采购代理机构名称供应商名称供应商所有制形式供应商所有制形式供应商所有制形式供应商企业类型供应商企业类型供应商企业类型供应商企业类型采购方式采购方式采购方式采购方式采购方式采购形式采购形式采购项H所行业“政采贷”产品名称贷款金新贷款期限贷款利率信息列表贷款序号采购项目名称及编号采购人名称采购代理机构名称供应商名称国有企业民营企业混合所有制大型企业中型企业小型企业微型公开企业招标邀请|竞争性竞争性询招标|谈判碳商单来源采购集中分数采购采购采购项H所行业“政采贷”产品名称贷款金新贷款期限贷款利率123...合计-63-