水土保持咨询服务中标结果公示(汕头市储备粮食和物资有限公司2022)


广东省汕头市粮食储备物流中心工程水土保持咨询服务项目【项目编号:PZH022D103】中标公告

  广东省汕头市粮食储备物流中心工程水土保持咨询服务项目【项目编号:PZH022D103】中标公告
  广东平正招标采购服务有限公司(以下简称“采购代理机构”)受汕头市储备粮食和物资有限公司(以下简称“采购人”)的委托,于2022年10月17日就汕头市粮食储备物流中心工程水土保持咨询服务项目(项目编号:PZH022D103)采用公开招标方式进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:
  一、项目编号:PZH022D103
  二、项目名称:汕头市粮食储备物流中心工程水土保持咨询服务项目
  三、最高限价:本项目最高限价为人民币1,646,300.00元,响应供应商须对本项目所有内容进行响应,不允许仅对项目的其中部分内容进行响应,响应报价超过项目最高限价的都将被视为无效响应。
  四、采购方式:公开招标
  五、中标供应商
  1.中标供应商名称:惠州市绿景水土保持咨询服务有限公司
  2.法定代表人:沙春豹
  3.地址:惠州市惠城区惠州大道5号佳兆业中心三期综合楼36层05号
  4.中标金额:人民币壹佰伍拾陆万叁仟玖佰捌拾伍元(¥1,563,985.00元)
  5.中标下浮率:5.00%
  六、报价明细
  服务类序号标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
  1汕头市粮食储备物流中心工程水土保持咨询服务项目按《招标文件》要求和《投标文件》执行按《招标文件》要求和《投标文件》执行按招标文件、合同及采购人要求执行按《招标文件》要求和《投标文件》执行
  七、评审信息
  1.评审日期:2022年10月17日
  2.评审地点:汕头市高新区科技中路11号经发大厦A座三楼广东平正招标采购服务有限公司会议室
  3.评审委员会负责人:吴鸣
  4.评审委员会名单:钟雪丽、郭学新、杨伟亮、郑捷
  八、评审意见等有关资料
  综合评分法各有效投标人排序表
  序号投标人名称综合得分名次
  1惠州市绿景水土保持咨询服务有限公司88.801
  2陕西杨凌绿诚生态技术咨询有限公司69.742
  3惠州市汇合工程设计有限公司52.863
  九、本公告期限1个工作日
  十、联系事项:
  1、采购人联系方式
  采购人名称:汕头市储备粮食和物资有限公司
  采购人地址:广东省汕头市金平区西港路46号
  采购人联系人:陈先生
  采购人联系电话:0754-88204310
  采购人传真:0754-88228793
  2、采购代理机构联系方式
  采购代理机构名称:广东平正招标采购服务有限公司
  采购代理机构地址:广东省汕头市高新区科技中路11号经发大厦A座三楼
  采购代理机构联系人:陈工
  采购代理机构联系电话:0754-88866333
  采购代理机构传真:0754-88789738
  各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
  广东平正招标采购服务有限公司
  2022年10月18日