图书馆数据库 数据库中标结果公示(沈阳工程学院2022)



沈阳工程学院拟申请单一来源采购 “沈阳工程学院图书馆数据库”的公示

公告信息

公告标题:
沈阳工程学院拟申请单一来源采购 “沈阳工程学院图书馆数据库”的公示
有效期:
2022-10-20 至 2022-10-26

撰写单位:
沈阳工程学院
撰写人:
赵秋实

一、项目信息
采购人:沈阳工程学院
项目名称:沈阳工程学院图书馆数据库采购
拟采购的货物或服务的说明:鉴于图书馆信息载体和信息资源的多样化需求,不断提升读者阅读体验及专业化服务水平,拟采购图书馆数据库7个,共计115.75万元。
拟采购的货物或服务的预算金额:1,157,500.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:图书馆数据库是学校教学及科研信息查询的重要来源,计划采购的7个数据库均由单一具有知识产权并单独销售的供应商提供,采购的这些数据库只能从唯一数据库供应商采购,符合《辽宁省省本级单一来源采购管理办法(试行)》第二章第三条第一款中第4条、第5条,“已通过政府采购程序采购了受知识产权保护(独立拥有专利或者著作权)的产品(如电子数据库等),需按年支付续订费用,经由采购人确定继续订购的”,“新购受知识产权保护(独立拥有专利或者著作权)产品,只能由特定供应商制造或者提供货物和服务,且不存在其他合理的选择或替代情况的”相关要求,特此申请单一来源采购。现已组织相关技术专家进行专业论证,专家论证意见表见附件,论证专家有:王宇、范艳芬、金涛、王强、崔艳华,专家一致同意该项目符合申请单一来源采购标准,同意采用单一来源采购。
二、拟定供应商信息
1、名称:同方知网(北京)技术有限公司
地址:北京市海淀区西小口路66号东升科技园北领地A2楼
金额:577500元
2、名称:中科软股教育科技(北京)股份有限公司
地址:北京市海淀区东北旺中关村软件园信息中心A座3层302
金额:80000元
3、名称:北京万方数据股份有限公司
地址:北京市海淀区复兴路15号
金额:90000元
4、名称:沈阳超星教育科技有限公司
地址:中国(辽宁)自由贸易试验区沈阳片区创新二路39号二层202室
金额:80000元
5、名称:武汉鼎森电子科技有限公司
地址:武汉市江汉区江旺路8号红T时尚街区5号楼3层
金额:50000元
6、名称:江苏宝和数据股份有限公司
地址:江苏省南京市鼓楼区汉口路22号(南京大学图书馆423室)
金额:250000元
7、名称:沈阳畅阅科技有限公司
地址:辽宁省沈阳市皇姑区长江街128号(辽大科技园A312室)
金额:30000元
三、公示期限
2022 年10月19日至2022 年10月26日 (公示期限不得少于5个工作日)
四、其他补充事宜
现予公示五个工作日,如有异议,请异议方在公示期内将阐明详细理由的书面异议函(原件),以及加盖单位公章的相关依据和证明材料,由法定代表人持本人身份证复印件,或委托代理人持本人身份证复印件和授权委托书,送至我单位,由我单位进行答复。异议函和授权委托书需经法定代表人签字并加盖单位公章。
书面异议函一式两份,请异议方同时送一份至省财政厅(政府采购监管部门)备查。
五、联系方式
1.采购人
采购单位:沈阳工程学院
联 系 人:赵秋实
联系地址:沈阳市沈北新区蒲昌路18号
联系电话:024-31975336
2.财政部门
政府采购监管部门:辽宁省财政厅政府采购监督管理处
联 系 人:后宗云
联系地址:沈阳市皇姑区北陵大街45-13号
联系电话:024-22700983

附件:2022年单一来源采购图书馆数据库公示