东莞市外送检验服务中标结果公示(东莞市横沥医院2022)
东莞市横沥医院检验科、病理科相关检测项目外送检验服务项目结果公告
一、项目编号:441900014-2022-00761
二、项目名称:东莞市横沥医院检验科、病理科相关检测项目外送检验服务项目
三、采购结果
合同包1(优生系列、人乳头瘤病毒系列、糖尿病系列、自身免疫系列等检测项目外送服务):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
东莞兰卫医学检验实验室有限公司
东莞市松山湖高新技术产业开发区阿里山路19号产业化中心7栋4楼5楼
优惠率:40.00%
合同包2(生长发育与遗传代谢病系列、生殖类、微生物类、病理类等检验检查项目外送服务):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广州华银医学检验中心有限公司
广州高新技术产业开发区科学城揽月路80号广州科技创新基地A区第3层304-306、307-319单元
优惠率:40.00%
合同包3(医学诊断基因、妇科肿瘤、内分泌、过敏原、唐氏、生长发育等检测项目外送服务):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广州金域医学检验中心有限公司
广州市黄埔区国际生物岛螺旋三路10号
优惠率:40.00%
合同包4(基因检测等检测项目外送服务):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
深圳华大医学检验实验室
优惠率:35.00%
四、主要标的信息
合同包1(优生系列、人乳头瘤病毒系列、糖尿病系列、自身免疫系列等检测项目外送服务):
服务类(东莞兰卫医学检验实验室有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他服务
优生系列、人乳头瘤病毒系列、糖尿病系列、自身免疫系列等检测项目外送服务
采购人指定范围
详见采购要求
2022年11月1日-2025年10月31日
按招标文件要求执行
4,800,000.00
合同包2(生长发育与遗传代谢病系列、生殖类、微生物类、病理类等检验检查项目外送服务):
服务类(广州华银医学检验中心有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
2-1
其他服务
生长发育与遗传代谢病系列、生殖类、微生物类、病理类等检验检查项目外送服务
生长发育与遗传代谢病系列、生殖类、微生物类、病理类等检验检查项目外送服务
按照招标文件要求
2022年11月1日-2025年10月31日
按照招标文件要求
9,600,000.00
合同包3(医学诊断基因、妇科肿瘤、内分泌、过敏原、唐氏、生长发育等检测项目外送服务):
服务类(广州金域医学检验中心有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
3-1
其他服务
医学诊断基因、妇科肿瘤、内分泌、过敏原、唐氏、生长发育等检测项目外送服务
采购包3医学诊断基因、妇科肿瘤、内分泌、过敏原、唐氏、生长发育等检测项目外送服务
参照国家标准以及招标文件要求提供
2022年11月1日-2025年10月31日
参照国家标准及招标文件要求提供
6,000,000.00
合同包4(基因检测等检测项目外送服务):
服务类(深圳华大医学检验实验室)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
4-1
其他服务
基因检测等检测项目外送服务
采购人指定地点
按招标文 件技术标 准与要求 操作
2022 年 11 月 1 日 -2025 年 10 月 31 日
按招标文 件技术标 准与要求 操作
3,600,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曹结保、胡铨、潘光添、钟秀霞、赵长庆、方淑娟、黄慧炳(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
采购机构代理服务收费标准:中标(成交)服务费根据国家计委[计价格[2002]1980号]文和国家发改委[发改价格[2011]534号]文及相关规定向中标(成交)单位收取,按差额定率累进法计算,以中标(成交)通知书中确定的中标(成交)总金额作为收费的计算依据。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
优生系列、人乳头瘤病毒系列、糖尿病系列、自身免疫系列等检测项目外送服务
4.54
中标(成交)供应商
2
生长发育与遗传代谢病系列、生殖类、微生物类、病理类等检验检查项目外送服务
6.77
中标(成交)供应商
3
医学诊断基因、妇科肿瘤、内分泌、过敏原、唐氏、生长发育等检测项目外送服务
5.15
中标(成交)供应商
4
基因检测等检测项目外送服务
3.58
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、合同包1(优生系列、人乳头瘤病毒系列、糖尿病系列、自身免疫系列等检测项目外送服务):
经评审,评审委员会一致推荐东莞兰卫医学检验实验室有限公司为本项目合同包1(优生系列、人乳头瘤病毒系列、糖尿病系列、自身免疫系列等检测项目外送服务)的第一中标候选人;
2、合同包2(生长发育与遗传代谢病系列、生殖类、微生物类、病理类等检验检查项目外送服务):
经评审,评审委员会一致推荐广州华银医学检验中心有限公司为本项目合同包2(生长发育与遗传代谢病系列、生殖类、微生物类、病理类等检验检查项目外送服务)的第一中标候选人;
3、合同包3(医学诊断基因、妇科肿瘤、内分泌、过敏原、唐氏、生长发育等检测项目外送服务):
经评审,评审委员会一致推荐广州金域医学检验中心有限公司为本项目合同包3(医学诊断基因、妇科肿瘤、内分泌、过敏原、唐氏、生长发育等检测项目外送服务)的第一中标候选人;
4、合同包4(基因检测等检测项目外送服务):
经评审,评审委员会一致推荐深圳华大医学检验实验室为本项目合同包4(基因检测等检测项目外送服务)的第一中标候选人;
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:东莞市横沥医院
地址:东莞市横沥天桥路205号
联系方式:0769-83371826
2.采购代理机构信息
名称:广东政通招标有限公司
地址:东莞市南城街道鸿福路199号(市民服务中心)411室
联系方式:0769-22881803
3.项目联系方式
项目联系人:杨俊平
电话:0769-22881803
广东政通招标有限公司
2022年10月19日