四川健康管理系统中标结果公示(四川大学华西第四医院(四川大学华西职业病医院)2022)



四川大学华西第四医院健康管理系统采购项目中标公告

一、项目编号:SCLT20220594(招标文件编号:SCLT20220594)
二、项目名称:四川大学华西第四医院健康管理系统采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:杭州希和信息技术有限公司
供应商地址:浙江省杭州市拱墅区沈家路319号503室
中标(成交)金额:57.8000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
杭州希和信息技术有限公司
希和健康管理系统软件 V7.0
希和
V7.0
1套
578000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
阳红梅、安燕(评审小组组长)、吴诗惠、康怀、张显燕(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照《国家计委关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格〔2002〕1980 号)和 《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857 号)的标准下浮 30%计算(计费基数以项目采购预算为准),由中标供应商在领取中标通知书前支付。
本项目代理费总金额:0.6090000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

无。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:四川大学华西第四医院     
地址:成都市武侯区人民南路三段 18 号        
联系方式:叶老师028-85508244      
2.采购代理机构信息
名 称:四川联投招标代理有限公司            
地 址:成都市高新区天府大道北段 1700 号环球中心 N5 区 2015 号            
联系方式:陈女士028-67873777 转 9 转 135            
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士
电 话:  028-67873777 转 9 转 135 

评审情况表--四川大学华西第四医院健康管理系统采购项目.xls
评审情况表--四川大学华西第四医院健康管理系统采购项目.xls
招标文件-四川大学华西第四医院健康管理系统采购项目.pdf
招标文件-四川大学华西第四医院健康管理系统采购项目.pdf

评标情况表
评标情况表
评标情况表
评标情况表
评标情况表
评标情况表
评标情况表
评标情况表
评标情况表
评标情况表

项目名称:
项目名称:
四川大学华西第四医院健康管理系统采购项目
项目编号:SCLT20220594
项目编号:SCLT20220594
项目编号:SCLT20220594
项目编号:SCLT20220594
项目编号:SCLT20220594
项目编号:SCLT20220594
评标时间:2022/10/18

评标过程
评标过程
评标过程
评标过程
评标过程
评标过程
评标过程
评标过程
评标过程
评标过程

序号
序号
投标人名称
是否通过资格性审查
未通过原因
是否通过符合性审查
未通过原因
得分
排序
评标结果

1
1
杭州希和信息技术有限公司

/

/
96.83
1
第一中标候选人:杭州希和信息技术有限公司,报价金额:578000.00元;
第二中标候选人: 杭州图特信息科技有限公司,报价金额:579800.00元;
第三中标候选人:杭州聚仁医疗科技有限公司,报价金额:579000.00元。

2
2
杭州图特信息科技有限公司

/

/
66.79
2
第一中标候选人:杭州希和信息技术有限公司,报价金额:578000.00元;
第二中标候选人: 杭州图特信息科技有限公司,报价金额:579800.00元;
第三中标候选人:杭州聚仁医疗科技有限公司,报价金额:579000.00元。

3
3
杭州聚仁医疗科技有限公司

/

/
65.78
3
第一中标候选人:杭州希和信息技术有限公司,报价金额:578000.00元;
第二中标候选人: 杭州图特信息科技有限公司,报价金额:579800.00元;
第三中标候选人:杭州聚仁医疗科技有限公司,报价金额:579000.00元。

4
4
航信德利信息系统(上海)有限公司

/

/
62.98
4
第一中标候选人:杭州希和信息技术有限公司,报价金额:578000.00元;
第二中标候选人: 杭州图特信息科技有限公司,报价金额:579800.00元;
第三中标候选人:杭州聚仁医疗科技有限公司,报价金额:579000.00元。

5
5
南京飞圣网络科技有限公司

/

/
40.5
5
第一中标候选人:杭州希和信息技术有限公司,报价金额:578000.00元;
第二中标候选人: 杭州图特信息科技有限公司,报价金额:579800.00元;
第三中标候选人:杭州聚仁医疗科技有限公司,报价金额:579000.00元。

【专业诚信高效】招标编号:SCLT20220594四川大学华西第四医院健康管理系统采购项目招标文件四川大学华西第四医院共同编制四川联投招标代理有限公司四川·成都2022年9月【专业诚信高效】温馨提示各供应商:欢迎参与本次采购活动,减少供应商参加采购活动成本,温馨提示如下:一、疫情防控:按照《四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部公告》(第18号)等国家和社区相关要求,请前来我公司的供应商注意我公司所在地区(成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号)最新的疫情管控措施和要求,避免因健康码等原因无法现场提交相应资料的可能性。二、交通指引:(一)若选择开车,请导航至“环球中心1700号”,沿环球中心直接到达N5区地面停车场,从N5区电梯入口,乘坐高层电梯到20楼,出电梯右转即可。若N5区地面停车场车已停满,则可停至N区地下停车场,N5区附近,从N5电梯上1楼,转乘高层电梯到20楼,出电梯右转即可;(二)若选择乘坐地铁,请在1号线“锦城广场”下车,从A口出到达地面,步行至N5区,乘坐高层电梯至20楼,出电梯右转。步行距离约900米,还请注意提交响应(投标)文件截止时间。三、采购结果查询:结果公告将在发布采购公告的同一网站进行公布,供应商应及时关注,任何询问项目评审情况和中标(成交)情况的行为都将被拒绝。四、中标(成交)事宜:中标(成交)结果公布后,请中标(成交)人凭法人授权书(或单位介绍信)和经办人身份证复印件(加盖单位公章)办理代理服务费缴纳及中标(成交)通知书领取的事宜,同时中标(成交)人应提供有效、完善的开票信息进行发票开具。四川联投招标代理有限公司【专业诚信高效】目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章投标文件格式第四章投标人的资格、资质性及其他类似效力要求第五章投标人应当提供的资格、资质性及其他类似效力要求的相关证明材料51第六章招标项目技术、服务条款及其他商务要求第七章评标办法第八章政府采购合同(样例)【专业诚信高效】第一章投标邀请四川联投招标代理有限公司受四川大学华西第四医院委托,拟对四川大学华西第四医院健康管理系统采购项目进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的投标人参加投标。一、采购项目基本情况1、项目编号:SCLT20220594。2、采购项目名称:四川大学华西第四医院健康管理系统采购项目。3、采购人:四川大学华西第四医院。4、采购代理机构:四川联投招标代理有限公司。二、资金情况资金来源及金额:财政资金58.00万元三、采购项目简介本项目共1个包(详见招标文件第六章)四、投标人邀请方式本次公开招标邀请在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上以公告形式发布。五、投标人参加本次政府采购活动应具备下列条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)其他要求:1、投标人单位及其现任法定代表人、主要负责人在参加本次政府采购活动前三年内无行贿犯罪记录;2、本项目不接受联合体投标。六、禁止参加本次采购活动的投标人【专业诚信高效】1、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本采购项目。投标人为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制招标文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为招标文件中规定的投标人资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。七、招标文件获取方式、时间、地点:投标人可登录四川联投招标代理有限公司官方网站“www.scltzb.com”,在“办事平台”板块中进行在线报名,具体报名流程详见“标书售卖操作指南”。招标文件可到四川联投招标代理有限公司(四川省成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号)现场获取,也可联系远程提供。招标文件发售起止时间:招标文件自2022年09月28日至2022年10月09日9:00—17:00(北京时间,法定节假日除外)进行发售。招标文件售价300元/份,文件售后不退,投标资格不能转让。八、公告期限:5个工作日。九、投标截止时间和开标时间:2022年10月18日10:30(北京时间)。投标文件必须在递交投标文件截止时间前送达开标地点。逾期送达、密封不符合招标文件要求的投标文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的投标文件。十、递交投标文件和开标地点:四川联投招标代理有限公司开标大厅(四川省成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号)。十一、联系方式采购人:四川大学华西第四医院【专业诚信高效】地址:成都市武侯区人民南路三段18号联系人:叶老师电话:028-85508244采购代理机构:四川联投招标代理有限公司地址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号邮编:610000联系人:陈女士联系电话:028-67873777转9转135电子邮件:qa@scltzb.com【专业诚信高效】第二章投标人须知一、投标人须知附表序号条款名称说明和要求1采购预算(实质性要求)采购预算:58.00万元;超过采购预算的报价为无效报价。2最高限价(实质性要求)最高限价:58.00万元;超过最高限价的报价为无效报价。3低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)1、在评审过程中,评标委会成员认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。投标人的书面说明材料应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就投标人提供的货物、工程和服务的主营业务成本、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。2、投标人书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,由其法定代表人/主要负责人/本人或者其授权代表签字确认。3、投标人提供书面说明后,评标委员会应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、投标人财务状况报告、与其他投标人比较情况等就投标人书面说明进行审查评价。投标人拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的或未在规定时间内递交有效书面说明书的,评标委会应当将其投标文件作为无效处理。【专业诚信高效】序号条款名称说明和要求4小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除(一)小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小、微企业)价格扣除:(专门面向中小企业项目不适用)1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,对小型和微型企业的报价给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。2、参加政府采购活动的中小企业提供《中小企业声明函》原件,未提供的,视为放弃享受小微企业价格扣除优惠政策。3、监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。4、参加政府采购活动的残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》原件,未提供的,视为放弃享受残疾人福利性单位产品价格扣除优惠政策。5、符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。5国家节能产品政府采购政策(如涉及)1、投标人所投产品属于财政部和国家发改委公布的政府采购节能产品品目清单内优先采购产品类别内的,将按照第七章《综合评分明细表》的要求进行加分。2、投标人所投产品中属于财政部和国家发改委公布的政府采购节能产品品目清单内强制采购产品类别内的,投标人必须选取取得认证证书的产品进行投标。6国家环境标志产品政府采购政策(如涉及)投标人所投产品属于财政部和生态环境部公布的政府采购环境标志产品品目清单内的,将按照第七章【专业诚信高效】序号条款名称说明和要求《综合评分明细表》的要求进行加分。7国家无线局域网产品政府采购政策(如涉及)投标人所投产品属于财政部、国家发改委或信息产业部公布的(截止本项目采购公告发布当天)最新一期的无线局域网产品政府优先采购清单范围的,将按照第七章《综合评分明细表》的要求进行加分。注:财政部、国家发改委或信息产业部公布的无线局域网产品清单可在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、国家发展改革委网站(http://www.ndrc.gov.cn)、中华人民共和国工业和信息化部https://www.miit.gov.cn/上自行查阅、下载。8评标情况公告在中国政府采购网上采购结果公告栏中予以公告。9投标保证金金额:人民币11600.00元(大写:壹万壹仟陆佰元整)交款方式:投标保证金可以以支票、汇票、本票或者金融机构出具的保函等非现金形式提交(包括网银转账,电汇等方式),所有递交方式均以到帐时间为准。(若以保函方式提交的,须在保证金交纳截止时间前交由代理机构查验方为有效。)收款单位:四川联投招标代理有限公司开户行:中国民生银行成都分行银行账号:9902001775616251到账截止时间:同投标文件递交截止时间一致(投标时须将保证金交纳凭证复印件装订于投标文件内。投标人未按照招标文件要求交纳投标保证金的,投标无效。)温馨提示:因银行系统有可能出现延迟到账情况,【专业诚信高效】序号条款名称说明和要求为了不影响贵单位参与本项目,请尽早完成保证金转款事项!10履约保证金本项目无。11本采购项目核心产品健康管理系统12答疑会和现场考察本项目有()/无(√)答疑会/现场考察13投标有效期90日历天(投标有效期从提交投标文件的截止之日起算,有效期短于该规定期限的投标无效。)14投标文件份数投标人投标时应准备“资格性投标文件”叁份(其中正本壹份、副本贰份)、“技术和服务性投标文件”叁份(其中正本壹份、副本贰份)、用于开标唱标单独提交的“开标一览表”壹份、电子文档壹份。注:除单独提交“开标一览表”外,投标文件中对应模块也需要体现。15投标文件咨询联系人:陈女士联系电话:028-67873777转9转13517投标过程、结果工作咨询联系人:陈女士联系电话:028-67873777转9转13518中标通知书领取中标公告在中国政府采购网上公告后,请中标投标人凭有效身份证明证件到四川联投招标代理有限公司领取中标通知书。联系人:陈女士联系电话:028-67873777转9转135地址:成都市高新区天府大道北段1700号环球中心N5区2015号19保证金退还、发票开具未中标供应商的保证金在中标通知书发出后5个工作日内退还。中标供应商的保证金在采购合同签订后5个工作日内退还。投标人在领取中标通知书时应提供有效、完善的开票信息进行发票开具。联系人:陈女士联系电话:028-67873777转9转135综合评分明细表序号评分因素及权重分值评分标准说明一投标报价30%30分满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30%×100;注:1.小微企业(残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业)价格扣除按照本招标文件投标人须知前附表规定执行。2.评标过程中,不得去掉报价中的最高报价和最低报价。3.因落实采购政策进行价格调整的,以调整后的价格计算评标基准价和投标报价。共同评分因素二技术指标及配置35%35分投标产品完全响应招标文件第4章“技术参数及功能要求”的得35分。若与招标文件有负偏离的按以下要求扣分:(1)带“▲”号的参数(共30项)完全满足招标文件要求得30分,每有一项有负偏离的,扣1分,扣完为止;(2)非带“▲”号的参数,完全满足招标文件要求得5分,每有一项有负偏离的,扣0.5分,扣完为止。注:针对招标文件中的“▲”号条款技术参数,投标人应提供技术支持资料,技术支持资料指:投标产品生产厂家公开发布的说明书或对应技术截图资料等资料(该参数有其他要求的以参数中要求的为准);针对以上所有资料加盖投标人鲜章;如果投标产品中的某条“▲”号条款技术参数没有按照以上要求提供技术支持资料的,该条技术参数在评审中将不予认定。技术评分因素三项目实施方案5%5分根项目实施方案应完整、合理、切合实际,其中包含完善可行的工程实施步骤或流程、各阶段实施任务、项目质量管理、风险管理、验收方案等内容。1、实施方案满足上述要求且详细的得4-5分;2、实施方案部分满足上述要求且安排一般的得3-4分;3、评价较差者得0-3分;注:以评审专家结合项目实际情况和投标文件响应综合评定为准。技术评分因素四履约能力30%履约经验5分成功案例:2019年1月1日至今承担过三甲医院健康管理系软件项目,每个合同得1分,最高得5分(投标文件中提供合同签字页复印件加盖投标人鲜章否则不得分)。共同评分因素四履约能力30%企业信誉20分1、投标单位如已取得健康管理系统,数据采集系统、慢病评估系统、健康促进系统、健康统计分析软件、健康在线互动软件、智能阳性跟踪系统、智能诊后随访系统、专病管理系统、健康画像数据分析系统著作权,提供证书复印件加盖公章,每个得1分,不提供不得分,最高得10分。2、投标单位需通过ISO三体系认证,ISO9001质量体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证得6分,每项2分(复印件加盖投标人鲜章)3、投标单位提供中华医学会健康管理学分会认证、中国健康促进基金会论证的得4分,(提供证明材料复印件加盖投标人鲜章)每项2分共同评分因素四履约能力30%售后服务项目售后服务方案应完整、合理、切合实际,其中包含售后响应时间、售后服务内容、服务管理体系、应急预案、培训内容等进行综共同评分因素序号评分因素及权重分值评分标准说明5分合评价。1、售后方案满足上述要求且详细的得4-5分;2、售后方案部分满足上述要求且安排一般的得2-3分;3、售后方案评价较差者得0-1分;注:①评分的取值按四舍五入法,小数点后保留两位。②本表中要求提供各类证明材料,均需加盖供应商单位公章,否则将不认可该项材料的有效性。③本项目不涉及节能产品、环境标志、无线局域网产品,故不在评分明细表中体现。注:①评分的取值按四舍五入法,小数点后保留两位。②本表中要求提供各类证明材料,均需加盖供应商单位公章,否则将不认可该项材料的有效性。③本项目不涉及节能产品、环境标志、无线局域网产品,故不在评分明细表中体现。注:①评分的取值按四舍五入法,小数点后保留两位。②本表中要求提供各类证明材料,均需加盖供应商单位公章,否则将不认可该项材料的有效性。③本项目不涉及节能产品、环境标志、无线局域网产品,故不在评分明细表中体现。注:①评分的取值按四舍五入法,小数点后保留两位。②本表中要求提供各类证明材料,均需加盖供应商单位公章,否则将不认可该项材料的有效性。③本项目不涉及节能产品、环境标志、无线局域网产品,故不在评分明细表中体现。注:①评分的取值按四舍五入法,小数点后保留两位。②本表中要求提供各类证明材料,均需加盖供应商单位公章,否则将不认可该项材料的有效性。③本项目不涉及节能产品、环境标志、无线局域网产品,故不在评分明细表中体现。5、废标5.1本次政府采购活动中,出现下列情形之一的,予以废标:5.1.1符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质响应的投标人不足三家的;5.1.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;5.1.3投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;5.1.4因重大变故,采购任务取消的。废标后,采购代理机构应在中国政府采购网上公告,并公告废标的情形。投标人需要知晓导致废标情形的具体原因和理由的,可以通过书面形式询问招标采购单位。5.2对于评标过程中废标的采购项目,评标委员会应当对招标文件是否存在倾向性和歧视性、是否存在不合理条款进行论证,并出具书面论证意见。6、定标6.1.定标原则:本项目根据评标委员会推荐的中标候选投标人名单,按顺序确定中标人。6.2.定标程序6.2.1评标委员会将评标情况写出书面报告,推荐中标候选投标人。6.2.2采购代理机构在评标结束后2个工作日内将评标报告送采购人。6.2.3采购人在收到评标报告后5个工作日内,按照评标报告中推荐的中标候选投标人顺序确定中标人。采用最低评标价法的,评标结果按投标报价由低到高顺序排列;投标报价相同的并列,投标文件满足招标文件全部实质性要求且投标报价最低的投标人为中标候选投标人;报价相同且满足招标文件全部实质性要求的并列,由采购人自主采取公平、择优的方式选择中标人。采用综合评分法的,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列;得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;得分且投标报价相同的并列,投标文件满足招标文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为中标候选投标人;报价相同且满足招标文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分也相同的并列,由采购人自主采取公平、择优的方式选择中标人。注意,采购人按照推荐的中标候选投标人顺序确定中标人,不能认为采购人只能确定第一中标候选投标人为中标人,采购人有正当理由的,可以确定后一顺序中标候选投标人为中标人,依次类推。6.2.4根据采购人确定的中标人,采购代理机构在中国政府采购网上发布中标公告,并自采购人确定中标之日起2个工作日内向中标人发出中标通知书。6.2.5招标采购单位不退回投标人投标文件和其他投标资料。7、评标专家在政府采购活动中承担以下义务:(一)遵守评审工作纪律;(二)按照客观、公正、审慎的原则,根据采购文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审;(三)不得泄露评审文件、评审情况和在评审过程中获悉的商业秘密;(四)及时向监督部门报告评审过程中采购组织单位向评审专家做倾向性、误导性的解释或者说明,投标人行贿、提供虚假材料或者串通、受到的非法干预情况等违法违规行为;(五)发现采购文件内容违反国家有关强制性规定或者存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行时,停止评审并向采购组织单位书面说明情况;(六)配合答复处理投标人的询问、质疑和投诉等事项;(七)法律、法规和规章规定的其他义务。8、评标专家在政府采购活动中应当遵守以下工作纪律:(一)遵行《中华人民共和国政府采购法》第十二条和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第九条及财政部关于回避的规定。(二)评标前,应当将通讯工具或者相关电子设备交由招标采购单位统一保管。(三)评标过程中,不得与外界联系,因发生不可预见情况,确实需要与外界联系的,应当在监督人员监督之下办理。(四)评标过程中,不得干预或者影响正常评标工作,不得发表倾向性、引导性意见,不得修改或细化招标文件确定的评标程序、评标方法、评标因素和评标标准,不得接受投标人主动提出的澄清和解释,不得征询采购人代表的意见,不得协商评分,不得违反规定的评标格式评分和撰写评标意见,不得拒绝对自己的评标意见签字确认。(五)在评标过程中和评标结束后,不得记录、复制或带走任何评标资料,除因规定的义务外,不得向外界透露评标内容。(六)服从评标现场招标采购单位的现场秩序管理,接受评标现场监督人员的合法监督。(七)遵守有关廉洁自律规定,不得私下接触投标人,不得收受投标人及有关业务单位和个人的财物或好处,不得接受采购组织单位的请托。第八章政府采购合同(样例)购销合同合同编号:甲方:四川大学华西第四医院乙方:地址:成都市人民南路3段18号地址:邮编:610041,邮编:根据XXXX年XXX月XXX日XX公司的中标通知书(招标编号:XXXXXXXXX),本着平等自愿和诚实信用的原则,甲方与乙方签订本合同,共同遵守如下条款:(一)甲方购买乙方的设备名称、规格型号、生产商、数量、金额及供货时间序号设备名称型号配置生产商数量单价(万元)合计金额(万元)交货时间、地点1见附件2见附件万元(大写:XXXX元整)万元(大写:XXXX元整)万元(大写:XXXX元整)万元(大写:XXXX元整)万元(大写:XXXX元整)万元(大写:XXXX元整)万元(大写:XXXX元整)万元(大写:XXXX元整)万元(大写:XXXX元整)注:该价包括所有设备的整件及各零配件、税费、包装运输、安装调试及保修期内发生的合理费用等全部费用;本合同单价为固定不变价。(二)质量要求、技术标准、乙方对质量负责的条件和期限1、乙方应保证所供设备是全新、未经使用过、标有合法品名及商标、原装原封并经合法渠道取得的原厂制造合格产品,所供设备必须是功能匹配的成套设备,质量、技术性能符合招标文件及现行国家或行业规定的设备质量技术性能的要求及检测标准,提供相应海关商检证明。2、乙方应对提供的设备质量负责,并提供必要的技术资料。3、设备质保期为设备验收合格后起算整机质保年,质保期内所有质量问题(人为因素除外)由乙方负责,维修发生的一切费用由乙方承担。乙方对设备实行终身维修服务,超过质保期后的维修更换配件后质保壹年。保修期内因维修所耽误时间应顺延保修时间,按每耽误天顺延天计,每年提供不少于次的预防性保养服务,并且提供相关的巡检、保养报告,保修期外设备不定期提供预防性保养、巡检服务。4、乙方将所有合同设备送达甲方的指定地点,并负责所有设备的安装、调试,直至完全达到甲方的正常使用要求。5、设备如出现故障,乙方在接到甲方电话或书面通知后,应在分钟内做出答复和提出处理意见,内作出实质响应(远程解决或抵达现场并开始采取相应措施),内处理完毕。若在内仍未处理完毕,乙方必须提供相同档次的设备给予甲方临时使用,不得影响甲方的正常工作,并在个工作日内修复故障设备或更换新设备,个工作日内不能解决的,由乙方提供替代设备。保障系统正常运行,在无相同型号的同种设备时,则应更换同类设备中较高型号的产品。6、质保期内同一部件的同一质量问题经三次维修后仍无法正常使用的,乙方应当予以更换同品牌、同型号的新部件;每一次维修后,乙方应向甲方出具维修报告书。7、甲方使用乙方所提供的软件,乙方终身负责升级,开放接口,发生知识产权纠纷,其后果由乙方负全责。(三)交货地点、方式、期限1、交货地点:2、交货方式:3、交货期限:(四)运输方式及费用负担1、乙方应确保合同设备安全无损地运抵甲方指定地点。由于设备包装不善等运输问题所引起的设备锈蚀、毁坏等损失均由乙方承担。2、乙方应以醒目的中文或英文印刷字体在各包装箱上标明通用规范的运输标记或标志如收货人、合同号、尺寸及重心、防潮等。3、乙方将设备安全无损地运至指定地点的过程中所发生的一切费用如保险费等均已包含在合同设备的价款中,相关风险亦由乙方承担。(五)安装及验收1、乙方在完成设备安装后,应先对设备进行符合现行国家或行业验收规范要求的自检。2、乙方保证相关施工是由持有有关部门核发上岗证书的安装调试人员按照国际或国家现行的安装验收规范实施。3、乙方在安装过程中应注意安全、文明施工,由于乙方的原因在安装施工过程中造成的安全事故由乙方负完全责任。4、甲方应安排设备的使用人员和维护人员给予全面跟踪、配合;乙方应对甲方的相关人员进行全面培训,保证甲方有关人员掌握设备的正确使用和维护方法。5、验收时间:6、验收标准:交付设备的质量技术应以国家相关标准为准。7、验收人员组成:买方、卖方,如产品为计量设备需有具有资质的部门出具的此台设备的计量检定合格证书,产生的相关费用由乙方承担。(六)付款条件及进度(1)合同签订后付60%,验收后付30%,剩余10%为质保金,在验收后满1年支付。(2)中标供应商须向采购人出具合法有效完整的增值税发票及凭证资料后进行支付结算,付款方式均采用公对公的银行转账,中标供应商接受转账的开户信息以采购合同载明的为准。(七)违约责任(1)中标供应商交付的货物质量不符合合同规定的,中标供应商应向采购人支付合同总价的百分之五的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给采购人,否则,视作中标供应商不能交付货物而违约,还应按本条本款下述第“(2)”项规定由中标供应商偿付违约金给采购人。(2)中标供应商不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向采购人偿付货款总额的万分之一/天的违约金;逾期交货超过60个日历日,采购人有权终止合同,中标供应商则应按合同总价的百分之五的款额向采购人偿付违约金,并须全额退还采购人已经付给中标供应商的货款及其利息。(3)中标供应商货物经采购人送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为中标供应商没有按时交货而违约,中标供应商须在30个日历日内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,采购人有权终止本合同,中标供应商还应另付合同总价的百分之五的违约金给采购人、全额退还采购人已经支付的货款及其利息。(4)中标供应商保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,中标供应商除应向采购人返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之五向采购人支付违约金并赔偿因此给采购人造成的一切损失。(5)中标供应商偿付的违约金不足以弥补采购人损失的,还应按采购人损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给采购人。(八)解决合同纠纷的方式1.甲乙双方应严格遵守本合同约定的权利和义务,如有违背,承担违约责任。2.本合同执行过程中的有关争议协商无效而产生的纠纷,由甲方所在地法院审理。(九)其它约定事项本合同未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等效力。1、本合同一经双方签字和加盖公章后生效。2、本合同一式六份,甲方四份,乙方两份。3、本合同所含设备验收条件以乙方投标文件符合及正偏离条件为准。4、乙方确认本合同尾部所载明的乙方送达地址及联系人信息为真实,甲方向该地址人员送达相关文书、实物等均为有效送达。(十)售后服务:合同约定不全的以乙方投标文件中售后服务承诺书为准详见附件。附件:1、该设备招标文件及投标文件(编号:)为本合同组成部分。2、设备配置清单、易损件耗材价格清单(共2页)甲方:(盖章)四川大学华西第四医院乙方:(盖章)法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:开户银行:帐号:电话:联系人:送达地址:传真:传真:日期:年月日日期:年月日设备配置清单序号名称数量1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.11.12.13.易损件耗材价格清单序号零备件物料号零备件名称单价(元)单位123456备注:列出所有耗材报价,如未列出者,视为应标供应商终身提供。甲方:(盖章)四川大学华西第四医院乙方:(盖章)日期:年月日,日期:年月日