条件建设中标结果公示(2022)



某单位某场所条件建设项目设计中标公告

一、项目编号:2022-JLDJAA-F3003(招标文件编号:2022-JLDJAA-F3003)
二、项目名称:某场所条件建设项目设计
三、中标(成交)信息
供应商名称:中国通信建设集团设计院有限公司
供应商地址:北京市北京经济技术开发区景园北街2号15号楼1座
中标(成交)金额:56.1000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
中国通信建设集团设计院有限公司
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙宁、邵源、闫凤侠、叶松、苏涛
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:/
本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。其余详见附件。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位     
地址:/        
联系方式:刘先生0516-8334213      
2.采购代理机构信息
名 称:江苏省招标中心有限公司            
地 址:江苏省徐州市新城区唐盛路6号绿地悦庭B03座1502室            
联系方式:张工13851833296            
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话:  13851833296 

8-0中标结果公示.doc
8-0中标结果公示.doc
最终-某场所条件建设项目-公开招标文件 (1).pdf
最终-某场所条件建设项目-公开招标文件 (1).pdf

供应商地址:北京市北京经济技术开发区景园北街2号15号楼1座供应商名称:中国通信建设集团设计院有限公司三、中标信息二、项目名称:某场所条件建设项目设计一、项目编号:2022-JLDJAA-F3003某场所条件建设项目设计中标结果公告八、其他补充事宜七、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。六、代理服务收费标准及金额:/五、评审专家名单:孙宁、邵源、闫凤侠、叶松、苏涛四、主要标的信息:某场所条件建设项目设计中标金额:人民币56.1万元联系方式:于先生18936361789地址:江苏徐州名称:某单位1.采购人信息九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。各有关当事人对中标结果公告有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面原件形式提出明确的请求并提供必要的证明材料,向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。项目联系人:张工3.项目联系方式联系方式:张工13851833296地址:江苏省徐州市新城区唐盛路6号绿地悦庭B03座1502室名称:江苏省招标中心有限公司2.采购代理机构信息2022年10月20日江苏省招标中心有限公司电话:13851833296公开招标文件项目名称:某场所条件建设项目设计项目编号:2022-JLDJAA-F3003采购机构:江苏省招标中心有限公司二〇二二年九月特别提示:投标注意事项一、投标供应商应诚实守信,不得虚假投标。请认真阅读第五部分附件13《供应商诚信承诺》,并签字确认。采购机构视情核实投标资料真伪,一经核实虚假投标行为,将按照无效投标处理,并依法依规予以处罚,将违规情形报告采购管理部门。二、投标供应商应特别留意招标文件上载明的投标起始截止时间,提前或逾期送达(含邮寄送达)的投标文件将被拒收,投标时授权代表须随身携带身份证、法定代表人授权证明。三、投标供应商须交纳投标保证金或采用保函形式缴纳,保证金应由其基本账户汇出并在投标截止时间前到达采购机构指定账户。未按规定提交投标保证金或保函的,投标无效。四、请仔细检查招标文件要求提交的相关证书的有效期和审核信息。五、请仔细检查投标文件是否按要求盖单位公章、签名、签署日期、胶装成册、密封。投标文件需签名之处由法定代表人或投标授权代表签字或盖签名章(手签章),方章无效。六、带“★”号条款均为实质性响应指标要求,必须全部响应。若有一项带“★”条款未响应或不满足,均视为非实质性响应招标文件,按无效投标处理。七、《价格文件》一式三份,单独密封在一个信封内,信封表面标明“价格文件”“开标时启封”字样,注明“投标供应商名称”“项目名称”“项目编号”“包号”等信息,投标时单独密封递交。投标供应商如未按上述要求单独递交《价格文件》,投标将被拒绝。投标文件中除《价格文件》和《易损易耗件清单》外,其他部分不得有任何涉及本次投标报价的信息,否则视为无效投标。八、投标供应商编制投标文件,应按照招标文件第五部分附件表格要求,认真填写《资格证明文件索引表》、《商务评审索引表》和《技术评审索引表》,并按规定填写响应情况和相关证明材料在投标文件中位置页码;评审时评委会依据投标文件,对投标供应商填写的内容进行审核确认。未填写索引表投标无效。九、投标人如有两个以上名称且在投标文件中同时出现的,应提供其为同一单位的书面证明材料。十、文件中“近*年/月”、“最近*年/月”、“前*年/月”均是指以投标截止时间为基准点向前推算。投标截止时间在6月1日前,近三年财务报表指上年度之前的三年(不含上年度),投标截止时间在6月1日后,近三年财务报表指本年度之前的三年(含上年度),特别说明除外。※十一、本次招标、投标、评标均以包为单位,投标供应商须对所投包内所有服务内容进行投标报价,否则视为无效投标。十二、投标文件中相关复印资料应清晰、可辨认,投标中请自带原件备查,如资料模糊且不能现场提供原件,视为该项资料无效。※十三、因本项目特殊,除投标授权代表应现场递交投标文件外,需一名主要技术人员到现场答疑。十四、供应商发现领取招标文件时提交的相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者责任。十五、本招标文件主要依据国家军队采购相关法规规定拟制,军队相关规定未明确事项可参照政府采购相关法规规定,最终解释权归采购管理局。对招标文件有疑问的,由编制招标文件的采购机构书面解释澄清。目录第一部分招标公告第二部分采购项目技术和商务要求第三部分投标供应商须知第四部分拟订立的合同样本第五部分投标文件内容及格式前附表本表是对本采购文件重点内容的集中说明,需重点关注。如与下文存在不一致的地方,以本表为准。序号项目内容1项目概况项目名称:某场所条件建设项目计公开招标采购机构:江苏省招标中心有限公司联系人:张工项目预算(或最高限价):人民币60.00万元2投标供应商资格条件详见第一部分“招标公告”第四项:投标供应商资格要求。3投标保证金保证金金额:壹万贰仟元整(¥12000.00)交纳截止时间:2022年10月19日09:30(本项目投标截止时间),以投标保证金账户实际收款为准。缴纳办法:投标单位必须通过基本账户转账至投标保证金账户。缴纳投标保证金账户信息:账户名:江苏省招标中心有限公司开户行:南京银行南京兴隆大街支行账号:0164280000000953不予退还保证金情形:详见第三部分“投标供应商须知”第三项。4投标有效期投标截止后45日5投标文件投标文件包括3部分:价格文件、投标书、资格证明文件。价格文件一式份,其中正本1份,副本份;投标书一式5份,其中正本1份,副本4份;资格证明文件一式5份,其中正本1份,副本4份。在每一份文件上要注明“正本”或“副本”字样。如果正本与副本、电子投标文件不符,以正本为准。投标供应商应自带备份电子投标文件,以防损坏。电子投标文件提交要求:(1)电子投标文件必须采用光盘刻录;(2)光盘应加贴标签,注明“项目名称、项目编号、包号、投标供应商名称”,每包单独密封;(3)电子投标文件为纸质价格文件、投标书、资格证明文件正本的PDF格式和DOC格式文档,目录与相应内容具有链接索引功能,文件名格式:“第X包-项目名称-投标供应商名称”。序号项目内容※6现场勘察时间:地点:联系人:要求:采购机构或采购单位统一组织所有潜在投标人同时进行现场勘察。本项目如果需要另行通知。※7标前答疑投标文件发售后,投标供应商如有疑问,请将疑问于2022年09月29日12:00前以书面形式递交。采购机构视情集中召开标前答疑会。8招标文件修改在投标截止时间前,采购机构可以对招标文件进行修改,修改后在原公告发布网站发布补充公告并及时通知投标供应商。采购标的、关键技术要求和资格条件变更的,须重新发布招标公告。9投标文件递交时间地点投标文件开始接收时间:2022年10月19日09:00(北京时间)投标文件截止接收时间:2022年10月19日09:30(北京时间)地点:江苏省招标中心有限公司徐州分公司开标室(徐州市新城区唐盛路6号绿地悦庭B03座1513室方式:法定代表人或投标授权代表现场递交投标文件10开标时间地点开标时间:2022年10月19日09:30(北京时间)地点:江苏省招标中心有限公司徐州分公司开标室(徐州市新城区唐盛路6号绿地悦庭B03座1513室)11评标方法及标准采用综合评标法评标标准:详见第三部分“投标供应商须知”第五条评标相关内容。※12中标服务费按照上级部门签订的合同执行。13付款及结算方式详见招标文件第二部分14交付(服务)时间地点详见招标文件第二部分15导致无效投标因素1.首页特别提示投标注意事项中明确的无效投标内容。2.第三部分资格性和符合性审查表中明确要求的内容。3.第三部分第五项开标与评标第(五)、(六)款中明确的无效投标内容。第一部分招标公告我单位委托江苏省招标中心有限公司就以下项目进行公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。一、项目名称:某场所条件建设项目设计二、项目编号:2022-JLDJAA-F3003三、项目概况:1、采购需求:某场所部署专业信息系统、训练设施条件和基础环境整治改造项目设计服务,项目投资总预算约2000万元,包含引进部署软件平台、引进部署仿真与控制系统、部署云服务系统、新建线孔系统、改造基础环境等,具体详见招标文件。2、设计服务预算:人民币60.00万元。四、供应商资格要求(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)在国内注册、非外资独资或外资控股企业,成立时间不少于3年,法定代表人(含实际控制人)、主要股东或出资人不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权。(三)单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参与同一包的采购活动。生产型企业的生产经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董—2—事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。(五)本项目不接受联合体投标(六)参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(七)投标供应商近3年没有发生过重大质量安全事故的书面声明。(八)以集团(总公司)名义投标的,其下属子公司或分公司不得单独参加投标。(九)同一生产企业和代理商不得同时参加本项目的投标。(十)投标供应商若为生产企业,具备生产投标产品的关键设备,在履约环节不得违法分包,一经发现存在违法分包行为,分包和被分包企业均将受到相关处罚。(十一)具有武器装备科研生产单位三级保密资格(含)以上资质或国家涉密信息系统集成乙级(含)以上资质。(十二)具有工程设计综合甲级、或者建筑智能化系统集成设计专项乙级(含)以上资质。五、招标文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2022年09月22日至09月29日(每日上午09:00-11:00,下午13:30-17:00,北京时间、节假日除外)。(二)申领方式:线下购买。地点为:徐州市新城区唐盛路6号绿地悦庭B03座1502室。(三)申领招标文件时需提供以下资料:—3—1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件(含授权人的身份证复印件、联系方式、邮箱);(四)招标文件售价:200元/份,采用电汇形式交纳,售后不退(电汇时备注栏请注明项目名称)六、投标开始和截止时间及地点、方式(一)投标开始时间:2022年10月19日09时00分(北京时间)。(二)投标截止时间:2022年10月19日09时30分(北京时间)。(三)投标地点:江苏省招标中心有限公司徐州分公司开标室(徐州市新城区唐盛路6号绿地悦庭B03座1513室)。(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交投标文件,如需邮寄等其他方式与采购代理机构联系。(五)投标供应商应做好疫情防控措施,14天内未去过中高风险地区,持健康码绿码及行程码绿码、体温正常并全程规范佩戴口罩,与其他人保持适当距离,不得违反采购人疫情期间相关管理规定。七、开标时间、地点(一)开标时间:2022年10月19日09时30分(北京时间)。(二)开标地点:江苏省招标中心有限公司徐州分公司开标室(徐州市新城区唐盛路6号绿地悦庭B03座1513室)。八、标前答疑(一)标前答疑联系人:张浩宇,电话:13851833296。(二)标前答疑后形成有关文件将作为招标文件组成部分,具有同等法律效力。九、本采购项目相关信息在军队采购网(www.plap.cn)和中国政府采购—4—网(www.ccgp.gov.cn)上发布。十、采购代理机构联系方式联系人:张工电话:13851833296传真:025-83244202地址:江苏省徐州市新城区唐盛路6号绿地悦庭B03座1502室十一、采购单位联系方式联系人:刘先生办公电话:0516-833421—5—招标文件,附件52非外资独资企业或外资控股企业的书面声明江苏省招标中心有限公司:我方参加贵部组织的(项目编号、项目名称)采购活动,在此郑重声明:我公司为非外资独资企业或外资控股企业。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明!投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件16没有发生过重大质量安全事故的书面声明江苏省招标中心有限公司:我方参加贵部组织的(项目编号、项目名称)采购活动,在此郑重声明:我公司近3年没有发生过重大质量安全事故。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明!投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件17投标供应商基本情况表投标供应商全称详细地址主管部门法定代表人法定代表人法定代表人职务职务企业性质授权代表授权代表授权代表职务职务邮政编码电话电话电话传真传真单位简介及机构单位优势及特长工程技术人员人工程技术人员人工程技术人员人工程技术人员人工程技术人员人工程技术人员人流动资金万元万元万元万元万元资金来源资金来源自有资金万元万元流动资金万元万元万元万元万元资金来源资金来源银行贷款万元万元单位概况职工总数人人人人人生产工人人生产工人人生产工人人生产工人人生产工人人生产工人人固定资产原值万元原值万元原值万元原值万元原值万元资金性质资金性质生产性万元万元固定资产净值万元净值万元净值万元净值万元净值万元资金性质资金性质非生产性万元万元主要设施设备情况主要设施设备情况主要设施设备情况年企业财务情况年度收入总额收入总额收入总额利润总额税后利润负债总额负债总额企业财务情况年企业财务情况年主要货物状况货物名称上年产量上年产量上年产量上年销售值(万元)主要用户主要用户主要用户主要用户主要用户主要货物状况服务类供应商参照填写。纸面不敷时,可以另加页附件18主要股东或出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠,如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。备注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.投标供应商应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件19保密承诺书江苏省招标中心有限公司:我方参加贵部组织的编号为,、,项目采购活动,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任,承诺如下:一、严格遵守国家和军队的保密法律法规和规章制度,履行保密义务。二、不以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。三、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。四、招标文件以及相关技术文件专室放置、专盘存储、专人管理。五、未经采购机构审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或资讯。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件57未被列入违法失信名单承诺书江苏省招标中心有限公司:我方参加贵部组织的编号为,、,项目采购活动,在此郑重承诺如下:未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单、未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件58近亲关系企业不参与采购活动承诺江苏省招标中心有限公司:我方参加贵部组织的(项目编号、项目名称)采购活动,在此郑重声明:与我公司控股股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属(近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系)等关联的公司,不参加本项目采购活动。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明!报价供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日注:非国有销售型企业提供此承诺。附件59招标文件更正确认函江苏省招标中心有限公司:你单位对采购项目(项目编号:)的招标文件更正信息已收悉。※我公司无异议。※我公司建议如下:一、二、……投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件23质疑函一、质疑供应商基本情况质疑供应商:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:,地址:,邮编:二、质疑项目基本情况采购项目名称:采购项目编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:附件,24正本投诉书投诉人名称:(盖章)地址:,法定代表人:(签字)联系人:,联系电话:投诉日期:被投诉人名称:(采购服务站、工程建设单位或供应商名称)(投诉处理管理部门名称):针对(采购服务站或工程建设单位名称)组织的采购项目(项目编号:),我公司现就以下问题提起投诉:一、二、……附件:1.法定代表人授权书2.质疑函复印件3.质疑答复书复印件