广州市新媒体宣传合作以及小程序二期开发 广告服务中标结果公示(广州市妇女儿童医疗中心2022)
广州市妇女儿童医疗中心新媒体宣传合作以及小程序二期开发项目(二次)(CZ2022-8389)结果公告
一、项目编号:CZ2022-8389
二、项目名称:广州市妇女儿童医疗中心新媒体宣传合作以及小程序二期开发项目(二次)
三、采购结果
合同包1(广州市妇女儿童医疗中心新媒体宣传合作以及小程序二期开发):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广州粤政网络信息科技有限公司
广州市越秀区广州大道中307号21层2101房
656,400.00元
四、主要标的信息
合同包1(广州市妇女儿童医疗中心新媒体宣传合作以及小程序二期开发):
服务类(广州粤政网络信息科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
广告服务
小程序平台/视频号平台直播
针对广州市妇女儿童医疗中心儿童保健 科普或者专项知识点在小程序平台/视频号平台进行直播(包含直播执行、策划、运营、推广等)
直播执行、策划、运营、推广等
自合同签订之日起一年
完全响应项目采购要求与标准
30,000.00
1-1
广告服务
保健熊小程序二期开发
保健熊小程序托育地图更新,课程模块、用户信息等模块的二期开发
小程序策划、开发、测试、上线、部署等
自合同签订之日起一年
完全响应项目采购要求与标准
124,000.00
1-1
广告服务
新闻资讯发布
针对新媒体产品需要联动全国性新媒体平台发布新闻(如腾讯新闻、今日头条等)
资讯内容在腾讯新闻或今日头条等大平台发布
自合同签订之日起一年
完全响应项目采购要求与标准
20,400.00
1-1
广告服务
H5制作(模板类或开发类)
制作H5,可利用模板类或开发类H5,需要满足项目要求
策划、设计、开发、传播
自合同签订之日起一年
完全响应项目采购要求与标准
40,000.00
1-1
广告服务
科普宣传短视频
策划、拍摄和制作特色科普宣传短视频(包含系列短视频或节点短视频,符合视频号等平台传播要求)
策划、拍摄和制作、传播
自合同签订之日起一年
完全响应项目采购要求与标准
288,000.00
1-1
广告服务
微信朋友圈
在朋友圈投放内容进行宣传推广,每期达到50万曝光及以上
文案策划、素材制作、宣传投放、结案输出等
自合同签订之日起一年
完全响应项目采购要求与标准
100,000.00
1-1
广告服务
条漫/长图
围绕儿童保健知识科普或政策、活动等相关内容,策划(含文案创作、脚本设计等)、制作条漫/长图产品
策划(含文案创作、脚本设计等)、 制作
自合同签订之日起一年
完全响应项目采购要求与标准
54,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
熊鹰、梁晶晶(采购人代表)、席庆、郑二榕、潘向泷
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往广州交易集团大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理提供纳税人识别号或统一社会信用代码办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心;开户行:中国建设银行广州天润路支行;账号:44050158340409202288(注:中标人在支付过程中输入的手机号码是领取网上电子发票的依据,请谨慎填写。中标人可在支付确认完成的3个工作日后凭上述经办人手机号登录发票通网站“www.fapiao.com”或微信号“发票通”中下载电子发票用于报账。)4.根据《广州市人民政府关于同意设立广州市政府采购中心的批复》(穗府函〔2022〕62号),广州交易集团于2022年5月7日登记设立了广州市政府采购中心,并于5月20日正式挂牌。自5月20日起,原广州公共资源交易中心政府采购相关业务由广州市政府采购中心负责承接。公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。采购代理机构接受本项目委托时间为2022年2月7日后)
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
广州市妇女儿童医疗中心新媒体宣传合作以及小程序二期开发
1.5
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州市妇女儿童医疗中心新媒体宣传合作以及小程序二期开发):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广州粤政网络信息科技有限公司
通过
通过
47.00
39.67
9.62
96.29
1
1
广东南方都市报经营有限公司
通过
通过
41.20
37.67
9.54
88.41
2
2
佛山市念响文化传播有限公司
通过
通过
39.20
37.67
10.00
86.87
3
广州恒纳文化创意有限公司
通过
通过
21.40
7.67
9.46
38.53
4
广州加点文化有限公司
不通过资格性审查,原因是:具有独立承担民事责任的能力,促进中小企业发展评审不通过(《投标函》 无投标人法定代表人(或法定代表人授权代表)签字或盖章,《中小企业声明函》填写不完整,营业收入和资产总额未填写。)
1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(1)采购人:
登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(2)中标(成交)供应商:
已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号三楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:黄碧妃,(020)28866413
2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州市妇女儿童医疗中心
地址:金穗路9号
联系方式:38076626
2.采购代理机构信息
名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:28866105(采购文件咨询)、28866413(项目开标、评标咨询)、 28866163(质疑受理)
3.项目联系方式
项目联系人:陆婉婷
电话:28866428
广州市政府采购中心
2022年10月20日
附件:
合同包1:报价明细附件(广州粤政网络信息科技有限公司).pdf合同包1:报价明细附件(广州粤政网络信息科技有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州粤政网络信息科技有限公司).pdf合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州粤政网络信息科技有限公司).pdf
分项报价表采购编号:CZ2022-8389项目名称:广州市妇女儿童医疗中心新媒体宣传合作以及小程序二期开发项目(二次)包号:1投标人名称:广州粤政网络信息科技有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11科普宣传短视频策划、拍摄和制作特色科普宣传短视频(包含系列短视频或节点短视频,符合视频号等平台传播要求)策划、拍摄和制作、传播自合同签订之日起一年完全响应项目采购要求与标准6,000.0048.00(期)288,000.001-12制作(模H板类或开发类)5制作H5,可利用模板类或开发类H5,需要满足项目要求策划、设计、开发、传播自合同签订之日起一年完全响应项目采购要求与标准8,000.005.00(期)40,000.001-13条漫/长图围绕儿童保健知识科普或政策、活动等相关内容,策划(含文案创作、脚本设计等)、制作条漫/长图产品策划(含文案创作、脚本设计等)、制作自合同签订之日起一年完全响应项目采购要求与标准9,000.006.00(条)54,000.001-14微信朋友圈在朋友圈投放内容进行宣传推广,每期达到50万曝光及以上文案策划、素材制作、宣传投放、结案输出等自合同签订之日起一年完全响应项目采购要求与标准25,000.004.00(期)100,000.001-15保健熊小程序二期开发保健熊小程序托育地图更新,课程模块、用户信息等模块的二期开发小程序策划、开发、测试、上线、部署等自合同签订之日起一年完全响应项目采购要求与标准124,000.001.00(期)124,000.001-16小程序平台/视频号平台直播针对广州市妇女儿童医疗中心儿科普或者专项知识点在童保健视频号平台进行直小程序平台/播(包含直播执行、策划、运营、推广等)直播执行、策划、运营、推广等自合同签订之日起一年完全响应项目采购要求与标准6,000.005.00(场)30,000.001-17新闻资讯发布针对新媒体产品需要联动全国性新媒体平台发布新闻(如腾讯新闻、今日头条等)资讯内容在腾讯新闻或今日头条等大平台发布自合同签订之日起一年完全响应项目采购要求与标准680.0030.00(条)20,400.00投标人盖章:日期:2022年10月12日1七、促进中小企业发展中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加广州市妇女儿童医疗中心的广州市妇女儿童医疗中心新媒体宣传合作以及小程序二期开发项目(二次)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.广州市妇女儿童医疗中心新媒体宣传合作以及小程序二期开发项目(二次),属于其他未列明行业行业;承建(承接)企业为广州粤政网络信息科技有限公司,从业人员131人,营业收入为6061.2291万元,资产总额为1496.2841万元1,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州粤政网络信息科技有限公司日期:2022年10月11日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。