济南市儿童床垫 乳胶床垫中标结果公示(济南市儿童福利院(济南市社会福利学校、济南市未成年人救助保护中心)2022)



济南市儿童福利院儿童床垫项目 二次招标中标公告

一、项目编号:
SDGP370100000202201001226

二、项目名称:
儿童床垫项目 二次招标

三、分包名称:
无分包 儿童床垫项目

四、公共资源编号:
2022CGHW01Z5146

五、中标情况

序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)

1
山东厚盛电子科技有限公司
268990
山东省烟台市莱山区海普路8号

六、主要标的信息

企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率

山东厚盛电子科技有限公司
幼儿床儿童床垫
金世缘
江苏扬州、江苏金世缘乳胶制品股份有限公司
乳胶床垫155cm*75cm*10cm
120张
1635.000000

山东厚盛电子科技有限公司
绿铁床儿童床垫
金世缘
江苏扬州、江苏金世缘乳胶制品股份有限公司
乳胶床垫80cm*150cm*10cm
14张
1670.000000

山东厚盛电子科技有限公司
医用铁床儿童床垫
金世缘
江苏扬州、江苏金世缘乳胶制品股份有限公司
乳胶床垫195cm*90cm*10cm
15张
2438.000000

山东厚盛电子科技有限公司
特护床儿童床垫
金世缘
江苏扬州、江苏金世缘乳胶制品股份有限公司
乳胶床垫170cm*90cm*10cm
6张
2140.000000

七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单:
徐伟进, 崔健, 白志学, 楼勇明, 辛乃伟

八、代理服务收费标准及金额:

标准:

金额(万元):

九、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。

十、其他补充事宜:

1.采购公告发布日期:
2022-08-16

2.开标时间:
2022-10-20 09:30

3.采购方式:
公开

4.资格审查/符合性评审结果汇总表

序号
投标人名称
审查结果
不通过原因

1
山东厚盛电子科技有限公司
通过

2
山东温悦家政服务有限公司
通过

3
烟台市六点商贸有限公司
通过

4
济南裕港办公设备有限公司
未通过
符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(若有)(专家一):床垫天然乳胶含量小于93%,不合格。;(专家二):乳胶含量(小于93%)不合格。;(专家三):床垫乳胶含量小于93%不合格。;(专家四):乳胶含量<93%;(专家五):天然乳胶含量小于93%,不合格。;

5
山东平圆家用纺织品有限公司
未通过
符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(若有)(专家一):货物清单中没有品牌产地规格型号等。;(专家二):货物清单中没有品牌、产地、规格和型号等。;(专家三):货物清单中没有品牌、产地、规格、型号等。;(专家四):货物清单中没有品牌、产地、规格、型号等;(专家五):货物清单中没有品牌产地规格型号等。;

5.采购小组成员评审结果

序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分

1
山东厚盛电子科技有限公司
86.71
88.71
91.71
89.71
88.71
445.55

2
山东温悦家政服务有限公司
60
60
66
65
62
313

3
烟台市六点商贸有限公司
59.28
60.28
64.28
62.28
59.28
305.4

6.业绩公示

序号
项目名称
甲方信息
竣工时间

山东厚盛电子科技有限公司

1
烟台市蓬莱区残疾人辅助器具采购合同
烟台市蓬莱区残疾人联合会
2021-10-02

2
莱阳市残疾人联合会残疾人辅助器具采购
莱阳市残疾人联合会
2020-06-30

3
烟台市芝罘区社会福利院康复辅助器具采购
烟台市芝罘社会福利院
2020-08-31

4
济南市残疾人康复中心辅具及设施评估、适配、监理及审计服务
济南市残疾人康复中心
2023-06-16

5
莱州市民政局康复辅助器具采购项目
莱州市民政局
2020-08-10

7.未中标原因:

序号
供应商名称
未中标原因

1
山东温悦家政服务有限公司
评审得分较低 因类似业绩、拟派人员、质保期等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;

2
烟台市六点商贸有限公司
评审得分较低 因类似业绩、质保期等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人名称:
济南市儿童福利院
地址:
山东省济南市历城区柳埠镇突泉村三区226号

联系方式:
0531-58668713

2.代理机构名称:
济南市政府采购中心
地址:
济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)

3.项目评审联系人和电话:
亓海霞 0531-59596658

4.质疑处理经办人:
高玉金、雷震
联系方式:
0531-68967535

十二、附件:

1020-SDGP370100000202201001226山东厚盛电子科技有限公司-投标报价明细表.docx1020-SDGP370100000202201001226山东厚盛电子科技有限公司-投标报价明细表.docx 专家报酬支付表.pdf 专家报酬支付表.pdf 主要中标或者成交标的信息.doc主要中标或者成交标的信息.doc

投标报价明细表货物名称品牌及规格型号详细配置原产地及制造商单价数量总价交货安装时间幼儿床床垫金世缘155cm*75cm*10cm1、床垫天然乳胶含量93%(已提供专业检测机构出具的检测报告原件扫描件);2、床垫透气防螨,抑菌抗菌(金黄色葡萄球菌抗菌率 >99% ;大肠杆菌抑菌率 >99% ;粉尘螨抑制率 >99% ),(已提供专业检测机构出具的检测报告原件扫描件)健康环保;3、床垫无缝贴合,有效承托,高效回弹,释放压力;4、床垫罩材质为涤纱,具有弹力;5、床垫罩TPU 防水、抗菌阻燃,采用隐藏式拉链(已提供带 CMA认证的检测机构出具的有关床罩材质阻燃情况的检测报告原件扫描件)。江苏,江苏金世缘乳胶制品股份有限公司1635120196200签订合同后,保证 30 天内供货到位绿铁床床垫金世缘150cm*80cm*10cm1、床垫天然乳胶含量93%(已提供专业检测机构出具的检测报告原件扫描件);2、床垫透气防螨,抑菌抗菌(金黄色葡萄球菌抗菌率 >99% ;大肠杆菌抑菌率 >99% ;粉尘螨抑制率 >99% ),(已提供专业检测机构出具的检测报告原件扫描件)健康环保;3、床垫无缝贴合,有效承托,高效回弹,释放压力;4、床垫罩材质为涤纱,具有弹力;5、床垫罩TPU 防水、抗菌阻燃,采用隐藏式拉链(已提供带 CMA认证的检测机构出具的有关床罩材质阻燃情况的检测报告原件扫描件)。江苏,江苏金世缘乳胶制品股份有限公司16701423380签订合同后,保证 30天内供货到位医用铁床床垫金世缘195cm*90cm*10cm1、床垫天然乳胶含量93%(已提供专业检测机构出具的检测报告原件扫描件);2、床垫透气防螨,抑菌抗菌(金黄色葡萄球菌抗菌率 >99% ;大肠杆菌抑菌率 >99% ;粉尘螨抑制率 >99% ),(已提供专业检测机构出具的检测报告原件扫描件)健康环保;3、床垫无缝贴合,有效承托,高效回弹,释放压力;4、床垫罩材质为涤纱,具有弹力;5、床垫罩TPU 防水、抗菌阻燃,采用隐藏式拉链(已提供带 CMA认证的检测机构出具的有关床罩材质阻燃情况的检测报告原件扫描件)。江苏,江苏金世缘乳胶制品股份有限公司24381536570签订合同后,保证 30天内供货到位特护床垫金世缘170cm*90cm*10cm1、床垫天然乳胶含量93%(已提供专业检测机构出具的检测报告原件扫描件);2、床垫透气防螨,抑菌抗菌(金黄色葡萄球菌抗菌率 >99% ;大肠杆菌抑菌率 >99% ;粉尘螨抑制率 >99% ),(已提供专业检测机构出具的检测报告原件扫描件)健康环保;3、床垫无缝贴合,有效承托,高效回弹,释放压力;4、床垫罩材质为涤纱,具有弹力;5、床垫罩TPU 防水、抗菌阻燃,采用隐藏式拉链(已提供带 CMA认证的检测机构出具的有关床罩材质阻燃情况的检测报告原件扫描件)。江苏,江苏金世缘乳胶制品股份有限公司2140612840签订合同后,保证 30天内供货到位专用工具费/备品备件费/运输、安装及保险等费用/合计小写:268990.00元合计大写:贰拾陆万捌仟玖佰玖拾元整供应商名称:山东厚盛电子科技有限公司包名称:儿童床垫项目项目名称:儿童床垫项目二次招标货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位特护床儿童床垫金世缘江苏扬州、江苏金世缘乳胶制品股份有限公司乳胶床垫170cm*90cm*10cm2140.0000006张医用铁床儿童床垫金世缘江苏扬州、江苏金世缘乳胶制品股份有限公司乳胶床垫195cm*90cm*10cm2438.00000015张绿铁床儿童床垫金世缘江苏扬州、江苏金世缘乳胶制品股份有限公司乳胶床垫80cm*150cm*10cm1670.00000014张幼儿床儿童床垫金世缘江苏扬州、江苏金世缘乳胶制品股份有限公司乳胶床垫155cm*75cm*10cm1635.000000120张心山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2022年10月20日中项目编号:SDGP370100000202201001226项目名称:儿童床垫项目二次招标易儿童床垫项目二次招标易儿童床垫项目二次招标易儿童床垫项目二次招标易儿童床垫项目二次招标易分包数量:1个采购人:济南市儿童福利院济南市儿童福利院济南市儿童福利院济南市儿童福利院采购代理机构:采购代理机构:济南市政府采购中心济南市政府采购中心济南市政府采购中心预算金额:30.00000万元中标成交金额:26.89900万元26.89900万元评审地点:交评审地点:交济南公共资源交易中心济南公共资源交易中心济南公共资源交易中心评审时间:2022年10月20日09时30分至2022年10月20日13时12分源2022年10月20日09时30分至2022年10月20日13时12分源2022年10月20日09时30分至2022年10月20日13时12分源2022年10月20日09时30分至2022年10月20日13时12分源2022年10月20日09时30分至2022年10月20日13时12分源2022年10月20日09时30分至2022年10月20日13时12分源2022年10月20日09时30分至2022年10月20日13时12分源2022年10月20日09时30分至2022年10月20日13时12分源2022年10月20日09时30分至2022年10月20日13时12分源评审专家姓名评审专家姓名评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额(元)评审专家确认签字备注白志学白志学500.000.000.000.00500.00白志学签章:报酬支付主体:济南市政府采购中心崔健崔健500.000.000.000.00500.00崔健签章:报酬支付主体:济南市政府采购中心楼勇明楼勇明500.000.00资0.000.00500.00楼勇明签章:报酬支付主体:济南市政府采购中心徐伟进徐伟进500.000.000.000.00500.00徐伟进签章:报酬支付主体:济南市政府采购中心共总计:共总计:共总计:共总计:共总计:共总计:共总计:共总计:共总计:2000.00元采购人代表:南辛乃伟签章:
采购人代表:南辛乃伟签章:
采购代理机构项目负责人:公亓海霞采购代理机构项目负责人:公亓海霞采购代理机构项目负责人:公亓海霞采购代理机构项目负责人:公亓海霞采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):济