社会化 物业中标结果公示(2022)



淮南某部购买社会化物业服务及人员服务项目中标结果公告

淮南某部购买社会化物业服务及人员服务项目中标(成交)结果公告

一、项目编号: 2022QT0754-1-重-1

二、项目名称:淮南某部购买社会化物业服务及人员服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:安徽天玺物业有限责任公司

供应商地址:淮南市田家庵区化三建精英楼三单元1709室

中标(成交)金额:766800.00元

四、主要标的信息

服务类

名称:淮南某部购买社会化物业服务及人员服务项目 服务范围:详见磋商文件采购需求 服务要求:详见磋商文件 服务时间:365天(本项目实行 1+1+1 的方式签订采购服务合同。合同期内,服务标准符合要求,经考核合格,且在年度预算资金保障的前提下,经双方同意可续签下一年度合同。合同期内,若中标人服务质量达不到合同约定标准且考核不合格,视为中标人严重违约,甲方有权单方面随时终止合同。续签合同期为一年,一年一签,最多续签 2 次) 服务标准:考核达到合格标准

五、评审专家名单:倪玉淮(组长)、邓祖华、周理全(业主代表)

六、 代理服务收费标准及金额:参照国家计委关于印发《招标代理服务费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)等文件规定收取。
收费金额:34506元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、 其他补充事宜
采购公告发布日期:2022年10月10日
开标(采购)日期:2022年10月21日10时00分
采购方式:竞争性磋商
若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间内可以向采购人或招标代理机构提出质疑。

 若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向淮南市政府采购监管部门提出投诉。

  质疑提起的条件及不予受理的情形

  根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

  (一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:

  1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

  2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

  3、被质疑人名称;

  4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

  5、明确的请求及主张;

  6、必要的法律依据;

  7、提起质疑的日期。

  质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

  (二)有下列情形之一的,不予受理:

  1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

  2、提起质疑的时间超过规定时限的;

  3、质疑材料不完整的;

  4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、 对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;

九、 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:淮南某部

地 址:淮南某部

联系方式:18955188587

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:安徽九方工程项目管理有限公司

地 址:安徽省淮南市大通区九龙岗镇大通工业园区三期孵化楼1号楼101室

联系方式:18855427025 、13695614552

3.项目联系方式

项目联系人: 宋鹏、刘峰、田颖
电 话:18855427025 、13695614552

十、附件

1.采购文件(有)

2.被推荐供应商名单:(无)

3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》(有)

4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》(无)