管理 系统运维开发中标结果公示(聊城市东昌府区妇幼保健院2022)



山东省聊城市东昌府区妇幼保健院中联医院信息管理系统运维开发采购项目单一来源采购公示

山东省聊城市东昌府区妇幼保健院中联医院信息管理系统运维开发采购项目单一来源采购公示

详细信息

山东省聊城市东昌府区妇幼保健院中联医院信息管理系统运维开发采购项目单一来源采购公示

一、项目信息:

采购人:聊城市东昌府区妇幼保健院

项目编号:SDGP371502000202202000348

项目名称:山东省聊城市东昌府区妇幼保健院中联医院信息管理系统运维开发采购项目

拟采购的货物或服务的说明:山东省聊城市东昌府区妇幼保健院中联医院信息管理系统运维开发采购项目,拟采用单一来源方式进行采购。

拟采购的货物或服务的预算金额:130.0万元

采用单一来源采购方式的原因及说明:我院现在使用的信息管理系统系重庆中联信息产业有限责任公司研发,济南浙联信息技术有限公司系重庆中联信息产业有限责任公司在山东省设立的唯一技术服务中心,承担重庆中联信息产业有限责任公司中联医院信息管理系统产品在山东省的销售、实施、本地化接口研发及售后服务等工作,为保证原有采购项目一致性和服务配套的要求,需要济南浙联信息技术有限公司继续提供技术支持服务。基于以上理由,我院申请对山东省聊城市东昌府区妇幼保健院中联医院信息管理系统运维开发采购项目进行单一来源采购,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款规定,符合从唯一供应商采购规定,本项目采用单一来源采购方式采购。

二、拟定供应商信息:

1.名称:济南浙联信息技术有限公司

2.地点:山东省济南市槐荫区美里路777号海那城总部58号楼2单元201室

三、公示期限:

2022年10月25日 至 2022年10月31日(公示期限不得少于5个工作日)

四、其他补充事宜:

其他补充事宜:无

五、联系方式:

1、采购人信息

联 系 人:聊城市东昌府区妇幼保健院

联系地址:(聊城市东昌府区妇幼保健院)

联系方式:(聊城市东昌府区妇幼保健院)

2、财政部门

联 系 人:聊城市东昌府区政府采购服务中心

联系地址:聊城市东昌府区松桂路77号

联系电话:0635-8418856

3、采购代理机构

名称:山东祥业工程管理有限公司

联 系 人:高晔林

联系地址:山东省聊城市东昌府县(区)鼓楼街道湖南路14号西安交大科技园6栋10层B1室

联系方式:15965766765

附件:

单一来源采购说明.pdf
单一来源采购说明.pdf

论证专家签到表.pdf
论证专家签到表.pdf

授权证明.pdf
授权证明.pdf

专家论证意见表.pdf
专家论证意见表.pdf

关于山东省聊城市东昌府区妇幼保健院中联医院信息管理系统运维开发采购项目单一来源采购说明聊城市东昌府区妇幼保健院拟采购的山东省聊城市东昌府区妇幼保健院中联医院信息管理系统运维开发采购项目,项目预算130万元。我院现在使用的信息管理系统系重庆中联信息产业有限责任公司研发,济南浙联信息技术有限公司系重庆中联信息产业有限责任公司在山东省设立的唯一技术服务中心,承担重庆中联信息产业有限责任公司中联医院信息管理系统产品在山东省的销售、实施、本地化接口研发及售后服务等工作,为保证原有采购项目一致性和服务配套的要求,需要济南浙联信息技术有限公司继续提供技术支持服务。基于以上理由,我院申请对山东省聊城市东昌府区妇幼保健院中联医院信息管理系统运维开发采购项目进行单一来源采购,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款规定,符合从唯一供应商采购规定,本项目采用单一来源采购方式采购。本项目拟定供应商为:济南浙联信息技术有限公司。聊城市东昌府区妇幼保健院2022年10月21日山东省聊城市东昌府区妇幼保健院中联医院信息管理系统运维开发采购项目单一来源论证签到表姓名工作单位职称电话的高22869r6g08和程13906110692州高21527598886日期:2022年10月24日分公司证明兹证明济南浙联信息技术有限公司系重庆中联信息产业有限责任公司设立在济南的分公司,承担重庆中联信息产业有限公司全线产品在山东的销售、实施及技术支持服务!总公司公章山东分公司公章2016年04月08日单一来源采购专家论证意见表姓名于气山职称工作单位采购单位名称聊城市东昌府区妇幼保健院聊城市东昌府区妇幼保健院聊城市东昌府区妇幼保健院项目名称山东省聊城市东昌府区妇幼保健院中联医院信息管理系统运维开发采购项目山东省聊城市东昌府区妇幼保健院中联医院信息管理系统运维开发采购项目山东省聊城市东昌府区妇幼保健院中联医院信息管理系统运维开发采购项目项目金额130万元130万元130万元供应商济南浙联信息技术有限公司济南浙联信息技术有限公司济南浙联信息技术有限公司专家论证意见(专业人员论证意见完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由):院联信息息了元美庆中行信么产生有限司在发生产的,现该阮法佳进已价开发,由于份面析程信子打才机限之司子原庆顾佳产生有限责任司右工东省港主的个-格和的号中心建议可用单一年沉试平均。(专业人员论证意见完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由):院联信息息了元美庆中行信么产生有限司在发生产的,现该阮法佳进已价开发,由于份面析程信子打才机限之司子原庆顾佳产生有限责任司右工东省港主的个-格和的号中心建议可用单一年沉试平均。(专业人员论证意见完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由):院联信息息了元美庆中行信么产生有限司在发生产的,现该阮法佳进已价开发,由于份面析程信子打才机限之司子原庆顾佳产生有限责任司右工东省港主的个-格和的号中心建议可用单一年沉试平均。专家论证意见专家签字:专家签字:专家签字:日期:2022年14月24单一来源采购专家论证意见表姓名职称高工工作单位鄂城市城建程案馆鄂城市城建程案馆鄂城市城建程案馆采购单位名称聊城市东昌府区妇幼保健院聊城市东昌府区妇幼保健院聊城市东昌府区妇幼保健院项目名称山东省聊城市东昌府区妇幼保健院中联医院信息管理系统运维开发采购项目山东省聊城市东昌府区妇幼保健院中联医院信息管理系统运维开发采购项目山东省聊城市东昌府区妇幼保健院中联医院信息管理系统运维开发采购项目项目金额130万元130万元130万元供应商济南浙联信息技术有限公司济南浙联信息技术有限公司济南浙联信息技术有限公司专家论证意见(专业人员论证意见完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由):W化的在我的饿您,,的经确,为(m2级-21来了线的洋南的预信息技才有你的为拟做高(专业人员论证意见完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由):W化的在我的饿您,,的经确,为(m2级-21来了线的洋南的预信息技才有你的为拟做高(专业人员论证意见完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由):W化的在我的饿您,,的经确,为(m2级-21来了线的洋南的预信息技才有你的为拟做高专家论证意见专家签字:新专家签字:新专家签字:新日期:2022年1月24日单一来源采购专家论证意见表姓名职称为2工作单位采购单位名称聊城市东昌府区妇幼保健院聊城市东昌府区妇幼保健院聊城市东昌府区妇幼保健院项目名称山东省聊城市东昌府区妇幼保健院中联医院信息管理系统运维开发采购项目山东省聊城市东昌府区妇幼保健院中联医院信息管理系统运维开发采购项目山东省聊城市东昌府区妇幼保健院中联医院信息管理系统运维开发采购项目项目金额130万元130万元130万元供应商济南浙联信息技术有限公司济南浙联信息技术有限公司济南浙联信息技术有限公司专家论证意见(专业人员论证意见完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由):李目为东昌的的保人建院中联医吃信区的方体旅倍产业工化会司4发,为弹工日波气性,心责性和保究也东有没立的作一投不收到心,连汉由录(专业人员论证意见完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由):李目为东昌的的保人建院中联医吃信区的方体旅倍产业工化会司4发,为弹工日波气性,心责性和保究也东有没立的作一投不收到心,连汉由录(专业人员论证意见完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由):李目为东昌的的保人建院中联医吃信区的方体旅倍产业工化会司4发,为弹工日波气性,心责性和保究也东有没立的作一投不收到心,连汉由录专家论证意见专家签字:Wtu专家签字:Wtu专家签字:Wtu日期:2022年1月火日